Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 00:49:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте лыжи  (Прочитано 14521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #15 : 26 Января 2013, 15:47:04 »

Зуб впереди, по ходу движения, пластиковая опора - за ним.

Хват можно менять, как помещая кисть в петлю (петля в этом случае будет опорным элементом), так и опираясь на край ручки большим пальцем (в этом случае опорный элемент - палец, петля лишь страхует от того, чтобы не оставить палку в сугробе, но в этом случае общая опорная длина палки увеличивается).

Сам стараюсь чередовать и то и другое.

Вообще, ориентируйся на собственные ощущения, как удобнее и быстрее едется.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #16 : 07 Октября 2013, 12:22:59 »

всем привет! решил присмотреть себе лыжи на зиму и не знаю как выбрать... начну с того что я 0 в этом. катался в детстве на деревянных и решил вот зимой чтоб не скучать погонять в соловьях на варяге и тд (в том районе)...читал тут на форуме чтобы выбрать длину лыжи необходимо руку вверх поднять и будешь знать какие твои, а в нете читал на каком то сайте, что если ты новичек, то лучше наоборот поменьше взять.... у меня рост 195, допустим я подниму руку вверх - уже почти 2,5 метра будет... таких и лыж то нет, в нете видел что можно мне и 180-185 взять... как вы думаете какой длины будет норм? какие крепления посоветуете, ширину и тд... заранее спасибо...)
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #17 : 07 Октября 2013, 23:02:49 »

 УлыбкаЕсли будешь в Соловьях на подготовленной трассе ходить бери лыжи: свой рост + 10-15см, т.к. в парке классическая лыжня и коньковая есть, а судя по тракторным раскопкам  в парке,в этом году лыжная трасса будет интересная. Бери без насечек!! Крепления NNN, ботинки тоже для классической ходьбы, хотя лучше возьми комбинированные универсальные ботинки, т.е. и для классики, и для конька (в Триале есть). Есть также комбинированные лыжи для конька и классики, сейчас в Триале взял, со скидкой, хочу на Кургане покатать всеже в этом году, ни разу не катал там на лыжах. scratch_
Для леса лучше поширше, для подготовленной трассы узкие само то. И мази не забывай.
Во блин, уже к зиме народ готовится, ну так, я вчера коньковый сезон открыл!:mosking0:
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #18 : 08 Октября 2013, 02:50:34 »

Когда будешь выбирать лыжи проверь их на жесткость поставивив скользящей поверхностью друг к другу и сжав их руками посередине до соприкосновения. Чем тяжелее лыжник тем больше должно быть усилие что бы свести лыжи вместе. Слишком длинные лыжи часто мягкие.
 По моему с твоим ростом 195 см формула рост + 10-15см не очень подойдет, лучше взять короче но жестче так как на мягких лыжах часть лыжины под ботинком будет всегда касаться снега и изза этого накат будет плохой. На более коротких лыжах к тому-же коньком бегать лучше.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #19 : 08 Октября 2013, 12:20:33 »

 Улыбка Если ходить в лес жесткость не нужна, у меня старые любимые лыжи вообще почти прямые, но в лесу они самые накатистые!!
Возьми  себе на 200-205см лыжи , возьми то - что бюджетно, сразу дорогие не надо брать, а вот палки бери подороже, в смысле покрепче!! Чтобы не поломались!!
В любом случае, радость от лыж тебе будет!! Более тонкий подбор и прочии требования - это для спортсменов.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #20 : 08 Октября 2013, 14:31:56 »

спасибо парни!)  good0000
Записан
Jozi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1

Откуда: Брянск, Советский

« Ответ #21 : 22 Октября 2013, 17:35:32 »

Всем привет! Вопрос такой же. Помогите, пожалуйста, выбрать лыжи для катания по Соловьям. В лыжах ничего не понимаю, но хочется иметь свои. Мой рост 165. Какие новичку лучше взять?
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #22 : 19 Ноября 2013, 23:25:10 »

Народ, есть в спортмастере ботинки NNN Nordway за 1500 рубля но со скидкой 1100 выйдет... они комбинированные типа... и есть на почти тысячу дороже но с замком над шнурками... написано защитят от снега и влаги... вот незнаю у кого спросить и где прочитать... какие лучше взять? есть смысл в этом замке чтобы столько переплачивать?


* 3982540299.jpg (11.26 Кб, 167x130 - просмотрено 749 раз.)

* 4271700299.jpg (11.06 Кб, 143x130 - просмотрено 821 раз.)
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #23 : 20 Ноября 2013, 07:12:46 »

 У меня Саломон, на шнуровке, без молнии.
   Особых проблем с попаданием снега не помню. Через верх, конечно же, может попасть, при глубоком снеге. Тропил как то, в Мурманске ещё, лыжню. Но там снега по колено было. При использовании по накатанной лыжне/насту - одной шнуровки хватит.

 Эстетически конечно с молнией аккуратнее смотрятся. blush000
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #24 : 13 Октября 2014, 20:29:55 »

   Купил сегодня в Триале лыжи, пока действуют скидки (свои ломанул в прошлый сезон). Правда, хотел комби, но моей ростовки не оказалось. Взял "свою" классику. А попробовать хочется все типы лыж... Придётся, всё-таки, и те купить. Только уже без скидок.

Готовь сани летом, форумчане!
Записан
Winny_the_Pooh
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 96

Откуда: Сицилия

« Ответ #25 : 01 Ноября 2014, 19:30:43 »

Подскажите дилетанту, крепления автомат (с кнопкой) в сравнении с ручными, сильно хуже? Думаю или Ротефеллу автомат взять или малоизвестные ручные (даже название вспомнить не могу) .
Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #26 : 02 Ноября 2014, 13:41:05 »

Бери Ротефеллу автомат, они надёжные.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #27 : 02 Ноября 2014, 19:26:42 »

читал что автомат может не сработать (не выстегнуться), если снег набьется. На практике ни разу не пользовался. У меня механика.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 19:37:33 от Debr » Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #28 : 02 Ноября 2014, 19:34:31 »

Наверное, зависит от того, как пользоваться: если минут сорок после работы в Соловьях по хорошей готовой лыжне, то автомат работает. А если дольше, да когда снег падает, да если не по лыжне... Короче, у меня автомат забивался смерзшимся снегом в 95% лыжных прогулок. Поэтому нож с узким лезвием всегда с собой беру. Неотстёгивающиеся лыжи - это не критично. Неудобно просто.
Записан
Winny_the_Pooh
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 96

Откуда: Сицилия

« Ответ #29 : 03 Ноября 2014, 11:14:54 »

Наверное, зависит от того, как пользоваться: если минут сорок после работы в Соловьях по хорошей готовой лыжне, то автомат работает. А если дольше, да когда снег падает, да если не по лыжне... Короче, у меня автомат забивался смерзшимся снегом в 95% лыжных прогулок. Поэтому нож с узким лезвием всегда с собой беру. Неотстёгивающиеся лыжи - это не критично. Неудобно просто.
Так о чем и речь. Стоять на одной ноге, отогревая дыханием крепления, наверное не очень.
Выбираю между
http://trial-sport.ru/goods/51533/624774.html
или
http://sportseason.ru/store/nnn-elva-mehanicheskoe/
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.