Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 16:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 16.02.2014  (Прочитано 4261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 11 Февраля 2014, 17:43:51 »

Хочется куда-нибудь сходить однодневно 15-го или 16-го февраля, на 15-25 км, на целый день. Для лыж, скорее всего, погоды не будет – в лесу мало снега (даже если вдруг неожиданно подморозит), а по водоёмам уже страшноватый лёд после оттепели. Так что пешком. Варианты –
1.   Повторить / разнообразить маршрут от ПВД 07.01.2014 (Шибенец – по оврагам севернее - Шибенец) – сюда летом не очень-то попадёшь на велике, много ходить придётся.
2.   Повторить / разнообразить маршрут от ПВД 02.01.2014 (было: Дятьково-истоки Верещёвки-Дятьково, будет: Дятьково-исток Бриковы – истоки Верещёвки + пройти вдоль неё и перейти потом трассу – исток Шумоветки – перейти обратно трассу - Дятьково). Доставка – на моей машине, стану в центре.
3.   Если вдруг будет время оценить лёд, и он будет внушать доверие, то попробовать сбегать на лыжах по пруду/речке из Стари в Ивот (и так же обратно). Доставка – на моей машине.

Меня особенно привлекает п.2 – хотя 2-го января и было интересно и весело (целых 10 человек ходили), но к той местности осталась куча вопросов, которые ещё много походов можно постепенно решать Улыбка
Если пешком – то нужно иметь с собой (или сразу обуть) резиновые сапоги.
Кто хочет погулять? Надеюсь быть свободен. Или ещё куда?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 17:29:40 от Dron » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 23:37:21 »

Я за 2 или 3 п.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 16:06:28 »

Оттепель слишком брутальная, думаю что льду хана. Может, только на озёрах ещё ничего. п.3 наверно убираем.

Ещё мысли вслух. Можно рассмотреть ещё 2 варианта в дополнение к п.1 и п.2.
4. Станция Козёлкино - Медвежьи Печи - Мясокомбинат (либо слиться на поезде, либо с Белых Берегов на автобусе). Элька туда около 8-40 с Бр-1.
5. Заехать на машине в Орловское Полесье. Разобраться с их картой родников. Походить, посмотреть. Поискать экологические тропы. Хотя для этого велик подходит. п.1 и п.2 - чисто под пешку.


Нацеливаемся на воскресенье.
Пока - Dron, Debr, pivo
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #3 : 13 Февраля 2014, 17:11:10 »

Поступило предложение прогуляться примерно по точкам

КП21  - 20 - 5 -7 - 8 и далее на юг ( Как развитие темы о Козёлкино и Медвежьих Печах )

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 13 Февраля 2014, 17:26:53 »

Ага, понравился вариант 4.
Пособирать КП-шки ночного рейда-2012.
Элька в 8-30 с Бр-1 в сторону Сухинич, идёт через Мальцевскую (я сяду здесь). На месте в 8-53. Осторожно, раньше эта элька шла минут на 15-20 позднее.

Выйти - в район Белобережской, Снежетьской, либо Мясокомбината, либо на Полпинку. Километраж до мясокомбината будет около 30, прочее ближе. Но и времени с 9 утра до 7 вечера. 10 часов светлого времени суток! (Вить, с тебя налобник на всякий случай  biggrin0)

Витя, Ира, вы как к такому повороту событий?
Ещё присоединяйтесь!

Повторюсь о наличии непромокаемой обуви - на ногах либо в рюкзаке. Пищи - 1 обед + 3 мелких перекуса. Жидкости 1,5л на человека. Запасные носки - 2-3 пары.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #5 : 13 Февраля 2014, 18:51:28 »

Иду!!!
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #6 : 14 Февраля 2014, 10:12:09 »

+ еще один боец со мной
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 14 Февраля 2014, 12:22:56 »

Вот и отлично!

Уточнения по маршруту. Идём по КП-шкам 21-20-5-7-8-1, потом по бывшей дудоровской ветке жд до старой жд насыпи (или сразу в Полпинку), по этой старой насыпи - до Снежетьской, а там и мясокомбинат близко. Как-то так? Ну или после КП1 - взять 26, 17, 16, выйти на станцию Чернец, оттуда в Полпинку или на Чичеринку....

Вопрос. Хотелось бы взять ещё и КП23 (большой дуб). Т.е. пойти туда сразу от 20-го, или после 5-го сделать туда крюк. Кто в курсе, форсировать Батаговскую Велью там реально, или это лютый поток, или просто болото?... Если речка шириной 3-4м - можно б попытаться пойти с 20-го на 23-й и потом на 5-й. Лёш, на тех соревах никто не форсировал её здесь?

Лёш, возьми с собой бумажный вариант этой карты, пожалуйста.

Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #8 : 15 Февраля 2014, 19:43:31 »

я, к сожалению, не смогу sad00000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 15 Февраля 2014, 22:19:58 »

Только что созванивался с Debr'ом - у нас всё в силе!

Был сегодня на краю володарского леса, где катаемся на лыжах обычно. Снега под деревьями почти нет, по открытому будет максимум 4 см. Дороги (песок) ещё твёрдые промороженные. А больше всего удивило отсутствие воды и наличие неплохого льда на ручье на входе в лес!!! То ли просто нечему течь, то ли промёрзло в морозы всё жутко... Ещё возможно будут участки очень скользких ледяных дорог. Иду в лыжных ботинках, резиновые сапоги - на дно рюкзака. Ничего, коль на ночном рейде команды тут ходили 40+км, то по светлу у нас шансы пройти под 30 км очень хорошие! Хотя по знанию этой местности - я ноль.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 16 Февраля 2014, 22:36:05 »

Трек (спасибо Вите!)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yshsbjlcqdsjdreg

Ира с Витей и мной мужественно прошли 31км.
Шли по КП-шкам Ночного Рейда-2012 (установленным почти полтора года назад)
КП 21 не искали (влом было на что-то отвлекаться от первых впечатлений этого Маршрута)
Взяли КП 20
Взяли КП 4
Были близко от КП 9, уже потом пожалел что не взяли.
Взяли КП 5
Долго искали КП 6 - в Медвежьих Печах. Не нашли. Интересно, что там было по легенде?....(имею ввиду легенду соревнований)
Взяли КП 7
Взяли КП 8 среди болота
Искали КП 1 – не нашли, увы. Целых 60 баллов! Эх…. Что там по легенде?
Взяли КП 26 (со смайликом)
Взяли КП 17
Взяли КП 16
Станция Чернец. Потом Чичеринка.
Не устал, на удивление, шли очень бодро. Лишь за 10 км до финиша заныла правая коленка, за 3км до финиша стало неважнецки идти, с маршрутки до дома хромал. Сейчас потихоньку улучшается.

Впечатления кроме позитивной компании – множество новых мест, открыл для себя этот район. Леса старые, леса новые, огромные карьеры. Узкоколейки. Старые насыпи со шпалами и почему-то (видимо от ветра Улыбка ) сломанными железобетонными столбами. Речка Велья с притоками. Реки шикарны были – текут поверх льда, но это надо фотки видеть. Всё, велоосвоение этому краю обеспечено! Улыбка А ещё, стало страшно подсесть на соревы по ориентированию… хотя знаю, моё – искать не столько КП, сколько всякие самому интересные точки карты.

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #11 : 16 Февраля 2014, 22:54:42 »

Да, есть что-то в ориентировании  Улыбка
Ждём фоток  wink3000
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #12 : 17 Февраля 2014, 10:14:31 »


Долго искали КП 6 - в Медвежьих Печах. Не нашли. Интересно, что там было по легенде?....(имею ввиду легенду соревнований)
Искали КП 1 – не нашли, увы. Целых 60 баллов! Эх…. Что там по легенде?


КП1 - написано сбоку на балке моста через Велью =) чтобы его увидеть - надо спуститься под мост.
КП6 - памятник, который стоит не около землянок, а в стороне

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 17 Февраля 2014, 10:42:19 »

А, мы шли по отснятой на фотик карте, около КП1 было не очень чётко видно, я думал что он до моста. Т.е. мне казалось, что центр кружка восточнее моста. А легенды у нас не было. Да, он стоил 60 баллов… хотя с легендой, баллы были бы только из-за удалённости от всего прочего района КП-шек.
КП6 - а я вот и не знал что там ещё памятники есть. Мы с полчаса там вокруг лазали, в радиусе метров 200 от известных памятников. Найдём ещё!

Было б время в следующий выходной – походить так -
ст. Козёлкино - КП-шки  21 – 20 – 22 – 23 – 19 – 24 – 25 – 27 – 14 – 16 – 17 – 18 – финиш в Полпинке.

Постараюсь сегодня вечером десяток лучших фоток в теме выложить.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #14 : 17 Февраля 2014, 14:21:03 »

А, мы шли по отснятой на фотик карте, около КП1 было не очень чётко видно, я думал что он до моста. Т.е. мне казалось, что центр кружка восточнее моста. А легенды у нас не было. Да, он стоил 60 баллов… хотя с легендой, баллы были бы только из-за удалённости от всего прочего района КП-шек.
КП6 - а я вот и не знал что там ещё памятники есть. Мы с полчаса там вокруг лазали, в радиусе метров 200 от известных памятников. Найдём ещё!

Было б время в следующий выходной – походить так -
ст. Козёлкино - КП-шки  21 – 20 – 22 – 23 – 19 – 24 – 25 – 27 – 14 – 16 – 17 – 18 – финиш в Полпинке.



почти в таком порядке я их ставил в 2012-ом Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.