Брянский велофорум
28 Марта 2024, 19:28:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРиёмник,с фонарём солнечной батарей,динамо машиной и зарядкой для телефонов  (Прочитано 21538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 11 Сентября 2012, 00:59:43 »

Нашёл на ебай хочу прикупить но интересуют отзывы
Переносной приемник с питанием от встроенного аккумулятора, подзаряжаемого солнечной батареей, динамомашиной... с кучей полезных функций для "робинзонады"на
 
Цена: $21,96
http://www.ebay.com/itm/Mini-Crank-Dynamo-Solar-FM-MW-SW-Emergency-World-Radio-/320960575402?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D27%26meid%3D1954578744982734470%26pid%3D100033%26prg%3D1020%26rk%3D2%26#ht_2855wt_1019
ВОТ отзывы
Цель приобретения: понравилась гипотетическая возможность не только не зависеть от элементов питания на природе, но и заряжать имеющиеся в наличии гаджеты!

Упаковка: добротная коробочка, как все китайская красочная и веселенькая.

Комплектность:
сам приемник, наушники (УГ но для «сразу из коробки» пойдет), инструкция (ни блока питания не шнура для зарядки девайсов ни переходников к шнурку).

И так по порядку:

Приемник оказался на удивление маленьким. Ожидал больших размеров, сборка и качество используемых материалов на уверенные 5! Я был слегка в шоке! Если бы производитель был, какой нить «грюндик», я бы поверил! Ни чего не шатается, ни скрипит, ни бултыхается при тряске, кривые надписи трафаретом отсутствуют, пластмасса приятная на ощупь! Есть возможность переноски на ремне – в ручки встроен крепеж, но ремень отсутствует…

Теперь о работе приемника…

Зарядка:
Сразу из коробки поставил его на подоконник (без элементов питания) и включил, загорелся диод сигнализирующий о процессе заряда и приемник запел! Солнечная батарея работала и это радовало! Потом я покрутил ручку динамо машины, эффект тот же! Динамо машина работает и заряжает внутренний аккумулятор!

Прием:
Приемник ловит все в указанных диапазонах, прием хороший, есть диод, сигнализирующий о точной настройке на станцию! Но избирательность на среднем уровне… иногда станции наползают друг на друга (((
Прием ФМ уверенный даже в 57 км от города в лесу.
ЧАСТОТЫ:
SW1
4.0-9.0MHz
SW2
9.0-14.0MHz
SW3
14.0-19.0MHz
SW4
19.0-26.0MHz
MW
520 ~ 1720 KHz
FM
87 ~ 108 MHz


Другие функции:
-Приемник может работать как обычный фонарик (на торце диод под линзой) – как не странно светит довольно ярко и позволяет не спотыкаться ночью на лесной тропинке! (проверенно).
-Приемник может работать как настольная лампа! В ручку приемника встроенные 3 диода.
Синевой не отдают, освещают посменный стол, уверенно можно читать газету на столе!
-Приемник работает как аварийный маяк – в этом режиме приемник громко пищит «сигнализацией», сопровождая неприятные звуки красным миганием торцевого диода фонаря, слышно метров за 200, в лесу! Ночью видать метров за 50.
— Приемник заряжает сторонние подключенные девайсы! Есть выход для этого, шнурок и переходники покупаем отдельно! Крутим ручку динамо машины – нокия принимает зарядку, сколько крутить для полной зарядки не спрашивайте ))) но 3 минут хватило шоб поговорить 2 минуты ))
Солнечная батарея дает зарядку для ноки тока при ярком солнечном свете….
Внутренние аккумуляторы не позволяют приемнику не чего заряжать ((( ибо вскрытие показало что они 360махов всего, напряжением 3.7в. но я сразу произвел кастрацию и заменил этот недоаккумулятор на банки емкостью 2 по 1100 махов, внутри приемника места достаточно для творчества ))
После замены внутреннего аккумулятора, мне его хватает на прослушивания фм станций, на 5-6 дней (заряженного от сети) и на сутки от стояния на подоконнике днем! плюс стало возможным сливать за ночь, пока сплю в коммуникатор порядка 80% заряда, от емкости батареи коммуникатора (1500 махов) и при этом по утру продолжает петь и работать как фонарь!

Питание приемника:
Соответственно питается сей дивайс от встроенного аккумулятора, плюс есть возможность вставить 3 АА батареи (хватит дней на 5), плюс есть разъем для внешнего питания (блок приобретается отдельно).

Ощущения от прослушивания:
Приемник выдает хороший чистый, без дребезжания, громкий звук, но присутствует и разъем под стерео наушники.

Лирика:
Сей дивайс меня очень поразил как качеством исполнения так и работой всех заявленных функций! За исключение встроенного аккумулятора, точнее его емкости.
Настоятельно рекомендую для покупки туристам — рыболовам и просто на дачу — деревню, выручит при внезапном отключении света. Сэкономит место на отдельном фонарике и походном зарядном устройстве )))
КТО НИБУДЬ ИМЕЕТ ТАКОЙ КАК ОТЗЫВЫ?
вот про аналог http://e96.ru/catalog/audio_video_dvd/radio/Ritmix_RPR_7040_Orange.html
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 01:17:03 от vovaludoed » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #1 : 11 Сентября 2012, 08:29:42 »

Я бы взял на побаловаться, хотя понятно, что никакой это не DEGEN (китайцы подделывают уже сами себя). 20 баксов наверное ему цена как раз.

