Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 17:09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое первенство г.Брянска по пешеходному туризму «Весенний марафон – 2009»  (Прочитано 10351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #15 : 16 Марта 2009, 08:36:08 »

Ну вы мутанты! Дебют и сразу же бронзовая медаль!
Поздравляю!
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #16 : 16 Марта 2009, 09:20:20 »

Мы выиграли третье место
Прежде всего мы ДОШЛИ. Результат превзошел все наши ожидания.

Вкратце, как это было. Соревнования состояли из 4 туров. На старт вышло 11 команд.
1-й тур – разминочный, проходил на месте старта. Его мы прошли нормально - 0 штрафных баллов, но и премиальные мы тоже не заработали.
2-й тур – самый продолжительный, мы откровенно провалили. Отсутствие опыта в таких соревнованиях дало о себе знать. Тур провалили прежде всего тактически, промахи в начале тура можно было преобразовать в большие плюсы, если бы построили правильную стратегию дальнейших действий.
3-й тур – ночной. Решили не спешить, потратили 1 ч. 15 м. на выработку стратегии. Наша стратегия себя оправдала, по результатам 3-х туров выли на 2-е место.
4-й тур. Анализ заданий показал, что мы можем выйти на первое место с одной стороны, а с другой стороны,  можем вообще не успеть финишировать. Сделали ставку на более короткую дорогу, которую так и не смогли найти, пришлось лезть через жуткое болото, а потом идти через лес по азимуту. От двух этапов (из трех), решили отказаться, но гарантировано финишировать. В итоге – 3-е место.

Спасибо всем за поздравления.

JC_clap0 Ура-ура-ура, поздравляю!  Laie_60A Вы просто офигительные молодцы! Оле ваще медаль положена! Улыбка
Оля просто супер good0000. Мы счастливы, что она была с нами.
Фотки есть?
Фоток не так много, как обычно. Было огромное количество моментов, которые следовало снять, но часто требовалась одновременная работа всех участников или было просто не до фоток. krutyashiy_pedali обещал отчет написать, когда оклемается, ждем.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 17:38:37 от krutyashiy_pedali » Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #17 : 18 Марта 2009, 17:59:32 »

Когда ребята предложили участвовать в соревнованиях и вступить в команду, у меня возникли противоречивые чувства. Было интересно узнать, что это, как это, попробовать их пройти и узнать свои возможности. С другой стороны, опыта длительных пеших походов у меня не было, и очень волновало: справлюсь ли я, не буду ли для ребят балластом. Любопытство и любовь к природе, туризму победило  clapping.
Итак, я в команде. Сразу хочу сказать, что с ребятами мне повезло: настоящие стратеги (прямо Кутузовы, только что с двумя глазами  Улыбка), выносливые, они отлично справлялись со всеми заданиями: как со спортивными, так и на "соображалку" (чего один только компас из подручных средств стоит или открытие консервной банки практически "голыми руками"). Вообщем, с ними было надежно и не страшно.
Делюсь впечатлениями по самим заданиям и переходам.
На первом туре самым веселым заданием был "Гоша". Гошу надо было смастерить из того, что было, но это не просто чучело – это боевой друг и соратник как минимум на 6 км до первого задания второго тура. У кого-то Гоша имел лицо-крышку от котелка, у кого-то голову - воздушный шар в виде зайца. Кстати, про последнего сказали, что Гоша не похож на человека, а похож на зайца. Наш Гоша имел деревянные кривоватые ноги, которыми он пару раз пытался ткнуть мои, пока я его тащила. Вообще мы добрые ребята и Гошу нам было искренне жаль, но ему не повезло: к вертолету он не попал и голова его (газетный комок с лицом кандидата в депутаты из брошюрки) стала волейбольным мячом в разминке на привале.
Маятник – тоже очень веселое задание: летишь ты на тарзанке над ручьем, никого не трогаешь, ноги поджимаешь как можно выше, а все равно поднимаешь кучу брызг и оказываешься в воде – практически "сел в лужу".
Переход в темноте по двум натянутым веревкам – ты идешь и борешься за равновесие с рюкзаком и задними частями тела, которые стараются перевесить назад.
Переправа через реку на страховке с сопровождением – самое захватывающее на мой взгляд задание. И хотя сама я действовала мало – меня тянули ребята, но на другом берегу, когда надо было отцепляться, почувствовала себя разболтанным кулем с мукой и полным "пострадом"  wacko200.
Были и другие интересные, веселые и сложные задания. И просто много шли: по лесным тропам, заснеженным дорогам, по кустам вдоль линии электропередач, по болотам: где проваливаясь, где ползком, по деревням, по грязи под лай собак и любопытные взгляды местных жителей, ночью по железке и по какому-то подобию тропинок. Самым сложным был последний переход к финишу 2 тура. Темно, занесенная дорога, рюкзак за спиной, тянущий вниз и мешающий сохранять равновесие, ноющие все части тела, и мысль, что если споткнусь, запнусь, то хоть немного полежу, уткнувшись в снег. Равновесие даже не пыталась сохранить, с той же мыслью, что пока буду подниматься – передохну. И вот в один из таких моментов, думая, как здорово лежать в зимнем лесу на рюкзаке, смотреть в небо, и просто находясь в прострации, чуть не потерялась. Но все обошлось: отъевшись, отогревшись и отлежавшись, несмотря на то, что поспать совсем не удалось, силы вернулись.

