Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 01:49:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт байка  (Прочитано 10695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #15 : 22 Июля 2009, 19:11:50 »

Я тут пытался передний/задний переклюк настраивать.. после 1000 км стал немного барахлить
По-моему сделал только хуже wacko200
Скорее всего, у тебя проблемы с грязными рубашками, а на переклюком. Пока рубашки и тросик не почистишь, настраивать бесполезно.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #16 : 28 Июля 2009, 23:07:03 »

Так, в общем поднимаю опять свою тему "ремонт байка". После воскресенья всё стало совсем плохо biggrin0

Начнём с того, что я всё отмыл почистил и смазал.

1) Глючит задний тормоз. Выражается в том, что поршни сжаты довольно сильно и настроить колодки так, чтобы они не тёрли диск очень сложно, буквально доля миллиметра в одну или в ругую сторону приводит к противным чирканьям диска о колодки при оборотах колеса. Раньше такого не было. Диск вроде ровный, без восьмёрок и изгибов. Колодки вынимал, тоде вроде в порядке.

Глючит передний тормоз, только наоборот. Ручка сильно продавливается (почти до руля), тормозит слабо. Пофиксил странным способом: снял колесо, сжал тормоз, разжал тормоз, поставил колесо. Стало нормально shok0000

2) Глючит переключатель задний. Настраивал по инструкции с байк-репеар, рубашки и тросики чистил. Вроде работает, но на средних передачах типа 4-5 проскакивает или не переключает. И вообще работает как-то не очень чотко, то есть бывает нажмёшь - никакой реакции. Ещё раз - цепь с хрустом перескакивает через звезду. Вроде всё параллельно, хотя может погнул. Короче нужно показаться специалисту думаю.

3) Обода. Восьмёрку на заднем, из-за словленной видимо ветки, я исправил кое-как. Но обнаружилась не менее противная вещь - яйцо. Причём и на переднем и на заднем. Причём зрительно оно заметно как и на голом ободе, так и при сидящей покрышке, при покрышке, естественно, сильнее. Как проявляется на ходу: едешь по ровному асфальту с одинаковой скоростью и чувствуешь пятой точкой то-ли вибрации, то-ли биения, типа тух тух тух и вел под тобой чуток ходит. Естественно всё это синхронно с оборотами колеса.
Соответственно можно обратиться к Паше  drinks00, а можно к дяде который сделает за деньги. Хотелось бы узнать где есть дяди которые балансируют колёса до чуть менее чем идеального состояния?

4) Ну и конечно я всё ещё ищу манетку, мучаю народ на веломании. Там они б/у по 400р, но в Брянск никто отправлять не хочет видимо.
Если есть кто в МСК (Ред32, Крюк, Лансер), не могли бы вы связаться с человеками, купить  у них и потом в Брянске передать мне (стоимость конечно компенсирую)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 23:18:17 от Arceny » Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #17 : 28 Июля 2009, 23:43:39 »

3) По поводу колес. В веломагазине на Камозина правят. Разброс цен от 50р за осмотр и правку прямо на веле до 200р за выведение колеса на станке.
пп 1 и 2 можно порешать там же. Знакомым п2 полечили вообще бесплатно, оказалось, что малец их где-то ухитрился петух подогнуть и переклюк из-за этого подглючивал.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 29 Июля 2009, 00:04:48 »

Соответственно можно обратиться к Паше  drinks00
Я не пью. Обращайся, Арс, выпрямить яйцо - дело 15-20 минут.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #19 : 29 Июля 2009, 00:06:57 »

Я не пью. Обращайся, Арс, выпрямить яйцо - дело 15-20 минут.
Да я тоже не пью, может там в кружках кефир?

