Брянский велофорум
29 Марта 2024, 14:44:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД вдоль Бердовки, Овсорока и Болвы. 28 февраля 2015  (Прочитано 7404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« : 26 Февраля 2015, 13:01:24 »

На субботу, 28 февраля планируем с Андреем Dron дневную прогулку по одному из вариантов:

1) Ивот-Дятьково, прогуляться вдоль Шумоветки и полазать по истокам Верещёвки (более короткий вариант)
2) от Переторгов через Залядку на Хутор-Бор (на весь день)

точнее к пятЬнице определимся
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 10:18:22 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 26 Февраля 2015, 16:48:17 »

Если Ивот-Дятьково, то как-то так -
http://maps.yandex.ru/-/CVGNNDIZ
17-25 км. Думаю, часов на 7-8 должен суметь выбраться из дома. Решим завтра....

Интересности по маршруту - исток Шумоветки (пока там не был). Да и до истока, там вдоль неё (по спутнику) будет интересно. Плюс минимум 2 истока Верещёвки, и поищем ещё.
Истоки Верещёвки представляют из себя вот чего - там фотки с разных времён года есть -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=8186.15

Чем больше народу заявит о желании пойти - тем больше шанс что смогу пойти я   но-но
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #2 : 26 Февраля 2015, 17:00:20 »

Присоединюсь!
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #3 : 27 Февраля 2015, 13:44:41 »

+1, а может и 2
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #4 : 27 Февраля 2015, 14:43:31 »

+1, а может и 2

Стрекалов, здорово!  preved00
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #5 : 27 Февраля 2015, 16:44:04 »

Здоров, но можно было бы и как-то так: личное сообщение, Тыжпрограммист!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 27 Февраля 2015, 17:19:58 »

Опс, а тут жизнь кипит. Я думал, традиционное затишье.  pardon00
BookMaster в субботу не может, а в воскресенье не могу я.
Но в субботу всё равно хочу куда-нибудь пойти. Можно и Ивот-Дятьково, хотя думал что в теме будет тихо, и пойти куда-нибудь поближе, чтоб 200р на транспорт не выбрасывать. Народ кто отписался – навигатор есть у кого? – скажите и берите. Бездорожье переносим нормально? Про обувь не решил пока, наверно кроссовки и резиновые сапоги, либо ботинки, и берите пакеты – чтоб ноги внутри обуви ещё и в пакеты завернуть.
Пищи – на целый день(каша/макароны + мясное + печеньки), пить – 1-1,5л.
Если всё ж в Ивот, то с бежицкой автостанции по расписанию автобусы в 7-20, 7-35, на Старь в 8-05 тоже годится. Буду в 7-10 на автостанции. Следующие автобусы около 10-ти часов, что поздно. Да и не факт что эти утренние будут… тогда сесть в любой автобус за Шибенец и погулять поближе.
Если всё ж не Ивот – то можно хоть Фокино-вдоль Бердовки – вдоль Овсорока- вдоль Болвы – Любохна (25-30 км), хоть побрулять по оврагам севернее Шибенца с посещением самых диких краёв нашего леса – тоже родников хватает и с великом туда не попадёшь. Тут можно и на часик-другой  позже. Просто сесть в любую маршрутку до Фокино, они каждые 15-20 минут.

Я вас слушаю, к 7 утра готовы?
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #7 : 27 Февраля 2015, 17:30:01 »

Здоров, но можно было бы и как-то так: личное сообщение, Тыжпрограммист!

Прости, Серёг!  pardon00
Только паблик, только хардкор!

По теме: я б и сам сходил с удовольствием.
Но вчерашние мои вечерние опыты показывают, что воды в лесу уже порядочно.  
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 27 Февраля 2015, 17:35:29 »

Не, воды было не много. На неделе. Катался на лыжах в районе Стоянки Виноградова (с машины), ещё ходил пешком со Стоянки по газопроводу до ур. Липово (впервые, там водищи всегда было...) Всё хорошо. Дождь вот сегодня только не в тему.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #9 : 27 Февраля 2015, 17:42:47 »

Не, воды было не много.

Для пешего похода - условия вполне терпимые.

Байк вчера пришлось мыть с "Фэйри", а с одежды и рюкзака - ссыпать полкило песка.  crazy000
Посмотрел сейчас прогноз на март. Задумался. Шиповки, похоже, в этом сезоне - всё. И вообще, зима - всё.

Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #10 : 27 Февраля 2015, 19:27:29 »

С учётом того, что за окном творится, спрошу: "Вы, правда, хотите это сделать?"
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 27 Февраля 2015, 20:36:57 »

Да, видимо повторю в общих чертах свой выход от 25 января когда была скользота. Только кружок подлинее сделаю. Иду от Любохны вдоль Болвы, Овсорока, Бердовки в Фокино. Маршрутка в 7-20 с автостанции была, 49р. Тут много дорог, а то от веток отсыреешь быстро. Но и без дорог есть где походить. Готовлю карты... Шумоветка - это Алекса заманивать, надеюсь - ещё сходим  biggrin0
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #12 : 27 Февраля 2015, 21:58:36 »

Не, я пас...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 28 Февраля 2015, 22:18:38 »

Сходилось на отлично.
Около 35 км.
В общих чертах, так –
http://maps.yandex.ru/-/CVG6UQnx
Пару раз на пару часов залезал в калужскую область.
Подробнее нарисую в понедельник.

7-08 я на автостанции, мне говорят что автобус на Любохну (должен быть в 7-20) ушёл минуту назад. Месяц назад, кстати, тоже, он в 7-12 уехал, но я как раз успел. Так что, стартовал с Фокино.

7-55. Фокино. Карьеры. Вскоре обул резиновые сапоги, надо было сразу. Ходил в них целый день. Нафоткался всякой техники для сына. Под ногами вялотекущая жижа глубиной 2-4 см.
9-25. Покинул карьеры. По открытому снега почти нет, по дорогам – лёд на колеях, прочая земля талая. Где что-то течёт или лужи – очень скользкий лёд, прочий – нет. Несмотря на резиновые сапоги – не завалился ни разу. Хотя, после 25 января в этих же краях…
10-10. Озеро в Бердовке. Обошёл его почти всё по льду.
12-20. Бердовка, мост (в 1км от Овсорока). Потом вскоре перешёл её по льду в районе устья, перелез низину… двигался вдоль Овсорока, где около, где дорогами подальше. Потом пришёл в отличные места на Овсороке, там довольно сухо. Нашёл место перехода. Пошёл вниз вдоль. Там стали стрелять охотники, да и я упёрся в совсем уж болота. Развернулся. Перешёл Овсорок по бревну в 14-00. Потом буреломы, бруляния. 14-45 нашёл более-менее дорогу. 15-20 мост через Овсорок.
Потом вдоль него, потом прыжки по кочкам, потом удачный пролом напрямки через не очень сырое болото в лес. Вообще, Овсорок очень красив. Но не везде. Где красив – там есть дороги и можно доехать будет и на велике.
15-55 – Болва. Одно стрёмное место – ещё с того похода запомнилось – небольшая старица, и нужно перепрыгнуть или перешагнуть чтоб не обходить болотами. Ушёл одной ногой выше сапога, но штаны слегка опущены были на сапоги и вода затечь не успела. Да и штаны быстро высохли. Потом отличная тропа вдоль Болвы. Троп там много. Надо на велике осваивать. Там чётко.
17-40 – Любохна.
18-00 – маршрутка на 18-00 развернулась и без народа укатила.
18-15 – после 20 сек ожидания на трассе, сел в дятьковскую маршрутку. Большущая удача!
10 ходовых часов.
Ноги сухие, сам и подавно.
Отчёт напишу, об этом нужно написать отчёт. Фоток сотен 6 нащёлкал…
Этот поход…. Я не знаю, в какое ещё время это всё можно пройти и так вот нормально и интересно… Из отчёта поймёте почему. Ну и – везде грязюка, ручейки весенние, а я рад и не боюсь запачкать трансмиссию. Ходите пешочком в такую погоду. На прочую есть велик Улыбка




Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 02 Марта 2015, 12:45:52 »

Спутниковые снимки, однако, стали совсем чёткими, почти всё видно. Только концовка вдоль Болвы – по тропам, плохо видна. Рисовал весьма примерно. Ходил с компасом как всегда, поэтому трека нет, но воссоздал -
Начало (17,2км)
http://maps.yandex.ru/-/CVGfAF~p
Продолжение (9,1 км)
http://maps.yandex.ru/-/CVGfA0le
Концовка (11,5 км)
http://maps.yandex.ru/-/CVGfEEiz

Итого, 38 км  pardon00  Из них асфальт 3,5км, сухого грунта не более 1км, из прочего – 80% лёд, остаток – грязь.
Без дорог порядка 5 км, прочее дороги/тропы.
1,5км в лыжных ботинках, прочее в резиновых сапогах. В сапогах это точно рекорд! Да и вообще, такие километражи (30-60 в день) я ходил чаще всего лет 10 назад, в бытность в турклубе, правда там и с палаткой.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.