Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 23:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: жуковка-салынь-голубея-олсуфьево-жуковка  (Прочитано 2705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 04 Июня 2014, 19:10:54 »

Прокатился вчера в Голубее как говориться за благодатью!
   Путь выбрал оргинальный через САлынь
Сначала прокатил по Жуковке до пляжа Подсолнух,там через подвесной мост на другой берег.
      Кстати подвесной мост сперва вызывает ужас у собак,первый раз они на него никак не идут ,сначала я это заметил по своему Пирату который скуля не пошёл в первый раз за мной мост,а предпочёл плыть под ним через Десну,и только потом на дороге назад скуля и прижимаясь ко мне перешёл мост поверху,боясь каждого дуновения ветра.Но потом освоился и теперь смело ходит по шатающимся мосту!После это повторялось ,когда знакомые рыночные собаки пятнистый добряк Кузя и рыжий путешественник Макс повторили то же самое,первый раз плыли за нами под мостом,а после шли рядом с явной опаской!К сожалению их не стало видно видимо это дело рук живодёров из горсовета ,чему жителями подано заявление в прокуратуру http://vita32.org/forum/threads/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5.550/
     После моста тропинка шла влево по берегу,местами становясь опасной из-за обвалившегося берега,далее был шаткий мостик через пересохший ручей и по заливным лугам минуя пойменный озера с кишашей жизнью пресмыкающихся,птиц и насекомых.
     Далее я проехал по вымирающей деревни Вышковичи,где не так давно выгорела целая улица 5 или 6 домов от которых остались,только печные трубы напоминая фильмы о великой отечественной войне.Я поехал направо через всю деревню в горку минуя кладбище,далее по чуть заметной стежке в траве, до более накатанной колее,спустился с горки до вырубки ЛЭП,далее взял влево по кромке леса,миновав по стволам поваленных деревьев ручей и углубился в дремучей лес,по едва заметной дороге.Вскоре справо образовался просвет на луга -нам туда.
    По едва заметной тропке я шёл в поисках моста по траве по шею,с опаской наступить на змею и стрекаясь крапивой бурно поросшей по долине,вот и небольшой холмик,только взобрашись на него с велосипедом,я понял что стою на бетонном мосту через Белезну!Далее тропа тоже была едва заметна,только 1 или 2 рыбака прошли по ней этим летом..Я пересёк ещё ручью текущее по бетонной трубе и по железному настилу и по колее трактора стал взбираться на холмистый берег,постепенно колея вывела меня к месту отдыха охотников ,со столом и стульями.
    Далее дорога была прокатана УАЗами и поехал со скоростью 20-25 км/час ,миновав разбитую силусную яму слева,по кукурузным полям,далее дорога вывела на дамбу мимо лесного пруда  и вывела к окраинам санатория Салынь,ранее популярного места отдыха с любовницами -вдали от жён,но теперь влачаший жалкое существование из-за конкуренции аналогичных баз расположенных под Брянском!Пляж был пустой и отдыхающих на территории среди,аллей с фонарями видно не было!
    Проехав Салынь я попал на асфальтовую дорогу ведущую к озеру салынь,на берегу которой располагалась конная ферма с рекламой взять коня на прокат!На самом берегу не смотря на жару стояла,только одна машина Киа соренто с московскими номерами и двумя блондинками в солнцезащитных очках,при виде меня они погрузились в авто и были таковы!
    Выйдя на пляж я увидел пару дохлых рыб-красноперок плавающих верх животами,плавать здесь не стоит промелькнула мысль,видимо опять удобрения или ядохимикаты с полей в озеро попало!Эту мысль подтверждал девственно пустынный берег,лишь одна белая восьмерка на том берегу с одиноким рыбаком,нарушало мрачную идиллию пустынного берега!ПОеду дальше решил я!
    Проехав через дамбу дорога пошла вверх с резким поворотом.движения не было совсем лишь вдалеке трещал одинокий трактор,проехав ещё одну полуживую деревню,дорога пошла в подъём.За которым на длинном спуске я достиг рекордных 54 км/час для моего старого СТЕЛС-ТОРНАДО ,в Голубею я влетел на скорости по сравнению с пустыми деревнями здесь сразу чувствовалась новая волна кругом как грибы,после дождя росли котеджи и асфальт стал новый без ям,и памятник партизанам был ухожен и выкрашен,и стоянка сделана и древняя церковь была отремонтирована и огорожена новым забором!
     Мой путь шёл слева от неё вниз по свежей асфальтовой дорожке с железными перилами, к источнику шла деревянная лестница,а к купальне с водопадом новая -металлическая,зайдя в неё я трижды прошёл под холодными струями,освященной воды в водопаде и пошёл к источнику набрать благодатной воды в бутыль,на багажнике!После купания стало свежо и приятно обсыхать среди романтических холмов и реки внизу!ЖИТЬ ХОРОШО подумал я и стал собираться в обратный путь по обычной трассе через Олсуфьево там путь 14 км до Жуковки,а через Салынь 25 из которых 3-4 пеших по траве по шею!
    Поднявшись от источника я свернул направо и выехал по тропе ,на высокий берег откуда открывался замечательный вид на многие километры в долину Десны и окрестные леса и деревни,который частично закрывала новая вила генерала!Далее тропинка прошла сквозь овраг и змеилась вниз по кромке поэтически красивой березовой рощи,разогнав своего железного коня я выскочил к железнодорожной ветке Смоленск-Брянск и поехал по насыпи..Миновав два моста я выехал в деревню Олсуфьево ,ранее знаменитой военным аэродромом ,от которого теперь осталось два жилых дома бывших военных,а казармы ,штаб клуб,гаражи и мастерские местные мародёры разобрали по кирпичику,теперь взявшись за булыжную мостовую...Проехав бетонку я свернул к липовой роще и миновав её по тропинке,выехал на грунтовку ведущей мимо бывшего тира,после повернул направо по колее в лес.
    Колея шла по краю низины,где раньше проходила немецкая узкоколейка для вывоза леса,миновав поворот налево в мертвые деревни,я проехав через овраг выехал к перелеску,бывшим дачным посёлкам заброшенных жителями из-за дороговизны билетов на электрички .теперь здесь рос новый лес,только фундаменты дач тут и там выдавали место положения поселков.
    Далея я проехал деревню на берегу Ветьмы мимо дома местного колдуна с черепами на заборе и снопами на двери,я выехал к желеной дороге
и поехал вдоль неё к мосту через Ветьму миновав который я приехал в Жуковку!   


