Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 19:11:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Речка Снежеть. Ищу треки вдоль реки  (Прочитано 3191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 01 Июля 2015, 18:27:59 »

Заинтересовало покататься вдоль Снежети. Не ездил там вообще никогда, так уж получилось, лишь ближе к М3 пару раз пешком ходил лет 10 назад.
Скажем, задача максимум - с Набережной до Белых Берегов. Оба берега.

Интересует -
1. Если есть треки вдоль реки - поделитесь.
2. Если можете показать по карте где нормальные быстрые грунтовки - покажите.
3. Где всякие заборы и частные владения, пионерлагеря, что не проехать - покажите.
4. Как пересекаете асфальты.
5. Как лучше объехать Партизанскую Поляну чтобы на неё не заезжать.
6. Снежеть - речка глубокая? Я так понимаю, что не очень, и пару мест на каждый километр можно найти чтоб перебраться с великом на другой берег не выше чем по пояс?
7. Если знаете броды - подскажите. Или это один большой брод?  biggrin0

Хочется красивых быстрых грунтовок, чистых песчаных пляжей с прозрачной водой и быстрым течением. Это в мечтах.

По спутнику-то дорог видно много. Но то дачи, то партизанская поляна, то пионерлагеря... хочу понять, на что настраиваться. Да и речке как таковой посвящённой темы не было. Вот, теперь есть Улыбка
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #1 : 01 Июля 2015, 21:24:38 »

Посмотри в теме Рандонне Партизанский
Я откатывал до ст.Снежетская, там через мостик на другую сторону и обратною
Телефон сдох, ехал без навигатора без особых проблем.
Пляжи обалденные есть после дороги "мясокомбинат-полпинка"
По планам откатать окончательный трек на следующей неделе
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #2 : 03 Июля 2015, 20:24:02 »

Андрей, треков нет. как карту вставить в форум я не знаю.  Красивые песчаные пляжи идут до Белых берегов, но там окунаться я бы не стал,спасибо очистным этого поселка.между Бабинкой и Б.Б на высоком берегу есть пару мест где можно окунуться. дальше река петляет между дубовых дубрав и лугов. в бабинке злые пески кстати,там можно пройти по высокому берегу вдоль реки,есть родники один жив точно ,недавно видел. дальше вдоль реки дорога выйдет к населенному пункту Философ завод,там всего один житель пожилой мужчина добротный дом и озерцо рядом. есть кладбище с бойцами погибшими при освобождении брянска( всего несколько могил остальные гражданские) за ним ухаживает этот человек. ну и дальше до мыленки.от мыленки дороги пока не знаю. Кстати в самой бабинке у реки есть цыганский мост если через него перебраться то можно по той стороне до белых доехать через  лес. в том лесу есть мемориал на месте казни советского офицера и дальше к белым берегам ближе , в лесу непонятные сооружения ,блиндажи что ли)партизанский штаб , в общем что то в этом роде с какой целью поставленные неясно. понимаю что сумбурно и непонятно ,но иначе не получается)) для меня Снежеть фактически мертва от того что было не осталось ничего. по поводу дна .оно песчаное и говорят зыбкое, засасывает (засасывало crazy000)сам не сталкивался с этим , старшее поколение пугает)  Мечтающий
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 03 Июля 2015, 23:29:10 »

Нашел несколько треков на форуме, участки вдаль р.Снежки до П.Поляны могут частично совпадать:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qdynvlijkfvhtqoq
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=stqluckemhveajnz
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sswtaxpnwyvckbvn
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ngvzkqnwqsfkqrcx
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fwbndcchaqrvpdig

От П.Поляны до М3 напрямик вдоль реки вряд ли можно проехать - там пионерлагерь с забором.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 06 Июля 2015, 09:36:12 »

Спасибо!
Задумался вот катануть как-нить....

>>Красивые песчаные пляжи идут до Белых берегов, но там окунаться я бы не стал,спасибо очистным этого поселка
А я пляжи для посмотреть люблю. Улыбка Окунаюсь редко и обычно по мере необходимости (совсем жара или переход речки).

>>между Бабинкой и Б.Б на высоком берегу есть пару мест где можно окунуться
Думаю, когда ходили по Снежети на лыжах, то эти места видел, вдоль южного берега там есть дороги.

>>в бабинке злые пески кстати,там можно пройти по высокому берегу вдоль реки,есть родники один жив точно......   Кстати в самой бабинке у реки есть цыганский мост если через него перебраться то можно по той стороне до белых доехать через  лес. в том лесу есть мемориал на месте казни советского офицера и дальше к белым берегам ближе , в лесу непонятные сооружения ,блиндажи что ли)партизанский штаб ,
Наверное видел это всё в той же лыжной прогулке, тоже думал что там всё раскопано.... родник - в 300м от моста примерно... Один из. И к памятнику офицеру подходили.

Понятно в принципе, где ездили.....
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #5 : 10 Июля 2015, 18:04:27 »

Андрей, если ты   имеешь в виду  родник в Бабинке рядом с дорогой что идет к реке, то он пересох.не доходя до него метров  10 нужно свернуть вправо (в сторону мыленки) через папоротник есть дорожка ,метров через 20-30 чуть ниже по склону родник. При острой необходимости воды можно набрать и в Сельне  Мечтающий. Ниже Б.Б  снежку перейти можно ,не сказать что прям канализация,но купаться я бы не советовал blush000 Выше белых низкий берег заболочен вроде.
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #6 : 29 Августа 2015, 21:20:57 »

Не знаю куда  это написать. dntknw00 На днях обнаружилось что единственный живой родник у берега снежки испортился-вода пахнет канализацией, видимо что то где то подмыло. Родник находится выше белых берегов, примерно в 3 км-ах.Он  обустроен,висят иконки так что узнать его будет несложно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.