Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 07:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 26.10.2014. Орловско-калужско-брянское пограничье. В память о Рессете 41-го.  (Прочитано 11188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 03 Октября 2014, 13:40:24 »

Цель – посетить места боёв 50А в октябре 41-го. Как раз 73-я годовщина. Посетить ур. Мелушь и ур. Кресты.
Заезд – матриса в 4-25 с Бр-1 до пл. 73 км.
Там отъезжаем несколько км, после чего дожидаемся рассвета у костра.
Трек  –  как-то так. Реально если по максимуму – то километров 130-150 (две трети грунт).
http://maps.yandex.ru/-/CVvbIQo-#
Очень много очень непонятного грунта, особенно там где пересекать Обельну (может, и вброд, если неглубоко).  Она размером где-то как Сенна или Серижа – но Сенна обычно по пояс и медленная, а Серижа мелкая и быстрая. Какая Обельна – я пока не знаю. Мне говорили, что  есть брод и дорога севернее устья Скупы, но там я трек не рисовал пока… Кстати, ещё вариант её пересечь – где-то от Палькевичей вылезти на бывшую ветку дудоровской жд и ехать по ней.
Пересечение Рессеты – говорят, там дерево через неё лежит. Ну, облом – значит просто не пойдём на другой берег.
При необходимости, вылазка на асфальт в Хвастовичи, либо слив с Батагово на эльке.

Заинтересован ещё Zakhar (могу взять часть твоих вещей на багажник, чтоб разгрузить спину).  Ну и приглашаю всех, кто интересуется историей, не боится  неясных дорог, не боится ходить с велосипедом, не напряжётся от кратковременного окунания ног в холодную воду, ну и выдержит целый день в холоде и движении.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 20:37:47 от Dron » Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #1 : 03 Октября 2014, 21:44:06 »

Пересечение Рессеты – говорят, там дерево через неё лежит. Ну, облом – значит просто не пойдём на другой берег.

Да, я знаю это дерево. Мне про него говорил дед-смотритель Боева в прошлом году. Надо будет полазить. Там, рядом с ним, на другом берегу вроде бы полуторка в болоте утоплена, из тех, по крышам которых шла переправа 13-го октября.

Ну и приглашаю всех, кто интересуется историей, не боится  неясных дорог, не боится ходить с велосипедом, не напряжётся от кратковременного окунания ног в холодную воду, ну и выдержит целый день в холоде и движении.

Должно быть очень круто!

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 03 Октября 2014, 23:49:36 »

Попалось на глаза, с просторов. Может пригодится.

Немецкая карта с соотношением положения сторон на 4 -6 октября 41го.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #3 : 04 Октября 2014, 00:28:03 »

Попалось на глаза, с просторов. Может пригодится.

Ух ты! Коля, спасибо!  good0000
Никогда раньше не попадалось на глаза. Только она, на удивление, неполная. Даже как-то странно для немцев. Разведка у них всегда работала на пять баллов.
В реальности все было немного сложнее:

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 06 Октября 2014, 09:03:26 »

Ага, спасибо!
Кстати, обязательно нам скачать и проштудировать довоенную карту этого края. Забываю sad00000
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #5 : 06 Октября 2014, 11:48:13 »

Кстати, обязательно нам скачать и проштудировать довоенную карту этого края. Забываю sad00000

Стык 94, 95, 106 и 107 листов.
Собсно, вот:



Скачать. 12 мб.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 09 Октября 2014, 09:16:59 »

У меня - вероятнее на воскресенье, чем на субботу. Кто как, на какой день можете?

