Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 14:00:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спортивное нижнее белье X-Bionic  (Прочитано 5098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« : 16 Ноября 2012, 16:06:29 »

При больших физических нагрузках (особенно летом) имелась проблема натирания внутренних поверхностей бедер, да и обычное белье в походных условиях очень неудобно использовать. Так как кроме велосипеда еще стараюсь заниматься другой физической активностью типа бега, походов в тренажерный зал и т.п., вопрос комфортного белья стоял довольно остро.

Посоветовавшись с товарищем Lanser'ом решено было приобрести вот такие "нано"-трусы:




На первый взгляд вещь какая-то космическая: разные типы тканей из разных волокон, вставки специальных материалов, в общем, чудо-вещь. Сделано в Италии. Изготовитель дает два года гарантии, на коробке голограмма даже. После тестирования скажу, стоит ли своих денег.

О бренде X-Bionic

 Итальянская компания X-Bionic является производителем высокотехнологичного функционального белья, а также специализированной одежды для различных видов активностей. На сегодняшний день компания является мировым лидером в данной сфере.
 Компании присвоено более 300 международных премий и наград за высокое качество дизайна, качество изготовления, выбор материалов, степень иновативности, функциональность и эргономию, лучшую климат регулировку, современные технологии и т.д. В отличие от традиционного белья, разработанного для сохранения кожи сухой, белье X-Bionic Functional Underwear, удерживает и распределяет остаток пота по коже, что ведет к автоматическому охлаждению тела при испарении влаги. Наше тело производит различное количество тепла в различных зонах. Белье X-Bionic, реагирует на это с высокой точностью и помогает организму поддержать оптимальную температуру тела. Спортивное термобелье Икс бионик подходит для спортивной ходьбы, бега, скалолазания, конькобежного и горнолыжного спорта, велосипеда, горной ходьбы и т.д. Термобелье X-Bionic учитывает анатомические особенности человеческого тела, обеспечивает максимальный комфорт, мгновенно испаряет влагу, сокращает вибрацию мускул при больших нагрузках, не сковывает движения, выводит избыток выделяемого тепла наружу, или в области, где оно необходимо.
 Компания дает двухлетнюю гарантию на всю свою продукцию . В термобелье от X-Bionic, вы сможете наслаждаться только любимым спортом, об остальном уже позаботились производители.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #1 : 16 Ноября 2012, 17:38:20 »

При больших физических нагрузках (особенно летом) имелась проблема натирания внутренних поверхностей бедер
Вазелин  - наше все  Улыбка, это как бы оффтоп.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #2 : 19 Ноября 2012, 22:55:09 »

Еще я хотела сказать, что в велопоходах обычно одежда и снаряжение минимизировано (то есть, пара велофутболок, пара памперсов, что-то с длинным рукавом и штаны), то есть  для обычной одежды совсем нет места, но она нужна - бомжом по городам ходить не очень-то приятно. Это касается и белья.
Вазелин, я думаю, не решение проблемы  biggrin0 Надо приходить к тому, чтобы нигде ничего не натирало. 
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #3 : 26 Апреля 2013, 09:34:26 »

Белье было успешно протестировано в условиях Турции. Неожиданно оказалось, что оно предназначено  для бега, но никакого дискомфорта при использовании для езды на веле я не ощутила. Классные трусы  biggrin0
Цены своей однозначно стоят. Их большой плюс - очень быстро сохнут, смело можно брать для ежедневного использования в условиях походов. Я брала в инет-магазине по их размерной таблице (размер М). В России ценник на всю продукцию X-Bionic какой-то уж очень неприлично высокий  mega_sho
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #4 : 01 Мая 2013, 09:19:49 »

 Зимой  тоже озаботился приобретением трусов для бега.

Выбрал такие     http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=24210;page=9;menu=1001,1017;mid=0;pgc=0  

 Так сказать, X-Bionic. drinks00

  На велосипеде ещё их не тестировал, памперса хватает. А для бега очень даже приятственно
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #5 : 18 Июля 2013, 10:43:18 »

Белье было успешно использовано в условиях Карпат и Говерлы. Показало себя с самой хорошей стороны, сохло быстро. Я такой эксперимент не проводила, но мне кажется, что оно очень быстро высохнет даже если надеть его сырое сразу на тело. Хочется опробовать еще что-нибудь из линейки продукции.
В принципе, если будут желающие девочки и мальчики, можно будет вписаться ко мне в заказ, если найду на ибее продавана с адекватными ценами для удешевления доставки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 22.