Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 21:51:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VII этап КБВ-2012. Индивидуальная гонка 32 км, Тешеничи-Трубчино, 15.09.12  (Прочитано 10352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #15 : 12 Сентября 2012, 20:07:06 »

http://www.hmn.ru/index.php?index=52&value=26898
Прогноз на воскресенье на текущий момент лучше, чем на субботу.
Понятно, что ещё сто раз поменяется, но всё таки.

Добавлено: 13 Сентября 2012, 10:11:18
Короче, раз решения никакого не принимается, а мне надо планировать график на выходные, то считаю что соревнований не будет, соответственно исключаю их из своего графика.
Увы.  pardon00
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 10:11:18 от ZGuzhov » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #16 : 13 Сентября 2012, 14:18:59 »

Разделка будет в субботу. Есть возможность сдвинуть старт часам к 14-15 для удобства тех, кто с работает первые полдня в субботу. Но опять же, прогноз может все скорректировать sad00000.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #17 : 13 Сентября 2012, 17:58:15 »

Эх погодка в субботу удачная. Улыбка
Ливень...  diablo00
А в воскресенье погода получше.

Это я злорадствую, потому что в субботу не могу. Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 13 Сентября 2012, 18:24:15 »

Эх погодка в субботу удачная. Улыбка
Ливень...  diablo00
А в воскресенье погода получше.
В воскресенье, во-первых, тоже возможны осадки, во-вторых, в субботу будет намного теплее. Ну и в-третьих, если вдруг прогноз на субботу станет совсем аппокалиптичным, ничто не помешает перенести гонку на воскресенье Злорадство.
Щас был на Тешеничах. Погода волшебная: 26 градусов по велокомпу, приятных чуть теплый ветерок, солнце Ангел. Очень напомнило погоду около девяти вечера в начале июля Мечтающий.
Говен (следов сельхоздеятельности) на дороге по-минимуму, даже если будет дождь, сильно обкидать не должно. Большинство полей скошены и вспаханы, интенсивный сельхозтрафик маловероятен.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #19 : 14 Сентября 2012, 10:30:42 »

Забил в Положение окончательные дату и время. Старт первого участника завтра, в субботу, в час дня.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #20 : 14 Сентября 2012, 21:45:59 »

Ищутся волонтеры на развороты. Умение писать и работать с секундомером приветствуются Улыбка
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #21 : 14 Сентября 2012, 21:56:55 »

Умение писать и работать с секундомером приветствуются Улыбка

А в случае чего - на предприятии производится обучение.

По погоде вроде как обещают дождь к вечеру. Должны прощемиться в "погодное" окно  big_boss
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #22 : 15 Сентября 2012, 11:32:04 »

Всем удачи на гонке и хорошей погоды. Буду за всех болеть мысленно.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #23 : 15 Сентября 2012, 16:52:39 »

Всем удачи на гонке и хорошей погоды. Буду за всех болеть мысленно.
Спасибо Улыбка.
Погода выдалась не просто хорошая. Я бы назвал ее идеальной для такой гонки Мечтающий. Перед стартом было немного прохладно, но не успели мы запустить секудомер, как из-за туч начало появляться солнце, и с каждым километром становилось все теплее i-m_so_h.
Не обошлось и без интриги. Кирилл опять прокололся, на этот раз километра за три финиша. Всю дистанцию он шел вторым, немного опережая Николая на контрольных отсечках, но в итоге проиграл ему, и всего-лишь 11 секунд dash2000. Постгоночный осмотр колеса показал, что протерся протектор покрышки, вылезла и лопнула грыжа.
Серьезная борьба также была между Иванычем и Мартынцовым. В тяжелой борьбе обоих с секундомером последний все же смог вырвать очко у Ивана (если можно так выразиться blush000 biggrin0 pardon00), опередив его на те же 11 секунд.

