Брянский велофорум
08 Мая 2024, 05:56:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умер Горкунов В.Г.  (Прочитано 2325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4299


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« : 29 Июня 2015, 14:48:59 »

 Сегодня 29.06.2015г. перестало биться сердце нашего тренера, учителя, друга Горкунова Валерия Георгиевича.
Почетный мастер спорта. Победитель международной гонки на приз газеты "Юманите " в Париже. Член сборной команды профсоюзов СССР. Бронзовый призер Чемпионата страны. Участник многих международных гонок. Заслуженный работник физической культуры. Награжден знаком "За заслуги в Олимпийском движении в России " и медалью ордена " За заслуги перед Отечеством 2 степени ". После окончания выступления в соревнованиях в 1972 году возглавил Брянский ДСО "Спартак". Долгие годы был Председателем федерации велоспорта Брянской области. В течении 28 лет был директором Брянского колледжа физической культуры.
Скорбим. Вечная память о замечательном человеке, наставнике надолго сохраниться в наших сердцах.
Прощание и похороны состоятся завтра-30 июня в 12 часов в здании колледжа физической культуры.
Записан
elservice
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108

Откуда: г. Брянск
Езжу на: Десна Пума


« Ответ #1 : 29 Июня 2015, 14:53:03 »

Печально. Светлая память!
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #2 : 29 Июня 2015, 22:04:14 »

     Скорблю.   В 1975г. он преподавал у меня физкультуру  в политехническом колледже. Последний раз видел его на нашей

    гонке в Тешеничах  21 апреля на открытии сезона в 2013г. Может стоит провести велосипедное мероприятие его памяти?

    
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 29 Июня 2015, 22:19:43 »

Прискорбно.



Прощание, вроде как, завтра с 11 до 12, в здании Училища, ул. Дуки, д. 74.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #4 : 30 Июня 2015, 19:47:06 »



    Сегодня был на похоронах Горкунова В.Г.   На один день попросил книгу Брикса Г.С. История развития велосипедного спорта

    в Брянской области, у моего друга Оскрёткова Б.М.  Снял  на фотоаппарат. Особенно удивила  обложка,  1983г гонка по

     улицам  Брянска около  драм театра.

Добавлено: 30 Июня 2015, 19:50:11




                                        Книга  https://yadi.sk/d/PRnl97lKhadhL
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #5 : 30 Июня 2015, 21:27:49 »

Прочитал. Весьма интересно. Спасибо! Улыбка
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4299


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #6 : 30 Июня 2015, 21:49:28 »

Сегодня проводили в последний путь Валерия Георгиевича Горкунова.Собралось сотни две, а может и больше, людей кто в разные годы так или иначе общался с ним.В основном конечно старшее поколение.Это был человек с положительной аурой,абсолютно бесскорыстный и очень доброжелательный Только положительные эмоции были при общении с ним.Это отмечали все вспоминая его годы жизни.Сам факт того что проводить это пришло такое количество говорит об огромном уважении его как человека и гражданина. Светлая память ему и земля пухом.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 30 Июня 2015, 23:22:28 »


Спасибо за книгу.
Отрадно, что упомянули современное состояние велоспорта и энтузиастов - Шишонковых, Болховитина, Белоусова, Чикачева, Махотина и Жука.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4299


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #8 : 01 Июля 2015, 10:05:29 »

Когда четыре года назад готовил статью о брянском велоспорте встречался с Бриксом Г.С. и много вспоминали и говорили по этому поводу.Смотрели его фото архив с 60-х годов. Тогда он сказал что собирается написать книгу воспоминаний об истории велоспорта на Брянщине,  с его спортивной молодости и до наших дней. К сожалению, по словам его дочери Ирины, не все получилось, свелось все к очерку о велоспорте , в готовившуюся к изданию, книгу о спорте к 70-летию Брянской области.Но и она не вышла.Тогда семья к гонке памяти Брикса Г.С. 27 июня смогла издать небольшой тираж его воспоминаний в виде брошюры в подарок победителям гонки и ветеранам велоспорта.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #9 : 01 Июля 2015, 10:29:38 »

Книга  https://yadi.sk/d/PRnl97lKhadhL
Книгу почитал. Спасибо.
Открыл для себя много нового.
С таким количеством машин как сейчас, центральную улицу перекрыть - проблема, но сделать это можно. Вот шоссе у нас мало кто занимается. Уже не выставить свою команду на гонку или Я чего то не знаю.

Еще слышал, что страшная авария с автомобилем на трассе во время соревнований была. А подробностей не знаю.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4299


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #10 : 01 Июля 2015, 11:37:38 »

По аварии-был такой печальный случай ( я уже в то время жил в подмосковье), во время командной гонки гонщиков "Трудовых резервов" сбил грузовик.Один парень погиб,остальных покалечило,одного серьезно. Был "крутой разбор полетов" с орг. выводами.После этого в шоссейном велоспорте в Брянске пошла черная полоса. Шоссейный велоспорт у нас теперь будет только в формате "нашей водокачки". Все что можно было провести в рамках города мы смогли провести (майские критериумы по пр. Ленина два раза) только при поддержке Горкунова В.Г. и Брикса Г.С..Они готовы были "проталкивать" и другие идеи,но теперь к сожалению это невозможно.Да и биться в стену головой уже нет ни желания,ни сил.
Правда сидит "заноза в одном месте" в виде велокроссов и есть задумки на этот счет (этот год показал что интерес и спрос на этот вид у нас есть).
Наступим еще раз свои на принципы и думаю на следующий год в этом плане сделать что-то интересное.
Записан
velo_biblus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 03 Декабря 2015, 09:38:26 »

1 декабря Валерию Георгиевичу Горкунову исполнилось бы 75 лет.
Уважаемые участники форума!
Меня зовут Званская Евгения Владимировна. Я библиотекарь-краевед, немного занимаюсь журналистикой.
Хочу написать книгу про Валерия Георгиевича. (Небольшую статью-некролог я написала в день похорон Горкунова http://bryansku.ru/2015/07/01/ushyol-iz-zhizni-gorkunov/)
Большая просьба ко всем, кто его знал, работал с ним, тренировался, учился, поделиться своими воспоминаниями.
Буду признательна всем, кто напишет мне на адрес zvanskaya85@mail.ru с пометкой "Горкунов".

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.