Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 11:52:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Градозащитница Ирина Миркина: Брянск умиl  (Прочитано 7850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« : 20 Июля 2015, 23:33:02 »

 Улыбка Так вот кто на самом деле девушка с нашего форума irhen

http://www.moyareklama.ru/Брянск/новости/280609


https://yadi.sk/d/LLBUj_Y1hhV4z/DSC_2224.jpg

 Мечтающий
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #1 : 21 Июля 2015, 00:39:02 »

  Спасибо за ссылку. Прочитал. Написано многословно и, по-моему, безынтересно.
  Не открытие, что довольно много людей, не каких-то специалистов, а просто обычных, нормальных, интересующихся и внимательных людей, знают, изучают историю Брянска, улиц, мест, Брянского края т. д. Здесь, действительно, много интересного. Только зачем говорить, что всем тут всё равно. Вовсе нет. Например, в книжном магазине на ул. Фокина продаются книги брянского краеведа Городкова. В средней школе как региональный компонент в курсе краеведения потрясающие учебники местного издательства с описанием архитектурных особенностей храмов и церквей Брянщины, 7 класс, если не ошибаюсь. Я тоже раньше думал, что все это неотвратимо уходит в Лету. Ан нет, изучено, описано и преподаётся. А литературная Брянщина? А история... Дорогобужский полк, Первая Мировая... Да сколько всего ещё

   А если так неистово хочется возрождать и реконструировать, так надо же не власти ругать, (регион-то датационный. Это значит, что если у них и будут свободные средства, то свободно распоряжаться ими всё равно нельзя, только на определённые статьи расходов). Значит, надо самим активистам готовить проекты, где вложенные в это всё деньги принесут прибыль, и искать спонсоров - или меценатов, если повезёт. Объяснить, убедить, что и как спонсоры смогут заработать, если вложат в реконструкцию свои средства. Дом-кирпичную коробку построить - стоит миллионы, а реставрация домов, которым второй век, наверняка, не дешевле. Вот найдут в Брянске нефть, или промышленность разовьют ещё лет через двести, у города появятся свободные деньги на историческое наследие. А пока бы они хоть современные дороги  почаще ремонтировали, да зарплату учителям и врачам приличную смогли платить - уже достижение.

   Вот и выходит у активистов, что власть, как водится, виновата, а мы молодцы. В мирное время каждый поле для битвы себе выбирает сам: хотите изменить облик города - работайте, а не ораторствуйте.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 22:20:39 от Debr » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 21 Июля 2015, 07:26:02 »

  Спасибо за ссылку. Прочитал. Написано многословно и, по-моему, безынтересно.
   Не открытие, что довольно много людей, не каких-то специалистов, а просто обычных, нормальных, интересующихся и внимательных людей, знают, изучают историю Брянска, улиц, мест, Брянского края т. д. Здесь, действительно, много интересного. Только зачем говорить, что всем тут всё равно. Вовсе нет. Например, в книжном магазине на ул. Фокина продаются книги брянского краеведа Городкова. В средней школе как региональный компонент в курсе краеведения потрясающие учебники местного издательства с описанием архитектурных особенностей храмов и церквей Брянщины, 7 класс, если не ошибаюсь. Я тоже раньше думал, что все это неотвратимо уходит в Лету. Ан нет, изучено, описано и преподаётся. А литературная Брянщина? А история... Дорогобужский полк, Первая Мировая... Да сколько всего ещё

   А если так неистово хочется возрождать и реконструировать, так надо же не власти ругать, (регион-то датационный. Это значит, что если у них и будут свободные средства, то свободно распоряжаться ими всё равно нельзя, только на определённые статьи расходов). Значит, надо самим активистам готовить проекты, где вложенные в это всё деньги принесут прибыль, и искать спонсоров - или меценатов, если повезёт. Объяснить, убедить, что и как спонсоры смогут заработать, если вложат в реконструкцию свои средства. Дом-кирпичную коробку построить - стоит миллионы, а реставрация домов, которым второй век, наверняка, не дешевле. Вот найдут в Брянске нефть, или промышленность разовьют ещё лет через двести, у города появятся свободные деньги на историческое наследие. А пока бы они хоть современные дороги  почаще ремонтировали, да зарплату учителям и врачам приличную смогли платить - уже достижение.

   Вот и выходит у активистов, что власть, как водится, виновата, а мы молодцы. В мирное время каждый поле для битвы себе выбирает сам: хотите изменить облик города - работайте, а не ораторствуйте.

Как всегда-вердикт одинаков,"учитель ты наш".Что бы мы делали без тебя на форуме....
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #3 : 21 Июля 2015, 10:33:02 »

Вообщем-то во многом согласна с Витей, и не согласна с язвительностью Спартака. Статья меня неприятно удивила.

Я по-хорошему не знакома с Ириной, видела всего лишь пару раз, не знаю, что она за человек на самом деле. И заранее прошу прощения, если вдруг обижу.

Но по статье: Ирин, наверняка, статья написана не просто так, друзьями, ты же журналист, верно? И наверняка ты ее читала перед публикацией, и могла дать указания в редактировании?

