Брянский велофорум
08 Сентября 2024, 05:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор велокомпьютера  (Прочитано 30566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #75 : 24 Мая 2012, 16:54:00 »

замечены тобой какие либо недостатки из его эксплуатации? неудобства?

Обычный комп, всё что есть - работает. В прошлом сезоне был доволен, своих денег стоил
Сейчас у меня немного изменились требования к компам, поэтому этот комп - одной сплошное неудобство
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #76 : 24 Мая 2012, 17:55:02 »

Сейчас у меня немного изменились требования к компам, поэтому этот комп - одной сплошное неудобство
аххахаа!!! а чего именно не хватает? )))))
Записан
Galanich
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 161

Откуда: Брянск - володарский район
Езжу на: GT avalanche 2.0 2009


« Ответ #77 : 24 Мая 2012, 18:26:08 »

аххахаа!!! а чего именно не хватает? )))))
А ты сравни функции к примеру и подумай, на каденс заодно внимание обрати! Полезно  Улыбка
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #78 : 24 Мая 2012, 18:59:34 »

   Мне например после келлисовского компа очень нравится сигма 1609, у нее есть ряд плюсов которых не было в келлисовском компе а именно, возможность подстраивать диаметр колеса без общего ресета всего компа прямо на ходу, а так же и другие настройки менять можно не делая общий ресет. Так же нравится больший дисплей, есть подсветка что круто, так же нравится что есть не только общий, суточный, но еще и пробег на отрезке пути. Температура за бортом тоже прикольно, и + секундомер, общее время в пути, и время на отрезке.
     Есть ли это все в китайких поделках я незнаю но сравнивая свою новую сигму и прошлый Kellys KCC-13 сигма явно лучше по набору функций и эргономичности.
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #79 : 24 Мая 2012, 22:42:36 »

, поэтому этот комп - одной сплошное неудобство
я угорел просто с этой фразы  biggrin0

ясно приблизительно... в общем я так понимаю мнение склоняется к тому, что у велокомпов сигмы хорошее соотношение цена-качество, бОльшая цена по сравнению с дешевыми стеллсами, но компенсируется это бОльшим функционалом и эргономичностью. Раз такие положительные отзывы по сигме думаю при выборе стоит ее рассматривать Улыбка Спасибо за советы!
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #80 : 24 Мая 2012, 22:43:22 »

спасибо за инфу! буду брать значит проводной, только с моделью определюсь....
кстати как думаете велокомпы стелс хуже сигмы по качеству?


 У меня стелс. Брал за 500 ру на Камозина. Только батарейки менял. Работает 3 года. Большой дисплей.

Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #81 : 24 Мая 2012, 22:47:20 »

У меня уже 5 лет работает велокомпьютер stels beta3 даже батарейку не менял показывает скорость,максимальную скорость,среднюю скорость,средний темп,время текущее,время езды,общее время езды,дистанция,текущая дистанция
 Водозащитный,автоматическое включение и выключение.Брал порядка за 350 руб,своих денег стоит!
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #82 : 24 Мая 2012, 23:12:24 »

Поддерживаю - простые проводные для начинающего - самое то. Беспроводные - удобно когда датчик каденса нужен и пульсомет встроеный. С совсем дешевыми вариантами бывают косяки. Стелс bri3 или как он, отлично работает, только вот крепление не очень удобное, для постоянно снимания велокомпа. У сигмы крепления удобное, но разбалтывается, у некоторых людей велокомпы выскакивали на ходу, попадали под колесо и тп, заканчивали свою жизнь. Про VDO ничего не знаю, проводные модели тоже вроде нормальные.
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #83 : 24 Мая 2012, 23:40:30 »

Стелс bri3 или как он, отлично работает, только вот крепление не очень удобное, для постоянно снимания велокомпа. У сигмы крепления удобное, но разбалтывается, у некоторых людей велокомпы выскакивали на ходу, попадали под колесо и тп, заканчивали свою жизнь.

 scratch_ думаю если на велике только кататься а не кидать его где нить, то и снимать вело-комп нет необходимости.
лично я в прошлом сезоне велик оставлял раза 3 всего, так что удобство снятия-установки не будет иметь большого значения
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #84 : 24 Мая 2012, 23:44:37 »

Вопрос про комп, дабы не плодить темы. Пока ремонтировал проводку на компе, куда-то запропастился магнит со спицы. Гайка осталась, а сам магнитик потерялся. Собственно вопрос: что делать? Есть вариант его заменить/купить? Или купить Сигму и забыть? Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #85 : 24 Мая 2012, 23:59:30 »

Вопрос про комп, дабы не плодить темы. Пока ремонтировал проводку на компе, куда-то запропастился магнит со спицы. Гайка осталась, а сам магнитик потерялся. Собственно вопрос: что делать? Есть вариант его заменить/купить? Или купить Сигму и забыть? Улыбка
сигмовские магниты продаются... те. вообще то они продаются, а про Брянск - хз..
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #86 : 25 Мая 2012, 01:45:14 »

Вопрос про комп, дабы не плодить темы. Пока ремонтировал проводку на компе, куда-то запропастился магнит со спицы. Гайка осталась, а сам магнитик потерялся. Собственно вопрос: что делать? Есть вариант его заменить/купить? Или купить Сигму и забыть? Улыбка
У меня от разбитого келлисовского компа остался магнит со спицы, собсвенно могу отдать. Улыбка
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #87 : 25 Мая 2012, 09:27:06 »

Про VDO ничего не знаю, проводные модели тоже вроде нормальные.
Про проводные ничего не знаю, а беспроводной VDO X3DW с дополнительным датчиком каденса ведет себя просто замечательно (в том числе и под ЛЭП). И функций в нем дофига.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5645


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #88 : 25 Мая 2012, 13:02:00 »

У сигмы крепления удобное, но разбалтывается, у некоторых людей велокомпы выскакивали на ходу, попадали под колесо и тп, заканчивали свою жизнь.
много лет пользуюсь разными сигмами и могу сказать, что это не так. Крепление сигмы совершенно не разбалтывается, и компы никогда не выскакивают. Другое дело, если ездить с велокомпом, недовстегнытым до конца в крепление. Тогда да, может выскочить. Но это уже косяк пользователя, а не недостаток велокомпа.
Записан
GUSS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Nordway Discovery'09, Bergamont Platoon 4.1'2011


« Ответ #89 : 25 Мая 2012, 20:51:28 »

Брал в этом году такого китайца: http://www.ebay.com/itm/2012-Cycling-Bicycle-Bike-24-functions-Computer-Odometer-Speedometer-/300711982687?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4603d4b65f#ht_5257wt_1163. Очень доволен! Набор функций впечатляет:
— текущая/средняя/максимальная скорость
— дистанция поездки
— одометр (общая дистанция)
— часы с датой
— время в пути
— общее время в пути
— подсветка
— температура
— секундомер
— счетчик калорий
— обороты в минуту
Нестандартные функции:
— настройки для двух велосипедов
— оставшееся время поездки (задается)
— оставшееся дистанция поездки (тоже задается)
— индикация необходимости смазки и тех. обслуживания (отображается отдельно, задать период нельзя)
— возможность установки на вынос
И все удовольствие в районе 500 рублей, ехал дней 25.
Вот тут обзор аналогичного только в другом корпусе http://mysku.ru/blog/dealextreme/7085.html
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.