З.Ы. В аське тебя не видать, поэтому пишу тут через форум.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #20 : 29 Июля 2009, 09:10:48 »

По поводу пункта 1, там где колодки труться о диск: снимаешь колесо, вставляешь между колодками отвертку и разжимаешь, поршни расходятся. С нажатиями на ручку тормоза в гидравлике, когда там нет ничего между колодок, будь поосторожнее, это привело к тому, что у тебя слишком близко сошлись колодки и, самое плохое, может привести к вытеканию масла из системы, если колодки стерты и свести их вместе без диска. Переднее колесо, где у тебя тормозная ручка касается руля, ты починил правильно, так и делают с гидравликой, если колодки подтерлись.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #21 : 29 Июля 2009, 11:41:03 »

Перейду сразу с Пост Скриптуму.

Все эти болезни лечатся при наличии рук в т.ч. кривых и наличии мозга желательно кривого (извилистого). Из лекарств необходимо только свободное время, отвертка (безолкогольная  mosking0), шестигранник и ключик для спиц. Принципы лечения всех этих хотрожоумных велосипедных компанентов легко понять и соответственно вылечить!

Был такой преподаватель у нас в универе Чижевский. Когда мы нехотели учится он постоянно говорил что-то типа этого: "Уровень вашего развития выше среднего" - намекая на то что мы способны выполнить любое данное им задание.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #22 : 29 Июля 2009, 11:46:53 »

Все эти болезни лечатся при наличии рук в т.ч. кривых и наличии мозга желательно кривого (извилистого). Из лекарств необходимо только свободное время, отвертка (безолкогольная  mosking0), шестигранник и ключик для спиц. Принципы лечения всех этих хотрожоумных велосипедных компанентов легко понять и соответственно вылечить!
Ну, я вчера где-то полдня пытался ковыряться. Результат далёк от желаемого dntknw00
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #23 : 29 Июля 2009, 12:02:40 »

Ну, я вчера где-то полдня пытался ковыряться. Результат далёк от желаемого dntknw00
Колесо я впервый раз переспицевал за 1.5 часа, тормоза прокачивал несколько дней по нескольку часов в день, плучилось только со второго раза (долго думал и годал почему у меня потом колодки диск зажимают), при этом звонил трем лисапедистам в т.ч. Крутящему, С монеткой первый раз тоже не один день маялся, при этом чуть было не купил б\у у сережи велобрянска, по человечески настраивать переключение передач научился буквально на этих выходных, хотя до этого настраивал с горем пополам туеву хучу раз.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #24 : 01 Августа 2009, 23:13:43 »

Граждане, кто-нибудь встречал в продаже в Брянске подставку под заднее (она же и под переднее, наверное) колесо? Типа такой


* ulix_ul302.jpg (20.5 Кб, 550x550 - просмотрено 826 раз.)
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #25 : 01 Августа 2009, 23:29:06 »

Интересно зачем ?
Такие обычно используют в магазинах для выставления велов. Вряд ли чтобы их продавали. но всяко может быть. Можно у них поспрашивать.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #26 : 01 Августа 2009, 23:39:53 »

2 стула заменят такую подставку ))
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #27 : 02 Августа 2009, 00:01:01 »

Интересно зачем ?
Такие обычно используют в магазинах для выставления велов. Вряд ли чтобы их продавали. но всяко может быть. Можно у них поспрашивать.
Когда регулировал задний переключатель - измучился весь sad00000. Да и вообще - всяко удобней ТО проводить...
Стулья - не выход, неудобно. И еще у меня жена, она не поймет Улыбка

Upd. Велосклад такими торгует. 350р все удовольствие. Доставка в Брянск - 390р crazy000. Хотя по состоянию на сегодня у них нету... Видать спросом пользуется железка Улыбка.
Да, вот еще мысль - хранить на такой удобно.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #28 : 02 Августа 2009, 06:45:53 »

Мне кажется, проще перевернуть вел и все...
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #29 : 02 Августа 2009, 09:05:24 »

у Каджокера спроси про подставку, он её за 500р кажется продавал, я как то интересовался.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.