Брянский велофорум
08 Сентября 2024, 05:43:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 02.08.2015. Триатлон. Спринт.  (Прочитано 20340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #30 : 03 Августа 2015, 00:14:36 »

все превзошло ожидания..увидев такую движуху было желание развернуться и поехать обратно))

Витя прости что накосячил со временем...и огромное спасибо что заставил вернуться за кросами и принять участие)

Плавание слил вчистую..не знаю ваш ли это был зигзагообразный..но докучал конкретно..знаю что Шеллу было лучше фсех)) отдельное спасибо за подстраховку!

вел считаю  тоже слил..ожидал добрать..но не тут то было..седло просело появился дискомфорт..добрал шоссера..предложил поработать сменой..он отработал..вышел я..навалил..повернулся..метров 25...подождал..не добирает..отъехал..прошу прощения..он же отпаивал изотоником когда обходил на беге..огромная благодарность!

немного почитерил с посадкой "аля Маракуйя"..покомфортней сидеть за шоссером

вообще понравилась дружественная обстановка..это  главнее всего...

ни разу не бегал за сезон..один раз плыл по течению..чего тут ожидать..

по дороге домой отставал от Вити метров на 50-70.. Лосяра))

спасибо организаторам!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 08:33:23 от karlson » Записан
dzfrut
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: г.Людиново
Езжу на: Kross Vento 1.0


WWW
« Ответ #31 : 03 Августа 2015, 06:28:06 »

а когда фотки с триатлона будут и видео? интересно посмотрет Улыбка
Записан
mihrun82
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #32 : 03 Августа 2015, 09:08:48 »

всем доброго дня, это наверно я был плохой козёл в гидрокостюме и светлой шапочке, всех прошу извинений это всё не специально просто плохо плаваю и ориентируюсь в воде, я старался если получалось избегать контакта, а в конце этапа и меня побили и за ногу хорошо по тягали наверно метров 50 пытались по мне проплыть.
   И принимаю критику если всё же накипело, я на самом деле спокойный и адекватный просто плавать надо и спасибо за такой велоэтап, пройденный неожиданно быстро хотя за сезон на вело пройдено 70 км   
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #33 : 03 Августа 2015, 13:05:32 »

Настало время и свои впечатления описать.  preved00

В плане подготовки к триатлону пару раз ездили с wu07 на керамзитку
(где, кстати, вода была гораздо прохладнее, чем та, что в Толвинке  -  вопреки ожиданиям),
да чуть побегали. Можно сказать, что и не готовился.  facepalm

Как обычно, что случается в последнее время, недоспал накануне, однако решил ехать.
Случились непредвиденные временные накладки, так что на стартовый "городок" приезжаю ~в 10.10, слегка запыханный))
Думаю, случись это чуть позже, опоздал бы на старт, ибо через пять минут все участники засобирались к старту водного этапа.
Второпях переоделся на бегу, подбегаю к пляжу. А там уже столпотворение - броуновское движение,
все что-то делают, и непонятно что)) готовятся наверное, морально. Кто-то в воде, адаптируется.



Ну вот все построились, последние секунды перед стартом... И старт. Что делает на фото Вова cannon?




Специально стал подальше от передних рядов, чтобы не попасть в кучу, но как выяснилось позднее это не особо помогло))
Началась контактная борьба, кто-то обгоняет тебя, кого-то обгоняешь ты.




Поскольку, обгоняя, растягиваешь траекторию, многие старались обгонять как можно ближе к соседним пловцам,
в результате чего их колотили руками - ногами)) В какой то особо глупый момент мне стало смешно,
чуть сбился с дыхания и наглотался воды, но быстро пришел в чувство.
Считаю, если бы было больше простора, можно было бы плыть быстрее. На обратном пути народ чуть подрастянулся,
стало легче, только ближе к берегу кто-то слева подрезал (наверное из-за травы на поверхности),
прижав к Лансеру, которого к тому времени удалось догнать.

На промэтапе было сделано здорово: вкопанные палки, к которым были скотчем примотаны
длинные металлические трубки, на которых висели таблички с номерами участников.
На трубку можно было повесить велосипед за седло, в итоге нет никакой сумятицы,
все просто и аккуратно.




На велоэтапе вначале катил один, затем, на первом развороте, пристроился за сильным МТБшником на gt,
а спустя некоторое время, к нам присоединился и Куничев.

 
 


Так группой из троих человек катили практически всю дистанцию...
Кого-то обгоняли, нашу группу вроде бы никто не обходил...
Постоянно на разворотах видел группу Карлсона, ожидал что вот-вот догонит нас, но этого не произошло...
 В конце второго круга к нам прибился Xean, так и докрутили до финиша.




Опять замешкался на переодевании - переобувании, в итоге все, с кем приехал на финиш велоэтапа,
уже ускакали вперед, только Xean'a чуть видно было. Предпринял попытку его догнать, но, очевидно,
бег не мой конек. Пришлось  значительно снизить темп, чтобы в адекватном состоянии добежать до финиша,
по возможности не переходя на шаг. В процессе меня обогнало несколько человек,сам же обогнал только одного.
Ближе к финишу пришлось поднажать, чтобы не пропустить очередного обгоняющего, но сил не оставалось
на финишный спринт, так и финишировал в том же темпе, как бежал.



