Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 09:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 02.01.2014. К истокам Верещёвки  (Прочитано 2660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 31 Декабря 2013, 09:56:10 »

За новогодние праздники, хочу 2-3 раза выйти "погулять" без ночёвок.

1. Дятьково - истоки Верещёвки - Дятьково. 12-15км. Заезд - матриса в 9-36 с Бр-1, либо автобус. Поглядеть на родники (знаю 2 штуки), поискать ещё. Выезд - либо матриса в 18-45, либо автобус.  А может, и на машине в Дятьково приеду. Хочу сходить с женой, т.е. скорость движения гарантированно небольшая. С костерком, конечно. Например, 2 января это устроить.

2. Дарковичи- вдоль Дарковки полазать по оврагу до её истоков (кому влом - рядом вдоль есть дорога Улыбка ). Побывать в ур. Паройский Колодец. Выйти лесом к Быковке к купели. Дальше лесом пересечь Пильню (найти памятник у её истока), и т.д. выйти в Шибенец или Дарковичи. Это на целый день, если всё как хочу - то дорог минимум, но они всегда будут рядом. Будет очень интересно! 15-20км.

3. Орловские Дворики - к Болве - к месту партизанской стоянки в Белой Круче - Радица. Заезд на матрисе в 9-36 с Бр-1. Темп спокойный, хочу пойти с женой. Костерок на одном из привалов. 15-17км.

Кому интересно - вливайтесь, пишите когда свободны и куда хотите сходить. Обсудим тогда подробности. Будет тишина в теме - значит, как всегда - взял утром рюкзак и сел в первую маршрутку не в центр. Наше дело бодрое, скучных лесов не бывает. В принципе.  biggrin0  Тут же приведены маршруты, которые содержат некоторые "достопримечательности", и где я могу что-то рассказать о них.
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 13:28:44 от krutyashiy_pedali » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 31 Декабря 2013, 13:40:27 »

Свободна с 1 по 8. С удовольствием составлю компанию.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #2 : 31 Декабря 2013, 15:41:16 »

Если второго пойдёте, то присоединимся с женой. А какой маршрут планируешь на 2 января? Просто интересны 1 и 3 варианты.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #3 : 31 Декабря 2013, 18:33:19 »

+1
Впишусь на 2ое января
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 01 Января 2014, 10:42:44 »

На второе - давайте этот
1. Дятьково - истоки Верещёвки - Дятьково. 12-15км. Заезд - матриса в 9-36 с Бр-1, либо автобус. Поглядеть на родники (знаю 2 штуки), поискать ещё. Выезд - либо матриса в 18-45, либо автобус.  А может, и на машине в Дятьково приеду. Хочу сходить с женой, т.е. скорость движения гарантированно небольшая. С костерком, конечно. Например, 2 января это устроить.
Матриса в 9-36 с Бр-1 до ст. Дятьково (10-57). Проезд 75р
Сам думаю ехать до центра Дятьково на машине. Если ещё будут и Gleb с женой и PetitChou, то могу их забрать с Бежицы тоже. К 11-ти быть на жд станции в Дятьково.
GPS у кого-нибудь будет? Я там был 2 раза на велике в 2011-м, но хочу в этот раз двинуть туда в обратном направлении. Вспомнить бы… карту возьму. С Бежицы хочется выехать не позднее чем в 10-10. Надо б расписание успеть глянуть на дятьковской автостанции.
Берите чай и прочее.

Админы, переозаглавьте тему пожалуйста, по наименованию этого поста.


Если что за день изменится вдруг – отпишу. Вроде договорились с одной из бабушек на посидеть с ребёнком завтра, лишь бы её транспорт не подвёл утром.


Добавлено: 01 Января 2014, 10:52:51
Кстати, п.2 - морально готовимся на 3-е или 4-е. Пока снега мало. Но п.2 можно и сократить будет, если 3-го. Дарковку по оврагу не лезть и к Быковке не идти, например. Очень хочется памятник на Пильне найти.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #5 : 01 Января 2014, 17:12:19 »

Попробую зара присоединиться я с GPS.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 01 Января 2014, 19:31:45 »

Вношу больше определённости.
Поездом, я так понял, никто не поедет  pardon00 так что о жд вокзале можно забыть.
Автобус с автовокзала из Советского в 9-30, маршрута - в 9-40 (Андрей, я прав?). На бежицкой автостанции - это +25..30 минут. Маршрутка очевидно до Дятьково доедет быстрее, в ней лучше ехать.

