Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 21:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Традиционный XCM "Марафон в 10-м" 31.08.14  (Прочитано 17852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #150 : 07 Сентября 2014, 20:26:28 »

О! И сертификаты напечатанные тогда пригодятся )))
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #151 : 08 Сентября 2014, 10:58:59 »

Если будет 28 сентября - с большой вероятностью присоединюсь.

Гонка будет 13-14-го, если погода не ухудшится  http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10618.msg74312#msg74312
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #152 : 30 Сентября 2014, 10:37:45 »

Небольшой отчет о гонке.
Санчес дал старт. Все рванули, но разгоняться стали как-то вяло. К верху первого подъема (в конце стартового грейдера) пульс вышел только на 175 ударов. Я шел первым, Леха сидел на колесе, следом держались остальные. Первый лес проехали нормально, особо нигде не слизывало. На свой страх и риск на невысокой скорости (35-38) прыгнул основную траекторию, заложил после нее: грунт, хоть и подмокший, но не склизлый, рокет рон держал уверено. Леха поехал по объезду (траектория прошлых годов) и сразу отстал секунд на 10. Необычный кусок. Объезд всего-лишь на 5 метров длиннее основной траектории, но зато на 10 секунд медленнее pardon00. На подъеме из леса Леха меня добирает, едем вместе дальше. Сзади как-то уже и не видно никого…
После подъема Леха спрашивает:
- У тебя какой пульс сейчас?
- 180, - отвечаю.
- У меня, - говорит, - 160.
- А максимум у тебя какой?
- Под 200.
-  mega_sho facepalm!!!

Добрались до второго леса. Траектория ехалась лишь немного медленнее, чем в сухую погоду. Песок (многие называли это место «глиной») прошелся вообще на ура, даже лучше, чем во времена пыльной засухи Улыбка.  В глинистый торчок заехали тоже довольно уверено, без существенных пробуксовок. Не зря накачивал в покрышки лишь по 2 атмосферы, а заднюю ставил с упором на «греблю», а не на накат. Поднялись до грунтовки, идущей вдоль всего поля. Тут было грязно, скользко, при перестроении часто «плыли» оба колеса. В таком режиме ехать 40+ на спуске было непросто. Но весело Злорадство. Проехали самую западную точку, выехали на Газопровод. Леха сидит на колесе, запоминает трассу Улыбка. В конце Газопровода обернулся: на протяжении всего этого участка никто еще не едет. Как-то сильно все отстали… Проехали кусок до трассы, соломенное поле. Бетонка встретила жидкой грязью и лужами на всю ширину. Первые две лужи я (и Леха за мной) объехал, последнюю прошел накатом прямо с разгону, заранее выстегнув и подняв ноги Улыбка. Задний тормоз тут же залило потоком воды, и он громко зашуршал песком по ротору.
Оставшийся кусок трассы прошел без каких-либо неожиданностей. Леха плотно сидел на колесе и ожидаемо не отставал pardon00.
Второй круг начали тоже вместе, но Леха выезжал вперед уже намного чаще. Нередко мне было туго держаться за ним в подъемы. К концу второго круга, по тряским местам, он начал потихоньку отъезжать на своем крутом подвесе. Когда мы выехали на третий круг, мое отставание было всего 10-15 секунд. Теоретически можно было бы добрать и сесть на колесо. Но потом начинались леса и подъемы, на которых я гарантировано отстал бы опять, причем, уже в гораздо более усталом состоянии. Поэтому решил не добирать и ехать своим темпом, наивно надеясь, что Леха постепенно начнет сбавлять, а я смогу удерживать темп на гелях, 1,5 литрах изотоника с BCAA и 250 мг кофеина в гидраторе.
На этом круге ступеньки в первом лесу прошел с такой скоростью (видел 46 на спидометре), что еле вписался в поворот перед торчком . На такой скорости одного только наката хватает почти до верха торчка Улыбка. Второй лес тоже уже подсох и ехался почти как по сухому. Спуск к песку проходился на скорости 30+. Дерево внизу, которое лежало поперек, – на 25. Почти весь круг видел Леху впереди. Засек время после Газопровода – отставание 40 секунд. Стараюсь не «проседать» и лишний раз не перебарщивать со скоростью, чтобы потом не тормозить, не тратить зря энергию. Ушел на третий лепесток, на глиняном спуске отпустился, разогнав 42 км/ч, нормально вписался в поворот после этого и… услышал характерное шипение Шокирован. Сначала показалось, что это просто попала грязь, и начал чиркать задний ротор. Но уже через 50 метров после этого стало ясно, что это прокол sad00000. Покрыха спустила буквально за несколько секунд.
Хорошо, что с собой в рюкзачке гидратора был запас инструментов и камера. Но в грязевых условиях менять камеру – непростое занятие. Примерно 5 минут ушло на саму замену, еще 3-4 – на накачивание (до 35 PSI). Но за это время третий в Элите так и не проехал dntknw00.
Четвертый круг, несмотря на 8-минутный отдых, ехался заметно труднее третьего. Резкие торчки уже не выходило тупо заломить, особо не переключаясь. Если на первом круге в верху первого леса коротенький кусок 20% проламывался стоя на 32х21, то сейчас – только сидя и на 32х27. Эх.. мало силы, мало sorry000. Карпаты и Свенский, вся надежда только на них help0000.
На 4-м круге стали часто попадаться круговые.
На 5-м начал моросить дождь. Дождь слабый, почти не мочил ни меня, ни трассу. После второго лепестка, проезжая стартовую поляну, увидел заведенную лехину (?) машину. Сошел что-ли… Или Санчес из-за дождя остановил гонку после 5-го круга, и Леха уже финишировал dntknw00? Проехал мимо палатки, мне крикнули: «Отставание 3 минуты! Добирай! clapping» Значит, не финишировал. Значит, гонка не остановлена. Значит, придется добирать, напрягаться dash2000. Гулять, так гулять! Сожрал последнюю (пятую) гельку, надеясь, что она хоть немного поднимет темп. Ехать тяжело, пульс выше 170 поднимается уже только на «морально-волевых».
Из-за того, что его пришлось ехать "на результат", шестой круг оказался самым тяжелым по ощущениям. Подъем из первого леса с трудом заломил сидя на 32х30 (2х1). Перед вторым лепестком крикнули «Отставание 2 минуты!». Придется проехать разделку 10 км после 3,5 часов гонки facepalm.
Дождь усилился, и трасса стала намокать, опять становясь скользкой, а главное, грязной.
Как ни догонял я Леху, но ни разу его не увидел, даже вдалеке. Так и финишировал в 2 минутах от него.

