Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 19:24:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВ|ХСО|'14. Велогонка кросс-кантри 21 км. 03.08.14  (Прочитано 12967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #45 : 03 Августа 2014, 16:30:58 »

Гонка прошла.. непросто. Первые пару кругов боролся с Бизенковым, потом с собственной силовой выносливостью . Надо что-то делать scratch_... Большая часть трассы, там, где требуется физическая работа, едется за счет силы, и только пару коротких кусков (у Стадиона и после Дикого) можно проработать каденсом.
На гонку еле хватило одного бачка и одной гельки. Мест, где можно было без потери скорости присасываться к бачку, на круге почти нет, поэтому приходилось пить где ни попадя: на Горнолыжке, между Аритмичками, на Земляном стадионе.

З.Ы. Бизенков после гонки сказал, что надо было горнолыжку целиком включать, а то трасса слишком проста в физическом плане.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #46 : 03 Августа 2014, 16:32:31 »

На первом круге гонки на подъеме после моста защемило спину.
В сентябре по этой же причине я сошел, но сейчас решил дотерпеть.

Ноги отказывают (из-за спины), пульс высокий - думаю: если не покатаюсь, хоть спортпита своего пожру.
Сожрал 1 вкусную гельку, выпил литр изотоника из гидратора.

Думаю, что мог проехать лучше. Зато теперь есть повод сделать МРТ позвоночника.

Все молодцы, кто не побоялся жары и сложной трассы.

Фото от bekstar https://yadi.sk/d/tkrPOm9sYx5nQ

 
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #47 : 03 Августа 2014, 21:11:49 »

Видел похожую тему где то в интернете на каком то из форумов у нескольких парней занимающихся кросс кантри похожую ситуацию со спиной... Как точно эта штука называется не помню, но болеть она начинает от того что "трясет" когда гоняешь по бездорожью.... типа проф травмы... смещение позвонков "сжимаются друг к другу".... Большинству врачи советовали побольше просто висеть на турнике и делать какие то специальные упражнения для спины.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #48 : 03 Августа 2014, 22:16:19 »