Кроме того, альтернатива заброске на пл. 73-й км в 4-25 такая.Садимся в эльку на Сухиничи в полдевятого с Бр-1, в 9 утра она в Батагово. Километража хватит и так, вернее, тут его будет даже больше, но увы, не будет прорыва с орловской области на Боев.
Орловскую матрису в 9-10 утра даже не рассматриваю.
Кто готов на 4-25 утра, кто готов на старт с Батагово? Если катить с Батагово, то я за то чтоб сразу постараться грунтовками, а не по асфальту до Боянович. Т.е. Батагово - М3- грунтом на Николаевку, Фроловку и т.д. Но при старте с Батагово нужно быть максимально целеустремлёнными, хотя бы утром. Первых часа 3.
С навигаторами народ будет?
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #7 : 09 Октября 2014, 10:14:48 »

Хотел поехать в субботу   good0000
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #8 : 09 Октября 2014, 10:17:36 »

За субботу и старт с Батагово..можно и вкрутить Злорадство
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 11 Октября 2014, 09:47:25 »

У меня всё ещё 50/50. Буду знать к 19-ти часам, тогда отзвонюсь например Zakhar'у - чтоб озвучил это на форуме, что едем.
Если едем.
Вот эта элька с Бр-1 в 8-30 на Сухиничи (через Мальцевскую) -
http://rasp.yandex.ru/thread/6004A_9600826_g14_af?tt=suburban&station_from=9600826&departure=2014-10-11&station_to=9601064&point_from=s9600826&point_to=s9601064
Я подсаживаюсь на Урицком.
Выходим в Батагово.
Далее, маршрут обсудили вчера с Zakhar'ом, будем ехать вдоль Рессеты. До Бояновичей асфальтом.
Оттуда - по возможности своим ходом.
8-го мая этот маршрут оказался для меня 148 км (считая утренний путь до эльки), в этот раз надеюсь сократить на 20-30 км. Много грунта, где-то грунт неизвестный.

Если завтра облом - еду куда-то 13-го или 14-го. Далеко.
Записан
gys
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57

Езжу на: Stels 830


« Ответ #10 : 11 Октября 2014, 14:24:47 »

 Приму участие, да и погода позволяет
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #11 : 11 Октября 2014, 18:50:46 »

Поездка на Рессету переносится на будущую пятилетку неделю, в связи с занятостью обоих организаторов.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 15 Октября 2014, 09:33:17 »

Новые возможные даты - 19,25, 26 октября.
Возможно, подкатят и иногородние знакомые - у них есть шанс что смогут 25-го. Очень хочу скооперироваться и с ними.
http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=1881.msg23210#msg23210
Заброска будет с Батагово, элька в 8-30 с Бр-1. Либо на машине до Бояновичей, а там развернуть велики. Зависит от нашего количества. Пока заинтересованы - я, Zakhar, gys. Кто ещё? В какие из указанных дней могут ехать вышеназванные товарищи?

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 21 Октября 2014, 08:41:17 »

Ну что, настоящие "буйные" есть?  biggrin0
Рассматриваю 25 (26) октября. Уточню, возможно 25-го будет и машина с Обнинска - народ интересовался побывать на Рессете.
Погода - порядка -7...-10 утром, -2...+2 днём, вроде бы малооблачно, очень ощутимый северо-восточный ветер (подкупает катить оттуда своим ходом в Брянск  wink3000 )  Всякие шапки, рукавицы, балаклавы, лишние штаны, тёплая обувь, платок завязать лицо - обязательны. Если стартовать от Батагово, то получится 110-120км (при наличии возможности перейти Рессету по дереву в Мелуши), иначе на 20-30 км больше. В эти выходные проверил/вспомнил дорогу от Малого Полпино до Брянска (ул. Чичерина) лесом - теперь готов там ехать хоть в темноте.
Желающие будут?
P.S. Мне туда забрасываться на машине не очень тянет, хотя если с Брянска ровно 2 человека - то можно подумать....
P.P.S. Если совсем никого - то еду Брянск- Радица-(разные варианты) – Верхи – Огорь-Улемец- (разные варианты) – Пупково – Любохна-Дарковичи- Брянск. Больше грунта, меньше трасс, и никаких поездов....
P.P.P.S. А 26-го переведут время - потом уже на Рессету только с автозаброской.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #14 : 21 Октября 2014, 11:54:23 »

Есть. Все в силе. Если погода позволит - ломанем!
Может, гостя с Западной Украины с собой взять?  scratch_
Він буде в ауті від диких брянських партизанів та їх ПВД!  mosking0
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.