Коробит, если честно, та нескромность, с которой она написана.

"Градозащита имени Миркиной пришла в Брянск из Питера. Она наследует общественному движению "Живой город", которое отстояло в свое время город от шпиля Охта-центра. Хотя градозащитной деятельностью Ирина, по ее же словам, заниматься здесь не планировала. Коренная брянчанка с двумя высшими образованиями (психология и филология), Миркина уехала в свое время в Санкт-Петербург, но потом вынуждена была вернуться в родной город. Вернулась и выяснила, что в Брянске совершенно не осталось мест, где можно было бы просто гулять."

Я, конечно, понимаю, градозащита - дело серьезное и почетное, но зачем-то так пафосно? Как будто о каком-то изобретателе, поэте, профессиональном актере или другом человеке, известном своими достижениями. Их - то пока и нет.

Попахивает, если честно, самопиаром...А таких людей используют в грязной борьбе за власть, чтобы использовать как пушечное мясо для замены одного взяточного чиновника другим. Они кричат-кричат, наводят тень на плетень, а приходит другой ничем не лучше. Причем, это пушечное мясо потом и садят в тюрьму или оно теряет авторитет. Редко, кто выплывает...Например, Зайцев. Но и то, потому-что серьезный знакомый со связями за спиной стоит.

Я видела подобные вещи своими глазами: мама проработала 30 лет в Краеведческом музее, в детстве была вообще "музейным ребенком" и весь кавардак с их сменой директоров знаю из первых уст (а уголовное дело за растрату завели на начальника отдела кадров, а не на директора).

"А мне здесь не комфортно" - значит, ищи места, где комфортно. Но на самом деле такому типу людей некомфортно будет везде. Везде найдется раздражающий фактор.

"То есть времени расширить свое мировоззрение и пространство у них уже нет. А потом начинается личная жизнь и все, можно сказать, человек кончился."
Интересно, что это за сотрудник? Есть там любители поговорить на камеру, а при этом на жену записан бизнес, особнячок, и знакомые доктора раз в два месяца откачивают от перепоя на охоте или в сауне.
Что значит, человек кончился? Он только начался. Личная жизнь, семья, совместные походы на природу, совместные ремонты СВОЕГО ЖИЛЬЯ, рождение общих детей - это круто на самом деле. Не кукарекать же всю жизнь на подсобу конкурентам правящей власти.
На самом деле есть люди, организации, это их профессия, заниматься реставрацией-реконструкцией. И мирные люди должны каждый заниматься СВОЕЙ РАБОТОЙ.
И не надо говорить, что люди ничем не интересуется. У моего друга коллекция старых открыток - более 500 штук. Знает историю Брянска и России идеально. Спрашиваю, почему это не твоя профессия, почему ушел в технику, ты же мог стать профессионалом и добиться многого? Он говорит -хрень все это. Хотя есть такая черточка - ругает коммунистов, тк многое порушили.

"Сегодня "домик" благотворителей "плачет" зелеными слезами – из полуразрушенных окон "стекает" дикий виноград, в проемах сияет ослепительное небо, крыша у строения уже давно отсутствует." Я вот думаю, и, конечно, мне жаль этих домиков, но если они в таком плачевном состоянии, то уже поздно. Их реставрация=постройка заново. Да, будет красивый дом. Но уже современный, к сожалению. Это не целый квартал домиков в Новгороде или Казани. А один домик, выстроенный заново. О реставрации надо было думать раньше. Да, и еще Брянск был разрушен войной и был снос зданий при советской власти. В Брянск туристы за домиком Боровича не поедут, тк таких домиков дофига в Питере. Поэтому не надо сравнивать, это несравнимые вещи.

"не люблю свой город, потому что не знаю его и не понимаю"  значит, нужно ехать туда, где комфортно.

"Когда я вернулась в Брянск, стала искать, что здесь есть живого. Походила по молодежным тусовкам, посмотрела, чем живут люди. На второй неделе захотелось застрелиться. Потому что поработал лишь бы-лишь бы, потом пошел пиво пить, все!" - не в тех местах ходила. Надо не по хипповским арт-кафе ходить, где любят курнуть, а к нормальным людям. Хотя их без знакомств найти сложно, тк они не шляются по улицам, а работают на даче, ходят в лес, занимаются ремонтами и другой полезной деятельностью дома. А также, в свободное время, катаются на велике и путешествуют, например, или имеют другое полезное увлечение.

"Оно и понятно, два мима с патефоном гораздо опаснее для общественного порядка, чем одинокий мужик без штанов." Ты знаешь, опаснее, да. Потому-что непонятно для многих, ассоциируется с тем, что людям нечем заняться. Типа Болотной. А к мужику без штанов привыкли. Потому что при нынешней экономической обстановке не мудрено без штанов остаться, а вы о градозащите.

"Центр города, а с виду деревня-деревней." А мне наш город нравится. Зеленый по крайней мере. Лучше уж в деревне жить.

