Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 03:27:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Вольный ветер" 17.11.2013  (Прочитано 11933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« : 31 Октября 2013, 12:10:14 »

Прошу извинения у бывалых пешеходников, не удержалась и скопировала положение. Уж очень хочется собрать команду из велосипедистов (желательно с успешным опытом ориентирования или участия в подобных мероприятиях Улыбка) и поучаствовать.
Итак.
Открытые областные соревнования по пешеходному туризму и ориентированию.

Положение об открытых соревнованиях по пешеходному туризму «Вольный ветер 2013».

1. Цели и задачи.
популяризация и пропаганда массового туризма;
повышение уровня спортивного мастерства;
выявление сильнейших спортсменов и команд.
выработка новых методов проведения туристических соревнований на коротких дистанциях.

2. Время и место проведения соревнований.
Соревнования будут проводиться 17 ноября 2013 года на территории Брянской области. Место и время старта будет объявлено на совещании представителей команд 14 ноября 2013 в 18:30.

3. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются команды, подавшие заявки установленной формы (с обязательным допуском медицинского учреждения или обязательной распиской участников команды); участниками команды должны являться лица не моложе не моложе 16 лет, руководитель команды – не моложе 18 лет.
Состав команды – 4 человека (не менее 1 девушки).
Стартовый взнос – 100 р. с участника.
Команды составом 2 и 3 человека также выпускаются на дистанцию в конкурсе, но будут находиться в менее выгодном положении в силу тактических ограничений. Для команд, претендующих на включение результата в итоговый протокол Открытого кубка г.Брянска по пешеходному туризму 2013 года состав команды должен включать 4 человек, не менее 1 девушки.
Ответственность за безопасность и здоровья несут руководители команд и сами участники.

4. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся по системе рейда. Команда движется по дистанции к месту финиша, находя КП и выполняя судейские задания. Легенда соревнований будет объявлена непосредственно перед стартом.
Команды, не уложившиеся в КВ, занимают места после команд, уложившихся в КВ.

Ограничения по тактике:
Разрешено разделение команды на отдельных участках дистанции.
Запрещено использовать любой вид транспорта.
Все снаряжение команда перемещает самостоятельно.

Обязательное снаряжение: компас – 2 шт., фонарь – 2 шт, минимальная аптечка – 2 шт., фотоаппарат – 2 шт. (возможно совмещение с телефоном), мобильный телефон – 2 шт., нож, спички.
Дополнительное снаряжение: На усмотрение команды.
На отдельных этапах выбор используемого снаряжения может быть ограничен.
Список необходимого снаряжения может быть дополнен. Соответствующая информация будет объявлена на странице мероприятия и на совещании представителей команд.

5. Программа соревнований.
Открытие – 9.00
Закрытие - до 19.00

6. Определение победителей.
Результат определяется по сумме балов полученных на дистанции. При равенстве баллов, более высокое место получает команда с меньшим временем прохождения дистанции.

7. Награждение.
Победители и призеры соревнований награждаются призами и грамотами.

8. Финансирование.
Расходы по проведению соревнований (оплата работы судей, картографический материал, установка дистанции, призовой фонд) – за счет организаторов и стартового взноса.
Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях – за счет командирующих организаций или самих участников.

9. Подача заявок.
Предварительные заявки можно подавать на странице мероприятия, по электронной почте gennady.nozdrachev@services.nsn.com, на совещании представителей команд 14 ноября 2013г., которое состоится в 18.30 по адресу г. Брянск, ул. Грибоедова, д. 1а (Дворец Пионеров).
На старте подается именная заявка с меддопуском (или обязательной распиской о личной ответственности за безопасность).

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Добавлено: 31 Октября 2013, 12:13:16
Это всё увлекательно, интересно и захватывающе!
Читаем, мозгуем, отписываемся.  Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #1 : 31 Октября 2013, 16:40:02 »

Если не будет интересной покатушки, то скорее всего пойду. Опыт ориентирования в незнакомом лесу имеется Улыбка
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 16:07:46 »

Опыт ориентирования в незнакомом лесу имеется Улыбка
good0000 Это ой как пригодится!
Итак.
Потенциальные участники - я, Паша и Саша, который Глеб.
Хотелось бы, конечно, получить от каждого определенный положительный ответ на такой вызов побрулять по грязи прогуляться по суровому брянскому лесу!
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #3 : 06 Ноября 2013, 21:03:16 »

Скорее "ДА" чем "нет" big_boss
Есть большое желание попешеходить... Но с ориентированием по прежнему не очень!
Так что учитывая вышеуказанное в команду требуется хотя бы ещё один БАТЬКА)))
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #4 : 11 Ноября 2013, 18:16:55 »

Полагала, что от желающих отстоять честь велофорума в таком соревновании отбоя не будет.
Хмм..
Вот новости от оргов:
1. По поводу предварительной регистрации. Большая просьба - кто уже собрался участвовать, но еще не заявился, сделать это до среды (желательно до 16:00).
Заброска к старту планируется автобусами, и мне нужно приблизительно оценить количество мест.

