Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 10:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос владельцам беспроводных велокомпьютеров  (Прочитано 10144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« : 19 Июля 2013, 00:15:01 »

Купил беспроводный велокомп (не Sigmа), в инструкции написано:  после поездки комп надо вытаскивать из салазок, чтобы - не разряжалась батарейка!!
Тут не понял!! Это проблемы у всех беспроводных компов?? - быстрый разряд батарейки
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #1 : 19 Июля 2013, 01:18:50 »

Сигма отрубается спустя какое-то время, если нет сигнала от датчика (вел в покое). Если начинаешь ехать надо кнопку нажать, что бы включилась.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #2 : 19 Июля 2013, 10:01:23 »

У меня на сигме автоостановка и автостарт, но если не снять велокомп, то он постоянно будет опрашивать датчики, что явно нехорошо для батареек. Да и снимать его полностью совсем не обязательно, я просто размыкаю контакты и оставляю его на месте.
Записан
Bear by bicycle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Откуда: Брянская область, Фокино
Езжу на: GT avalanche 2.0 disc 2009


« Ответ #3 : 09 Мая 2014, 15:15:48 »

Купил беспроводный велокомп (не Sigmа), в инструкции написано:  после поездки комп надо вытаскивать из салазок, чтобы - не разряжалась батарейка!!
Тут не понял!! Это проблемы у всех беспроводных компов?? - быстрый разряд батарейки
Уже года 2 пользую велокомп VETTA V100. Функций вполне хватает. Нет каденса, но мне он, как корове седло. biggrin0 Батареи хватает примерно месяц. sad00000  Не знаю, нормально ли это?  Ставил разные батарейки, но больше месяца не выходит.  cray0000 В салазках никаких контактов нет, приемник полностью в корпусе.
ЗЫ: Был прикол, приемник около компьютера ловит сигнал и показывает максимальные 100 км/ч. Долго выдавал шутку юмора, как на шибенецкой горке чувака на мопеде обогнал. rofl0000
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #4 : 09 Мая 2014, 18:42:41 »

На Sigme батарейки живут полтора года примерно. Месяц - это совсем ненормально.
Записан
Bear by bicycle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Откуда: Брянская область, Фокино
Езжу на: GT avalanche 2.0 disc 2009


« Ответ #5 : 10 Мая 2014, 21:19:00 »

На Sigme батарейки живут полтора года примерно. Месяц - это совсем ненормально.
Полностью с вами согласен.  drinks00Почитав мануал (http://trial-sport.ru/svdownload.php?svid=648878), выяснил, что срок работы должен составлять не менее года. У велокомпа есть автоматический переход в спящий режим с отображением времени. Для питания используются литиевые таблетки CR2032. Пробовал ставить дюрасел с другим цифробуквенным обозначением, но параметры такие же. Не помогло. sad00000
Какие есть причины такого большого энергопотребления?  scratch_ Кроме хренового элемента питания. Ведь меняя каждый месяц батарейку, чисто теоретически, должна же была хоть одна нормальная попасться. JC_rant0
Записан
Arioh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Откуда: Брянск
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2012


« Ответ #6 : 11 Мая 2014, 23:02:32 »

У меня велокомпьютер Kellys KCC 16 WL. Пользуюсь примерно полтора года. Еще ни разу не пришлось менять батарейку. Если нет сигнала, то сам отключается. 16 функций вполне хватает. Иногда глючит под ЛЭПками - показывает огромную скорость. За свои деньги - хорошая вещь
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #7 : 11 Мая 2014, 23:12:32 »

И сколько отдали за этот комп?
Записан
Arioh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Откуда: Брянск
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2012


« Ответ #8 : 13 Мая 2014, 12:53:37 »

1200 примерно
Записан
AndreiSedykh
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127

Откуда: Брянск
Езжу на: GT Zaskar Comp 2014


« Ответ #9 : 11 Сентября 2014, 15:07:04 »

У меня велокомпьютер Kellys KCC 16 WL. Пользуюсь примерно полтора года. Еще ни разу не пришлось менять батарейку. Если нет сигнала, то сам отключается. 16 функций вполне хватает. Иногда глючит под ЛЭПками - показывает огромную скорость. За свои деньги - хорошая вещь

взял себе O-synce Urban Free, тоже показывал что максимальная скорость 87км, перенастроил размер колес стало все супер  good0000
на разных волосипедах едим с одинаковой скоростью, разные велокомпьютеры показывают одинаковую скорость!

Ни кто не прислушивался?! когда едешь в тишине слышно как датчик противно пишит?!?? sad00000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 17:54:41 »

Какие есть причины такого большого энергопотребления?  scratch_ Кроме хренового элемента питания. Ведь меняя каждый месяц батарейку, чисто теоретически, должна же была хоть одна нормальная попасться. JC_rant0
Дело не в батарейке, а в велокомпе. Наверняка как-то брак. В нормальном беспроводной компе батарейки хватает почти на столько же, как и в проводном, то есть тысяч на 10-15 км.

У меня велокомпьютер Kellys KCC 16 WL. Пользуюсь примерно полтора года. Еще ни разу не пришлось менять батарейку. Если нет сигнала, то сам отключается. 16 функций вполне хватает. Иногда глючит под ЛЭПками - показывает огромную скорость.
Глючит, потому что передача сигнала осуществляется в аналоговом виде, не кодируется, в отличии от цифровых передатчиков.

Ни кто не прислушивался?! когда едешь в тишине слышно как датчик противно пишит?!?? sad00000
Хм.. наверное, кроме О-синка, ни у кого больше датчики не пищат. VDO не пищит, Сигма тоже.
Записан
Crosstor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Откуда: Брянск, Советский р-н
Езжу на: GT Avalanche 3.0


« Ответ #11 : 08 Октября 2014, 22:43:13 »

У меня BION беспроводной, новая батарейка месяца полтора  прожила (по одометру примерно 1400 км), хотя в спящий режим уходит в простое как положено.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #12 : 23 Сентября 2016, 13:58:34 »

Писал как то про проблему с Сигма 1009- несоответствие диаметра колеса при установке и результатам по километражу и средней после тренировок.Проблему решил подогнав это число но контрольному отрезку с другого компьютера.Но недавно обнаружтл,что через определенное время после старта,а именно через 17 минут,происходит сброс средней скорости на 50 единиц.При езде средняя к примеру показывает 24,30,и как только время отсчитает 17 минут происходит сброс на 23,80. Дальше все работает нормально,и на 2 и на 3 часа тренировки и на бреветах. И завязан это косяк не на километраж а на время.
Понятно что Сигма не супер компьютер,но все равно не приятно.
Записан
Левицкий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 03 Декабря 2016, 18:07:58 »

У меня Сигма, разряжается сильно.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #14 : 06 Декабря 2016, 21:12:10 »

У меня 5 сигм, включая пульсометр. Ни одна не раздражает, все работает, как положено dntknw00.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.