Брянский велофорум
18 Октября 2024, 07:05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 20-21 сентября — Smolensk XC Cup 2014 #3  (Прочитано 10812 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1452


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #45 : 21 Сентября 2014, 22:16:07 »

Уго!! Жаль Пашу scratch_
Народа много было??

Кирюха Эндуро не катал, т.е. абхазский синдром его скосил!! Восток-дело тонкое!!
Записан
Sovushka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Откуда: Фокинка
Езжу на: Розовый китай-карбон


« Ответ #46 : 21 Сентября 2014, 22:36:34 »

Цитировать
Мы только приехали... Впечатлений много, шнырял по трассе бегом туда-сюда, что-то удалось заснять, фото видео на днях будут.
Отличий в технике и физухе от Соловьев масса.
а я писал выше... чтобы те кто собирается ехать , ехали заранее для прикатки  mosking0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5646


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #47 : 22 Сентября 2014, 08:27:35 »

а я писал выше... чтобы те кто собирается ехать , ехали заранее для прикатки  mosking0
Мы с Карлсоном и за 30-40 минут успели поприкатать самое сложное. Впринципе, сухая Смоленская трасса не особо сложная по технике. По крайней мере, мне так показалось dntknw00. Хотя ликеро-водочный все такой же пешеходный. Выгодно-пешеходный Злорадство
Хз, что именно случилось, но на 4-м круге на одной из многочисленных подков разбортировалась задняя покрыха. Давление в ней было не меньше 25 пси (2,4 Фред) . А были неплохие шансы заехать на финиш шестым pardon00.
В целом гонкой доволен. Ехалось бодро, в подъемах не умирал (в отличии от Карлсона с его синглом pardon00), многая техника проезжалась куда проще, чем на прошлогодней гонке.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1452


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #48 : 22 Сентября 2014, 08:37:51 »

 scratch_ По статистике у тебя примерно 10-15% покрыхи на гонках рвутся, прокалываются, наверное есть смысл качать более 30Пси.
А так, взял бы вторую шестерку на региональном первенстве России.
Не повезло, а так с проколом - Айболит-66.

Т.е. наши некоторые нырки на Кургане по крутости не уступают?? Наша трасса уступает длиной и рельефом, надо полагать. Хотя сравнивать не совсем логично.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #49 : 22 Сентября 2014, 09:44:02 »

У нас трассы абсолютно разные. В смоленске она более ковырялистая в плане торчков/нырков. У нас больше затяжных подъемов, где сразу 50+ метров набираем. Ну и в Смоленске корней на трассе нет и по большей части покрытие ровное.  У нас корешков побольше будет, но всё равно я бы тоже добавил.

По физухе, мне кажется, в Смоленске потяжелее трасса. Хотя ребята там планировали добавить несколько коротких плоских перегонов для отдыха и покушать. В том году я вообще не помню на трассе плоских кусков.

P.S. У нас ЗаБольницей свой огромный "ликеро-водочный"  mosking0
P.P.S. А чего вы Карлсону не сказали, что в Смоленск нужен сингл с 30й звездой спереди, если нет расширителя на кассете? biggrin0  Я помню там гонял на 36:34 и частенько стоя в подъемы щемился
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5646


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #50 : 22 Сентября 2014, 10:19:56 »

scratch_ По статистике у тебя примерно 10-15% покрыхи на гонках рвутся, прокалываются, наверное есть смысл качать более 30Пси.
Ни разу покрышки не рвались. Прокалывался лишь три раза за 6 лет гонок. Покрыху шириной 2,4 нет смысла качать больше 30 ПСИ по определению. Я не уверен, что она снялась только лишь из-за недостаточного давления. Первые три круга вообще никаких вопросов не было. Тот же самый Орел я ехал вообще на 20 PSI в задней покрыхе dntknw00.

А так, взял бы вторую шестерку на региональном первенстве России.
В Орле в абсолюте я 13-й был.
Взял, не взял... Какая разница. Я себя ощущаю взявшим шестое-седьмое место, а не сошедшим. По первым трем кругам уже и так можно прикинуть расстановку мест. Разница лишь в записи в протокле pardon00.
Динамикой своей техники доволен, физухой тоже более менее.

А чего вы Карлсону не сказали, что в Смоленск нужен сингл с 30й звездой спереди, если нет расширителя на кассете? biggrin0  
А он не спрашивал pardon00.
Там без разширителя надо сингл с 26-й звездой. Чтобы на последних кругах пешком в подъемы не ходить Улыбка.
Я 22х30 минимум 2 раза на круге включал.

Альтиметрия первых 3 кругов с моего рокса в приложении.


* altismol.png (35.08 Кб, 1731x281 - просмотрено 438 раз.)
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1452


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #51 : 22 Сентября 2014, 11:20:05 »

 Улыбка Карлсону вообще не стоило родные Дабл звезды убирать.