2. За предварительную регистрацию +10 баллов, кстати.

3. Несколько раз уже были вопросы касательно прописанной в снаряжении аптечки, поэтому сразу обозначу необходимый состав:

  • Бинт, пластырь.
  • Анальгетики.
  • Антисептики (перикись, зеленка, йод).
  • Сердечно-сосудистые средства.
  • Абсорбент (активированный уголь)
В обязательном порядке проверятся не будет, но должна быть в снаряжении.

Два точных участника есть, нужны еще двое + навигатор.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #5 : 11 Ноября 2013, 18:53:18 »

    В теме не писал, но говорил, что пойду. Значит: пойду
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #6 : 11 Ноября 2013, 21:08:12 »

как то участвовал я на ночном ориентировании. Не забуду на всю жизнь Но больше че то не хочется..
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #7 : 11 Ноября 2013, 22:07:40 »

как то участвовал я на ночном ориентировании. Не забуду на всю жизнь Но больше че то не хочется..
Что за антиреклама такая?  но-но
Я лично буду помнить "Ночной рейд" и помню, и только с положительнейшей стороны, не считая колена, которое болело потом еще месяца два.
Поэтому рвусь снова. Запаслась кеторолом и мазькой.

Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #8 : 11 Ноября 2013, 22:11:40 »

я в плане хз куда идти ночью- никаких ориентиров. А если перекресток- то вообще пи
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #9 : 11 Ноября 2013, 23:04:45 »

я в плане хз куда идти ночью- никаких ориентиров. А если перекресток- то вообще пи
С GPSом и компасом никакой перекресток не страшен wink3000

За предварительную регистрацию +10 баллов, кстати.
А в Положении в разделе подачи заявок про это ни слова не написано

Если выздоровлю, пойду. Даже если не пойду, уже есть три человека в команду. За высокие места бороться все равно бесполезно (ориентировщиков среди велосипедистов - кот наплакал sad00000), поэтому можно будет походить по лесу и втроем Улыбка.

P.S. Где у нас есть лес, но туда не ходят электрички? Почему-то первой мыслью выскочили Клетнянские леса mosking0.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 11 Ноября 2013, 23:21:39 »

P.S. Где у нас есть лес, но туда не ходят электрички? Почему-то первой мыслью выскочили Клетнянские леса mosking0.
Забыл добавить, что проезжают автобусы  mosking0
Навскидку - Домашово, Дорожово, Новониколаевка. А? Улыбка  Ещё Журиничи  wink3000

По теме - ходить под прицелом секундомера - влом. Есть идея походить однодневно (найти одно интересное место), но пока слишком хорошая для велосипеда погода... ждём-с. Может, случится хоть в этом году Улыбка
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 13:26:50 »

P.S. Где у нас есть лес, но туда не ходят электрички? Почему-то первой мыслью выскочили Клетнянские леса mosking0.
На моей памяти все вольные ветры проходили в северном направлении от Брянска: Брянский либо Дятьковский районы. Не думаю, что этот год станет исключением. На ум приходит Старь.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #12 : 12 Ноября 2013, 13:47:32 »

P.S. Где у нас есть лес, но туда не ходят электрички? Почему-то первой мыслью выскочили Клетнянские леса mosking0.
На моей памяти все вольные ветры проходили в северном направлении от Брянска: Брянский либо Дятьковский районы. Не думаю, что этот год станет исключением. На ум приходит Старь.


Ничего себе, да это же около моей деревни. Если кто будет теряться, то готовьтесь что на легковой машине эвакуировать не смогут, сейчас лесовозы ходили и дорога после дождя (дорога которая идет от стари до кленовского.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #13 : 12 Ноября 2013, 13:57:49 »

За высокие места бороться все равно бесполезно (ориентировщиков среди велосипедистов - кот наплакал sad00000), поэтому можно будет походить по лесу и втроем Улыбка.
Это в тебе болезнетворные вредные микробы говорят! Побороться нужно настроиться и сделать все по-максимуму!

Цитировать
А в Положении в разделе подачи заявок про это ни слова не написано.
Написано в группе в ВК.

Навскидку - Домашово, Дорожово, Новониколаевка. А? Улыбка  Ещё Журиничи  wink3000
Нечто мне подсказывает, что Андрей недалек от истины.
Узнаем в четверг, на совещании представителей команд, которое состоится в 18.30 по адресу г. Брянск, ул. Грибоедова, д. 1а (Дворец Пионеров).
У меня тренировка, не смогу приехать. Кто сможет?
Название надо придумать еще и заявиться наконец-то.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #14 : 12 Ноября 2013, 20:39:46 »

Узнаем в четверг, на совещании представителей команд, которое состоится в 18.30 по адресу г. Брянск, ул. Грибоедова, д. 1а (Дворец Пионеров).
У меня тренировка, не смогу приехать. Кто сможет?
Название надо придумать еще и заявиться наконец-то.
Я схожу.
Название "Команда "Брянск-вело" или просто "Брянск-вело"
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 22.