Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 17:04:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТВТ-2009  (Прочитано 17639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #30 : 15 Апреля 2009, 09:09:02 »

Ладно. Я говорил про ветер при возвращении с ТВТ. Вот если бы вы поехали оттуда по трассе, а не через лес, то ветер был бы попутным. Гнали бы 30-35 на байках  wink3000
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #31 : 15 Апреля 2009, 18:21:40 »

Вот если бы вы поехали оттуда по трассе, а не через лес, то ветер был бы попутным.
и остались бы без впечателний от путешествия через лес  cray0000
НИЗАФТО !!!  good2000
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #32 : 15 Апреля 2009, 19:44:29 »

Пугало только отсутствие фары, впрочем фара лансера светила за двоих )
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #33 : 15 Апреля 2009, 19:59:56 »

за троих )))у меня батарейки почти сели - ехал по Лансеровому следу )))) то есть по следу Лансера, ну или как-то так
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #34 : 15 Апреля 2009, 20:23:27 »

фара лансера светила за двоих
Ох, если б это было бы в первый раз, а то это уже реально раз в четвертый (т.е. таких катаний на моей фаре у меня уже больше 100км).
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #35 : 16 Апреля 2009, 08:03:01 »

Написанный мною отчет по техническим причинам выложить пока не удалось.
вот фото от ZhenDos'a
1. 80МБ
 http://ifolder.ru/11626398
2. 90 МБ
 http://ifolder.ru/11626456
3. видео погони за УВЗиком ))) 52МБ
http://ifolder.ru/11626205
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #36 : 16 Апреля 2009, 19:50:33 »

(хотя мы видели другую, более короткую дорогу, обозначена на карте пунктиром, но по его словам она заболочена и непроезжаема).
Вот, Lanser, когда будешь в Брянске обязательно надо проверить эту пунктирную дорогу, опять удивим местных жителей Улыбка.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #37 : 16 Апреля 2009, 23:44:55 »

Крутящий сказал, что по той пунктирной ездил ))) по пояс в воде болото переходил. Скорее всего тот лесник был прав
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #38 : 17 Апреля 2009, 00:07:07 »

Вот, наконец таки выставляю на всеобщее обозрение!



Так получилось, что соревнования по технике водного туризма (ТВТ-2009) не стали для нас водными соревнованиями, и поболеть за наших не получилось (а коллег по работе там было достаточно (если вам кажется, что словосочетание «коллег по работе» выглядит тавтологией, то можете писать мне прям в асю – обсудим, либо принять как есть , либо не замечать слов «по работе», либо одно из восьми)) и даже отдых на природе у костра с шашлычками в хорошей компании, как оказалось, не стал самым значимым событием , но без всего этого, конечно, не получилось бы столь насыщенного дня, каковым он у нас получился.  Вот …. Вот так сказанул.
И так, обо всем по порядку.
Компания для поездки поглазеть на ТВТ четко не была сформирована вплоть до самого отъезда в субботу утром, но тем не менее Tirbycat, намотавший утром по рассеянности лишних пару километров, Sensey, встречавший с утреца запоздавших нас с Tyrbycat’ом на въезде в Фокинский район, ZhenDos, присоединившийся к нам в районе Менжинки, ну, и я – RED32 двинули примерно в половину одиннадцатого в сторону Синезерок.
Не торопясь вкрутили до первого перекрестка, по пути проехав одну из многочисленных весенне-подснежных свалок ( печально все это  )


Сделали одну из нескольких наших остановок на передышку и беглый техосмотр


В дороге звонит Lanser – договариваемся встретиться на ТВТ.
По пути еще делаем несколько остановок на попить водички, сделать передышку и подкачать начавшее спускать колесо у ZhenDos’a.

Путь до Синезерок занял примерно два с половиной часа

Знаменитая дырко )))

Прибыли на место. Были удивлены, увидев досточно большой лагерь байдарочников. Кругом суетился народ, обустраивая свои места и приготавливая байдарки к спуску на воду.
Кстати на въезде нас встретила  terrible mummy

Выбрали местечко чуть подальше от основного лагеря и машин и начали разводить костер и , в последствии, готовить шашлычки.


По прикидкам Lanser и NoiseGate должны были подкатить примерно через час-полтара после нас.
Далее не происходило ничего особенно интересного  шашлычки, природа, пофоткали байдарочников – отдыхали.

В половину шестого двинули в путь назад , предварительно сделав фото на фоне флага

Назад собрались ехать через лес на Стяжное.
krutyashiy_pedali, на сколько я понял, сказал, что мы не доедем ))) Жители Кольцовки тоже засомневались в проходимости тамошних болот.
После такого уже из принципа мы должны были все это проехать ))) да и NoiseGate не собирался уезжать из Брянска без приключений – был настроен очень решительно даже после въезда в лес и вот такой картины, которая мне немного охоту отбила.