Давайте тогда встречаться в Дятьково на автовокзале. Кто там бывалый, я не понял по карте где у них автовокзал... там 2 точки - перекрёсток Фокина и Орджоникидзе, или где-то по центру Фокина... не знаю где из них. На автовокзал маршрутка и автобус приедут в 11 с небольшим.
На маршрутке едут - Андрей с дочерью, и думаю что Алексу и Ире pivo маршруткой проще.
Саша Gleb с женой едет на машине.
Я с женой едем на машине, подберём Олю PetitChou на Мечте в 10-10 (либо отзвонимся чтобы к посту ГАИ сама подъехала если позже получится у нас).
Машины думаю оставить в районе церкви и оттуда к автовокзалу идти. Может, Саша Gleb мне на хвост сядет. Ткните точку автовокзала куда прибудет маршрутка.

Чего если подкупить - думаю что в Дятьково магазин найдём. Может, каких сосисок пожарить. Берите чай и то что к нему. Берите то на чём сидеть. Одежда и обувь - обычная зимняя, ни в какие грязи лезть не придётся (или придётся но по желанию.) Одежда только может продымиться- пойду в городской зимней куртке, прочая одежда как хожу на лыжах. Возьму лёгкую куртку работать у костра.

Обратно до города может в 2 машинах и доедем.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #7 : 01 Января 2014, 19:54:28 »

Андрей, по идее вот тут http://maps.yandex.ru/-/CVb~vRoy
В любом случае там недалеко обе точки.. Созвонимся, если што) У тебя .. 78-74 номер, не поменялся?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 01 Января 2014, 20:07:04 »

Спасибо! Номер тот же, да.
Коль так, то это нам 1,5км по ул.Фокина чесать от церкви. Ну что ж, пеший поход по Дятьково будет, на 40% от всего ПВД  biggrin0 Это конечно минус, но где оставить машины поближе - я не знаю.
Пойдём тогда по ул.Киевской и Ново-Станционной ул., а обратно - по бывшей людиновской трассе.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #9 : 01 Января 2014, 20:26:42 »

Поеду с автовокзала с советского. Где вас встречать?
Ага уже поняла. Если что, буду звонить.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #10 : 02 Января 2014, 20:05:10 »

Отлично прогулялись! Нам со Светой очень понравилось good0000
Андрею большое спасибо за организацию.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #11 : 02 Января 2014, 20:06:47 »

Километража, как ни странно, получилось почти 16 км Улыбка
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #12 : 02 Января 2014, 20:08:38 »

Километража, как ни странно, получилось почти 16 км Улыбка

Внутренний счётчик еще работает Улыбка
Всем спасибо за компанию. Было клёво Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 02 Января 2014, 20:15:55 »

Не ожидал что нас будет 10. Пошли бы куда-нибудь поближе тогда.
Природа очень порадовала. Больше кроме 2 известных родников - неизвестных не нашли. Хождение вдоль лесных речек - штука незабываемая, но мне показалось что для кого-то это было лишним. Это внепланом оказалось, я рассчитывал что мы как бы базовым лагерем станем (там где был костёр), а потом оттуда полчаса-час покрутимся около, любым составом. Это не срослось. Ну и надежда была что вторая стоянка будет с костерком тоже, и водители от неё (хотя бы я) уйдут (я бы и пробежался) почти сразу же и встретят всех на окраине Дятьково, чтоб не идти этот унылый участок 2-3км. Хотя и с ним, у меня подсчёт давал всего-то 12-13км. Без бруляний вдоль речек, на кои отводил ещё до 2 км. Вот и ожидал 12-15 км.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #14 : 02 Января 2014, 20:26:41 »

Остальные фоточки чуть пожжа выложу









2Александр лови http://home.disertinsky.com/maps/250-ozf.zip ( там полтора гига!) .ozf2 и .map если нужен "чистый" растр - могу довыложить отдельно.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.