Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 09:42:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старый отчет. Жуковка-Брянск, 20 октября 2007г. Осеннее одиночество  (Прочитано 3670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« : 22 Апреля 2009, 23:06:26 »

Это была первая поездка по Брянской области на новеньком велосипеде.

Маршрут получился таким: Жуковка-Тросна-Вщиж-Овстуг-Бетово-Отрадное-Брянск


Ехать пришлось одному.
По ходу маршрута я решил его немного удлинить, и ехать не из Тросны, а из Жуковки.
В 10:15 заехал в Жуковку. Тут я понял влосипед – народный транспорт. Впервые увидел такое количество металлических парковок для велосипедов, возле важдого магазина! Как в цивилизованных странах.

Посмотрел на Жуковский велосипедный завод, и поехал по убитому асфальту до Тросны. Опасная очень узкая дорога с сильным встречным ветром.

В Тросне тоже все катают на великах! С трудом залез на наблюдательную вышку, увидел дорогу, по которой предстояло ехать к Десне. По классной лесной дороге через детский лагерь ЛУЧ (главный спонсор ОАО Термотрон) доехал до Десны.
Карта обещала в этом месте мост:


Не очень расстроившись покатил вдоль Десны в сторону Ржаницы. Это напомнило  поездку по Смоленской области вдоль Днепра (http://smolensk-velo.ru/forum/viewtopic.php?t=339)

Чуть не влетел в Лужу, которая оказалась ответвлением реки Рача.


Следующий мост через Десну, по-слухам, должен был быть в Ржанице, и в Сельцо.
Но я знал другой способ – нашел рыбака, который переправил меня и вел прямо к Вщижу.


В деревне обаятельная вежливая бабушка пригласила в мини-музей (бесплатный!), он же церковь. Бабушка оказалась экскурсоводом (или музейным работником).


Историю Вщижа читай тут http://brnk.ru/node/4369

Из Вщижа отправился в Овстуг. Если кто не знает об Овстуге - читай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B3

Приобщение Тютчева к прекрасному


Немного поотжигав по поместью, на выезде на меня пытался наезжать охранник, и орал нечеловеческим голосом “От куда ты тут взялся!!”, и что нельзя тут ездить.

На выезде из Овстуга сделал привал, после еды стало намного приятней ехать.


В деревне Речица нашел говна и коров. Коровы были заняты едой, а я подумал, что это одна из немногих ферм, которая работает до сих пор.


Дальше до Чернегово по полевой разъезженной тракторами дороге (тетки в Речице обещали нормальную дорогу, неправильные нормы у них). Начал моросить дождь, но он не мог испортить удовольствие от поездки, хотя крутить в горку по говнам тяжко.

В Чернегово мужик на буханке (типа УАЗ) согласился показать мне дорогу до Бетово. Поехали почти вместе. На спуске я его обогнал (ехал 55км/ч, а он так не может по бетонной дороге), а на подъеме он меня.

По дороге к Ставно встретил маму с сыном на велосипедике Stels.


Дождь все моросил, и я решил ехать прямиком в Брянск. Бордовичи показались бесконечно длинными.


Въехал в Брянск на Флотской. Дома в 18:10.

Итоги:
Общий пробег 87.8 км. Асфальт/грунт,грязь = 55/45 %
Средняя скорость 17.26 км/ч.

Ощущения от поездки:
1. Масса положительных эмоций от маршрута, давно хотел побывать во Вщиже и Овстуге.
2. Нашел говна, на которых проверил ходовые качества резины Maxxis Ranchero 2.2 (в грязи, на пересеченке гребет нормально, особенно не сильно накаченная, а на асфальте сильно замедляет движение).
3. Вдоволь наобщался с местными жителями, им можно верить, в отличие от карты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.