Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 07:27:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВШ-2014. Индивидуальная шоссейная гонка 16 км. 25.05.14  (Прочитано 11289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #45 : 25 Мая 2014, 19:20:42 »

Виновник нашёлся, позвонил и всё объяснил.
Человек оказался порядочный и конфликт быстро исчерпал себя.
Так что на душе стало хорошо и приятно.
Санкции сняты, все амнистированы, войска от границ убраны. Улыбка

Даже добрался до своих данных с велокомпа и посмотрел свои достижения. Я явно превзошёл себя прошлого, что уже победа. Средний пульс был всего 170 ударов, явно указывает на недоработки. Но я знаю в чём проблема, это мои забитые и закисленные ноги. В любом случае шоссейные гонки это не моя дисциплина, так что показанный результат в единоборстве с собой меня порадовал.

А ещё интересный факт, при въезде в Брянск температура была 21 градус, а как въехали в Бежицу поглубже резко упала до 14. Явно какой-то циклончик или холодный фронтик, проходящий через Брянск.

Фото с гонки, подготовка трассы жамшутами... Улыбка


* 2014-05-25 11.47.02.jpg (346.51 Кб, 1000x837 - просмотрено 580 раз.)
Записан
Алена
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #46 : 25 Мая 2014, 20:54:11 »

Спасибо огромное Евгению, что пустил нас в машину  thank_yo, шлема не было, поэтому град такого размера бил по голове очень сильно, приходилось лишь жаться к дереву, но это почти не спасало. Думаю, после меня осталась мокрая лужа и грязь в машине, но я готова возместить эту неприятность или помыть в салоне, надеюсь, что договоримся с тобой  sorry000 прошу не обижаться, ты нас правда спас и отогрел в машине за что тебе благодарность и уважение!  clapping

Ещё огромное спасибо и низкий поклон Игорю, который, в такой ливень пригласил нас в гости, где нам всем выдал полотенца, отогрел и напоил горячим чаем! Если бы не его доброта, то в лучшем случае я бы серьёзно простудилась. А после такого приятного гостеприимства уже без труда доехали до дома. У Игоря дома мы тоже оставили лужи и грязь после себя... так что надо обязательно ещё приехать к нему и ещё раз поблагодарить.   give_ros


P.S. Сколько оказывается добрых людей есть   shok0000
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #47 : 25 Мая 2014, 21:09:40 »

Грязь в машине у меня после каждого дождя на гонках. Это мелочь, для этого мойки есть. Здоровье гонщиков дороже.  good0000
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #48 : 25 Мая 2014, 21:38:41 »

Цитировать
Между Бежицой и Дарковичами кусок трассы был абсолютно сухой, на обратном пути, там даже подсох немного, и согрелся (правда, захлебнувшуюся в кармане мобилу это уже не спасло).

Я думал, что я совсем изголодал, попав из дожде-градовой вечеринки на абсолютно сухой асфальт. Это что вообще значит?
Тучка-тролль, с выборочным поливом. Уже в продаже. Да, мой телефон за 800р тоже утопился. Хотя с ним уже такое было и он воскресал new_russ Сейчас сохнет лежит

Цитировать
при въезде в Брянск температура была 21 градус, а как въехали в Бежицу поглубже резко упала до 14
При подъезде к городу значительно темплее стало, что меня подсушило и частично колотун прошёл. Домой по трассе шпарил как огретый, местами 40+ км/ч по равнине; при подъезде к городу ветер в мордашку задувать начал nea00000

