Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 15:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по ремонту камер  (Прочитано 3368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #15 : 10 Мая 2014, 19:40:59 »

 Швальба тоже не далеко ушла, на шоссер понакупил камер супалайток какойто (сам того не подозревая  biggrin0), короче стабильно протираются по шву со стороны обода через пару сотен км пробега, вообще дичь, все 4 камеры что купил, все протерлись в короткий срок  facepalm
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #16 : 10 Мая 2014, 23:08:39 »

это как протерлись? Это значит что-то же тереться должно, а там давление 9-11 атмосфер. Как-то купил камеру, на мтб слик, а она оказалась чуть больше по размеру - засунул в покрышку - камера сложилась в одном месте. Через пару сотен км снял - видна потертость. В таком состоянии я уже где-то 1000 накрутил и до дыр не протерлось ничего.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #17 : 10 Мая 2014, 23:49:24 »

это как протерлись? Это значит что-то же тереться должно, а там давление 9-11 атмосфер. Как-то купил камеру, на мтб слик, а она оказалась чуть больше по размеру - засунул в покрышку - камера сложилась в одном месте. Через пару сотен км снял - видна потертость. В таком состоянии я уже где-то 1000 накрутил и до дыр не протерлось ничего.

 У меня давление 6 атмосфер, я незнаю зачем ты дуешь 11 под свой вес  biggrin0. Протерлись обычно, появляется едва заметная дырка по шву, колесо спускает в течение дня.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 12 Мая 2014, 13:47:17 »

Не знаю, как у вас, у меня ни континенталь, ни швальба, ни даже дешевые тайваньские бренды не протираются. Срочно чистите карму Злорадство.
Кстати, на шоссере у меня обычно стоят суперлайт (50 грамм) камеры конти, никаких вопросов: не колятся, не протираются, не спускают неделями. На Кубе на гоночных колесах тоже уже 4-й год один и тот же комплект камер конти суперлайт (100 г). За все время прокололся только один раз Улыбка. Короче, камеры этого бренда, по крайней мере, из "легкого" сегмента, вопросов не вызывают dntknw00.


Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #19 : 12 Мая 2014, 14:20:37 »

 Поехали в Антоновку, пару трейлов покажу, потом будешь менять и камреы и покрышки заодно  biggrin0
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #20 : 12 Мая 2014, 14:48:08 »

Вместе с ободами drinks00
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #21 : 12 Мая 2014, 15:41:11 »

Не знаю, как у вас, у меня ни континенталь, ни швальба, ни даже дешевые тайваньские бренды не протираются. Срочно чистите карму Злорадство.




пхахахах Злорадство Злорадствополностью согласен.сзади стоит швальба и в ней старая камера с 5 латками-держит огонь!!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #22 : 12 Мая 2014, 15:47:40 »

Мой рекорд - 13-14латок на одной камере. Сначала просто не было запаски, а потом я просто уже решил поугарать и продолжал клеиться дальше. Решето,а не камера, но воздух держала нормально.
75% латок покрывали "змеиные укусы"
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #23 : 12 Мая 2014, 15:57:49 »

Мой рекорд - 13-14латок на одной камере. Сначала просто не было запаски, а потом я просто уже решил поугарать и продолжал клеиться дальше. Решето,а не камера, но воздух держала нормально.
75% латок покрывали "змеиные укусы"
но 13-14 это с фанатизмом уже считаю))недолеты на парапетах или бардюрах одолели?))нет ничего вечнее,чеем временное(с)мудрость
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #24 : 13 Мая 2014, 10:54:11 »

Поехали в Антоновку, пару трейлов покажу, потом будешь менять и камреы и покрышки заодно biggrin0
Бывал там не раз. Не кололся ни разу pardon00
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #25 : 20 Мая 2014, 09:26:54 »

Короче тайна данной загадки вероятно в дешёвой камере.
Возможно просто в этом месте был дефект изначально и он просто прослужил отведённое ему время.

Видел эту камеру сегодня.
Загадка разрешилась сама собой.
Просто это камера Континенталь!

Неделю назад забрал у Жени эту Конти-камеру, заклеил (за 10 минут "грязного" времени), поставил на мериду. Пока все хорошо: не колется даже на лысой изношенной родной меридовской резине, давление держит долго. Тестируем дальше.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.