Жара и сложность трассы (сложность относительная, с прикаткой нормальная трасса) отпугнула многих, народа было не много. Массовость добавили ребята Калужане: Алексей и 16-летний парень, наверное его ученик. В этот раз впервые съел гельку, на вкус как кисель 10 летний )))) И первый раз попробовал гидратор. Утреннее время по биоритмам не мое, как, прочем, и у многих. На стадионе атмосфера СССР, как будто какая-то спортакиада между пионер-лагерями, все кишит и пестрит, туристы, бегуны, девушки по лягушачьи прыгают, парни на турниках и с железом. В тени наши велики, Бекстарка вольяжно с розовой важностью сидит на стульчике и собирает баблосики, и делает соответсвующие пометки в протокол. Паша принес какой-то подозрительной бутылек, обмотанный фланелевой кофточкой, чет подумалось, что он бражку затер mosking0 Ну, вот, наконец слова Спартака и мы на старте. Еду где-то посерединке, на гонке основные соперники: Витя, Гужов, ну пропелеристый Карлсон. После первого нырка еду аккуратно и на дистанции, ибо, думал, если заторы и падения впереди надо иметь запас. Но, все едут аккуратно, съезжаю 18-й нырок и на втором меня кидает, и высокая черезрулька, во блин, вроде все нормально, встаю еду дальше, но секунд 20 потеряно. Немного плечо побаливает. На горнолыжке вижу Лансера и Карлсона - вдали, уже минута отставания, е-мае, лоси. Перед корневым налетаю в маленькое деревцо рулем и опять через-рулька, да че невезуха такая facepalm. На первой аретмичке цепляюсь о кусок долбанного крепкого советского бетона и опять падаю. Дальше было еще падение на 3-м круге. На 3-м круге спина Лансера уже близко, ползем вместе, на 4-м круге (могу ошибаться) у Лансера падение в том же месте на нырке №18, что и у меня. Причем, у него серьезнее, позднее видел его малость пыльного с дырочками на одежде, хорошо, что не в боку mosking0 После этого падения я передвинулся вперед на трассе. Бизенков Лешка биоробот, объехал как стоячего, ожидал Пашу, но он еще не скоро обогнал. При заезде на горнолыжку ад - жара, словно в духовке, чуешь потоки пекла лицом, при съезде к мостику через ручей просто впадаешь в кайф от ожидаемой прохлады!! Словно в пустыне попадаешь в оазис!! Жаль ручеек мелкий, можно было смело вел кидать на берег и бросаться в желаемую воду.
Пить из гидратора оказалось удобнее, чем из бачка, но привез в итоге из 1.5 литра почти литр к финишу, а это лишний 1 кг!!
Жжужание Карлсона и его самого увидел после 2-й аритмички, я ему крикнул: ни хрена себе Лосяра. Т.е. его спину теоритически на горнолыжке уже не увижу. Там-же меня обгоняет Паша, спрашиваю кричу у него: - какой круг?? Паша кричит: а х## его знает!!  biggrin0 Я сам сбился, спросил в надежде, что скоро последний круг, а нет, Паша тоже сбился, тоже флешка перегрелась!! mosking0 Потом станет ясно, что нам простым смертным не 5, а 6 кругов ихать надобно, это в планы не входило. Как ни странно на 5-м круге появилось второе дыхание, в апхил стал использовать более тяжелую передачу и немного разгоняться, неужели гелька поперла, или утренние блины??!!
Во время гонки все хотел увидеть красную спину Вити, думал, что он вообще укатил вперед, что даже Карлсонн его не дожжужит.
Реально после 4-го круга стало как-то нормально ехаться, плохих демобилизирующих мыслей уже не было, и даже не плановый 6-й круг ехался проще, чем начальные.
Результатом, в принципе доволен, твердая серединка, но притопить чу-чуть более чую силы были.
В дебюте парень из Калуги проехал вместо 2-х  5 кругов!! Молоток. Правда он занимается, как я понял, велоспортом. Т.е. секция в Калуге есть!
Не было Максфера, Шмелика Sna, и других сильных ребят. Карлсон теперь у нас серединка Элиты!! Поздравляем!!
Дмитрич тоже падал, но пришел 3-м.
Много было фотографов, значит фотки посмотрим!
На следущую гонку трассу надо доделать, добавить, быстрые участки нужны и участки там где водички попить  (и Пашиной бражки ), возможности в соловьях еще есть.
За время обкатки трассы и сегодня, + жара, похудел на 2,5кг, на весы встал и не поверил Мечтающий
Так шта все молодцы, кто пришел и не испугался жары!! Улыбка
р.с.
В подозрительном бутыльке Паши оказалась холодная вода!! Паша разливал всем желающим, она была потрясно вкусна!! Эх, холодного арбузика явно не хватало!
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 10:42:19 от wu07 » Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #49 : 03 Августа 2014, 22:17:58 »

Дисклеймер:  а я же говорил biggrin0 Не у всех ССС выдержала nea00000 nea00000

Буду краток. наверное mosking0
Ещё в 10 утра мой кантрий был в режиме "девочки", т.е. с топталками, давление 20пси в покрах и 40 в вилке. В общем, с прошлой гонки он "в соловьях не был, каталась девочка". И если в колёса я примерно знаю, сколько качать, то в вилку я забыл вообще сколько я качал. Вдул 110 пси и вроде более-менее угадал.
В общем, сделал нехитрые операции по подгону байка под себя и поехал. После апхила в городищенскую на солнце я понял, что сегодня сценарий гонки будет похож на выражение  "Сильные духом, слабые умом, умрём тяжело"

Перед гонкой успел проехать только 30% круга на которых я понял, что привыкать я буду не один круг к кантрийнику (ещё бы, больше месяца только на эндурийнике гонял). В управлении это абсолютно разные велосипеды и к каждому надо привыкать. Но, поскольку не стояла цель проехать первым гонку, то я забил на прикатку кантрийником и угарал как мог на эндурийнике всё это время


Единственное, что меня напрягало, что на кантрийнике я ниразу не съезжал врата ада по 4й траектории в этом году (в этом году "врата" чуть больше разбились и там ещё больше сыпухи). Для меня это самый крутой элемент на трассе и ради него я терпел каждый раз горнолыжку под палящим солнцем. Я так понимаю, кроме меня на гонке его больше никто и не ехал, что разумно.

