Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 04:44:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вечерняя покатушка 23 июля 2014 вдоль Болвы за Радицу  (Прочитано 6015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 11 Июля 2014, 23:40:21 »

http://maps.yandex.ru/-/CVr0u6~t
Как-то так, если не считать пути подъезда в Радицу. Есть риск, что кое-где дороги окажутся завалены в лесу или слабокатаны по лугу. Тогда мы туда не поедем, развернёмся раньше. Возможно, один ручеёк потребует разуться, чтобы перейти.

Старт с точки 1,39 км по треку в 19-50. Я туда подъеду вдоль ж/д с Бежицы, там как раз нормальное место для сбора. Кто с Володарского, советского, фокинского – отчаливайте порядка 19-10 с остановки ул. Королёва и прикатывайте сюда. Кто с Бежицы – можем ехать вдоль жд вместе… Стартую в 19-30 от церкви, что возле переезда у Оржеграда.

Интересного по пути – река Болва, луга. Посетим партизанский родник, место партизанской переправы в 41-м, озеро Гришино, партизанский мемориал Белая Круча. Предполагается где-то остановка с костром. Дороги покажут, где. По времени, в 23-00 хочется быть в точке- -окончании трека, дальше – еду снова вдоль жд в Бежицу (терпимая тропка, только метров 200 по щебню).

Очень нужен трек. Возьмите чем писать. День – понедельник или вторник. Для меня получится около 40-45 км за вечер суммарно, тем кто с Володарского района – проще и ближе. Темп спокойный. Всё мной катано, в том числе ещё и на “школьнике” в начале 90-х. Берите свет (особенно кто не с Володарского района). Маршрут очень подходит для августа – столько тумана будет по пути обратно!!! Но для этого нужно точно знать, что путь “туда” сейчас проезжий – им-то как раз возвращаться лучше, когда знаешь что он есть.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 12:54:54 от Dron » Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #1 : 12 Июля 2014, 09:05:44 »

Имхо, сбор лучше у моста, с любой стороны, чем в стороне но как бы за кустами.
пс. Заодно посмотреть место где 19го сборище "ролевиков" ,или как там они, будет
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 15 Июля 2014, 10:55:59 »

Отбой пока. У сына ночью температура 39 была, пока не езжу.

Имхо, сбор лучше у моста, с любой стороны, чем в стороне но как бы за кустами.
А это у моста и есть. Мост через Радичку. Под мостом через Болву - песок, камни и солнце. А тут - тенистая дубрава на берегу Болвы. Хоть полчаса жди  в таком месте  biggrin0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 22 Июля 2014, 12:57:04 »

Среда, 23 июля. Вероятность что смогу – 60%. Точно скажу завтра утром.
Основное написано в первом посте, кроме времени. От церкви что у переезда на Оржеграде -  в 19-10.
От точки 1,39 км по треку – в 19-30. Кто не с Бежицы – встречайтесь например в 19-00 у ост. ул. Королёва или ещё где.
Кто свободный, можно подкатить ко мне на камвольный (позвоните тогда), стартую порядка 18-10. Хочу с нашего берега вдоль Болвы ещё покататься по пути в сторону переезда.
Темп средний. Характер – всё ж больше нацеленность на движение, боюсь что будет не до костра. Разведка докладывает о насекомых, правда, в разных сторонах от Брянска по-разному. Ну и коль будем быстры и повезёт с дорогами – можно до бывшего пионерлагеря Лесные Голоса доехать.
Ещё в паре мест, может, залезть в воду на несколько минут. Просто, глянуть глубину на будущее для оценки перспектив брода с великом.
Берите какие-нибудь лёгкие штаны, свитера (от насекомых), противонасекомные средства.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 10:03:49 »

Приглашение в силе.
18-15 - от перекрёстка ул. 50-й Армии и Почтовой
19-10 - от церкви у переезда на Оржеграде
19-30 - от Болвы в районе мостика через Радичку

К 22-30 мне нужно быть в конечной точке планового трека (к 23-00 дома). Можно раньше.
Записан
Jeepers Creepers
Гость
« Ответ #5 : 24 Июля 2014, 03:17:17 »

Что? Никто не вернулся?  или не ездили?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 24 Июля 2014, 09:39:06 »

