Брянский велофорум
29 Марта 2024, 04:23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 22 июня Покатушка ~200км Брянск-Орменка-Новосёлки-Овстуг-Брянск  (Прочитано 3805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 14 Июня 2014, 14:03:50 »

Предлагаю покрутиться "вблизи" Брянска таким вот образом. Нитка маршрута - Брянск- Толмачёвские поля - Орменка- Малфа - Дмитрово - Жирятино - Новосёлки - Вщиж- Жуковка - Ржаница-Брянск. Грунт порядка 50км. Что-то из него ездил, но всё больше - нет.
Цель - развеяться, даже можно и "укататься вхлам"  biggrin0, "вернуть долги" с велопролома 7 июня. В этом маршруте собраны непройденные грунтовые участки с того маршрута  pardon00 По сравнению с тем что было 7 июня - это "попса", - рядом с Брянском,  без поездов, без долгого непонятнопроезжего леса, куча вариантов срезки, путь домой  по асфальту, возможность уехать на эльке. Кто хочет посмотреть и понять как мы там наматываем две сотни и далеко не всё асфальт - самое то для "вкатки".  Можно и отцепиться от нас в какой-то момент и поехать к дому. Старт с Брянска порядка 8 утра. Финиш - к темноте. Темп по асфальту 23 - 30, по грунту 15-20 где будет возможно. Главное - нацеленность на движение и восприятие красот окружающего мира.

Заинтересованные есть? (имею ввиду - рисовать трек, или если снова  только мы с Debr'ом то и возьмём плановый трек с той покатушки + ещё один старый трек, и всё).

« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 09:26:32 от Dron » Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #1 : 14 Июня 2014, 20:02:10 »

если снова  только мы с Debr'ом

Я вовсе не хочу бездумно наматывать расстояние. Так что для себя поездок пока не планирую.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #2 : 14 Июня 2014, 20:07:12 »

Маршрут Брянск- Толмачёвские поля - Орменка- Малфа - Дмитрово - Жирятино - Новосёлки было бы очень интересно посмотреть трек. Хотя если

Я вовсе не хочу бездумно наматывать расстояние. Так что для себя поездок пока не планирую.

Значит трека не будет sad00000.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #3 : 14 Июня 2014, 20:38:41 »

Не знаю, каким путем поедет Андрей, но я бы попробовал проехать полями как-то так (от Брянска до Орменки) http://maps.yandex.ru/-/CVrJjE-2
От Орменки до Малфы и далее до Карповки вполне проезжий асфальт.

Интересный маршрут, сам пока в раздумьях (22 июня гонка, а накануне не хотелось бы 200км мотать)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 14 Июня 2014, 22:24:16 »

Не, это не бездумное наматывание расстояний  но-но
Это -
1) Весь день солнышко в спину.
2) Поля со всеми запахами и утренними яркими красками.
3) Внушительный километраж вдоль Судости. Может, постоим на 3-4 мостиках через неё.
4) Посетить братские могилы севернее Жирятино, либо проехать мимо самого необычного храма брянской области - в Творишичах.
5) Актуализировать в памяти грунтовку с Жирятино на Новосёлки. Ехал 6 лет назад - там реально было 3-4 полосы по полю  mosking0
6) Снова проехать полями у Вщижа.
7) О чудо! По спутнику стала видна дорога с Задубравья на Гостиловку, раньше снимок был плохой. Искал эту дорогу раз 5, неудачно. Т.е. А141 видимо режем и у поворота на Жуковку!!!
8) Отличный асфальт до Небольсинского, оценка состояния работ по новой трассе.
9) Заскок на озеро Солдатское. Не был.
10) Почти весь путь от Жуковки до Брянска по отличному асфальту!

Маршрут Брянск- Толмачёвские поля - Орменка- Малфа - Дмитрово - Жирятино - Новосёлки было бы очень интересно посмотреть трек. Хотя если

Я вовсе не хочу бездумно наматывать расстояние. Так что для себя поездок пока не планирую.

Значит трека не будет sad00000.
Не темни.  wink3000 Скажи лучше что едешь.  biggrin0
Ладно, нарисую. Блин, 2 часа времени на работе коту под хвост на прорисовку трека  dash2000


>>Интересный маршрут, сам пока в раздумьях (22 июня гонка, а накануне не хотелось бы 200км мотать)
Ага, гонка 22-го шоссе немного глупа  pardon00 Ибо связывает по рукам и ногам гонцов на субботу. 21-го гонка была б в тему. Свободное воскресенье
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #5 : 14 Июня 2014, 22:37:45 »


Маршрут Брянск- Толмачёвские поля - Орменка- Малфа - Дмитрово - Жирятино - Новосёлки было бы очень интересно посмотреть трек. Хотя если

Я вовсе не хочу бездумно наматывать расстояние. Так что для себя поездок пока не планирую.

