Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 14:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Планируется] велопоход по Орловскому Полесью  (Прочитано 3006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 29 Сентября 2012, 23:50:57 »

Когда? - либо этой осенью до конца октября, либо порядка 1-3 мая 2013.
Поход на 2-3 дня (1 или 2 ночёвки). Цель - побывать в Полесье не "галопом по Европам", а увидеть именно сам лес, не спеша на последний поезд, и не наматывая за 200 км за день (4 раза там был - все 4 раза минимум 200-ки  pardon00).
Рассмотрим 2 варианта - 2-дневный и 3-дневный.

3-дневный, день 1.
Матриса с Бр-1 в 9-10 до Карачева, потом Новгородский, Ляды, потом - либо на Обельну в Орловскую область (ездили 13 сентября), либо на Березовое в Калужскую (это мне интереснее). С Обельны либо Березового - на Жудерский. Смотрим озёра, и т.д. Ближе к вечеру едем на озеро Старое, набираем воды в источнике и катим 1-2 км от него на ночёвку в сторону урочища Верховье.

3-дневный, день 2.
Катим от оз. Старого прямо лесом на Кудрявец. Потом асфальтом (наверно) на Еленский - это закупочное место. Далее лесом в сторону Еленки или Бутырок. Где-то там ночёвка 2. Вода из ручья.

3-дневный, день 3.
Если дороги там проезжие - еще катаемся по лесу, можно пару-тройку раз пересечь Вытебеть. Выбираемся - по ситуации, как уж будет со временем и силами, либо на Хотынец, либо на Батагово. Еще надо подумать.

2-дневный отличается тем, что заезд с пл. 73 км, что сэкономит порядка полдня, и ночевать 1-й раз можно где-то у Кудрявца.

Вот интересная карта Полесья кстати
http://www.polesie.ru/risunki/kartanp1.jpg
Есть что поизучать...

Я неделю отпуска беру в октябре. Поеду если будут попутчики, даже в рабочие дни, лишь бы была погода. Вариант - выходные 13-14 октября и 12 или 15 октября.

В велопоходах давно не был (аж с 2003-го, когда в Тулу ездил своим ходом). Так что по организации - буду стараться, но я в этом новичок. Пищи берем до Еленского. Есть 3-местная палатка (надо разбирать, уж очень давно не пользовался), и т.д. Много чего есть. Спальник у меня объёмный, на +5 градусов вроде. Поеду с велоштанами 45л и рюкзачком.

Кому и когда удобно? Если не в октябре - хочу на майские праздники, пока комарьё не полетит. Но в мае будет много сырее чем сейчас.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 03 Октября 2012, 18:38:49 »

В отпуске 1 неделю 11-17 октября. Думаю, смог бы в дни 12-14 или 13-15 или 19-21 октября (договорюсь о переносе 1 дня). Но можно и на 2 дня. Темп планируется небыстрый, ночёвки не очень далеко от жилья, хочу потихоньку начать возвращаться к подзабытой уже походной жизни  Мечтающий
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #2 : 03 Октября 2012, 19:06:23 »

Могу составить компанию на 2 дня (14.10. вск + 15.10. пн).
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #3 : 28 Октября 2012, 19:27:49 »

Такой бруляльный и маршрут с многокилометровым заросшими/заваленными дорогами надо проезжать налегке. Тяжелый рюкзак на багажнике будет здорово мешать. Поэтому либо выбирать все запланированной парой покатушек в длинные световые дни, либо ехать туда в поход, но в теплое время года, чтобы тащить самый минимум снаряжения. Такая погода, как сейчас, ну никак не позволит влезть хотя бы в 15 кг общего веса возимого с собой груза dash2000.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 29 Октября 2012, 10:36:44 »

Ну, заросшими/заваленными - это надеюсь что нет. А вот песочными или грязными - это возможно да. Я вбивал тему в надежде что получится в середине октября  pardon00
В-общем, ждём периода с 20-х чисел августа до середины октября 2013. Надеюсь, что съездим тогда походом. Кстати, на майские праздники тоже ехать походом не хочу - воды может быть много.
А вот целодневная покатушка в те края - звучит заманчиво, разве катануть 6-й 200-кой в эти края? Улыбка Например, в конце апреля, взяв с собой пару сухих кроссовок, и не объезжая особенно воду. Тогда либо до Карачева на матрисе в пол-пятого, либо до Березовского на эльке в пол-шестого. И избегать асфальта, самое главное!  но-но Летом не поеду, чтоб насекомых не кормить. А потом уже в поход, по разведанным дорожкам, зная где чего можно ждать.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 29 Октября 2012, 14:13:37 »

А потом уже в поход, по разведанным дорожкам, зная где чего можно ждать.
По разведанным уже неинтересно nea00000 pardon00
Записан
Прохожий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 15 Августа 2013, 14:50:42 »

вот и мы там  из Брянска  побывали =)

 


* 7uu0VFaCMFw.jpg (326.45 Кб, 1280x960 - просмотрено 686 раз.)
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #7 : 15 Августа 2013, 15:21:07 »

вот и мы там  из Брянска  побывали =)

 

Двигались в точь в точь как написал Дрон или как-то по другому?? И есть маршрут на карте?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 15 Августа 2013, 18:19:52 »

вот и мы там  из Брянска  побывали =)
Что побывали - молодцы, это вы с RUS 32 ездили? Он мне фотки показывал, больно знакомые велики на фото Улыбка

Кстати, тему можно под убой, в том году не получилось, в этом я там уж побывал в походе проездом 30-го июля, а не проездом вот тихо мечтаю заехать в сентябре на машине и проехать за 1 день то, что хотел увидеть в том походе, о котором эта тема. Ну и написать здесь, что там можно смотреть вне асфальта и где ездить.
Записан
Ken
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Брянск- 5-й мкрн.
Езжу на: Bulls Sharptail 29


« Ответ #9 : 16 Августа 2013, 11:48:10 »

Были там на прошлых выхах, правда на авто.

Показали нам интересную дорогу в Калужскую область (не знал о ней), и с выездом в районе Хвастовичей (киевка). Что интересно - по этой дороге было красивое озеро с затопленным домом посредине....смотрелось - УХ =)) Думаю съездить туда более обстоятельно и понырять =)
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #10 : 16 Августа 2013, 12:03:01 »

Были там на прошлых выхах, правда на авто.

Показали нам интересную дорогу в Калужскую область (не знал о ней), и с выездом в районе Хвастовичей (киевка). Что интересно - по этой дороге было красивое озеро с затопленным домом посредине....смотрелось - УХ =)) Думаю съездить туда более обстоятельно и понырять =)


Оно?)





Записан
Ken
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Брянск- 5-й мкрн.
Езжу на: Bulls Sharptail 29


« Ответ #11 : 18 Августа 2013, 10:47:38 »

Йес сер =)
Записан
Прохожий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 19 Августа 2013, 18:06:44 »

вот и мы там  из Брянска  побывали =)

 

Двигались в точь в точь как написал Дрон или как-то по другому?? И есть маршрут на карте?

ехали по трассе  на орел  свернули на Хотынец  в итоге из Брянска  до Орловского полесье  вышло почти 120 км. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.