Брянский велофорум
28 Марта 2024, 13:56:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по маршруту. Севский, Суземский, Трубчевский, Брасовский районы  (Прочитано 5375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sparven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Воронеж

« : 06 Апреля 2015, 11:51:06 »

Здравствуйте, коллеги Улыбка
Хотим посетить ваши края на майских. Много вопросов по лесным участкам, которые на снимках не очень-то посмотришь. Посоветуйте, пожалуйста. По порядку следования:
1. От Севска до моста через Неруссу в районе Денисовски хотелось бы ехать берегом сначала Сева, затем Неруссы, по возможности ближе к воде. Кто-нибудь так делал? Дороги видны со спутника почти на всем протяжении. Непонятно, что творится от слияния рек и до жд моста через Неруссу. И есть ли мост через Сев у села/хутора Зеленин, он должен быть, но мало ли.
2. От Смелижа до Трубчевска проехать через заповедник к мосту через Десну либо в Городцах, либо около Сольки (видны на спутнике). Соответственно, есть ли дорога, пустят ли через заповедник, если оформить пропуск? Целы ли эти мосты? Паводка у вас, надо понимать, тоже не было. Если проехать так нельзя, то можно ли от Смелижа/Чухраев как-то перейти вброд Неруссу и выбраться на асфальт Суземка-Трубчевск?
3. Маршрут Гуры - дуб у Глинного (радиально) - Площанский монастырь в коммуне "Пчела". Какими дорогами воспользоваться, чтобы не утонуть в песке?
4. Вопрос отменяется. Поедем по-другому.
5. Что с особым режимом и запретом посещения лесов? Вроде дожди прошли. Насколько сурово у вас блюдут это?
Вроде пока все.
6. Совсем забыл. Где в Севске можно оставить под присмотром машину на 4 дня за денежку? Парковка, гостиница, еще что-нибудь?
7. Дорога от Севска к развалинам Спасо-Преображенского монастыря ведет через овощесушильный завод. Там пускают без проблем?
ps Dron, это я задавал похожие вопросы на веломании в личке. Но продублирую здесь, мне так проще собрать в кучу ответы, да и больше народу знающего увидит.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 08:38:49 от sparven » Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #1 : 06 Апреля 2015, 12:23:52 »

В районе ГРЭС (как мы ее зовем) есть мост через реку пешеходный.
«зеленин» на Яндекс.Картах
Я на нем был несколько лет назад назад. Там слепни размером с кулак летают. 
Вдоль реки не пробовал ездить пока. Возле

Добавлено: 06 Апреля 2015, 12:41:47
6. Совсем забыл. Где в Севске можно оставить под присмотром машину на 4 дня за денежку? Парковка, гостиница, еще что-нибудь?
7. Дорога от Севска к развалинам Спасо-Преображенского монастыря ведет через овощесушильный завод. Там пускают без проблем?
ps Dron, это я задавал похожие вопросы на веломании в личке. Но продублирую здесь, мне так проще собрать в кучу ответы, да и больше народу знающего увидит.
6. Поставить можно возле дома моего Бати. Адрес скину в личку.
7. Через сушзавод проехать без проблем, только там собака была раньше кусачая, надо быть на готове.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 06 Апреля 2015, 12:44:10 »

Дожди прошли очень нехилые. Пролило капитально. Паводок теперь возможно будет   mosking0
Остальное вдумаюсь попозже.
Мы в апреле, надеюсь, поедем по навлинскому району - тогда о состоянии грунта расскажу.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #3 : 06 Апреля 2015, 23:37:42 »


2. От Смелижа до Трубчевска проехать через заповедник к мосту через Десну либо в Городцах, либо около Сольки (видны на спутнике). Соответственно, есть ли дорога, пустят ли через заповедник, если оформить пропуск? Целы ли эти мосты? Паводка у вас, надо понимать, тоже не было. Если проехать так нельзя, то можно ли от Смелижа/Чухраев как-то перейти вброд Неруссу и выбраться на асфальт Суземка-Трубчевск?


Всё, конечно, будет зависеть от погоды в апреле.

От Смелижа можно начать так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mhqvirtirqhjjife и от 129 км. на треке уйти на запад  - по БАМу - (слепое ответвление на треке)
вот тема с описанием дороги http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=5675.msg38284#msg38284
И продолжить так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qvjydrxfqhnndatf , двигаясь в противоположном треку направлении. Если пойма Десны окажется непроходимой, то от 64 км. можно поехать по направлению трека. У вас будет асфальт до самого Трубчевска с одной крутой горкой.
Вот тема с описанием дороги http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=11067.msg78036#msg78036
Но будет ли в начале мая возможность обойти разрушенные моста БАМа - кто знает?
По первому треку до Трубчевска в обход территории заповедника с походным снаряжением я бы и сам не поехал - песочно там. Очень.