В целом результат, как и ожидал, ничего удивительного не произошло.
Наверное даже по сравнению с прошлым годом не улучшился и не ухудшился, хотя бежать было однозначно легче
(в том году наглотался какой-то дряни энергетической, от которой колол бок, в этом - нет).
Окончательно можно будет сравнить, как появятся результаты.

Также понятно, в каком направлении двигаться, чтобы улучшить результат (улучшать бег и переходить в плавании на кроль, хоть иногда),
а то скоро девушки догонят и обгонят  facepalm (судя по видео, разрыв итогового времени с Petitchou составил чуть мене минуты)


Победители:






Остальные фотки тут... https://yadi.sk/d/e2Zf8uwjiEdy9


Всем, кто как-то был причастен к проведению триатлона - организовывал, помогал, участвовал, и болел - большое спасибо!!! Это настоящий спортивный праздник))

Записан
PetitChou
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #34 : 03 Августа 2015, 16:24:10 »

Приехали на место старта часов в 7.30. Калужане и Михаил из Смоленска ночевали на берегу, а последний охранял вкопанные накануне столбы в транзитке. Погода радует. Народ прибывает. Становится веселее и трепетнее. Места в транзитке заканчиваются (вот вам и пренебрежение к предварительной регистрации). К слову о транзитке. Перекладины - о них мечталось еще на прошлом триатлоне, да умельцев не нашлось - вещь удобная, но не рассчитали мы, что на них могут висеть по 3-4 увесистых МТБшки, а не только шоссейнички, так что приносим извинения за неудобства, на будущее сделан ВЫВОД 1.
Со стартом не затянули, несмотря на опоздания участников  но-но И это плюс! А вообще прикольно было: все на пляж ушли к старту, а мы "расписываем" прибывших из Карачева; последним, правда, наверное, не очень прикольно было.

Это был мой первый триатлон... на котором меня нормально так поколотили на водном этапе (претензии исчерпаны - расписку же подписала)))
ВЫВОД 2: вперед не пропускать на старте, лучше уж пусть меня обгоняют, чем потом обгонять брасистов  dirol000
Воды хлебнула, бок колол всю дистанцию, начиная с выхода из воды. Поняла, что велоэтап - это самый прекрасный и отдыхательный этап. Ехали с Дмитриковым Александром почти все 20 км, менялись: он на хвосте хорошо сидел, а я отваливалась. Надо было всё же в контактах ехать.
ВЫВОД 3: научиться лидированию.
Увидела, что девчонки в моей категории далеко, бежала без энтузиазма. После разворота Купленкова старшая подпоила изотоником - взбодрило, но захотелось пиииииить.
А еще так хотелось догнать и перегнать Витю...  blush000 Может, в следующий раз...
ВЫВОД 4: никаких изотоников.

Всё как-то быстро закончилось. Ура победителям!
И моё громкое УРА тем, чья работа и помощь, может быть, остались в тени, тем, без кого никакого праздника и не случилось бы!
 
WhiteVoj Местному Сане за электричество!
 to_becom Кате, Маше, Юле и еще одному хорошему человеку на разворотах!
 give_ros Кате и Кристине за помощь в лепке магнитиков и уборке территории!
 JC_Thank Товарищу Гужову и Куничеву Александру за печатный материал.
  Рогаткину Сергею за брелочки!
 Laie_280 Шалыгину Алексею за лодку и доставку фельдшера!
 girl_hos Фельдшеру Наталье за бдительность!
  Секундантам Сергею Можарову и Константину Алексеевскому, а также их верным секретарям!
 Фото Замечательным фотографам и видеооператору!
  zagruz00Вове Кэнону за обработку результатов! Ждём!
 Laie_980 И самое особенное спасибо Виктору Бубненко и Константину Алексеевскому за все подготовительные работы: чистка озера, разметка, буйки, транзитка, музыка, пьедестал, подарки и угощение!
 party000  И, конечно, спасибо ВСЕМ участникам и гостям, болельщикам за настроение!

Внимание: нашлась утерянная партия сертификатов. Кому не хватило, обращайтесь в л/с.