Съездили, 6 человек нас было.
Природа на 5+, дороги на 5, ехалось всё лучше чем ожидал, Болва красавица, кроме того, в одном месте перешёл Болву вброд 3 раза (закатав шорты, в первый раз даже их не подмочил нисколько), а последний раз – так и с великом даже.
Насекомые – были, я не напрягся, народ вроде мазался и пшикался. В какой-то момент над Crosstor’ом была туча оводов, хотя там же когда мы остановились с Ивой – нас совсем не ели. Меня чего-то вообще не ели (наверно, после клетнянских оводов у меня в организме какое-то противоядие от них Улыбка ). Дороги по лесу в районе партизанского родника – похуже. По пойме туда тоже не очень быстро ехалось – неровности, но дорога прокатана хорошо. Вывод – ездить можно. Кроме того, теперь буду туда ездить вброд через Болву. Пока можно. Ибо городские километры мне не нужны, как и 200м по гравию перед жд мостом через Болву.
Ирина Ива стала чувствовать себя неважнецки, и на обратном пути двигались тяжело. За 3км от Радицы отделился от группы, перешёл Болву с великом под мышкой, взял машину, и забрал Ирину с Радицы. Дома был в 0-10. Если бы всё в норме (даже при нашей небыстрой скорости) – дома был бы в 22-30 – 23-00. Очень порадовала пойма Болвы с нашей бежицкой стороны, местами можно разгоняться за 30, и мест таких много. Что я впотьмах и делал на обратном пути. Привлечённый звуками работ на споте, заехал туда, познакомился с Зайковичем.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #7 : 24 Июля 2014, 10:48:00 »

Да, съездили. Порядком я ребят тормознула, особенно на обратном пути. А ведь ехала только для того, чтобы посмотреть переправу через Болву, а потом вернуться назад. Но Андрей успокоил, что всё будет нормально, никто спешить не собирается. Ну и узнала, что навигатора нет, а у меня был. Хотелось, чтобы был трек. Вообщем, переоценила свои силы. С самого начала уже поняла, что со мной творится что то не то. Мой организм стал сильно меня беспокоить. Но только приехав домой и рассказав мужу о своем состоянии, я поняла, что это было.....За несколько часов до покатушки я ела не совсем спелые абрикосы....И  в дороге уже стало неважнецки, да и ночь была бессонной. Но это еще не все напасти....На обратном пути сильно свело ногу...Много пришлось идти, ехать не могла. Даже сев в машину Андрея, её опять свело. Сейчас утро, привожу свой кишечник в порядок таблетками, нога, вроде, успокоилась. Ребята, вы меня извините, что всё так вышло. Если б не вы, я так бы и осталась в том лесу.... Андрею огромное спасибо, что довез меня из Радицы домой. Да и вообще, он молодец,  продумывал каждый шаг нашего пути. Истинный организатор. Для себя сделала вывод: никогда не отправляться в покатушку, где одни парни, дабы их не обременять. Ну и в совместные покатушки, если ездить, то перед этим десять раз подумать. Я уже давно пользуюсь навигатором, треками.....Так что мне  теперь лучше одной или с соседкой, так сам себе хозяин...А вообще, давно заметила отличительную черту "старых" обитателей форума: они никогда никого не бросят, с ними я чувствую себя как за каменной стеной. Да и молодежь, как посмотрю, вливается вполне порядочная. Трек, тот что проехали, обязательно сброшу. Вот он (от церкви, возле Орджоникидзеграда, до Радицы) - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wpcplmbgsjrlqulx  

А вот и немного фотографий:
 

      

    
  
 

   
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #8 : 24 Июля 2014, 11:28:04 »

Спасибо за трек, обязательно посмотрю. Судя по всему навигатор в брод не ходил. Как то удивительно, что там нигде моста нету.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #9 : 24 Июля 2014, 11:35:28 »

Цитировать
Спасибо за трек, обязательно посмотрю. Судя по всему навигатор в брод не ходил. Как то удивительно, что там нигде моста нету.