Из мостов через Десну, о которых вы спрашиваете, мост есть только в Острой Луке. Остальные мосты наводятся по сезонно-хозяйственной необходимости. Равно как и убираются.
Про мост в Городцах - его нет, осенью убрали, но весной могут навести -  могу спросить у своих трубчевских друзей ближе к делу. Этот мост и нам может оказаться полезен.

В Сольке стоит посмотреть на наплывной мост через озеро, если он ещё цел - нетривиальное сооружение.

Неруссу переходить вброд необязательно, так как от БАМа через неё отменный ж/б мост - 64 км. на втором треке, который выведет на асфальтовую дорогу Суземка-Трубчевск. Но если очень хочется вброд, то нужно получше выбрать место. Нерусса - речка не совсем маленькая. Зато очень живописная.


3. Маршрут Гуры - дуб у Глинного (радиально) - Площанский монастырь в коммуне "Пчела". Какими дорогами воспользоваться, чтобы не утонуть в песке?

Без песка вы там не обойдётесь - сосновые леса. С тяжёлым рюкзаком на багажнике - сам бы сунулся - а так не советовал бы. С легкой снарягой - другое дело.

Вот по этому треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dzpsnsfzkvybtbcv двигайтесь от 77 км. в сторону Гур. Дорога на картах есть.

Вот тема с описанием дороги http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10522.msg75677#msg75677
Составите представление о местности и песчаности. Там везде приблизительно так.

Доброй дороги  Улыбка




Записан
sparven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Воронеж

« Ответ #4 : 07 Апреля 2015, 00:05:33 »

О как. То есть ваш БАМ преодолим в сторону Неруссы? Я еще раньше прочитал про разрушенные мосты на викимапии, кажется, и вычеркнул для себя этот вариант. Но вы по морозу были там, а в мае как будет? Насчет моста в Городцах ближе к делу буду признателен.
И как вы с заповедником общаетесь? Я им написал письмо, что мол хочу "по-белому", с пропуском проехать, но ответа пока нет. И мой опыт общения с подобными конторами подсказывает, что ответа может и не быть вовсе.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #5 : 07 Апреля 2015, 21:08:28 »


И как вы с заповедником общаетесь? Я им написал письмо, что мол хочу "по-белому", с пропуском проехать, но ответа пока нет. И мой опыт общения с подобными конторами подсказывает, что ответа может и не быть вовсе.



Всё просто. Есть охраняемая территория. А есть запрещённая к посещению территория. В первую можно. Но не пилить, не жечь, не стрелять, не ловить, и может быть даже не собирать. Во второй нельзя находиться.
Смотрим карту заповедника на их сайте (на gpsies он отрисован очень криво, либо что-то уже изменилось что маловероятно). Вторая территория отчерчена чётко, туда нельзя. Прочее пофиг, я без ружья. Поначалу пару раз отзванивался в охрану заповедника – дескать будем ехать, можно ли… разрешали, всё. Так ни разу там никого не видел.


Попробуйте туда позвонить. Это самый верный способ. Люди там, в центральной усадьбе заповедника, точно находятся.


То есть ваш БАМ преодолим в сторону Неруссы? Я еще раньше прочитал про разрушенные мосты на викимапии, кажется, и вычеркнул для себя этот вариант. Но вы по морозу были там, а в мае как будет?


Как будет в мае - можно будет узнать только на месте  Улыбка

    Вообще, БАМ - это дорога-насыпь, высокая. В пойме Неруссы, в местах, где эта насыпь пересекала локальные низины со стоячей водой, возводили мосты. Их семь, кажется. Все они рядышком. Все непереходимы. Но все эти мосты дублируются кладями, настилами, мостиками со стороны насыпи, противоположной заповеднику (по БАМу проходит граница его территории). Должно быть, по ним ходят сотрудники-егеря. В паводок эти кладки точно должны затопляться. А не в паводок - можно подойти к мосту, полюбоваться, спуститься с насыпи и обойти мост по лесу по этим настилам. Ехать там точно не получится. А вот пешком - пару километров.