П.С.: на всех ТРИ-стартах, где была, действительно никакого деления на МТБ и Шоссе, а также каких-то дополнительных сокращенных дистанций (кроме Людиново) для девушек не предусматривалось. Наш старт любительский, что хотим, то и делаем.
Деление по возрастным группам - это гут при хорошей массовости. Тогда еще плюс награждение в абсолюте. Учтём.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 19:14:43 »

строже надо быть на допуске.... без шлемов и с лежаками не пускать.
я бы ещё  добавил футболку на беге и велосипеде как обязательный атрибут.
Записан
PetitChou
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 20:03:27 »

Что ж ты не приехал, строгий ты наш?
Навёл бы порядок!  Улыбка
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 21:24:37 »

а что за упреки? здравую критику не принимаете?
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 23:40:21 »


     Часть фото отчёта с соревнований  8,5 гб   https://yadi.sk/d/g0B8-QNniFZQ9
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #39 : 04 Августа 2015, 13:02:05 »

раз уж пошли мысли за возрастные, выдвину предложение:
дебют - юниоры 16-17 лет и девушки по сокращённой дистанции;
18-29;
30-49 (тут работающие-семейные плюс классическая "группа смерти" 40-49);
50+ ("ветераны");
(рядом тема про ЧР по КК с похожим делением кстати)
Записан
PetitChou
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #40 : 04 Августа 2015, 21:14:55 »

Итоговый протокол  yahoo000
Вова постарался очень, спасибо ему.
Есть маленькие косяки в исходниках.
Если допущены ошибки в фамилиях или еще что, отписываемся!
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4290


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #41 : 04 Августа 2015, 21:42:17 »

Не надо ничего изобретать и вносить нового. Все давно расписано в правилах проведения соревнований и в оформлении документации. Единственное что надо- соблюдать их. Это к тому о чем писал sna и к протоколу.
Все должно быть просто и понятно,без лишнего,а тем более пустого.
Мероприятие конечно прошло хорошо,особенно массовость.Вот только замечания и критику надо позитивно воспринимать.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1036


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #42 : 04 Августа 2015, 22:46:38 »

...Все должно быть просто и понятно,без лишнего,а тем более пустого...
Ок. Для более официального вида итоговых результатов - можно и упростить - Подогнать всю Программу под эти требования (цвет, шрифт, размер колонок). Да, итоговая таблица изобилует различными данными: итоговым временем, временем затраченный на каждый этап (за каждые отсечки КТ Благодарность Судьям-хронометристам - ошибок не слишком много drinks00)...Да, некоторая часть столбиков так сказать Рабочая - для подсчетов (не для публикации-просчёт конвертера). Ольга опубликовала лишь основную, легко просчитываемую часть протокола, как для интриги biggrin0. Да, с оформлением пока не очень: все похоже на новогоднюю ёлку - но надо же как-то выделять категории и различные отсечки.
 Как, например, вижу я такого рода соревнования: если человек серьёзно подходит к соревнованию и для него важны не только общий результат, но и результат на каждом этапе соревнования, кого обогнал, кому уступил.... - ему будет интересно просмотреть некоторый объем статистической информации, кому это не надо - просто найти свой номер в основном протоколе где стоит конечное время с КТ.
Итоговая таблица по триатлону - это не итоговая таблица по "разделке": больше информации, больше временных отсечек, больше этапов, больше намного статистики, БОЛЬШЕ работы судей-хронометристов, данные которых надо обработать, если учесть что в спешке что-то Люди упускают, то это не так быстро (Вам Благодарность JC_clap0) - всем протоколистам тоже Спасибо... Благодарность судьям, Фиксировавшим порядок прохождения разворотов  JC_clap0. Ваш Труд не прошел Даром.
 По большей части наших итоговых протоколов проставлены места, время старта-финиша и тп. Динамики практически нет никакой. В триатлоне этого в 5 раз больше - а значит динамики хоть отбавляй, тем более и участников было не мало, и категорий...
 Я готов принимать, так сказать, критику по поводу оформления ВСЕХ таблиц, чтоб приблизить их к Надлежащему виду, от тех людей, которым есть с чем сравнить, кто участвовал в очень массовых мероприятиях... Хочу лишь сказать, что пора начинать полуАВТОМАТИЗИРОТЬ (спец аппаратуру мы вряд ли скоро купим) расчет протоколов (это касается таких массовых мероприятий, как триатлон в частности).
ПС. Оля, мне еще понадобится та часть протоколов, что отдавал blush000, и пригодятся засечки на разворотах - не выкидывай.
ППС. По традиции, не обошлось без опоздавших - группа очень большая, ехали из далека, едва успели - всех регистрировали в дикой спешке - из-за чего внесли Ветерана в категорию Шоссе, здесь и "ошибка" регистрирующего и опоздание с неопределенностью регистрируемого. Появление Третьего участника в кат. Ветераны никак не скажется на итоговом результате, участник 3-й в кат. Слово Организатору...

  ПППС. для большей адекватности отображения протокола использовать Exel 2007.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5829


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #43 : 04 Августа 2015, 22:56:12 »

Протокол лучше скачивать и потом уже смотреть.
В онлайне он неудобно отображается.

Ссылки на фото и протокол добавлены в первый пост (сверху).
Записан
PetitChou
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #44 : 04 Августа 2015, 23:30:45 »

Да, в онлайн-просмотре он неуклюж немного.
Программа интересная, любопытно динамику отследить: например, в первой транзитке я отыграла 11 мест, а на веле позорно слила 10... Вывод ясен.
И вообще здОрово, что удалось зафиксировать время транзита. Солидно.
Еще раз спасибо всем, приложившим к этому руки, головы и секундомеры)))
А полезным замечаниям внимаем.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.