Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 08:11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старый отчет. Мирный - Б.Берега, 30 декабря 2007г  (Прочитано 3418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« : 04 Мая 2009, 20:13:53 »

Эта покатушка была примечательна тем, что я познакомился с Крутящим_педали.

Маршрут получился таким: Мирный – Белые Берега – Партизанская поляна – Бол.Полпино – Брянск.
Основная цель маршрута – посещение братской могилы в лесу (отмечено стрелкой на карте) - достигнута не была.
[/URL]

Выехав утром, как обычно решил сократить путь на вокзал через горнолыжный склон на Кургане. Снег лыжами раскатали в сплошной каток. На вершине я благополучно поскользнулся, еле успел схватить велик за руль и поехал вниз. Проехал лежа на боку половину склона, и где-то тут потерял телефон (как выяснилось позже). :–((


За минуту до отправления вбежал в в чудо-паровозик из 1 вагона, который с тошнотворной скоростью довез меня до Мирного.


Дождавшись Крутящего_Педали, скорректировали маршрут и выехали.
Дорога в лесу, классная, но очень скользкая. Решаем не ехать через Хотомиричи и Пальцо к 66-ому участку, а срезать через лес по худшей дороге.
Через 2 км всякая дорога закончилась и начался натуральный болотинг по замершим болотам. Еще через полкилометра остался только азимут – на юг. Итого почти 5 км вело-пешки.


Бегом с велом по лесу – скоро должен быть выход.


Наконец-то вышли к ручью, который должен быть возле старой узкоколейки.
Перебираемся по обледенелому дереву.


Долгожданная узкоколейка, построенная непонятно для чего и заброшенная много десятилетий назад, сейчас представляет собой хорошую грунтовку.


Здесь когда-то был мост узкоколейки, а сейчас – переправа.


Дальше по лесной дороге (та же узкоколейная ж/д) – гоним по классному лесу с обледеневшей дорогой. Сохранившийся обледенелый мостик преодолевали на великах.


Догнали лесовоз и наконец-то выехали к Белым Берегам.
Старая, но функционирующая ТЭЦ. В детстве я тут рыбку ловил. )))


В Белых Берегах отдохнули и основательно (даже слишком) поели в теплом ж/д вокзале.
Взяли курс на партизанскую поляну. Долетели быстро.
Кто кого: приобщение Т-80  к прекрасному. На велике удобнее ездить.


Стемнело. От партизанской поляны покатили вдоль р.Снежки по известному маршруту, хотя в темноте он показался мне не таким уж известным.
Через бесконечную Большую Полпинку выехали в Брянск, где и разъехались с Крутящим_Педали.

Итоги:
1. Пробег 65 км. Из них по асфальту 20% (с городом), грунт, снег, лед (в основном) 80%.
2. Средняя скорость по велокомпу 10.9 км/ч.
3. Сложная и тяжелая покатушка из-за пролома через лес по азимуту по полузамерзшим болотам.

Присоединяйтесь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.