Значит трека не будет sad00000.
Не темни.  wink3000 Скажи лучше что едешь.  biggrin0
Ладно, нарисую. Блин, 2 часа времени на работе коту под хвост на прорисовку трека  dash2000

Что бы ты меня на пол пути закопал где нибудь, что бы оба не мучились biggrin0. Нет, спасибо, буду начинать с чего нибудь попроще Улыбка. Если вдруг и рискну, то до Вщижа (Кстати мои попытки найти дорогу от Вщижа к Дятьковичам не увенчались успехом), дальше мне пока в принципе не очень интересно, и 22, 21 работаю.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 20 Июня 2014, 09:39:38 »

С вероятностью процентов 40, состоится  в воскресенье 22-го. Изначально был такой план -

Начало (от точки сбора до этого начала асфальт, несколько км)

Продолжение

И окончание - от Жуковки через Ржаницу.

Тут около 56 + 80 = 136, ну пусть 145.   + 20 до старта трека = 165. + 60 до меня с Жуковки (а Максу это 80). Мне около 230, если по максимуму, Максу 250. Вывод - что-то убрать.


Пообщался с Максом - решили подсократить, не ехать в Жуковку, т.е. с Новосёлок на А141 и сразу на Овстуг полями, дорога просматривается. Т.е. для нас с Максом порядка 160-190 км. Старт будет от М-видео. Поедем ли 22-го - пока точно не знаю, ну и время старта пока не скажу.

P.S. Если не состоится - то я за то чтоб побрулять от телецентра в Хутор-Бор вдоль Десны (ездил год назад), чуть по лесам часик земляники пособирать, и с Хутор-Бора в Пятилетку и на телецентр. Всё дело часов на 5-7. Отпишу в субботу вечером, либо звоните. Поехать в воскресенье ОЧЕНЬ хочется.

Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #7 : 20 Июня 2014, 11:34:40 »

Если закатить в Хутор-Бор, то можно поискать менее песчаные дороги на Залядку с целью будущей  покатушки Брянск-Х-Б-Залядка-Ревны с посещением усадьбы-Синезерки -(возможно Брянск)
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #8 : 20 Июня 2014, 22:34:24 »

Пообщался с Максом - решили подсократить, не ехать в Жуковку, т.е. с Новосёлок на А141 и сразу на Овстуг полями, дорога просматривается.

Кстати да, желающие присоединяйтесь, не стесняйтесь. Будет здорово Улыбка.
 crigon_3
Записан
GENOSSE
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube LTD SL 29


« Ответ #9 : 20 Июня 2014, 22:59:45 »

если 22го, то я присоединяюсь)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 20 Июня 2014, 23:04:06 »

Макс, давай наверно отложим... либо без меня. Почти однозначно. Не успеваю, надо в этот выходной и к тёще, и на дачу, и у жены встреча выпускников а я с сыном...

Я буду стремиться проехать вот это, что тоже неплохо, хотя и более много леса и участков с малой скоростью -

P.S. Если не состоится - то я за то чтоб побрулять от телецентра в Хутор-Бор вдоль Десны (ездил год назад), чуть по лесам часик земляники пособирать, и с Хутор-Бора в Пятилетку и на телецентр. Всё дело часов на 5-7. Отпишу в субботу вечером, либо звоните.
В восресенье. Старт будет с телецентра. Во сколько - пока не знаю, когда-то днём. 5-7 часов спокойной езды и дикой природы недалеко от города. Тему сделаю. Кому покажется мало - там легко "усугубить"  mosking0

А задумка всего этого маршрута мне и самому нравится, съездим этим летом ещё Улыбка Первая половина июля. Может, кто из гонцов сможет.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #11 : 20 Июня 2014, 23:07:09 »

А задумка всего этого маршрута мне и самому нравится, съездим этим летом ещё Улыбка Первая половина июля. Может, кто из гонцов сможет.