По всей дороге поваленные деревья, да и дорога достаточно песчаная.

К счастью продолжалось это недолго, отчасти из-за того, что мы как-то съехали с этой дороги немного не туда  (можете посмотреть на карте в отчете у Lanser’a – заметная дуга в право на обратном пути)



Местность очень болотистая. Местами дорога представляла собой наваленные бревна – гать. Езда по такой дороге совсем не комфортная, да и ехать приходилось аккуратно – шатунами можно зацепиться за выступающие, так сказать, элементы дороги или за дорожное покрытие 

«Виталь, ты живой ??!?!» ©Lanser


Марш бросок за УАЗиком лесника или егеря, который якобы показывал нам дорогу на Стяжное


В Стяжное приехали уже в сумерках.
Чуть походили, размяли мышцы, перекусили, что осталось, взбодрились как смогли и тронули дальше в путь – на Свень

По пути на Свень у меня закусило цепь и погнуло переднюю среднюю звезду. Остаток пути до дома ехал только на большой звезде.
Из-за поломки мы с Lanser’ом значительно отстали, но в очень хорошем темпе быстро долетели до Свени («на колесе» у Lanser’а мне этот темп дался очень легко)


По темноте продолжили путь, выстроились в шахматном порядке, через одного с фарами, чтобы света хватало всем. В хорошем темпе добрались до Брянска. По пути расставшись сначала с ZhenDos’ом, затем с Sensey’ем.
Дорога через лес оказалось очень интересной, не самой легкой и совсем не короче чем по асфальту  у меня обратная дорога оказалась на 5 км длинее.
Всего было пройдено за субботу 104.6 км


Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #39 : 17 Апреля 2009, 01:22:51 »

Ну, парни, молодцы!!! good0000
Не испугались водных препятствий. В прошлом году я неплохо там поплавал mosking0
Записан
Sensey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45

Откуда: Брянск, 2-й Брянск -)
Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #40 : 18 Апреля 2009, 15:08:11 »

Отличная вышла покатушка!!! Хотя на середине пути через лес, меся колесами песок, я так вовсе не думал... biggrin0
Отдельное спасибо хочется сказать:
1. TirbyCat (вроде это он был) - за то, что заметил потерявшегося в лесу пацаненка. Которого потом вернули нерадивой мамаше...
2. Lanser'у  - за сухие теплые носки(обещаю вернуть Улыбка ), без них, думаю мои ноги точно бы постигла печальная участь по пути от Стяжного, при температуре +2 на скорости  ~27-28 км\ч, с учетом, имевшего место быть, знакомства с лесными лужами:))
3. RED32 за обильные запасы еды, которые в Стяжном очень пригодились)
4. Всем за отличную компанию!!!

Побывав на ТВТ я узнал также много нового... biggrin0
1. Что слово в котором есть 5 буков "Ы" - это слово  "ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ"
2. Что плавает г..но в проруби, а участники ТВТ по реке ходят!!
3. Что пьяные Синезерские лесники в лесу Кабанов и лосей разводят, и мы им в лесу вообще на фиг не нужны..

Единственное о чем можно пожалеть - это что не остались с ночевкой, но... думаю все у нас еще впереди.

P.S. Участникам Апрельского велопохода желаю хорошей погоды, интересной дороги и отличного настроения!!!
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #41 : 18 Апреля 2009, 16:47:13 »

спасибо хочется сказать ...  Lanser'у  - за сухие теплые носки(обещаю вернуть Улыбка)
Пожалуйста. Можешь не возвращать - у меня их много.

Сухие ноги в походе - залог хорошего настороения!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #42 : 18 Апреля 2009, 17:35:02 »

P.S. Участникам Апрельского велопохода желаю хорошей погоды, интересной дороги и отличного настроения!!!
Спасиба!!! С учетом предстоящей погоды и пика весеннего разлива рек, дороги будут ну о-очень интересными. Сразу повысится настроение до уровня "так классно нам еще не было" mosking0
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #43 : 14 Января 2012, 00:16:30 »

Иногда интересно почитать старые отчеты. Теме АП, чтоб новички, как я, тоже глянули: кто и когда гонялся за буханкой с разводчиками кабанов  biggrin0.
P/S На странице 2 много фоток интересных.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #44 : 14 Января 2012, 22:27:41 »

Крайне порадовало "отверстие" в озере.
Теперь я знаю, в каких местах гонялись за буханкой!
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22.