Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 05:08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 26.10.2014. Орловско-калужско-брянское пограничье. В память о Рессете 41-го.  (Прочитано 11187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #15 : 21 Октября 2014, 12:05:00 »

Пока гость ничего о себе не рассказал, он "ни рыба ни мясо"  pardon00 Дальше 20-ти км от дома такого везти нельзя. Да и он прогноза погоды наверно не видел ещё.  mosking0

>>Есть. Все в силе. Если погода позволит - ломанем!
Вот и отлично.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #16 : 21 Октября 2014, 12:49:48 »

Интересно  blush000
А дата когда уточнится?
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #17 : 21 Октября 2014, 17:56:55 »

Я бы поехал. Только желательно, чтоб совсем уж не матрасить. А в мороз тем паче.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #18 : 21 Октября 2014, 18:08:36 »

Я бы поехал. Только желательно, чтоб совсем уж не матрасить. А в мороз тем паче.

Какой там "матрасить"...
Жесть обеспечена:  ok000000





Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #19 : 21 Октября 2014, 18:11:24 »

Я бы поехал. Только желательно, чтоб совсем уж не матрасить. А в мороз тем паче.

Какой там "матрасить"...
Жесть обеспечена:  ok000000




Дождь в тему Улыбка И температура тоже
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #20 : 21 Октября 2014, 18:25:23 »

Дождь в тему Улыбка И температура тоже

Ну да. К услугам участников покатухи - условия, аналогичные таковым 13-го октября 41-го.
Для вящей аутентичности и работы воображения.



Дождя не обещают:

Записан
Dr_Pain
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

Езжу на: команч прерия


« Ответ #21 : 22 Октября 2014, 03:41:01 »

Пока гость ничего о себе не рассказал, он "ни рыба ни мясо"  pardon00 Дальше 20-ти км от дома такого везти нельзя. Да и он прогноза погоды наверно не видел ещё.  mosking0

>>Есть. Все в силе. Если погода позволит - ломанем!
Вот и отлично.

Ну вы ребята, экстремалы. Я в данном случае и в правду "ни рыба, ни мясо"... не рассчитывал я в таких погодных условиях катать, да и расстояние я так понимаю немалое. Славная будет покатуха, но я точно пас... Удачи
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #22 : 22 Октября 2014, 21:31:26 »


Жесть обеспечена:  ok000000







В мороз будете катить по этим пескам, как по асфальту. Будет намного легче, чем летом Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #23 : 23 Октября 2014, 12:28:59 »

Молчал т.к. у меня жена и сын простудились, и сам немного тоже. Теперь всем вроде лучше. Не, с Обнинска/Калуги попутчиков не будет, увы.
Еду с вероятностью процентов 60 (отвалюсь от вас если дома всё ж будут болеть, тогда вы и сами). Какой день – мне больше нравится суббота. Ветер получше. Хотя и холоднее на 3-4 градуса чем в воскресенье. Но для меня всё решится как удобнее будет домашних на день без себя оставить. Т.е. ближе к делу.
Мороз сегодня (-7) отнюдь не страшен, утеплиться и спокойно можно ехать, а днём на солнце так и вообще…
Готовьте свободную тёплую обувь (пододеть 2-3 носка придётся), рукавицы (перчатки похуже), какой-нибудь платок завязать лицо от ветра (ветер в субботу как раз не сильный), балаклаву, шапку, куртку (не забывайте, на остановках нужно будет одеваться), какие-нибудь утеплители для коленок.

Debr, PetitChou в мороз вроде ездят периодически. Zakhar, пока есть время – попробуй прокатись тестово полчасика на рассвете.

Добавлю, всю воду лейте в бутылки (обложите в рюкзаке тёплыми вещами) и термоса. Я к тому, что соска бачка на раме перемёрзнет утром за полчаса и оттает только у Вас дома, а трубка от гидратора и того быстрее.

Debr, ставь топталки и обувай берцы...

