Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 12:33:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безымянная Высота  (Прочитано 5324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 11 Ноября 2009, 23:39:57 »

Возник вопрос - как проехать к Безымянной Высоте?

Искал в Интернете - нашел, что это около деревни Рубеженка в Калужской области недалеко от Брянской. Ближайший районный центр - Бетлица. В годовщину тех событий, 13-го сентября, я хотел туда съездить, более точно собирался поспрашивать в Бетлице как проехать. Но к сожалению пробил колесо, потом поменял шину, но без запаски ехать на расстояние 120 км от дома не решился. Дорога в Бетлицу - через Бытошь. От Бетлицы - по некоторым данным порядка 20 км на запад. Но, по карте, там нет никакой Рубеженки!!! Деревня называется на карте по-другому?? Я предполагаю, что это какая-то из деревень недалеко от нашего Рогнединского района. А кто знает точно - какая?

Другой вопрос. Чтобы не возвращаться тем же путем, можно ехать через Киров - тут все ясно. Но можно - и через Рогнедино. Кто знает, где есть мосты через Десну в районе населенного пункта Гобики?

P.S. Да-да, это "у незнакомого поселка, на Безымянной Высоте". А сколько таких высоток осталось никем не воспетых и забытых!!!
В сезоне 2010 обязательно хочу туда съездить.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 23:59:23 »

Цитировать
Кто знает, где есть мосты через Десну в районе населенного пункта Гобики?

она (23:52:08 11/11/2009)
Там 2 моста есть

я (23:53:28 11/11/2009)
точно?

она (23:53:40 11/11/2009)
Ага

она (23:53:50 11/11/2009)
Один навесной

Улыбка
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #2 : 12 Ноября 2009, 15:22:55 »

В Гобиках ж/д мост действующий. Еще есть на Бетлицу "дорога с покрытием" из Рогнедино с мостом через Десну, по ней, правда не ездил, не знал.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 10 Декабря 2009, 13:58:12 »

На днях случайно на очередной карте заметил-таки где это находится. Действительно, от Бетлицы 19км на запад, проехать Высокое и не доезжая Холмов, около Новых Холмов. Странно что на 2-х километровке и еще некоторых картах этого не оказалось, даже никакой памятник не обозначен...
Про мосты - спасибо, как-нибудь в следующем году съезжу... может на 9 мая если форму наберу после зимы. От камвольного до туда 120 км в одну сторону.
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 09:09:06 »

ребята, подскажите, в районе безымянной высоты где можно комфортно лагерь разбить, на ночлежку остаться, может где источники есть, чтобы воды набрать?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 04 Августа 2015, 09:43:45 »

ребята, подскажите, в районе безымянной высоты где можно комфортно лагерь разбить, на ночлежку остаться, может где источники есть, чтобы воды набрать?
Вы пешком туда или на великах? Если на великах, то место для ночёвки - однозначно р. Снопот. Мы там стояли ночь в мае 2013. Если ехать от Бетлицы, то не доезжая до р. Снопот метров за 300-500 до неё поворот направо, - торная грунтовка по сосновому лесу. По ней.... метров 500... может 1км. Мы стояли на краю отличного сосняка, речка была метров 50-100 от нас в пойме. Пляжей не помню, но речка чертовски красивая, там вообще походить или поездить стоит. Пляжи по спутнику там гляньте где есть, ну и чтоб хоть 500м от асфальта.
Воду набирали в Грибовке. Вроде вкусная. Но это далековато. Рядом Милеево, - вполне жилое. Поискать там. Кстати, там памятник в нём, который первые несколько лет стоял на Безымянной Высоте, надо фотки поднять уточнить...  Ещё рядом Высокое. Но оно действительно высокое, подниматься придётся порядком, а потом снова спускаться к Снопоту.
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #6 : 04 Августа 2015, 14:14:04 »

ребята, подскажите, в районе безымянной высоты где можно комфортно лагерь разбить, на ночлежку остаться, может где источники есть, чтобы воды набрать?
Вы пешком туда или на великах? Если на великах, то место для ночёвки - однозначно р. Снопот. Мы там стояли ночь в мае 2013. Если ехать от Бетлицы, то не доезжая до р. Снопот метров за 300-500 до неё поворот направо, - торная грунтовка по сосновому лесу. По ней.... метров 500... может 1км. Мы стояли на краю отличного сосняка, речка была метров 50-100 от нас в пойме. Пляжей не помню, но речка чертовски красивая, там вообще походить или поездить стоит. Пляжи по спутнику там гляньте где есть, ну и чтоб хоть 500м от асфальта.
Воду набирали в Грибовке. Вроде вкусная. Но это далековато. Рядом Милеево, - вполне жилое. Поискать там. Кстати, там памятник в нём, который первые несколько лет стоял на Безымянной Высоте, надо фотки поднять уточнить...  Ещё рядом Высокое. Но оно действительно высокое, подниматься придётся порядком, а потом снова спускаться к Снопоту.
может быть в сентябре на великах туда доехать... прикидываю пока что основные моменты.
может сюда есть смысл подняться на ночевку?