На прокол не сержусь ( mosking0), расклад мест на финише оказался вполне справедливым. Леха намного сильнее меня в подъемах, сопоставим в технике и имеет отличную марафонскую выносливость, поэтому на такой трассе должен был везти мне по минуте с круга и минут 5-7 со всего марафона.

Показания велокомпа:
Дистанция 80,65 км
Время в пути 3:40:46 (официальное 3:49:26, разница ушла на устранение последствий прокола)
Средняя скорость 21,9 км/ч
Максимальная скорость 46,21 км/ч
Средний каденс 78 об/мин
Средний пульс 170 уд/мин
Максимальный пульс 190 уд/мин
Расход 2948 ккал
Набор высоты 1197 м
Минимальная температура 14,0 °С
Максимальная температура 21,3 °C

После такой грязевой гонки пришлось около часа мыть в ванной велосипед, перебрать каретку и проварить в литоле цепь. Остальное не трогал, пока все работает нормально.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #153 : 30 Сентября 2014, 17:24:26 »

На свой страх и риск на невысокой скорости (35-38) прыгнул основную траекторию, заложил после нее: грунт, хоть и подмокший, но не склизлый, рокет рон держал уверено.

35-38 чего? километров в час??? по тому говнищу?

Чёрт, чувствую себя унылым навозным червяком.....
Записан
Zhidovitch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Откуда: Смоленск
Езжу на: Specialized CRAVE 2014


« Ответ #154 : 04 Октября 2014, 00:12:38 »

Спасибо за толковый отчёт  JC_clap0 Видать воспоминания свежи и по прошествии месяца  crazy000
Марафон был замечательный, хоть я упустил несколько мелочей в подготовке, но фана и разнообразия для меня лично это не убавило. Даже погода как ни старалась  crazy000

Цитировать
После такой грязевой гонки пришлось около часа мыть в ванной велосипед, перебрать каретку и проварить в литоле цепь

Я по неопытности про каретку забыл и моя говённая GXP, вторая! уже в этом сезоне постепенно накрылась  Улыбка
Заказал переходники и каретку Hope
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #155 : 04 Октября 2014, 09:46:15 »

Видать воспоминания свежи и по прошествии месяца  crazy000
Такое долго не забывается mosking0
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.