... дополнение. Обязателен свет, навигатор (Витя?) не лишним будет. Берите по литровому термосу чая. Плюс к нему 1 - 1,5 л воды (компота). Надеюсь затовариться водой на обратный путь в Бояновичах. Там же и магазин вроде есть, но на него лучше не рассчитывать. Пищи - на целый день. 2 раза пообедать (берите каши, макароны) + раза 3 чуть перекусить (печеньки, шоколад).
Эта элька -
http://rasp.yandex.ru/thread/6004A_9600826_g14_af?tt=suburban&station_from=9600826&departure=2014-10-25&station_to=9601064&point_from=s9600826&point_to=s9601064
Кто с Бр-1 - лучше заплатите сразу и за провоз велика. Кто с Бежицы - могут ехать с Мальцевской или с Урицкого (как я). Ехал сейчас с Бежицы до Володарского района на машине - обочина сухая. А вот обратно - пара мест с очень плохим льдом (между остановками ДСК, например). И вообще, в мороз асфальта нужно минимум, и меньше резкости движений на нём....
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #24 : 23 Октября 2014, 18:47:31 »

1. Определяемся с датой: в субботу я вряд ли смогу поехать. А хотелось туда съездить.
2. Напишите нитку маршрута (можно в ЛС), чтобы нарисовать ориентировочный трек.
3. В обезлиствевшем лесу становится так просторно, свободно, светло, объемно, что так и хочется потребовать ответа: "И где этот мороз до сих пор был?!" Только неясно, у кого.

Если чего, на меня не смотрите: я и в воскресенье один могу этот маршрут проехать.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #25 : 23 Октября 2014, 19:12:22 »

1. В воскресенье, так в воскресенье.

2. Нитка маршрута уже нарисована в этом моем майском посте.
    Сразу исключаем только плечо до Брянска на обратном пути. В условиях поздней осени это лишний километраж. И заброска и слив - Батагово.

3. Сейчас проехал по грунтам за Чернецом до Малого Полпино и обратно. Грунтовки замерзли до состояния асфальтовой твердости - едется легко.
    Так что пойменные грунты долины Рессеты должны быть очень приятны.

В лесу очень красиво:














Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #26 : 23 Октября 2014, 19:43:38 »

Воскресенье? Можно и воскресенье. Мои получше выздоровят… Да и в пятницу, кажется, мне дома поздно оказаться придётся, ночь на субботу грозит быть бессонной.…
А коли воскресенье – то это перевод времени? Тогда не пропустить момент вставания утром, не забыть перевести часы. Ну и минус час светлого времени вечером…. Т.е. +12..15 км по темну. Осилим? Ладно, от Малого Полпино теперь уже точно по темноте. Провезу. Ощутимый встречный ветер две трети пути… хотя в лесах не очень критично. Но облачнее чем в субботу…

Как-то так –
http://maps.yandex.ru/-/CVvGJAmd
Здесь поясню кое-что.
До 39,7 км катано 8 мая 2014.
39,7 км – 53 км – это так, немного ответвление “в молоко” – пути для разведки на будущее, хотя километраж такой, что и без этого мало не покажется. Если там будут люди – удовлетворюсь расспросом их о дорогах в ту сторону. А увидим речку Обельну – так и вообще буду очень рад. Но это так, без ущерба для общего успеха мероприятия.
Участок 54,4 км – 64,7 км – некатано, говорят что Рессету можно перейти по заваленному дереву, дорога там старая и возможно слабокатанная, а ближе к Нехочам и перепаханная может оказаться. “Слева Гнилое болото, справа Лютый ручей”… А облом – то объезд асфальтом через Хвастовичи (неохота).
Потом повторение утреннего пути, во Фроловке поворот на Николаевку 8-го мая был.
Потом участок Николаевка-Журиничи катан Крутящим –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=8184.0
Потом участок Журиничи – Малое Полпино катан Dron’ом и Debr’ом –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6185.msg40710#msg40710
Потом участок Малое Полпино-ст. Чернец – ул. Чичерина катан мной в то воскресенье. И есть трек в этой теме –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=8371.msg76530#msg76530

>> Сразу исключаем только плечо до Брянска на обратном пути. В условиях поздней осени это лишний километраж. И заброска и слив - Батагово.
Не-не, слив не с Батагово, коль оттуда то гнать придётся. А в 10 вечера – поздно сливаться…
Стоп. Не понял, появилась чёткая элька, в 18-35 с Батагово -
http://rasp.yandex.ru/thread/6005A_9601033_g14_af?tt=suburban&station_from=9601064&departure=2014-10-23&station_to=9600826&point_from=s9601064&point_to=s9600826
Она была раньше часа на полтора, всегда. Ну, коли так, то можно и с Батагово. Но, народ, тогда и разведка в сторону Обельны будет, хотя бы часовая Улыбка Вообще, обидно бывает сливаться, когда до дома пара часов всего…
Если слив с Батагово, то это всего 80(без разведок)-100км . На 9 с половиной часов времени. Расслабуха!.....

Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #27 : 23 Октября 2014, 19:52:36 »

А надо ли сливаться? В любом (ну почти) путешествии одна из изюминок - самостоятельное возвращение.
Андрей, у тебя ящик ЛС переполнен  Улыбка

Вообще, я за самую жесть: с электричкой в 4 утра, самым полным по посещению всяких мест маршрутом, за солнце, мороз, встречный поющий в ушах ветер, за самостоятельное возвращение, и километры...
Поэтому слушать меня особо не надо, и хорошо, что есть организаторы.
Но карту отработал. Жду ответа.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 22:44:37 от Debr » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #28 : 24 Октября 2014, 10:45:31 »

Вообще, я за самую жесть: с электричкой в 4 утра, самым полным по посещению всяких мест маршрутом, за солнце, мороз, встречный поющий в ушах ветер, за самостоятельное возвращение, и километры...
Поэтому слушать меня особо не надо, и хорошо, что есть организаторы.
Страшные вещи пишешь, Вить!  biggrin0

Вот верите ли, до сих пор не знаю - смогу поехать или нет, т.к. не от меня зависит. К вечеру субботы скажу.
А так – да, в воскресенье можно и от Хотынца (вернее, с пл. 73 км), ведь та ночь удлинённая на час, и в 7 утра по переведённому времени уже вполне многое видно будет. С заброской в 4-25 утра (часа полтора пересидеться там у костра). Можно и с Батагово. Витино видение вопроса понял. Позвоню ещё Саше Zakhar’у. Активнее, народ, пишите кто едет, а то мысль работает, кто-то не пишет думая прибиться к общей куче потом, да как бы общая куча не уехала очень рано…. После перевода времени, идея с Хотынцом вполне реальная. Ну и подкатить к Брянску часам к 6-ти вечера. Если от пл. 73 км, то трек рисовал в первом посте темы –
http://maps.yandex.ru/-/CVvbIQo-#

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #29 : 25 Октября 2014, 19:42:22 »

Воскресенье, 4-25 с Бр-1 этот поезд –
http://rasp.yandex.ru/thread/6702A_9600826_g14_af?tt=suburban&station_from=9600826&departure=2014-10-25&station_to=9600900&point_from=s9600826&point_to=s9600900

Предлагаю встречаться в пригородных кассах в 4-15. Предлагаю оплатить провоз великов (44р), ну и билет конечно.

Маршрут – http://maps.yandex.ru/-/CVvbIQo-#

,
Выходим в 5-51 на пл. 73 км.
Откатываем до ближайшего леса (3-7 км), разжигаем костёр и сидим больше часа.

По маршруту, 2 стрёмных участка.
1. Пролом Алёхино – Старое (14-22км по треку), вернее до р. Обельны я тут ездил, а дальше … что-то тоже ездил. Цель, если время  будет, попытаться увязать это с картой родников Орловского Полесья, они как раз где-то там у нас по пути перед Старым. Карту родников отсниму. Короче, сделать то, что не осилили 12 июня. Ну да, тут с навигатором точно проедем, а учитывая мороз – именно проедем, а не пройдём.
2. Пролом Косы – Боев (27,7 – 44 км по треку). Вот это у же жесть и лотерея, и без навигатора это вообще… Очень надеюсь переходить Обельну не в брод (не выше колена).

Всё прочее в целом должно ехаться, или хотя бы кое-где идтись.

Вить, оцени эти 2 участка, особенно второй, пожалуйста.

Вернуться хочу часов в 5 вечера (на закате, по переведённому времени).

Не забудьте перевести время – на час назад (халявный час сна).
Про одёжду говорил выше.

Путь с Бежицы на Бр-1 по асфальту был вчера без льда и сухой. Т.е. можно разгоняться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.