По гонке:
Перед гонкой прикинул свои шансы попадания в топ-10 crazy000 Учитывая, что в этот раз я еду уже не на шоссере, а на СХ байке и учитывая отсутствие  лежака я получаю отличную аэродинамику, как у кирпича. Добавляя тренировочный "синдром Лансера" для последних полутора месяцев прикинул в голове, что моим основным соперником на этой гонке будет Олег Sna, расжившийся лежачком good0000 (В Свени я ему привёз 1м27сек. Оба на шоссерах, я с лежаком, он нет).
Стартую через минуту за ним, чтобы иметь возможность огорчаться в режиме реального времени  biggrin0 Стартанул не резко, в попытке не умереть в первую минуту гонки. На колце вижу подкатившего Drona, прокричал ему слова приветствия, засмотрелся в его сторону и лихо упустил момент поворота; В итоге на скорости 45км/ч меня выбрасывает на песок возле обочины, оба колеса слизывает, но сцепление я ловлю очень быстро - в последнее время(с зимы) я живу в мире, где постоянно езжу на грани срыва колёс, поэтому в данном случае даже глазом не дёрнул, а мне только стало веселее от этого  crazy000, разве что скорости потерял немного. Взбодрился, по пути туда вижу, как народ страдает, почти всем что-то кричу типо "ВВАЛИВАЙ!!!111" и тд. Персонально Долгову крикнул "Не сдавайся", хотя он мог и не услышать, т.к. на самом деле я мог произносить нечленораздельные звуки, ибо пульс уже 190. Впрочем, пульс я старался в "тёмно-красную" зону не заводить (190+), пару раз видел 195 ударов на подъемах.
Разворот. Вот что-что, а на асфальте я поворачивать не умею. По крайней мере мне кажется, что разворачивался я мееедленно и, будь я на байке, я бы развернулся быстрее. На развороте оттормозился, левую ногу выстегнул и выставил и во время виража чутка подкрутил правой  но-но Странно, что асфальт не зацепил шатуном. СХ байк, ё-моё  Мечтающий
Олежка встретл примерно за 260 метров до разворота. Ага, в среднем за минуту чуть больше 600м проезжаем. 260+260 =520 + разворот. Вроде метров 60 везу (-6сек). Впрочем, ускоряться не стал, ибо итак пульс скачет около 190, пора завязывать с таким угаром, не хорошо это, не полезно.
Обратно едут на тех же 187..190, уровень страданий  ~9.3/10 (за десятку берем Свень прошлого года со средним пульсом 194 и максимальным 202 и командный триатлон в Смоленске). Спина вывалилась, начинаю периодически вставать и делать несколько оборотов стоя; ноги в огне, зато спину отпускает. на 5 секунд.
Начинаю собирать друзей МТБ-шников, Олег где-то за горизонтом, что даёт
Цитировать
возможность огорчаться в режиме реального времени
К финишу без рывков приезжаю, последние километра 2 под дождиком уже ехал. Средний 188, время хз (пульсометр и велокомп пытался включить уже во время гонки).
Как и ожидал, с Олегом получился плотный результат с разницей в 12секунд. Вроде как в мою пользу.
В абсолюте вроде как 4й, впереди Паша, Лёня и, судя по всему, парень с Калуги. Результат повлиял на меня чуть менее, чем никак. Даже стартовал вообще на рассосе и без мандража абсолютно вторую гонку подряд. Наконец-то взял под контроль психологическую составляющую.
СХ едет хорошо по шоссе. Да, он медленнее шоссера без разговоров (примерно пополам между байком на сликах и шоссером). Но эти 30-50 гоночных шоссейных секунд превращаются в абсолютное веселье и удовольствие на грунтовых участках.
Ведь жизнь гонками не ограничивается  drinks00
Домой планировал ехать по лесу, но вышел всем известный эпик фейл с погодой biggrin0

Всем спасибо, народу всё больше и больше good0000
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #49 : 26 Мая 2014, 09:02:57 »

Немного фоток в альбоме на яндексе или одним файлом
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #50 : 26 Мая 2014, 09:08:30 »

Ништяк good0000 Спасибо Улыбка
С Лёней решили угореть и последние 150метров спринтануть. На финише 57 км/ч  crazy000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #51 : 26 Мая 2014, 11:43:39 »

Протокол гонки:

Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #52 : 26 Мая 2014, 12:08:45 »

Вот и протокол.Все бросились сравнивать,сопоставлять,анализировать.
Главное-протокол от гонки к гонке становится длиннее и новых лиц все больше.
Несмотря на всю неблагоприятность вчерашнего дня (основное конечно это обилие транспорта) гонка удалась и даже дождь и град не испортили настроение и позитив.
Записан
LV
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: Бежица/Брянск
Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #53 : 26 Мая 2014, 12:11:19 »

теперь осталось собраться и провести награждение в нормальных солнечных условиях  Улыбка
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #54 : 26 Мая 2014, 12:27:28 »

Поставьте меня последним, сошёл же из-за прокола. Проехал всего 4.46 км.
Спасибо sna и diabloss за место в машине и колесо. thank_yo
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #55 : 26 Мая 2014, 12:29:47 »

Первая гонка и в числе награжденцев (3 место МТБ).   crazy000

Надо больше "матрасить"  Улыбка
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #56 : 26 Мая 2014, 12:38:34 »

relax покатушки дают о себе знать!!! good0000
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #57 : 26 Мая 2014, 13:14:53 »

Жаль нельзя учесть потери времени из-за машин и детей, многие, включая меня, потеряли время на остановки и выезд с дороги.
Моя потеря как раз подтянула бы меня к Иванычу... Улыбка
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #58 : 26 Мая 2014, 13:19:54 »

Если бы,да кабы... Все были в равных условиях.Не надо плакаться,кому-то меньше досталось,кому-то больше.Описывать и приписывать драматизм своего прохождения трассы у нас все мастера (без фамилий).Так что давайте об этом не вспоминать.
Записан
Lelick
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Брянск
Езжу на: Stels navigator 810 Disk


« Ответ #59 : 26 Мая 2014, 13:30:15 »

Евгений, забыл про злую резину, на сликах ты бы Иваныча обошел Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.