Хорошо, будем иметь в виду Улыбка.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #12 : 22 Июня 2014, 22:59:25 »

 Проехал... правда до Жирятино. Дорогу полем до Новосёлок не нашёл, то что на спутнике не имеет никакого отношения к действительности. Трек использовался как ориентир, но единственная дорога которая вела в более менее правильном направление заглохла и стала не проезжаемой. Потом пошёл дождь и я еле успел колёса с поля унести. Назад ехал под дождём через Госому. Может Dron'у повезёт больше... заросшее поле такая вещь, дорога в 100 метрах будет, но её не увидишь. Хотя все что идут от самого Жирятина вроде бы проверил.
 От дома до дома вышло 201км (моя первая двухсотка, вот уж не хотел её по такой дороге проехать), если бы ехал через Овстуг вышло бы ещё больше, через Жуковку - вообще бы умер. Ожидал меньше, но это вечная проблема не учитывания дорог от самого дома, и всяких блужданий. А ехать то придётся всё!  В целом для себя считаю план выполненным, в Новосёлках я был, Овстуге тоже. Что хотел - посмотрел, ещё раз в ближайшее время вряд ли поеду.
 Поехал один т.к. Dron снабжал меня информацией и картами всю неделю Улыбка. Готовился я за два дня, т.к. в рабочие дни время абсолютно нету. К моменту как он перенёс у меня уже была закуплена провизия, трек перерисован в Gpsys и загружен на навигатор. Так что отсутствие организатора уже не имело большого значения Улыбка. Хотя конечно жаль, за всё время так с ним не разу и не пересёкся.
 Небольшой отчёт, фото и трек позже.

PS

 Для GENOSSE и остальных. Человек хотел со мной поехать, но я отказал. Друзья, покатушки, не смотря на пренебрежительное отношение к ним у наших спортсменов (не зависимо от их мест в итоговых таблицах Улыбка ) может оказаться очень опасным занятием. С любой гонки в Брянске вы без проблем вернётесь домой (если конечно у вас нет психических нарушений и склонности к суициду). С покатушкой может быть иначе. Плохо продумав маршрут, не рассчитать силы - и всё. Человек не может ехать и остаётся один на один с равнодушными километрами, которые надо как то преодолеть. Хорошо если это в черте города, можно вызвать такси или другую помощь. А в поле, или в лесу? Очень ответственно относить к покатушкам на 100+. Не уверены - лучше не едте. До тех пор пока не станете уверены, что проедете маршрут и не будете проблемой организатору.
 В конкретном данном случае я не был уверен в маршруте, в таких случаях я попутчиков не беру (кроме тех кто опытнее меня естественно). GENOSSE проехал 100 и хотел больше. Выдержал бы он этот маршрут? Я не уверен, по этому поехал один.

PPS

Всё ни как не пойму почему в теме не отписался Maxfer  scratch_. Это же его стихия, наверняка там всё объездил Улыбка.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #13 : 22 Июня 2014, 23:18:39 »


PPS

Всё ни как не пойму почему в теме не отписался Maxfer  scratch_. Это же его стихия, наверняка там всё объездил Улыбка.

Может быть потому, что Максфер откатал сегодня  BESKIDY MTB TROPHY 2014 и занял итоговое 46 место в своей категории.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 23 Июня 2014, 09:25:47 »

Съездил - и молодец!
Тем более, что в лесу черника найдена, и я наверно не очень каталец по полям/деревням сейчас буду, хотя, может,  в середине-конце июля скатаю всё ж этот маршрут. Хочется - когда поля будут в наиболее красивом виде.

Кинь трек, интересно!

От дома до дома вышло 201км (моя первая двухсотка, вот уж не хотел её по такой дороге проехать), если бы ехал через Овстуг вышло бы ещё больше, через Жуковку - вообще бы умер. Ожидал меньше, но это вечная проблема не учитывания дорог от самого дома, и всяких блужданий.
От самого дома - вроде всё включено, и на блуждания 10-ка заложена была. Ты по моим подсчётам через Овстуг выходил под 200, чуть брульнул где-то - вот и 200 через Жирятино.


GENOSSE проехал 100 и хотел больше. Выдержал бы он этот маршрут? Я не уверен, по этому поехал один.
А я бы взял человека, который ездил 100. А потом там видно станет, как человек едет, и нравится ли это ему. Можно было б сократить, но заранее, не катить через всякую Малфу,  а сразу поехать с Орменки в Жирятино, и далее на Новосёлки попытаться.

Дорогу полем до Новосёлок не нашёл, то что на спутнике не имеет никакого отношения к действительности.
Я ездил 15 июня 2008. Жирятино-Творишичи-Новосёлки. После Творишич дорога медленно умирала, но не умерла, а вышла на торнейшую грунтовку в 3-4 полосы по полям, что приводила в Новосёлки с юга. Я хотел тут так же ехать.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.