Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 20:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С брянских дорог исчезнут 18 нерегулируемых пешеходных переходов  (Прочитано 4996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #60 : 11 Июня 2015, 17:49:32 »

5. Вчера бабку во дворе студент сбил, двигаясь задним ходом.
Запретить бабок или задний ход в машинах - и проблемы не будет  yes30000

Добавлено: 11 Июня 2015, 17:36:35
2. Есть правило, не все о нем знают (особенно, купившие права), о переходе нерегулируемых перекрестков, без зебры.
Так что живем, товарисчи Улыбка

Кстати, да. ПДД п.4.3:
Цитировать
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Если в зоне видимости нет перехода!
А так этот пешеход не пользуется ни каким преимуществом перед автомобилями  которые едут по дороге ему перпендикулярно.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #61 : 11 Июня 2015, 18:01:42 »

5. Вчера бабку во дворе студент сбил, двигаясь задним ходом.
Запретить бабок или задний ход в машинах - и проблемы не будет  yes30000

Добавлено: 11 Июня 2015, 17:36:35
2. Есть правило, не все о нем знают (особенно, купившие права), о переходе нерегулируемых перекрестков, без зебры.
Так что живем, товарисчи Улыбка

Кстати, да. ПДД п.4.3:
Цитировать
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Если в зоне видимости нет перехода!
Откуда такое безаппеляционное заявление? Так дяди-ГАИшники говорят? А на заборе знаете что написано? А там дрова лежат.
С чего часть третьего абзаца Вы относите к первому?
Видимость перехода (или перекрестка!) используется только при определении возможности пересечения дороги под прямым углом. Там, где она хорошо просматривается.

Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #62 : 11 Июня 2015, 18:02:12 »

Serega, а вы сами водите автомобиль?
Я как пешеход только приветствую то, что убрали пешеходные переходы с Авиационной, я живу в пятом микрорайоне, постоянно были наезды на пешеходов и аварии. Надо видео бы запостить, как бабушки и дети переходят вываливаются прямо под колеса транспорта на нерегулируемых пешеходных переходах, но я не умею.
P.S. Еще год назад я бы с вами согласилась, что бабушек жалко и детей, им далеко идти, а вот сейчас я абсолютно приветствую то, что убирают нерегулируемые пешеходники с самых оживленных улиц города. То, что их не заменяют регулируемыми и не создают им альтернатив, другой вопрос.
Я есть не водитель,стараюсь переходить дорогу,убедившийся в безопасности,и не бросаюсь на авто.Опять большенство будет обижаться.Вы(большинство) опять думаете о себе.А как же колясочники,теже мамы с колясками им как быть???? Идти в подземку возле автовокзала?! Вопрос! Кто то из тех умников,есть которые сами(лично) спускались с коляской через подземку,а на коляске(трость)? А если мама одна с ребенком,ей самой тащить коляску с ребенком.Тоже мне герой. А если инвалид на колеске который живет в близи этих закрытых переходов(ПП и 100%) ему куда бежать??? JC_rant0
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #63 : 11 Июня 2015, 18:03:29 »

А причем тут Комсомольская? Я же писала про Красноармейскую. Если она не освещена, то это не проблема, исходящая от пешеходов. Тем более, насколько я помню, она очень узенькая, почти "дворовая", на ней по любому надо ехать очень медленно и внимательно. Ее и без переходов будут все переходить. Даже если их убрать. Только ответственности у водителя не убавится.
Да и зачем по ней ездить, если только на ней не живешь?

Внимание, вопрос: почему наши уважаемые водители не пишут в соответствующие инстанции о слабом освещении улиц, чтобы всем было хорошо. А просто радуются, когда запрещают переходы, и просто разглагольствуют, что у них есть тоже права?  Правильно, лень. Пускай уж инвалиды, мамки с детями, и прочие безлошадные попыхтят, походят, пооббивают двери.
 
Все это хорошо, но я представляю уже бучу на форуме, когда начнут щемить велосипедистов.

Я переход с ул. Ромашина не вижу из-за потока машин. Ну слепая я.

Кстати, ходить в подземке на автовокзале и на полтиннике зимой реально страшно. Был случай в детве.
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #64 : 11 Июня 2015, 18:20:16 »

А причем тут Комсомольская? Я же писала про Красноармейскую. Если она не освещена, то это не проблема, исходящая от пешеходов. Тем более, насколько я помню, она очень узенькая, почти "дворовая", на ней по любому надо ехать очень медленно и внимательно. Ее и без переходов будут все переходить. Даже если их убрать. Только ответственности у водителя не убавится.
Да и зачем по ней ездить, если только на ней не живешь?