В МВИДЕО лежит такой же, брендированный "ритмиксом" http://bryansk.mvideo.ru/product_review/30014414.html
Можно  прийти и вживую покрутить в руках, послушать, динамо там повращать   crazy000

Еще здесь отзывы есть http://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=638
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #2 : 11 Сентября 2012, 23:30:18 »

Имею вот такой девайс: http://e-xpedition.ru/podarki/dinamo_fonar_radio_dinamofon/. Дарили на ДР. Ну что сказать?.. Для дома фонарь пойдёт, в компе там подсветить, под диван залезть. Зарядкой телефонов не пользовался (была необходимость, но постоянно забывал). Орало противное, но слышимость приличная. Радио лучше ловит на улице. Вообщем-вещь интересная. Улыбка
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #3 : 12 Сентября 2012, 00:23:12 »

Мне интересно в лесах под Жуковкой ловить приёмник будет или нет?
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #4 : 25 Октября 2012, 21:40:37 »

Сегодня получил,растроился в Жуковке ни одну станцию не ловит,если это для FM было ожидаемым,то для   MW и SW это плохая новость несмотря на облачную погоду.Надо попробовать если и в Брянске ловить не будет=значит прислали брак!Как то придёться видимо назад высылать как принято на E BAY!Только стоимость пересылки 210 руб ориентировочно sad00000

Добавлено: 25 Октября 2012, 21:42:51
ВСе остальные функции работают:солнечные батареи даже под люстрой заряжаються,динамо-машина работает,телефоны заряжает,фонарь горит и даже сирена ревёт!! Улыбка
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #5 : 26 Октября 2012, 05:54:32 »

Только стоимость пересылки 210 руб ориентировочно sad00000
Владимир, у меня когда что-то не работает как надо с ибая я открываю жалобу с требованием частичной компенсации без высылки товара назад - несколько таких случаев было у меня и всегда часть денег возвращали.

УКВ можно поднастроить на наш диапазон если там соленоид в контуре вместо чипа, посмотри если на плате есть спираль из ~1мм медной проволоки витков в 10 то на гвозде нужно намотать из такой же проволоки соленоид на 1,5 - 2 витка меньше на замену и FM УКВ  сдвинется в наш диапазон.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #6 : 26 Октября 2012, 20:42:06 »

 У меня музыкальный центр "Панасоник", тоже не могу поймать ничего на подобных средне - дальних волнах (оно как бы и не надо, ведь не на островах в океане живём). Только шумы эфира, чувствуется как работает поиск. Попробуй FM в Брянске, если работает - то 100% приёмник исправный.
 Вот наши российские приёмники с нашими диапазонами (если надо  Улыбка) http://servistorg.ru/show_cat2.php?grid=4&cen=&order=&page=1 С удивлением обнаружил, что сейчас такой большой выбор абонентских громкоговорителей.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #7 : 26 Октября 2012, 22:47:20 »

У меня музыкальный центр "Панасоник", тоже не могу поймать ничего на подобных средне - дальних волнах (оно как бы и не надо, ведь не на островах в океане живём). Только шумы эфира, чувствуется как работает поиск. Попробуй FM в Брянске, если работает - то 100% приёмник исправный.
 Вот наши российские приёмники с нашими диапазонами (если надо  Улыбка) http://servistorg.ru/show_cat2.php?grid=4&cen=&order=&page=1 С удивлением обнаружил, что сейчас такой большой выбор абонентских громкоговорителей.
А у меня  JVC центр дома и в машине Panasonic в Жуковке ловят MWособенно ночью ,а DIGEN нет!
Уже вычитал на форумах что целая партия DIGEN бракованная только FM ловит,видимо у меня такой потому что MW SW должны и в Жуковке ловить.Если не будет и в Брянске FM ловить разберу посмотрю может что сломалось при пересылке антенна может отпаялась..Или мастера искать придёться sad00000Назад отсылать с трекингом нужно а это наверно больше 300руб которые видимо не вернут!А так зарядка для мобильника работает и фонарь с зарядкой от солнечных батарей тоже!
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #8 : 01 Ноября 2012, 21:05:28 »

Только стоимость пересылки 210 руб ориентировочно sad00000
Владимир, у меня когда что-то не работает как надо с ибая я открываю жалобу с требованием частичной компенсации без высылки товара назад - несколько таких случаев было у меня и всегда часть денег возвращали.

