Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 00:32:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Default покатушка от DUPLET'a] Будни, в 19-00, старт от площади  (Прочитано 2110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« : 23 Июня 2014, 12:18:12 »

И настал тот момент, когда люди по беспечности своей начали процесс разрушения планеты. Реки уже не текли к морям, а озера исполнились мерзких примесей, так что все живое гибло. Люди стали рабами машин. И отросли брюхи у всех менеджеров среднего звена, и ездили они на  машинах за хлебом и мусор выбросить. И умирали в 40 от сердечной недостаточности. И тогда один из них опомнился, и сказал, что негоже жить так белым воротничкам. И сел он на двухколесное нечто, что купил в Ашане на сдачу, и поехал. Все глядели на него как на безумца сначала, но потом стало это популярно и пришел мейнстрим. Да будет так во веки веков.  Стих 1. Глава 1. (с) duplet


...В целях популяризации спорта, здорового образа жизни, велоотдыха, повышения популярности форума и просто удовольствия...

Итак, лето не особо то жаркое получается. Периодически дожди и тем актуальнее становиться тема быстрых "точечных" катаний в черте города, гже можно, ежели чего, и от дождя укрыться, и вернуться домой быстро, бесплатно, без sms.

Суть катания в двух словах.

Имя покатушки  : Паркетный экстрим  в вечерних тонах


Цель: найти родственные души и пообщаться на общие темы; не чахнуть перед мобильником\компом\телеком, а размяться и повысить иммунитет; посмотреть по сторонам, - может что новенького обнаружить (очередной торговый центр).
Цель географическая: Отсутствует. Катание кольцевое. Что значит - почти всегда точка старта - точка финиша.
Возрастная категория: PEGI 18+, NC-17 18+.
Состояние здоровья: умеренное, без ограничений к вождению транспорта, трезвое.
Начало: 19:00 (подъезжайте минут за 10-15 до начала). Ожидание максимум до 19-15 (но Вам никто не обещает!).
Ожидаемое время завершения (в летний период, т.е. долгота дня >15 часов): минимальное - до 21 часа, максимальное - до 0-00.
Ожидаемое время завершения (в осенне-весенний период, т.е. долгота дня <15 часов): минимальное - до 21 часа, максимальное - до 22-30.
Место старта: Площадь Партизан.
Погода для старта: достаточно отсутствие дождя и его ближайшей перспективы (т.е. если весь день облачно и облака серые - может быть небольшой дождик - едем, если светило солнце и вдруг идут черные тучи, сильные порывы ветра, слышен гром (хотя бы один из признаков) - не едем). В любом случае, будет объявлено за полчаса до 19-00.
Маршрут: Два основных маршрута. Иногда бывают будут эксклюзивные маршруты (тематические, праздничные или по договоренности с участниками катания заранее или на месте старта, о чем будет упомянуто заранее). Отдельные маршруты для "Приглашенных звезд" вроде Святой Коровы и т.д.

      1. Маршрут "Оптимальный". Площадь Партизан-Набережная-Пушка-ДОСААФ Бассейн-ЖД Вокзал-1 Брянск-Переезд-Объездная на Бежицу-Городищенская горка-Самолет-Площадь Партизан. Маршрут составляет чуть более 20 километров. Покрытие - 100 асфальт, по большей части хороший. Ямки только в бежице. Движение умеренное, местами интенсивное (читай, скорее всего будут пробки на всем известных участках, в этом случае можем ехать по тротуарам, не мешая пешеходам). Поворотов налево, колец и прочих дорожных сложностей для велосипедистов особо нет (не считая на самолете, но там четверть кольца только нужно проехать). По маршруту следования будут 2 приличных родника с холодной водой, можно набирать. Кроме того, будут недалеко 2 пляжа - один городской возле ЖД Вокзала, и еще один водоем по пути. Горячие парни и девушки могут покупаться, время на это предусмотрено, полчасика можно подождать.