Внимание, вопрос: почему наши уважаемые водители не пишут в соответствующие инстанции о слабом освещении улиц, чтобы всем было хорошо. А просто радуются, когда запрещают переходы, и просто разглагольствуют, что у них есть тоже права?  Правильно, лень. Пускай уж инвалиды, мамки с детями, и прочие безлошадные попыхтят, походят, пооббивают двери.
 
Все это хорошо, но я представляю уже бучу на форуме, когда начнут щемить велосипедистов.

Я переход с ул. Ромашина не вижу из-за потока машин. Ну слепая я.

Кстати, ходить в подземке на автовокзале и на полтиннике зимой реально страшно. Был случай в детве.

Ой,милая моя незнакомая форумчанка.Комсомольская для примера,что значит дворик,что значит зачем ездить.бежицкие по ней постоянно ездят.А Вы опять под себя подстраивать хотите.мне лично вот на красноармейскую вообще пофиг что и как.
Про освещение были попытки и в прокуратуру и ФАР совместно с ГИБДД делали замеры были предписания для города воз и ныне там.

Добавлено: 11 Июня 2015, 18:23:12
5. Вчера бабку во дворе студент сбил, двигаясь задним ходом.
Запретить бабок или задний ход в машинах - и проблемы не будет  yes30000

Добавлено: 11 Июня 2015, 17:36:35
2. Есть правило, не все о нем знают (особенно, купившие права), о переходе нерегулируемых перекрестков, без зебры.
Так что живем, товарисчи Улыбка

Кстати, да. ПДД п.4.3:
Цитировать
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Если в зоне видимости нет перехода!
Откуда такое безаппеляционное заявление? Так дяди-ГАИшники говорят? А на заборе знаете что написано? А там дрова лежат.
С чего часть третьего абзаца Вы относите к первому?
Видимость перехода (или перекрестка!) используется только при определении возможности пересечения дороги под прямым углом. Там, где она хорошо просматривается.


Хмм,дядя гаишник мне не брат не сват.
Зачем тогда вообще знак пешеходного перехода, если можно по сути везде.какую смысловую нагрузку лично видите в нем?
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #65 : 11 Июня 2015, 18:36:57 »

Я есть не водитель,стараюсь переходить дорогу,убедившийся в безопасности,и не бросаюсь на авто.Опять большенство будет обижаться.Вы(большинство) опять думаете о себе.А как же колясочники,теже мамы с колясками им как быть???? Идти в подземку возле автовокзала?! Вопрос! Кто то из тех умников,есть которые сами(лично) спускались с коляской через подземку,а на коляске(трость)? А если мама одна с ребенком,ей самой тащить коляску с ребенком.Тоже мне герой. А если инвалид на колеске который живет в близи этих закрытых переходов(ПП и 100%) ему куда бежать??? JC_rant0
Нерегулируемые пешеходные переходы нужно убирать в первую очередь ради безопасности пешеходов, а не водителей. Водитель бампер починит, штраф заплатит и дальше будет ездить, а вы со своей правдой будете здоровье восстанавливать, что нынче дорого.
Вот Sidwilson правильно написал - не нравится, пишите петиции, записывайтесь на прием к Богомазу, вперед в администрацию. Мне как водителю удобнее, чтобы не было этих избыточных пешеходных переходов, вечно тормозящих все все оживленные улицы.
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #66 : 11 Июня 2015, 18:44:49 »

Я есть не водитель,стараюсь переходить дорогу,убедившийся в безопасности,и не бросаюсь на авто.Опять большенство будет обижаться.Вы(большинство) опять думаете о себе.А как же колясочники,теже мамы с колясками им как быть???? Идти в подземку возле автовокзала?! Вопрос! Кто то из тех умников,есть которые сами(лично) спускались с коляской через подземку,а на коляске(трость)? А если мама одна с ребенком,ей самой тащить коляску с ребенком.Тоже мне герой. А если инвалид на колеске который живет в близи этих закрытых переходов(ПП и 100%) ему куда бежать??? JC_rant0
Нерегулируемые пешеходные переходы нужно убирать в первую очередь ради безопасности пешеходов, а не водителей. Водитель бампер починит, штраф заплатит и дальше будет ездить, а вы со своей правдой будете здоровье восстанавливать, что нынче дорого.
Вот Sidwilson правильно написал - не нравится, пишите петиции, записывайтесь на прием к Богомазу, вперед в администрацию. Мне как водителю удобнее, чтобы не было этих избыточных пешеходных переходов, вечно тормозящих все все оживленные улицы.
Так выше большинство написали ж,они не хотят ни куда ходить просить.они на велофоруме требуют вернуть пешеходные переходы clapping
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #67 : 11 Июня 2015, 18:45:49 »