правда, в 8 км от безымянной высоты получает

Добавлено: 04 Августа 2015, 14:27:32
думаю, может за день лупануть?? 88-90 км получается.. если что, ночью прикатить домой. ни разу такие расстояния за день не катали мы, но если месяцок потрениться, думаю, с другом осилим...
и есть ли смысл слики одеть, раз всё время везде и всюду асфальт?...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 04 Августа 2015, 15:59:23 »

Дятьково-Ивот-и ещё 5-7 км асфальт отличный. Дальше хуже, самый убитый в районе Петровского. За 2км до Бытоши и по Немеричи – отличный новый асфальт. Дальше нормального грейдера кусок, асфальта кусок, но наиболее напряжен кусок 3 км песочного грейдера перед Бутчино, особенно с подъёмом к Бутчино, тут скорость 12-15 может быть радостью. Бутчино – убитый асфальт. Дальше тоже. Постепенно лучше. После Бетлицы тоже покрытие местами весьма убитое.
По пути обратно осторожней в Бутчино, там можно ненароком не туда укатить Улыбка
А резина – кто уж к чему привычней… 
Ночёвка, думаю, вам там наиболее уместна.
13-14 сентября будет очередная годовщина, вам вариант ехать 12-13.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #8 : 04 Августа 2015, 21:58:52 »

 Калужская область с 2013 года проводит областной праздник освобождения теперь только на Безымянной. У них официальная дата освобождения как и у нас - 17 сентября, но праздник обычно приурочивают к 13 - 14 сентября ко дню подвига на Безымянной. Когда будет в этот раз, ещё в администрации района не знают, потому что рядом день голосования. Как объявит Калуга дату праздника - я сообщу.
 Я должен приехать на праздник с рогнединскими школьниками. В прошлом году на праздник приезжал Витя Дебр. За мной ещё висит должок с прошлого года - отчёт о празднике 2014 года. Вот чуть-чуть:

Дорога на Бетлицу, Брянск.       Эти ребята и девчонки из военно-исторического клуба реконструкции приехали издалека...






Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #9 : 04 Августа 2015, 22:54:37 »

Дятьково-Ивот-и ещё 5-7 км асфальт отличный. Дальше хуже, самый убитый в районе Петровского. За 2км до Бытоши и по Немеричи – отличный новый асфальт. Дальше нормального грейдера кусок, асфальта кусок, но наиболее напряжен кусок 3 км песочного грейдера перед Бутчино, особенно с подъёмом к Бутчино, тут скорость 12-15 может быть радостью. Бутчино – убитый асфальт. Дальше тоже. Постепенно лучше. После Бетлицы тоже покрытие местами весьма убитое.
По пути обратно осторожней в Бутчино, там можно ненароком не туда укатить Улыбка
А резина – кто уж к чему привычней… 
Ночёвка, думаю, вам там наиболее уместна.
13-14 сентября будет очередная годовщина, вам вариант ехать 12-13.

12-13 к сожалению точно не попадаем, т.к. другу на работу уезжать(( хоть бы в какое-нибудь время попасть туда.. тут ещё в конце августа и начале сентября уборочные работы, картофан нужно выкопать, овощи поубрать. Может вообще придётся на конец сентября планировать.

Добавлено: 04 Августа 2015, 23:04:14
Калужская область с 2013 года проводит областной праздник освобождения теперь только на Безымянной. У них официальная дата освобождения как и у нас - 17 сентября, но праздник обычно приурочивают к 13 - 14 сентября ко дню подвига на Безымянной. Когда будет в этот раз, ещё в администрации района не знают, потому что рядом день голосования. Как объявит Калуга дату праздника - я сообщу.
 Я должен приехать на праздник с рогнединскими школьниками. В прошлом году на праздник приезжал Витя Дебр. За мной ещё висит должок с прошлого года - отчёт о празднике 2014 года. Вот чуть-чуть:

Дорога на Бетлицу, Брянск.       Эти ребята и девчонки из военно-исторического клуба реконструкции приехали издалека...







спасибо за информацию... good0000 а дороги Калужские до безымянки не подремонтировали сейчас???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.