УКВ можно поднастроить на наш диапазон если там соленоид в контуре вместо чипа, посмотри если на плате есть спираль из ~1мм медной проволоки витков в 10 то на гвозде нужно намотать из такой же проволоки соленоид на 1,5 - 2 витка меньше на замену и FM УКВ  сдвинется в наш диапазон.
Вообщем приехал в Брянск ничего не ловит-такого быть не может!Разобрал стал искать причину=думал на антенну провод отпаялься-нет на месте.Стал использовать старый добрый метод народной диагностики-простукивание,в результате при стуке о соленоид звук шипения изменилься на эфир,стал шевелить оказалось,если оттянуть соленоид от платы на 4-5мм приёмник начинает работать сначала спичку вставил,но она при переноски выскакивала ,пробовал провод,пластик от потолочной плитки-лучший результат оказался при использование обрезка ластика для стирания,он эластичный и не выпадает.Теперь сижу и думаю или китаёзы брак намеренно прислали или при перевозки повредили но это при данной поломке врятли??
   Теперь о главном: приёмник ловит отлично даже в здании SW голос америки,BBC и другие дальние станции,MW тоже ловит много дальних станций .FM ловит 4-5 станции в 65км от Брянска .
    При свете ламп работает от их света,как фонарь тоже хороший,телефоны SONYи LG заряжает,а смартфон LG L5на андроиде почему то нет!
ВЫВОД:этот приёмник незаменимая  вещь для туристов чувствительный приёмник,не дающий скучать в глуши , с автономным питанием от света и ручной динамки,автономная зарядка для телефона и навигатора,вечный фонарь для похода и ещё сирена для подачи сигнала за разумную плату 22$.Главное что бы не прислали брак как мне!
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #9 : 02 Ноября 2012, 03:31:51 »

чно даже в здании SW голос америки,BBC и другие дальние станции,MW тоже ловит много дальних станций .FM ловит 4-5 станции в 65км от Брянска .
    При свете ламп работает от их света,как фонарь тоже хороший,телефоны SONYи LG заряжает,а смартфон LG L5на андроиде почему то нет!
ВЫВОД:этот приёмник незаменимая  вещь для туристов чувствительный приёмник,не дающий скучать в глуши , с автономным питанием от света и ручной динамки,автономная зарядка для телефона и навигатора,вечный фонарь для похода и ещё сирена для подачи сигнала за разумную плату 22$.Главное что бы не прислали брак как мне!

Надеюсь что динамо машина с хорошей трансмиссией, по моему опыту если крутится плавно и маховик имеет инерцию то скорее всего будет работать долго, легковесные варианты срывают зубья с шестеренок в минуты стоит только поднапружится на рукояти.

45 дней если не прошло с дня покупки можно можно еще взыскать с чайников  за лживое описание товара. Отзыв оставил им уже?
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #10 : 02 Ноября 2012, 23:42:49 »

Описание не лживое просто или прислали брак как я думаю или на почте повредили,так как посылка была в простом конверте и картонной коробке а другие вещи приходили в пять слоёв завёрнуты в пузырчатый салафан!Диспут ещё открыт вот и думаю посоветоваться такой дефект заводской брак или от первозки?
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #11 : 03 Ноября 2012, 00:25:47 »

!Диспут ещё открыт вот и думаю посоветоваться такой дефект заводской брак или от первозки?
Это заводской брак, корпус же не проломлен, и они знали на 99% что он бракованный.
Пошли на им на разборку диспута эту записку:

I would like to request a partial refund of $15 usd as radio does not work in any of the frequencies. I can still use the item as solar light and emergency charger so I believe refund amount of $15 is reasonable for the defect that this item has. Unfortunately it's too expensive for me to ship it back for the full refund.
Thank you.

Попросим вернуть $15 сторгуемся на $12 - $10 Они должны пойти тебе на встречу, ибей знает что чайники высылают пракованные товары часто и твоя запрашиваемая сумма очень разумна.
Удачи

Послесловие - посмотрел сейчас твоего продавца "Toymodel55" у него около 5% неположительных отзывов за последний месяц. Он видимо хочет заработать кинув всех под конец потому-что с таким % его выкинут самого скоро с ибая. На него сейчас куча диспутов заведена так что победа будет наша.


« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 00:41:41 от Рогнединский велосипедист » Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #12 : 08 Ноября 2012, 22:36:32 »

Да показал мастеру сказал плохая пайка заводской брак,он такие даже ремонтировать не берёт одно делаешь-другое отламываеться написал продавцу на 15$ рефаунд он молчит буду требовать на палке,одно плохо у меня много диспутов в этом году 6 по неполучению и второй по несоответствию на 71 покупку боюсь турнут с ебай! sad00000
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #13 : 09 Ноября 2012, 08:35:55 »

Да показал мастеру сказал плохая пайка заводской брак,он такие даже ремонтировать не берёт одно делаешь-другое отламываеться написал продавцу на 15$ рефаунд он молчит буду требовать на палке,одно плохо у меня много диспутов в этом году 6 по неполучению и второй по несоответствию на 71 покупку боюсь турнут с ебай! sad00000
Владимир у того продавца приемника около 350 негативных отзывов за последний месяц, примерно столько же будет диспутов. Плохо только что с задержкой запрос на частичную компенсацию был выслан.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #14 : 12 Января 2017, 19:02:56 »

вот видеообзор сделал https://youtu.be/NgkD12ViulU
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.