А что скажет про гонку товарищ Карлсон??
 mosking0
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #52 : 22 Сентября 2014, 11:36:37 »

Я скажу так..
В первую очередь выражаю благодарность одному хорошему человеку без которого нас бы там не было wink3000
Во вторую группе поддержки, операторам и фотографам в лице Вити с Супругой good0000
В третью Павлу за большое количество полезной информации thank_yo
А оргам не выражаю..старт задержали..регать не хотели..еле нашли номерок когда вся стартовая была битком..естественно никакой выгодной позиции..
Стоит отметить хорошую разметку.
Zhidovitch лосяра..будучи далеко впереди подбадрил на смежном участке трассы biggrin0

Трассы абсолютно разные..затяжных подъемов там больше и они другие..посмотрев видео понял что с 36-36 и моим физ состоянием там делать нечего..поставил 32-36..и тоже умер Шокирован в торчки и подъемы как в стену..Рядом молодые не местные парни ломали такие же звезды но на 26'..умерли даже раньше crazy000
После первого круга я понял что конкретно попал с синглом..и цель была удержаться и доехать живым. Нутром чуял что начнет сводить ногу и берег ее.. сводило каждый торчок на протяжении 4 круга. Спешивался только на ликеро-водочном..оба подъема частично но шел пешком(что тоже весьма не просто)..ощущение как будто гравитация увеличилась в разы biggrin0 На одном из торчков уперся в стоячего гонца и завалился полежать..отдохнуть..больше падений не было secret00
Вообщем ставь 32-36 на свой найнер..гони в Смоленск и почувствуй себя говном pardon00
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5646


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #53 : 22 Сентября 2014, 12:09:23 »

Zhidovitch лосяра..будучи далеко впереди подбадрил на смежном участке трассы biggrin0
Да-да, Дима молодец Улыбка. Говорил мои отрывы от впереди идущих, при этом отставая от меня мунуты на 3 biggrin0

Народа много было??
В нашем заезде человек 35-40.

Хм.. Сегодня добирался на работу на веле. Неожиданно хорошо едется. Как будто вчера поматрасил часок, а не проехал 70-минутную анаэробную гонку wacko200
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5646


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #54 : 22 Сентября 2014, 12:26:17 »

Улыбка Карлсону вообще не стоило родные Дабл звезды убирать.
Дык сингл спереди вообще не стоит ставить на универсальный вел. Если ты не Кульбакин, конечно biggrin0.
Сережа для новичка очень неплохо ехал трассу. Если не забросит, через пару лет будет нас всех рвать facepalm
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #55 : 22 Сентября 2014, 12:43:45 »

Как прошла наша гонка - эндуро, вкратце.
Приехали к часу. 4 велика в салоне, колеса на крыше. Парк нашли не сразу. Но долго не искали. Мы втроем, оставили Марину нас ждать и фоткать.
Заехали в парк и врассыпную. Я за кем-то увязался смотреть участки. Потом нас возить Катя стала, показала все. Потом сами стали ездить и запоминать. Нихрена почти не запомнил.
К старту уже устали от просмотров. Увидел многих знакомых, по Алуште.

Потом стартанули: 1 спецучасток - падение, остальные тупил, результатом не очень доволен. Девочек обогнал и то хорошо. Прикатав трассу смог бы ее намного быстрее ездить.

Трасса шикарная. Надо туда на два дня ехать с палаткой и просто так ее катать. Для палаток там есть шикарное место.

Кстати, про звезды. 11 звезды не хватало сзади один раз. А в остальных случаях деморализовал участников волшебной звездой сзади.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1452


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #56 : 22 Сентября 2014, 13:28:28 »

Народа много было??
Цитировать
В нашем заезде человек 35-40.

Народа нормально было!! Гонцы с разных краев!
 Во  блинн смалодушничал, не поехал, получается и Витька, и ОченьХорошийХрумса (Мистер - ОХХ) тоже вполне могли ехать.

Теперь в разделе "Тренировки" появится ветка: "На выходной в Смоленск: прикатка Реадовки"!!
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #57 : 22 Сентября 2014, 13:41:46 »

Теперь в разделе "Тренировки" появится ветка: "На выходной в Смоленск: прикатка Реадовки"!!

Может быть..

Тем временем https://yadi.sk/d/AYO2y2dObbQkU  спер со Смоленского форума
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5646


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #58 : 22 Сентября 2014, 14:12:51 »

Во  блинн смалодушничал, не поехал, получается и Витька и ОченьХорошийХрумса (Мистер - ОХХ) тоже вполне могли ехать.
Ну да. Всем, кто нормально едет круг нашего второго этапа, сухой смоленский круг будет более-менее проезжаем, что вчера с успехом доказал Карлсон, впервые приехав в Реадовку Улыбка.
Записан
Zhidovitch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Откуда: Смоленск
Езжу на: Specialized CRAVE 2014


« Ответ #59 : 22 Сентября 2014, 15:55:18 »

...
Рядом молодые не местные парни ломали такие же звезды но на 26'..умерли даже раньше crazy000
...
08.06.2012 этого года я на дабле умирал с 26T малой звездой  crazy000
24T для найнера у нас в самый раз, но для "матраса" в торчки у меня стоит 22-я )))))) Большой звезды 36T тоже за глаза по грунту.
У лидера гонки ака "Тёма за Родину" трансмиссия 38/26. На фото видно, что в "Пожарный" он экономил силы и шёл на минимальной. Вот.


Орг.выводы по рез-там гонки сделаны. Накладок впоследствии будет меньше. Говорю вам как один из добровольных организаторов  Улыбка

и вдогонку фото со Стасом Бобковым
 
взято тут: https://vk.com/fantasticmrfox
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 23.