* DSC00373.JPG (337 Кб, 1632x1224 - просмотрено 771 раз.)
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #1 : 10 Сентября 2016, 00:00:57 »

Вот Голубея видео
https://youtu.be/JTtcuf2TnL8
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #2 : 10 Сентября 2016, 09:38:08 »

Ехали точно этот маршрут вместе с Dron в позапрошлом мае. Красивые места:

11 мая 2015 покатушка по дубровскому и жуковскому районам.

Вов, церковь в Голубее закончили реставрировать?



Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #3 : 10 Сентября 2016, 13:42:33 »

Снаружи да, внутри не знаю.
А вот свежее видео с Салыни на той недели ездил
https://youtu.be/BygDrzQSh-4
Записан
MendeleeV32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 133


Откуда: Брянск, Володарочка
Езжу на: Mongoose GUIDE SPORT и Lorak 3.0


« Ответ #4 : 10 Сентября 2016, 14:21:28 »

 Улыбка ахринеть

Добавлено: 10 Сентября 2016, 14:22:56
Бог не пустил?
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #5 : 11 Сентября 2016, 00:54:54 »

Улыбка ахринеть

Добавлено: 10 Сентября 2016, 14:22:56
Бог не пустил?
Вечером заперто было,я за водой приезжал после работы!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.