И ещё крапива в человеческий рост ближе к июню.
    Место очень живописное, но оно заберёт половину ходового дня.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 07 Апреля 2015, 23:28:40 »

Да ну их в заповеднике, писать им бессмысленно, молчат. Звоните - +7 (48353) 2-57-74 Бабанин Максим Валерьевич. Это кто-то из руководства их охраны. Ну или попросите передать кому ещё по охране. Скажите- так и так, тогда-то столько-то человек предполагают ехать на великах там-то. Чтоб и их не гневить, и себе спокойней быть. И всё.
Думаю, по кладкам будет проходимо. Но не с гружёными великами.
Если завтра работа не загрузит как сегодня - то треки проанализирую..... Извините, даже не обедал днём  dntknw00
Сайт заповедника
http://www.bryansky-les.ru/
Записан
sparven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Воронеж

« Ответ #7 : 08 Апреля 2015, 12:03:43 »

Многое прояснилось, спасибо. Можно сказать, что вопроса осталось два: будет ли мост в Городцах и есть ли проезд по левому берегу в районе стрелки Сев-Нерусса. Но на второй, похоже, придется отвечать нам самим Улыбка
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #8 : 15 Апреля 2015, 19:42:16 »

Можно сказать, что вопроса осталось два: будет ли мост в Городцах и есть ли проезд по левому берегу в районе стрелки Сев-Нерусса. Но на второй, похоже, придется отвечать нам самим Улыбка

Получил ответ про мост в Городцах от трубчан: "Пока моста нет, сказали поставят, когда Людиново сбросит воду."

Так что можно мониторить сброс воды в водохранилище при желании
Записан
sparven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Воронеж

« Ответ #9 : 17 Апреля 2015, 16:52:10 »

А что такое Людиново и где мониторить? А главное, сколько времени пройдет между этими событиями?
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #10 : 17 Апреля 2015, 19:35:25 »

   На уровень воды в Десне во время весеннего паводка влияет сброс воды из двух водохранилищ, находящихся выше по течению, в Десногорске и в Людиново, последнее соединяется с Десной речкой Болвой. Вот здесь оно http://goo.gl/14uS73
В данном случае речь именно о нём. Как мониторить? Можно туда позвонить. Но это если принципиально хочется этим заниматься.
   В любом случае запрошу информацию о наличии моста в Городцах 23-25 апреля.

А у нас городе этой информацией должны владеть МЧС, так, народ?
Попробую связаться и с ними. Может кто-то посоветует, куда именно лучше обратиться?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 20 Апреля 2015, 22:56:22 »

Сегодня парень на работе обмолвился, что уровень Десны где-то метра на полтора выше нормы (он ловил рыбу где-то у Выгонич), и что уровень уже упал от пика на 30 см  O_o Вода очень мутная. Апрельские дожди постарались, что ли, или всё ж водохранилище спустили какое? Говорит, до мая должно бы стечь. И интересно, как уровень Болвы? - недели 2 не видел.
Прочее - Debr вроде всё достаточно ответил.

Про Людиново и что там с водохранилищем - можно спросить этого человека, у него родня там. Общался с ним и на веломании, и здесь, и ещё на одном форуме.
http://forum.velomania.ru/member.php?u=57160
Но уровень Десны в Брянске и ниже вам критичнее, чем то что в Людиново.
Записан
sparven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Воронеж

« Ответ #12 : 30 Апреля 2015, 10:57:00 »

Дозвонился до МЧС в Трубчевске. По их информации мост в Городцах будет к 15 мая sad00000
Выходит, что либо Солька, либо пойма Неруссы, либо вообще возвращаться из Смелижа и ехать асфальтом.
ps Блин, надо ж было и про Сольку, и про Острую Луку узнать заодно
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 30 Апреля 2015, 11:15:57 »

Киньте телефон МЧС в Трубчевске куда звонили. Интересно.

Сегодня парень на работе обмолвился, что уровень Десны где-то метра на полтора выше нормы (он ловил рыбу где-то у Выгонич), и что уровень уже упал от пика на 30 см  O_o Вода очень мутная. Апрельские дожди постарались, что ли, или всё ж водохранилище спустили какое? Говорит, до мая должно бы стечь. И интересно, как уровень Болвы? - недели 2 не видел.
Наверно, людиновское поддало, тесть в Хотылёво сказал что река обычная была без скачков уровня. И этот короткий паводок уже почти сошёл на нет, Десна почти в норме, - наши рыбаки говорят.
Записан
sparven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Воронеж

« Ответ #14 : 30 Апреля 2015, 11:34:44 »

+74835222293 дежурный МЧС
---
До кучи: в Острой Луке мост есть. В Сольке есть некий "пешеходный". Полноценный будет тоже после 15.
Это сказали по телефону +74835222346, это что-то типа "управление ЖКХ", тел дали в приемной администрации района.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.