P.S. На месте старта кто-то забыл серебристо-черный бачок Zefal 0,75л. Если что, он находится у меня дома (в Советском), звоните/пишите.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 17:08:32 от krutyashiy_pedali » Записан
LV
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: Бежица/Брянск
Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #24 : 15 Сентября 2012, 18:06:22 »

Погода выдалась не просто хорошая. Я бы назвал ее идеальной для такой гонки Мечтающий.

это точно. погода не подвела совсем. было очень приятно ехать и наслаждаться последними лучами теплого сентябрьского солнца.
жаль, что из девушек больше никто не смог приехать. получились снова соревнования с собой  Улыбка
Витя работал сегодня за фотографа, ждемс, что он наснимал)
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #25 : 15 Сентября 2012, 18:12:05 »

неофициальные результаты:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkNrdujAuiE8dG1mdmtwQ3Q2NlE3RzV6MnFyeDQ5UFE&authkey=CPGSovUM
(крутите в самый низ)
отсечки и отчет потом добавлю, очень устал
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #26 : 15 Сентября 2012, 18:31:09 »

Не обошлось и без интриги. Кирилл опять прокололся

Вот как раз здесь и не было интриги blush000
Уже пятый отчёт (из семи) в этом году я начинаю со слов "опять прокололся". Я не знаю... словами не выразить, что творилось у меня в голове последние 3-4км до финиша и ещё минут 30 после финиша.. не может так не везти, ну просто НЕ МОЖЕТ. На этом традиционную эпиграфическую часть, пожалуй, закончу.


Погода выдалась просто лучшая, такого я не ожидал даже. На гонку ехал с одной единственной целью - обогнать Волкова Николая, ибо у нас с ним было поровну очков в шоссейном зачёте. Уверенности мне предавал установленный позавчера лежак, хотя на трассе такого профиля (холмистая местность тупо без ровных участков) он даёт намного меньше преимуществ по отношению к равнине - не особо удобно переключать передачи. Эта проблема решается установкой спец переключателей на сам лежак.

Стартовал нормально, на первом хорошем спуске скорость 60кмч, каденс 124 оборота! Учитывая, что лежак установлен кое-как, держусь не за него, а за нижний хват барана. Еду без пульсометра (первый раз в этом сезоне). После разворота запоминаю место пересечения с Волковым (стартовали с разницей в 3мин). В этот раз старался ехать "на каденсе", что в итоге получилось весьма неплохо. По дороге обратно начал смещаться вниз левая сторона лежака, поэтому перед небольшими неровностями приходилось переходить на нижний хват. после первого разворота(вообще первый раз на гонках в этом сезоне) начал побаливать правый бок, слегка уменьшаю интенсивность (в итоге запаса прочности морали хватило дотерпеть до финиша). Из приятностей - спина начала болеть только к самому концу первого круга.. дело за малым - потерпеть 30мин.
на третьем развороте ловлю Волкова, вижу, что выигрываю по отношению к прошлой "отсечке", плюс к морали. Ломлю против ветра на каденсе 90(ноги "зажрались" и воспринимали уже каденс 90 как ломовую работу dntknw00).
Момент "П" настал в конце спуска перед коротким "торчком" - прокол. Камера спустила секунд за 5. в торчок уже пришлось ехать на самой лёгкой передаче в конце. Скорость заметно снизилась, на "прямой" после торчка я уже и не думал даже включать 53ю звезду; чуть не упал на повороте. Следующий поворот после спуска, который проходился на скорости под 50кмч прохожу на ~20, еле ловя момент равновесия (причем по кускам без поворотов его тоже приходилось ловить), к финишу ноги совсем офигевали от происходящего (всё-таки я чувствовал, что шансы выиграть у Волкова ещё есть).
На финише неконтролируемо вырвалось "прокоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол"; сразу запускаю секундомер и начинаю считать секунды. 0:30... 1:00...1:30... Волкова всё нет на повороте... думаю "нууууу.... ещё чуть-чуть!". ~ на 1:45-50 появляется на вороте, и пересекает финишную черту на 11секунд раньше. Втройне обидно, полная деморализация. Хочется пнуть вел ногой.. и себя заодно.
Что ж, в итоге в элите второй, по факту в гонке третий. И общее 4место в шоссейном зачёте по итогам года.

