Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 06:46:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мост на вышковичи опять разрушен  (Прочитано 1444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 21 Февраля 2014, 15:21:07 »

Снова возникла угроза разрушения весенним ледоходом моста, соединяющего с «большой землей» деревню Вышковичи Жуковского района Брянской области.
         Когда его с помпой сдавали несколько лет назад,были заявления,что проблема с мостом решена на всегда.Точных данных нет,но жители говорят,что было истрачено 3 миллиона.
Но жизнь внесла коррективы,за любым мостом нужен уход,а об этом забыли и кто должен содержать мост точно не известно:один берег Жуковка,а другой Жуковский район.Так как у нас теперь целых две администрации города Жуковки и  Жуковского района,то непонятно с кого спрос!Когда была одна районная администрация чиновников меньше было,а толку больше!
В прошлом году об этой беде уже писали .Тогда  деревня Вышковичи, расположенная на берегу Десны в паре километров от Жуковки, оказалась  тогда фактически «затерянным миром». Весной ледоход снёс деревянный настил моста, по которому местные добирались до райцентра  за продуктами, а пожилые люди - ещё и за пенсией. В деревне, е осталось уже меньше сотни пенсионеров,но мост используют жители и других деревень,на том берегу Десны . Ни магазина, ни почты нет – всё закрылось. Раньше народ  по мосту ходил до Жуковки, но зимой канаты моста почему-то не подтянули, они вмёрзли в лёд, а весной поток  снес его. Прошла весна,настало лето а мост как был разрушен так и оставалься,никому дела не было! Пенсионерам пришлось перебираться через реку по стальным канатам, как  цирковым канатоходцам.Походы к чиновникам и депутатам толку не давали,моста как не было так и нет!
Пока делом не занялись блогеры и инициативные граждане,сделали фото разместили на сайтах и в СМИ.
После чего виновные кто довёл до разрухи найдены не были,но мост был кое как восстановлен-накидали тонкие доски,но самое главное канаты снова не натянули!Причём местные власти использовали это вопиющий факт халатности для самопиара:"Вот спасли жителей,какие мы молодцы"!
Настала осень, а потом зима. И снова канаты не натянули – они вмерзли в лед.Конечно ведь  в прошлом году виновные в халатном содержание моста ,из-за которого с ледохода до середины лета был разрушен,не наказаны! Дальше все будет так же, как и в прошлом году: весной ледоход потащит за собой канаты вместе с хилой деревянной конструкцией. Но впереди выборы и не исключено,что ремонт моста который власти должны поддерживать в порядке будет использован опять для пиара едра!!
- Мост, говорят, ещё можно спасти -надо выпилить бензопилами изо льда, а после натянуть тросы! Тогда он станет выше воды. Но кому это надо? Немцы натянули во время войны мост между Олсуфьевом и Голубеей - так до 2000 года стоял!


* мост жуковка.jpg (15.28 Кб, 150x115 - просмотрено 590 раз.)
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #1 : 21 Февраля 2014, 17:02:56 »

Вова, поделись микроскопом, а? Не видно же ничего на фотке.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #2 : 21 Февраля 2014, 21:37:35 »

вот пожалуйста смотрите в полном размере http://my.mail.ru/mail/vovaludoed/photo?album_id=995#photo=/mail/vovaludoed/995/1227
http://my.mail.ru/mail/vovaludoed/photo?album_id=995#photo=/mail/vovaludoed/995/1228
http://my.mail.ru/mail/vovaludoed/photo?album_id=995#photo=/mail/vovaludoed/995/1226
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.