      2. Маршрут "Кросс-сити". Площадь партизан-Проспект Московский-Мясокомбинат-Объездная на Первый Брянск-Новостройка-Первый Брянск-Объездная на Бежицу-Городищенская горка-Самолет-Площадь Партизан. Плюсуйте 12 км. Таким образом, маршрут в районе 35 км. Покрытие - 100 асфальт. По Проспекту Москвовскому идеальный, в конце объездной до Новостройки возле поворота на Полпинку - ухабы и камни (ОПАСНО! ПРОКОЛЫ!). Опять же, движение умеренной, много перекрестков и светофоров на Проспекте Московском, нужно быть внимательным. Есть некоторые дорожных трудностей в плане перекрестков и кольца на Мясокомбинате, к примеру.

      3. Маршрут "Кастом".  Множество специальных, дополнительных, тематических, праздничных и маршрутов для "Приглашенных звезд". Уточняйте в Личке или тут.

Ты всегда опаздываешь? У тебя степень доктора по логистике и ты живешь по ходу следования нашего велодвижения? Я уже вижу, что ты спросишь - можно ли присоединиться по ходу? Да, можно. Только не забудь сказать место, где тебя стоит подождать. И оно должно вписываться в маршрут.

Темп: асфальт 25-35 кмч, грунт - 15-18 кмч, грязь: 3-5 кмч (опционально).
Расстояние: около 25-30 км.
Дополнительная экипировка: удобная одежда, которую не жалко запачкать, желательно запасная камера, насос, ключи от дома.
Уровень прогулки: в зависимости от маршрута. Маршруты по умолчанию - любительские. Присоединяйся, офисный герой.
Сложность маршрута: средняя - асфальт (автомобильное движение, перекрестки, светофоры), сухой грунт.
Сумма набора высоты: менее 200 метров.
Минимальное количество участников: от 2 человек.
Максимальное количество участников: до 5 человек.
Уровень помощи при поломке: непосредственный. В случае, если поломка в пределах цивилизации - помощь, при невозможности помочь - группа продолжает движение далее. Если группа состоит из 2 человек включая автора прогулки - идем пешком и травим анекдоты.

Соблюдение ПДД! Так что едем почти полностью по ДОРОГЕ (за редким исключением на перекрестках и так далее), останавливаемся на ВСЕХ светофорах, которые показывают "красный" для нашей полосы движения. Где есть активное движение транспорта едем строго в линию, кроме тех случаях, когда едем не по дороге, тут можно и поболтать. Никто никого не подрезает и перед резким торможением обязательно поднимайте любую руку с расправленной ладонью (знак "стоп")! Только выполнение ПДД и элементарной логики может уберечь Вас и окружающих от ущерба.


По вопросу понтов или пацанчики на районе не поймут! На наших велокатаниях отсутствует неравенство и предубеждения. Будь ты на Десне или подвесе за 150 тысяч. Все равны (но некоторые ровнее). Ну они же медленно едут??? Хорошо, герой, можешь смело уезжать в закат, даже подыграем тебе на губной гармошке.

 Пожалуйста, отписывайтесь сюда или мне в личку те, кто едет!

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ЖЕЛАЮЩИХ ДО 18-30 ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТМЕНИТЬ ПОКАТУШКУ!

ЕСЛИ НЕТ СООБЩЕНИЯ, ЧТО ВЕЛОПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ - ЕЕ НЕ БУДЕТ!


*Если в теме заявлена дата велопрогулки и маршрут или сообщение вроде "Сегодня едем. Маршрут 1.", то для данной велопрогулки действуют условия и характеристики стандартной велопрогулки, изложенной в шапке темы. Кроме того, принимаются ваши предложения, записанные в виде :

"[Предложение участника] Хочу сегодня поехать. Маршрут 2." с соответствующим выделением текста, что это именно предложение.

Можно писать отзывы вида:

"[Отзыв о велопрогулке от дд.мм.гг] Все было супер. Смотрите фотки." с соответствующим выделением, что это отзыв.
Такие же правила и для вопросов, и для прочего.

Отсутствующие здесь моменты регулируются правилами форума.

Пожалуйста, для "специалистов", которым смешны такие велопрогулки, прошу не писать сюда свою иронию. Можем с Вами прокатиться отдельно, по договоренности.

В случае нарушений оставляю за собой право обращаться напрямую к администрации. Никакого флуда тут! Только по теме.

« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 11:55:49 от duplet » Записан
Jeepers Creepers
Гость
« Ответ #1 : 23 Июня 2014, 20:57:41 »

еду.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #2 : 25 Июня 2014, 09:10:10 »

Сегодня обещают солнце вечером, так что катание может состояться. Прошу желающих уведомить здесь или в ЛС.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #3 : 30 Июня 2014, 12:51:30 »

Погода хорошая и значит Маршрут один, сегодня. Кто желает, налетай!!!! Возможно что и нестандартный маршрут с заездом в красивые местечки.... Отзывайтесь в личку или здесь.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #4 : 25 Июля 2014, 12:30:40 »

 Завтра, с утра пораньше - часов в 10, планирую проехаться по Великому маршруту через Чернец-Козелкино-леса-поля-степи-Малое полпино-Партизанка- Брянск. Маршрут в районе 60 км (включая от точки старта - пл. Партизан и до точки финиша - она же). По пути будет куча речек-озер, можно покупаться, привалиться.
Кроме того, рассматриваю маршрут до Белых Берегов - опять же - покупаться на озерке и назад. Сюда можно по трассе или же через леса.


Прошу, если есть желающие - сообщите здесь или в личку. обговорим детально оптимальный маршрут и нарисую трек для остальных.
Погоду обещают завтра хорошую.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #5 : 05 Августа 2014, 10:21:27 »

 Сегодня етсь возможность и желание смотаться по 1-му маршруту. Желающие есть?
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #6 : 18 Августа 2014, 15:59:53 »

В одной из тем на форуме нашел фотку с карьеров.


И решил, а почему бы туда не катануть aggressi . Беглым поиском нашел то место, спасибо за наводки в той теме

Вот оно.

http://maps.yandex.ru/-/CVvEm8Px

Предлагаю сегодня, стартом в 19-00-19-30 сгонять на это место, посидеть в лучах заката, может искупаться, пофотографировать песчаные дюны и почувствовать себя шейхом. Кто в теме - в личку или же сюда.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 18 Августа 2014, 16:21:39 »

Фотка с фокинских карьеров,   сделана в 2км севернее д. Верхи.  pardon00 Там не искупаться.

А прочее всё верно. Место вроде красивое, и купаются там, да. Тоже благодаря форуму о нём узнал, ещё не был.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #8 : 18 Августа 2014, 16:57:05 »

Фотка с фокинских карьеров,   сделана в 2км севернее д. Верхи.  pardon00 Там не искупаться.

А прочее всё верно. Место вроде красивое, и купаются там, да. Тоже благодаря форуму о нём узнал, ещё не был.


так какое расстояние от экскаватора до купаемых озер примерно? Может а ну его - да поехали? Сможешь сегодня? Расстояние не большое, по Московскому проспекту вообще шуршать можно аки ракеты, так что при желании можно быстро обернуться.

Добавлено: 18 Августа 2014, 18:44:25
Компания нашлась. Будем в 19-00 на партизанах, но проездом. Разведаю дорогу, если правда красиво будет один из базовых маршрутов

Добавлено: 19 Августа 2014, 12:45:43
Сегодня, если будут желающие пораньше, или завтра - часов в 19, предлагаю катануть "Генералы песчанных карьеров"

То есть, начать от партизан-далее на второй Брянск-на тамошние карьеры-далее - на керамзитку с заездом н аместные карьеры- и далее через 1 брянск на бордовичи - сзаездом на те карьеры) На каждом карьере предлагается внеманию посомтреть на шагающих монстров-экскаваторов и походить по баханам)

Старт сегодня, в 16-30 от площади Партзан. Об участи заявляйте здесь или мне в личку. Маршрут примерно на 40 км (может быть сокращен и урезан, в зависимости от погоды\времени).
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 12:45:43 от duplet » Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #9 : 03 Сентября 2014, 15:04:42 »

Сегодня, среда, 3 сентября. Погода хорошая и предлагаю скатанутся по маршруту номер один. Ну и, конечно, можно по кастомному маршруту по договоренности. Кто-то едет?
Записан
ArcXIII
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Советский р-он
Езжу на: Kellys TNT30


« Ответ #10 : 03 Сентября 2014, 15:39:20 »

Если успею - поеду.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #11 : 05 Сентября 2014, 14:01:08 »

Сегодня, по маршруту 1. Старт в 17-00 - поедет кто?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.