Итак, старт


Как обычно, выполняю роль разгоняющего. Но что-то пошло не так, за первых десять метров я уже везу пять всей группе, при том что стартовал далеко не на всю. Испугался crazy000, темп сбросил. Совсем превращаюсь в спринтера dash2000
на первом круге серьезно (спешивание) ошибся не меньше 4 раз, при этом два раза почти получив через-рульку. В связи с этим, ко второй аритмичке меня добрал Паша, а за ним к началу второй аритмичке и Лёша Бизенков из Калуги. Мило побеседовав с ним до третьей аритмичке, я на ней получаю очередной недо-черезруль и пропускаю велособрата вперед. Т.к. спина вылетела уже на первом круге, в догонку я не поехал и продолжил приручать велосипед.
И тут надо сказать главный фейл - забыл дома перчатки. Чем это грозило, я уже знал - мокрые руки + мокрые грипсы = хороший шанс, что на траске выбъет руль из рук. В связи с этим, всю технику ехать чууууть медленнее, чем мог




Однако самый "сок" пошёл дальше. К шестому кругу на горнолыжке солнце настолько начало жарить, что к подъезду на Врата Ада сцепления рук с грипсами было совсем немного выше нуля. Но, со словами "один раз живем" всё равно поехал на четвёртую траекторию. Я не знаю, поймал ли Макс конкретно момент, когда у меня при съезде на последнем корне выбило из рук руль , но каким образом я там не упал, я не знаю. Хотя я догадываюсь.. :
Как же я себе благодарен, что я себя развиваю в разных вело-направлениях а не задрачиваю шоссе, в т.ч. немного в прыжково-трюковой, я даже не думал, что мне пригодится навык прыжка с одной рукой


Во время его тренировки я пару раз приземлялся на одну руку и, видимо, уже привык к такой ситуации, поэтому после того как у меня выбило руль, я сделал вид, что ничего не произошло и до конца первого поворота поставил руку на место, зайдя немного шире в поворот. Думаю, парни там кирпичей наложили crazy000
Что самое интересное, на седьмом круге я всё равно с теме же словами попёрся на четвёртую траекторию и там опять  у меня выбило руль. Я, конечно, всё понимаю, но нельзя быть таким дебилом самоуверенным biggrin0 В этот раз тоже без падения обошлось. И что самое клёвое - мне это начало нравится crazy000. Хотел заапхилить назад и ещё раз съехать, но вспомнил, что по трассе может летать карлсон на гелях (я не знал, округлили его или нет) и пошёл дальше пешком в торчек после моста. К слову, на гонке я его заехал 3 раза и после каждого раза спину щемило совсем клёво после него. Поэтому я потом забил я просто ходил/бегал его. Особенно умиляющий момент был, когда я пешком хорошо приблизился к wu07, который щемился в объезд лежачего деревца.
Вообще, с каждой гонкой я всё более стабильно выкладываюсь, однако в этот раз спина вылетела уже на первом круге. Надо было апхил после моста бегать все разы - именно там она вылетает с особой жестокостью.
После первого круга уже ехал один всю гонку, круговые все пропускали хорошо и удачно. Хотя один обгон мне хорошо запомнился, когда на Осеннем нырке wu07 атаковал маленькое деревце, погнул его и при распрямлении  зарядил мне им по руке. Я думал рожу на месте от неожиданности происходящего biggrin0

В итоге заехал третьим, проиграв минуты 3 паше и минут 6 Лёше из Калуги.
Врата ада №4 съехал 7/7 (заезд на них 6/7). На кантрийном хардтейле едется там ... улётно во всех смыслах  mosking0
Круг рабочий получился, но, кмк, не хватает равнинки нам на покушать и попить. Потому что пить во время апхила в горнолыжку - это уже тянет на статью "издевательство над животными".
Особых жетских падений не было, но было много затыков в первой половине кругов. Потом на технике к байку привык и уже спокойно на технике ехал. на 4  и 5 круге на четвёртой вратах ада непроизвольно перепрыгнул корни. Так то очень круто и красиво, но там потом просто нереально оттормозиться, байк пришлось ложить в повороте, чтобы вписаться
За гонку выпил 0.75л изотона (да, как и карлсон переборщил, разбавил пакетик (по мануалу 1 пакетик на 0.5литра) на 0,75, однако в такую жару даже такой концентрации было много) и 0,75 обычной воды. После приезда на финиш в течении 15 минут ещё  1,5 литра. Я маленький отопительный радиатор mosking0

Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #50 : 03 Августа 2014, 22:20:06 »

Сегодня всё прошло быстро, на мой взгляд.
Выявила главные качества хорошего фотографа - молчать и не стоять/не сидеть/не лежать на пути велогонщика!
Вывод: я - плохой фотограф.
Побаловалась яндекс-редактором, по ссылке https://yadi.sk/d/tLQuEqziYy2jX фото адекватные  Улыбка

Секрет успеха


За кадром ожидание


Велочеловек в естественной среде обитания


Велочеловек и смелость


Велочеловек и радость


Велочеловек и грация


Велочеловек и целеустремленность
(Мистер ВУ больше всех позировал))


Велочеловеки!!  good0000


Добавлено: 03 Августа 2014, 22:56:26
Даёшь присутсвие арбузов на ближайшей гонкеее!
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #51 : 03 Августа 2014, 23:31:31 »

Фотки - красотень. На двух даже виден масштаб происходящего.
Ольчик, можешь как-нибудь по-другому их залить на яндекс, чтобы они не папкой лежали, а можно было сразу посмотреть (качать 1Гб накладно crazy000 crazy000)
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #52 : 03 Августа 2014, 23:48:45 »

Фотки - красотень. На двух даже виден масштаб происходящего.
Ольчик, можешь как-нибудь по-другому их залить на яндекс, чтобы они не папкой лежали, а можно было сразу посмотреть (качать 1Гб накладно crazy000 crazy000)
Завтра сделаю.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #53 : 04 Августа 2014, 09:23:29 »


Брянские мужики настолько суровы что трасса для них слишком проста и они засыпают от скуки rofl0000







Так же в программе укрощение строптивого



И вот это фото мне нравится..каждый раз так выезжал на горнолыжку facepalm



Вообщем любуйтесь https://yadi.sk/d/WTeDVPQMYyx2K

Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #54 : 04 Августа 2014, 10:24:06 »

Фотки - красотень. На двух даже виден масштаб происходящего.
Ольчик, можешь как-нибудь по-другому их залить на яндекс, чтобы они не папкой лежали, а можно было сразу посмотреть (качать 1Гб накладно crazy000 crazy000)
Завтра сделаю.
Сделано.
https://yadi.sk/d/mDj5n_BNYz9dG
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #55 : 04 Августа 2014, 11:16:24 »

Цитировать
И вот это фото мне нравится..каждый раз так выезжал на горнолыжку
это от ужаса закрыл глаза "там же Врата Ада!"
Матрасил как мог, без угорания. Только на 4м круге понял, что у меня тоже есть сердце, но это не от нагрузки, а просто высох (3й круг почти без воды ехал), пришлось пройтись перед Аритмичкой, даже прокачанный Калужанин,  обгонявший меня 3й раз, поинтересовался, все ли в порядке. За 4 круга на каждом (из 3) нырке "нырнул" по 1-2 раза так, что к финишу полный карман щебёнки привез  rofl0000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #56 : 04 Августа 2014, 14:55:06 »


Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #57 : 04 Августа 2014, 15:13:18 »

Отдайте мне свои точные швейцарские рамы Злорадство

пс..время кругов получилось красивое
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #58 : 04 Августа 2014, 15:37:03 »

Отдайте мне свои точные швейцарские рамы Злорадство
???

Кстати, хорошо едешь в подъемы Улыбка (в отличии от меня sad00000)


На первом круге гонки на подъеме после моста защемило спину.
Хотя на нем и набирается всего метров 8-10, это самый сложный подъем на этой трассе. Сложный, прежде всего, своей техничностью (бревном biggrin0).
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #59 : 04 Августа 2014, 15:53:04 »

Судя по времени круга, у Карлсона вентилятор крутился с постоянной угловой скоростью, только на третьем круге малость сбойнул!!
 mosking0 Оно и понятно, варенье от жары забродило!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.