Эх, а был бы у меня шоссер на первой разделке Свень-Стяжное 10км(тогда был в итоге 6й), сейчас была бы ещё одна интрига в общем зачёте ok000000

В целом, пожалуй, прошла самая драматичная гонка в сезоне, особенно в МТБ, там у "призовых" разрывы 11-13 секунд.

По самочувствию: проехалось лучше, чем ожидал, даже не смотря на новую для меня боль в боку.
Фактически:
дистанция: 31.9км  (2100мм длина колеса выставлена)
время:       56:45 (с начала ребята не правильно посчитали и у меня "было" 58:45, что меня морально чуть не убило)))
средняя:    33,7 кмч
максимальная: 60,61 (уууххххх, на лежаке было бы 62+ думаю)))
средний каденс: 96. Очень порадовало. Для сравнения, на равнинной разделке в Домашово средний был 90.




Добавлено: 15 Сентября 2012, 18:43:29
upd: ща рейтинг посмотрел, У волкова будет второе место в общем зачёте, а у меня поровну очков с Сергеем Хомяком. Не было бы прокола - вырвался бы на второе в шоссейном зачете   dash2000

Цитировать
При равном количестве баллов преимущество получает участник, имеющий большее количество стартов на этапах КБВ-12

Объективно, Хрумсик в этом сезоне в шоссе топ-2
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 18:49:19 от cheerfulcow » Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #27 : 15 Сентября 2012, 19:45:53 »

спасибо оргам за гонку
бачок мой, на неделе подъеду
атчет: валил ок, на каденсе, и рваный ритм горок по душе. Хотел в час заехать, опоздал на минуту и 22 секунды.
Николай ваще впечатлил - на 10-12км прошил как снаряд, отъехал метров на 200-250 и я попытался за ним зацепиться, и вроде даже получилось, но на вторых 16км он уже далековато уехал. Не судьба. Аэро-прибамбасы решают на этой трассе, где есть спуски за полтинник кэмэчэ и много разного ветра. Ну и ветераны валят, да.
С 18.06.2012 в седло не садился, а может и раньше, в дневник лень лезть. За 2 недели до старта наездил 4 часа 32 минуты тренировочного времени за 4 тренировки, наверное поэтому вторая половина дистанции медленная такая - типа не хватает выносливости.
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #28 : 15 Сентября 2012, 20:38:07 »

Погода отличная, ни жарко, ни холодно. Жаль, участников было мало, особенно женской части, видно спугнули мои слова про грядущий матриархат, испугались ответственности.
Как таковой большой интриги не произошло, Павел из числа участвующих на голову сильнее.
Надо Л.Кульбакина пригласить на следующую гонку, М.Шумейко и В.Барташевич также составили бы конкуренцию.
О собственной гонке, если кому-то это интересно.
Планировал выехать из 1-го часа - не вышло.
Начал довольно резво, на спуске разогнался до 59км/ч. Далее после первого подъема, понял, что ноги не тянут, мысленно отругал себя за вчерашнюю поездку на Круглое озеро во второй половине дня протяженностью 47км, отдыхать и набираться сил надо было.
Как Кирилла замучили проколы, так у меня вечные проблемы с передним переключением.
На 1-м круге в подъем переключился на 34-ю звезду, затем долго мучился с обратным переключением, теряя драгоценное время. Далее решил  не рисковать и ехал на 50-й звезде везде, скрипя зубами на подъемах.
Стоит отметить судью, на этот раз у него помощников не было, тем не менее со своими функциями справился.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #29 : 15 Сентября 2012, 22:09:39 »

Протокол:

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

магазин велосипедов в москве
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.