Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 03:23:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 17 сентября 2012 – речка Овсорок. Фотоотчет  (Прочитано 2891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 18 Сентября 2012, 23:05:18 »

Последний день отпуска. Планировал ехать на велопробег, но в конец доставший г.Брянск как бы тихо намекнул насколько дней назад: ”Андрюх, не надо! Езди там где тебе ближе и где ты всегда в своей тарелке!” И я послушался.
Мысль была – немного глянуть местность к плановой покатушке через 3 недели, надеюсь что массовой. Проехать Фокино, Березино, урочище Бердовка, глянуть дороги на север к Овсороку в надежде найти мосты кроме дороги на Улемль, потом Любохна, и лесом в Брянск.
Стартовал около половины первого. Солнце, еду в шортах и майке. Чайковичи, озеро.


Осень касается листиков всё заметнее.


Проехал Фокино. Туда!


Проехал Березино, качу в Бердовку.




Несколько домиков, рядом плотина. Запрет лова рыбы.


Теперь на север. Мегафон сбился со счета, принимая меня в калужскую область, либо потом в домашний регион. Хотя в калужской я не был, находясь максимально близко на расстоянии 10м от неё Улыбка


Радуют глаз осенние пейзажи






Классичный осенний лес


А вот здесь в июне было разноцветье, - красное, синее, белое, жёлтое.


Сейчас краснеет бересклет, как пламя пожара на опушках леса. Жаль, солнце спряталось.


Запретный для рыбалки и охоты пруд. Сажусь на лавочку, плещет рыба.


В путь! Немного светлеет.




Перекрёсток с торной дорогой от Пупково и Березино (по ней будем ехать через 3 недели). Рядом памятник. Дальше по этой дороге на северо-восток.








Проезжаю урочище Пулковский. Спуск к Бредовке. Рядом налево отходит торная дорога к Овсороку. Может, есть и мост? Проверим. Вскоре сворачиваю с торной на север, к реке. Спугиваю двух тетеревов(?) – птицы крупные, не видел таких уже несколько лет. Как индюки. Один сел на ель неподалёку, ломая ветки. Я его спугивал еще пару раз. Лес – загляденье!... Нахожу волвенки возле дороги, и потом дальше. Понимаю, что уйти пустым будет глупо в этой ситуации. А тары – только рюкзак 25л, 1 небольшой пакетик. Заворачиваю все вещи в свои штаны и привязываю к багажнику – рюкзак пустой! За дело!




Брал лишь самое лучшее, но место быстро закончилось….. грибы – пока нет. Беру на плечи тяжеленный рюкзак – мне смотреть эту дорожку дальше. А дальше – долина Овсорока. Где-то близко впадает Бредовка.


А вот и Овсорок. Ширина от 4м. Очень глубоководен, течение тихое. Лишь пара мест с течением, где мелко.








Поворот.


Завал


И речка побежала дальше к Болве. Надеюсь, дойдём до сюда по Болве и Овсороку на лыжах этой зимой. Вот где следов разных будет!!!


И я, упёршись в нехоженые травы и пройдя в итоге вдоль реки метров 400-500 (рыбацкие тропы), поспешил вернуться на дорогу, приведшую на вырубку, что было ожидаемо по ёё виду. По пути словил ветку петухом, но обошлось.



Вернулся в обитаемые места. Вот здесь через 3 недели нам переходить Бредовку. Рядом песок. На том берегу – уже калужский регион Улыбка


Развернулся обратно – на Пупково. Проверил еще 1 дорожку – привела тоже на вырубку. Нарезал пакет рыжиков возле неё – он лёг в задний большой карман рюкзака, освободившийся после перекуса.


Теперь точно домой! Вечереет, тени удлиняются. Я планировал эту дорогу на будущую покатушку, но тут периодически песок и 3 оврага с ручьями. Можно исключить, поехав прямо к Пупково по основной дороге, где я был 4ч назад.




Закат, завершающий этот тёплый и запоминающийся день. Пробег за день составил около 80км.


Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #1 : 19 Сентября 2012, 09:58:00 »


башня Сарумана в поле около Пупково


мостик через Овсорок


брод рядом с мостиком


мостик в профиль








Овсорок
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 19 Сентября 2012, 10:06:50 »

Ага, дорога на Улемль Улыбка Был тут 10 мая этого года. Речка очень тихая и кажется малотронутой людьми, поэтому привлекает внимание. Кстати, восточнее этого моста на территории Брянской области мостов не обнаружил. Но выше Бредовки они наверно будут, - мне позавчера показалось что Бредовка сейчас несёт больше половины вод Овсорока.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.