Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 00:11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Через Брянщину пройдет конный поход «Москва — Берлин»  (Прочитано 1017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« : 27 Мая 2015, 10:18:17 »

http://news.nashbryansk.ru/2015/05/26/routine/konnyj-poxod/
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 27 Мая 2015, 10:38:02 »

онный поход «Москва — Берлин» в честь 70-летия Великой Победы пройдет по территории четырех государств с 30 мая по 19 августа. Маршрут намечен по России, Белоруссии, Польше и Германии. Он повторит путь, пройденный кавалеристами конных частей в годы войны 1941–1945 годов. В Брянской области поход двинется через Карачев, Выгоничи, Почеп, Унечу, Клинцы и Новозыбков и выйдет на границу с Республикой Беларусь.

Маршрут конного похода «Москва — Берлин» по территории Брянщины:

15 июня — Карачев (со стороны поселка Хотынец Орловской области);
18 июня — выход в село Кокино (Выгоничский район) — поселок Первомайское (Почепский район);
19 июня — поселок Первомайское (Почепский район) — поселок Рассуха (Унечский район);
20 июня — поселок Рассуха (Унечский район) — Клинцы;
22 июня — Клинцы — село Деменка (Новозыбковский район);
23 июня — выход на границу с Республикой Беларусь.

В пунктах остановок пройдут митинги в память о погибших солдатах и концерты фольклорных коллективов, показательные выступления казаков по джигитовке. Кроме того, состоятся конференции и круглые столы. Планируется активное участие политических и общественных деятелей. Всего в конный поход отправятся 20 лошадей и 50 человек.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 15 Июня 2015, 22:29:19 »

Конный поход уже на подходе должен быть.
Записан
selyanka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86


Откуда: с.Кокино
Езжу на: не езжу на GT Avalanche 2.0 GTW


« Ответ #3 : 15 Июня 2015, 22:44:11 »

Что-то возникло острое желание поменяться на работе и съездить на родину в Кокино 18го, посмотреть на них  preved00
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #4 : 16 Июня 2015, 20:08:08 »

Решил катнуть в Кокино за чебуреками - увидел вот это:


Проехав вокруг Кокино-Скрябино-Слободы конников не нашёл. Но чтобы не оставлять вас без коней, заехал к нам на конюшню:






Дальше покатил снова в Кокино. Но авто на стоянке уже не было. Зато был с десяток казаков. В одном из общежитий студгородка нашёл следующее:


Ну и немного информации: сами казаки из-под Ростовской области. Среди всей делегации есть один казах (слышал его лично) и один батюшка (видел его лично). Делегацию рассели по общежитиям, а лошадок увезли в конюшню с.Городец. Лошадок или 16, или 18. Тоже из-под Ростова.
По дороге к нам делегация очень замёрзла, поэтому "Кони пьяные, хлопцы запряжённые".
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #5 : 16 Июня 2015, 22:32:40 »

Маракуич, где в Кокино вкусные чебуреки? *оффтоп*
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #6 : 16 Июня 2015, 22:46:21 »

Маракуич, где в Кокино вкусные чебуреки? *оффтоп*

Думал, что Максфер такой вопрос задаст.
И я не говорил что вкусные. Улыбка Но как по мне, то лучше и безопаснее, чем в ларьках городских.
В кулинарии. *оффтоп-2*
Записан
selyanka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86


Откуда: с.Кокино
Езжу на: не езжу на GT Avalanche 2.0 GTW


« Ответ #7 : 17 Июня 2015, 17:12:07 »

Мне сказали, что сейчас и на нашей конюшне проходят соревнования, только я не знаю, где именно. Конкур же не устроят прямо в загоне, где лошадки живут? Посмотрев на афишу, озадачилась вопросом, где находится конная арена БГАУ? Кстати о БГАУ (оффтоп 3) - когда успели переименовать? Недавно ездила домой, увидела новое название на стелле. До этого либо не было, либо внимания не обращала...
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #8 : 17 Июня 2015, 19:47:48 »

Мне сказали, что сейчас и на нашей конюшне проходят соревнования, только я не знаю, где именно. Конкур же не устроят прямо в загоне, где лошадки живут? Посмотрев на афишу, озадачилась вопросом, где находится конная арена БГАУ? Кстати о БГАУ (оффтоп 3) - когда успели переименовать? Недавно ездила домой, увидела новое название на стелле. До этого либо не было, либо внимания не обращала...

Лошадки живут (ночуют) в конюшне, а днём гуляют в кормовом загоне. Так же имеется загон для объездки лошадей и, собственно, загон для соревнований.
http://www.bgsha.com/ru/news/detail.php?ID=9946
"Не забывай свои корни, помни..." (с)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.