Да, к сожалению, навигатор постоянно был при мне. Пыталась пару раз отдать его Андрею, но он не брал.  А ведь именно он проверял, с ребятами, все пути дороги и, разумеется, он переходил речку вброд. Трек получился довольно мягким, без разведывательных поворотов.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 24 Июля 2014, 14:33:03 »

Бродильная траектория - как-то так
http://maps.yandex.ru/-/CVr1FW7K
Первых 10-15 м мелко. По колено. Потом метров 8 - на грани намачивания подвёрнутых шортов (у меня рост 190 и ноги длинные, так что обычному человеку по пояс). Потом метров 10 снова очень мелко, ниже колена. И в конце ямка. Из-за неё не получилось пересечь речку под 90 градусов,а нужно забирать чуть выше. Если не полениться сделать лишних 15 шагов выше по течению, то там менее глубоко чем в центре. А напрямик там мне по пояс будет.
Положительная фишка этого брода - течение не очень быстрое, не сбивает. Вспоминается как вброд ходили Серёну год назад в походе, а там хоть и глубина на 10см выше колена, но течение что аж страшно...

Теперь надо собирать народ ехать с 2 бродами - здесь и где-то напротив Шибенца. Паша (svoloch) говорил, что там что-то есть где-то.  crazy000
+ не проверили бывшее бродоместо в районе, где был Брянск-Древний. Хотя найденный - больше в тему, чем этот, даже если он есть.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 25 Июля 2014, 17:37:23 »

Рассказ в самых удачных фотках будет таким.
Брод через Болву. Вот такое “покрытие” почти посреди реки.


Радицкие луга. Предзакатно.


Тот же самый брод. Вид с другого (радицкого) берега сверху.


Сосняк у берега напротив камвольного.




Первые штрихи осени


Вечер



Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #12 : 25 Июля 2014, 19:57:46 »

Интересные фото. А главное "правильные" Улыбка.
Съездил сегодня по треку. Что можно сказать. Ива наверное 100 раз пожалела что поехала. А Андрей 100 раз пожалел что с собой её взял. Марафонская трасса куда попроще будет. К стати да, в лесу уже куча жёлтых листьев под колёсами.

Воды боюсь, броды не мерил.
 
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 25 Июля 2014, 21:20:10 »

По треку, нет партизанского источника, могилы партизана, а также Белой Кручи.
К первым двум подкатывали все прочие кроме Ирины, ещё метров 500-700 вдоль Болвы (от самой дальней точки), и потом оттуда дорога выходит на трек. Там 1 завал из 2-3 деревьев. Палок набросано там много, это да. Не знаю, то ли пилили, то ли ещё что. Прочее - не сказал бы что сложно. Даже Чистенка высохла. А то обычно муторно через неё переходить, трубу-то стырили 10 лет назад.
Белую Кручу ребята пролетели. Им небольшой минус - на перекрёстках желательно всех дожидаться. А мы с Ириной стали по следам изучать, куда народ поехал...

Я ни о чём не жалею. Зато был спокойный, без спешки, закат. Многие жалеют, например, что зимой снега почти не было. Ну так, ходи пешком, ещё ж лучше. Во всём есть свои плюсы. Лишь бы, как в данном случае, без вреда для здоровья.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #14 : 25 Июля 2014, 21:46:35 »

Я, если честно, не помню случая, когда мне пришлось бы о чем-то сильно пожалеть. Да и глупо жалеть о том, что уже свершилось. ("После драки кулаками не машут")  Нет, я совершенно ни о чем не жалею. Хотя, нет, жалею, о том, что ребятам невольно пришлось подстраиваться под меня. Но, как мне показалось, их это не очень утруждало. Даже, несмотря на то, что мой организм дал в этот день приличный сбой, я постоянно ощущала у себя за спиной "надежную стену".(Андрей настолько был спокоен и уверен, что его состояние передавалось и мне). Ну а выводы, как я уже писала, для себя сделала. Что касается маршрута, то он мне понравился только отдельными кусками. А именно те места, где дорога вела вдоль сосняка.(а рядом река) Если снова  туда и отправлюсь, то только, чтобы побывать на крутом берегу и вдохнуть сосновый воздух. А ещё, возможно, ближе подберусь к озеру Гришино. По полям колесить  больше не хочется. Ребята, ещё раз извините, если ошиблась и моё присутствие вас, всё же, напрягло. Андрею моё большое уважение.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.