В общем, все было очень, очень и очень здорово!  yahoo000Спасибо ребята, что пригласили меня, мне очень понравилось: и соревнования, и наша сложившаяся команда, и дружелюбие других команд (отмечу "Ночной сквозняк" и "за 30" – веселые дядечки  Laie_990), сама атмосфера марафона, и, конечно, природа. Как было отмечено выше "…убилась в хлам, но получила кучу удовольствия и позитива…"!!!!!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 18 Марта 2009, 19:46:46 »

Сразу хочу сказать, что с ребятами мне повезло: настоящие стратеги (прямо Кутузовы, только что с двумя глазами  Улыбка), выносливые, они отлично справлялись со всеми заданиями: как со спортивными, так и на "соображалку" (чего один только компас из подручных средств стоит или открытие консервной банки практически "голыми руками"). Вообщем, с ними было надежно и не страшно.
Air-blast, ты тоже нас поразила своими оптимизмом и выносливостью good2000. Примета с косичками подтвердилась... mosking0.
Записан
Padinkton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

Откуда: Брянск
Езжу на: GT 2


« Ответ #19 : 19 Марта 2009, 13:46:05 »

Привет. ОЧ рада что у вас 3 место!!!!!!! JC_clap0
Записан
Dombruk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28

Езжу на: Kawasaki zzr-400-2


« Ответ #20 : 19 Марта 2009, 13:51:11 »

 Laie_60A  ты смогла!!!!! регестрация эт самое сложное!!!!!!! Laie_60A
Записан
Padinkton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

Откуда: Брянск
Езжу на: GT 2


« Ответ #21 : 19 Марта 2009, 14:07:40 »

Вот что меня поразило ,так ет девушка в команде. молодец!! Видно было что устала,но держалась. Я на свои первые соревнования сидела на рюкзаке,отказываясь идти,да еще с мыслями ,что все мы погибнем и кресты нам тож в этом лесу поставят.  Laie_60A
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #22 : 21 Марта 2009, 11:43:49 »

  место    команда    организация    № команды    тур 1    тур 2    тур 3    тур 4    итог 
1"Вечная проблема" БГУ, ЕГФ3-38788782241456
2"Ритм" БГТУ9-1010131013901773
3"Брянск-вело" www.forum.bryansk-velo.ru110106010603411819
4"НТК" БГТУ, "Квазар"425108710872721910
5"Ночной сквозняк"8-99449443501960
6"Танго в пампасах"БГУ, ЕГФ76109210925602291
7"LOST"БГТУ, "Квазар"2210177486102377
8РОСТО Брянск10-10100510058002735
9"Шестой лесничий"540115011508002930
10"За 30"БГКТ "Пилигрим"640144014408003220
11"Завалим за горизонт" БГУ12717609408003527

Подробная информация по турам во вложении:

[вложение удалено Администратором]
Записан
Dombruk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28

Езжу на: Kawasaki zzr-400-2


« Ответ #23 : 24 Марта 2009, 12:17:40 »

Всех поблагодорили, а оргонизаторов нет!!!!!!  dntknw00
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #24 : 24 Марта 2009, 13:45:43 »

Всех поблагодорили, а оргонизаторов нет!!!!!!
Организаторов надо не только благодарить, но и извиниться за заниженную оценку с моей стороны (я поставил 90 баллов). Уже дома осознал, что на самом деле все организовано было супер, были некоторые косяки, но первый блин вышел совсем НЕ комом (у организаторов тоже был дебют). Когда выставлял оценку, был под впечатлением от ползания на спине по берегу Снежки на последнем этапе - навеске. Качество натяжения всех веревок, которые довелось "пощупать" оставляло желать лучшего. Еще из-за отсутствия опыта таких соревнований, не с чем было сравнить. Сейчас осознаю, что все остальные этапы кубка могут оказаться организованы хуже. При оценке всех остальных этапов обещаю ориентироваться на эти 90 баллов. Столько же поставлю команде, организовавшей соревнования также, а больше - организовавшей лучше. Если бы выставлял оценку в понедельник, на следующий день, после соревнований, то это было бы 100 баллов (из 100 возможных).
Нашей команде очень понравилась сама система соревнований - Система максимальных штрафов. Когда надо думать, что делаешь, а не бездумно бегать по лесу. Эта система наилучшим образом отвечает цели соревнований (одной из целей) - "подготовка к походам".

В общем, соревнования нам понравились, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ.
По итогам двух этапов, организаторы (команда "Комета") вышли в на I место в Кубке, с чем мы их и ПОЗДРАВЛЯЕМ Улыбка.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.