Зачем этот доброжелательно-покровительственный тон, на роль "старшего братика" вы совсем не тянете.
Разговор вы опять сводите на предмет, мне ближе, мне удобнее. А я написала про закрытие того, про который знаю. Хотя живу уже давно не там. Но людям сопереживаю.
Зачем ездить по Комсомольской, если проехать можно по более широким улицам со светофорами? Или уже лень там стоять?
Если и закрыли переход на Комсомольской, я тоже считаю, что неправы, тк люди все равно будут ходить.

Хватит избыточно цитировать, у вас даже тут нет уважения к людям. Почитайте правила форума.

И да, на заметку водителям. Причинение смерти по неосторожности. Почитайте.
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #68 : 11 Июня 2015, 19:04:21 »

Знаю не знаю.удобно не удобно.по моему это не от меня больше исходит,а наоборот.
Уважение, я всех уважаю изначально кто не плюнул мне в спину. И проблем не испытываю ни как пешеход ни как водитель
Где мне ездить виднее самому.и кстати в центре бежицы всего 4 светофора. И вообще требую отделения бежицы от брянска.
Ну а Вы пишите дальше я просто почитаю.потому что имеете свое правильное всегда мнение.я лучше поеду прокачусь на велосипеде
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #69 : 11 Июня 2015, 19:07:47 »

я лучше поеду прокачусь на велосипеде

во-во, пока наши власти не решили, что вы на дороге создаете заторы и аварии
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #70 : 11 Июня 2015, 20:13:31 »

Не читал,но осуждаю.Да, Ирина любит спорить ,тоже  заметил фингал. Уважать кого то по умолчанию это нонсенс,уважают за какие то достижения или качества. А по теме -все гады и водители и пешеходы,а власти тем более.Все плохо,поехал кататься.Странно нет смайлика с велосипедом.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #71 : 11 Июня 2015, 20:33:07 »

Все плохо,поехал кататься.Странно нет смайлика с велосипедом.
Laie_76A Laie_76B Laie_76C
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #72 : 11 Июня 2015, 20:33:44 »

Пора попкорн доставать, очередная тема скатилась к обычному срачу и всё с теми же участниками.
Предлагаю самым активным ораторам пойти к нашей власти и там так же красочно и ярко изложить свою позицию.
Иначе продолжать всем доказывать, что есть только одна правда, просто глупо. Всё равно каждый останется при своём мнении, а негатива тут уже налили прилично. И снова много злобы. Явно пора всем от компа на улицу идти.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #73 : 11 Июня 2015, 20:53:10 »

Люблю я поспорить. Возможно и люблю, когда на это есть время. Но меня просто возмущает, какими безразличными и бездушными стали люди, когда их дело не касается. Никто не заставляет читать тему, и тем более отвечать, просто правда некоторым глаза режет.

Вот один наш велосипедист-автолюбитель раньше жил на Ромашина. Интересно, если бы он продолжал там жить, то как он отнесся бы к демонтажу перехода, если бы его близким пришлось бы тащить, например коляску через подземку. Или если бы его никто не пропускал при выезде на Красноармейскую.

Что могла я сделать на своем уровне, я сделала уже, а что сделали вы? Только ответили на те послания, что вас задели?


Кстати, что скажете про законопроект Милонова, если до вас пока не доходит, к чему все ведет?
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #74 : 11 Июня 2015, 21:02:51 »

А мне (с точки зрения водителя), абсолютно "параллельно"- закрыли эти переходы, или нет. Я как пропускал пешеходов на них (абсолютно не раздражаясь данному факту), так и сейчас особенно "упертых" пропущу...
П. С. Для сравнения нужно поездить в г. Обнинск Калужской обл. Там через каждые 50-100 метров переходы и лежачие полицейские, как ГОСТовские, так и "самопальные". 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.