Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 08:20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: STELS Navigator 730 Disc (2012)  (Прочитано 7957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Alex32_
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5

Езжу на: StelS NavigatoR 610


« Ответ #15 : 02 Апреля 2013, 23:26:49 »

MusT с таким успехом можно и задний переключатель скоростей снять, вдруг в лесу за пень зацепишься и упадешь из-за этого, а подножка очень удобная штука, особенно весной на раскисшем поле, подножку откинул и поставил, а у кого ее нет кладут велики на землю, в результате грипса пачкается. Тем более подножка на стелсе одна из самых надежных деталей если не открутится, посоветую glaz777 протянуть ее посильней шестигранником, и постоянно следить за этим.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #16 : 02 Апреля 2013, 23:42:47 »

Холиварить!!! Must очень дружелюбный и объясняется очень корректно, в отличии от меня.

Подножка - девайс для городских, дамских и детских велосипедов. А если я вижу у молодого парня на "горном" веле такую штуку, то я его начинаю тихо и про себя презирать. Рядом с таким типом Я чувствую себя высшим созданием. Ну это все равно, что с зонтиком от солнца или с тростью ходить.
И пусть грипса хоть до выноса в говне будет, все равно не надо с ней ездить.
При нормальной езде она цепляет педаль, блокирует ее, когда она так нужна, цепляется за ветки.

Не глумите голову ни себе не людям, подножку подарите бедным детям. Я свою, на втором ашане, со злостью и остервенением открутил и уложил в старый почтовый ящик с запчастями biggrin0.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #17 : 03 Апреля 2013, 10:24:50 »

MusTа подножка очень удобная штука, особенно весной на раскисшем поле, подножку откинул и поставил, а у кого ее нет кладут велики на землю, в результате грипса пачкается.
Эмм а зачем велосипед класть на поле  shok0000 на велосипеде вкручивать надо а не на поле его кидать  blum3000 если же ты частенько за поездку останавливаешся и ставишь его на подножку, нуу, это не езда, а пародия на езду. Вот у меня у девушки есть подножка на веле, она тоже довольна что грипса не пачкается  blush000. Если же я за поездку не разу не останавливаюсь, спрашивается зачем мне этот кусок металлолома? А когда же это дико необходимо, я не вижу никаких проблем в том что "грипса боже ж ты мой запачкается  blush000" просто прислонил к дереву, поставил, сделал свои дела, поехал вкручивать дальше.
Цитировать
Подножка - девайс для городских, дамских и детских велосипедов.
Ну добавлю в этот список туристический вел, да и то там лучше использовать не такую подножку как в этой теме у ТС а типа мотоциклетной треноги, ибо когда баулы по 25-40 кг висят на веле, подножка такого типа является идеальным "плечом силы" через которое велосипед мило валится с рюкзаками на бок под воздействием силы тяжести баулов.
Записан
Marozzz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Откуда: Bezhitsa
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


« Ответ #18 : 03 Апреля 2013, 17:30:07 »

MusTа подножка очень удобная штука, особенно весной на раскисшем поле, подножку откинул и поставил, а у кого ее нет кладут велики на землю, в результате грипса пачкается.
Эмм а зачем велосипед класть на поле  shok0000 на велосипеде вкручивать надо а не на поле его кидать  blum3000 если же ты частенько за поездку останавливаешся и ставишь его на подножку, нуу, это не езда, а пародия на езду. Вот у меня у девушки есть подножка на веле, она тоже довольна что грипса не пачкается  blush000. Если же я за поездку не разу не останавливаюсь, спрашивается зачем мне этот кусок металлолома? А когда же это дико необходимо, я не вижу никаких проблем в том что "грипса боже ж ты мой запачкается  blush000" просто прислонил к дереву, поставил, сделал свои дела, поехал вкручивать дальше.
Цитировать
Подножка - девайс для городских, дамских и детских велосипедов.
Ну добавлю в этот список туристический вел, да и то там лучше использовать не такую подножку как в этой теме у ТС а типа мотоциклетной треноги, ибо когда баулы по 25-40 кг висят на веле, подножка такого типа является идеальным "плечом силы" через которое велосипед мило валится с рюкзаками на бок под воздействием силы тяжести баулов.
Чего вы все на парня накинулись то? Пусть будет подножка, лично я его за это презирать или уважать не буду.
Он себе велосипед купил под свои цели, Вы - под свои.
P.S. jedem das seine
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #19 : 04 Апреля 2013, 16:35:59 »

Вряд ли данный "велокомпонент" заслуживает такого внимания! Чуть ли не ругаться стали. А так... Коль велопатриархи столь решительно восстают против подножек, может и действительно стóит её снять... Хотя бы потому, что во время поездок и я к дереву чаще ставлю, нежели откидываю п. Ещё, кстати, над нею грязи всяческой стрянет порядочно, которую трудно вычищать; да и смазывать надо порою (скрипит и заедает). Моя проблема именно в том, что без п. в крохотном коридорчике вел просто не будет стоять - завалится.
А вот в чаще пока ни один пень не снёс(!) Куда больше беспокоит безопасность лапки заднего перекл. в таких местах. Вроде можно какую-то защиту над ней установить, но в велосервисе тем летом сказали, что под эксцентрик сие не выйдет(?)
P.S. Мой велик равносильно как лесной/боровой (они все "горные", только вот гор нехватка!), так и городской (и в лес, и на работу).
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #20 : 08 Апреля 2013, 14:53:54 »

А что велопатриархи думают за катафоты?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #21 : 08 Апреля 2013, 15:02:35 »

А что велопатриархи думают за катафоты?

Катафоты - зло, выглядят ужасно, особенно желтые на колесах.
Но они обызятельны по Правилам дорожного движения.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #22 : 08 Апреля 2013, 21:41:08 »

Думаю, надо их заменять стилизованными наклейками светоотражающими. Вес, ужасный вид, фу. Но если без них то лучше с заменой.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.