"У нас в области "закос" исключительно на сельское хозяйство. Я общаюсь с ребятами с велофорума, которые путешествуют по нашим лесам и полям. Говорят, вообще проехать невозможно, все колючей проволокой обнесли, одни быки пасутся. Конечно, в таких ситуациях внутри возникает какое-то отчаяние. И у людей, я вижу, это есть." Ну уж тут извините, то население ругается, что хозяйство развалили, поля зарастают. А то проехать нельзя, когда хозяйство начали возрождать, чтобы деньги в налоговую хотя бы тянуть. Хотите на елку залезть и задницу не ободрать? Неправильно вы передаете слова форумчан. Проехать можно, я свидетель.

Вообщем, Ирин, писать можно долго и нудно. Но суть - одна. Если вы решили заниматься этим на профессиональной основе (или на уровне хобби) - занимайтесь на здоровье. Но не надо таких заявлений: "Я понимаю, откуда это желание уйти-уйти, запрыгнуть в свой диван, в свой интернет, чтоб мир стал краше и безопаснее". Коробит от таких писак. Смысл ваших слов примерно таков: вот мы, мимы самые святые, а вы - убогое дерьмо, которое ничем не интересуется и ничего не хочет делать для города.

По-моему, Вам просто нечем заполнить пустоту в душе.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #4 : 21 Июля 2015, 12:30:59 »

10 минут потратил на чтение - так и не понял зачем и про что это на форуме.

 У человека есть свой интерес, своё видение проблемы и он что то делает. Делает по своему, как считает лучше и есть люди которые поддерживают. Да, возможно кому то может показаться что это всё безнадёжно и бессмысленно и ничего не получится - время расставит всё по своим местам. Не получится - будут пробовать по другому. А может и правда пойдёт работать Улыбка.

 А в обществе всегда будут те кто поддержит и кто осудит. За примером далеко ходить не надо, они прямо здесь у нас на форуме. Так что не вижу смысла флудить, пройдёт время сами увидим чем это закончится, тем более поверьте, наше мнение в данном случае мало что значит.

PS

Не считал сколько раз Pivo упомянула о ремонте квартире, но тема видимо больная mosking0.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #5 : 21 Июля 2015, 12:36:49 »

Макс, ровно 2. Если твоя подруга по скидыванию денег на котелки называет несколько раз завуалированно людей Брянска быдлом, которые ничего не знают, то это гораздо страшнее, чем очень больная у многих тема ремонта своего жилища, а не старых домов, которыми нормальные люди не пойдут заниматься таким способом (танцы мимов).
Посчитай лучше, сколько раз ты тут всех критиковал за то, что на покатушки никто не ездит. Хотя два сапога пара - нечем заняться вероятно.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #6 : 21 Июля 2015, 12:48:22 »

Во первых она мне не "подруга по скидыванию денег на котелки" котелки я купил без неё.
Во вторых при дальнейших переходах на личность я на тебя буду жаловаться модераторам.

Некоторые на форуме вообще ничем кроме критиканства не занимаются.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #7 : 21 Июля 2015, 12:50:14 »


Не считал сколько раз Pivo упомянула о ремонте квартире, но тема видимо больная mosking0.

Макс, можешь жаловаться сколько хочешь (вот же мужики, жалуются  biggrin0), я только ответила на твой переход на личность Улыбка
Самый критик - это ты на форуме biggrin0
Статью написала и запостила в форум не я, я просто высказала свое мнение о ней, как и многие другие. Впрочем, ты все время ко мне лезешь. Не влюбился, чаем? Извини, занята уже.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #8 : 21 Июля 2015, 18:16:52 »

Все по делу написано, в Брянске все плохо))))

Дорог нет, аэропорта нет, все разломано - на шоссейнике кататься негде.
Если говорить о тех, кто будет поднимать Брянск - то адекватные и хорошие специалисты покидают нашу область, конечно в основном в направлении Москвы.
Из моего выпуска и выпусков старше и младше на год, самые сильные специалисты уже давно уехали....
Соотв. я не вижу никаких подвижек в развитии города, что было в 2005, то и осталось в 2015.

Ну и ради адекватности оценки, конечно нельзя нас сравнивать с Санкт-Петербургом и Московкой, где по мнение многих люди носят с собой зонтики не от дождя, а для того чтобы ловить в них пятитысячные купюры падающие с неба.
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #9 : 21 Июля 2015, 19:14:42 »

как это аэропорта нет?
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #10 : 21 Июля 2015, 20:05:21 »

Wu, однако, провокатор  biggrin0

Накинулись на человека, да пусть делает то, что считает нужным, лишь бы в рамках закона))

Согласен,  что-то в городе меняется, если есть в том материальная выгода. Если выгоды нет (или нет заинтересованного лица, готового за счёт личных связей и денег восстанавливать "домики"), то все останется на прежнем уровне.
   Возможно, смысл действий и заключается в поиске таких людей, т.к. за счёт городского бюджета это вряд ли проспонсируют.

Ну или выкупит кто землю и т.ц. выстроит. Очередной  JC_rant0
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #11 : 21 Июля 2015, 20:20:55 »

Вот чего мне единственно в Брянске не хватает:

http://www.youtube.com/watch?v=uOuzU0vCqBk

А так - у нас все супер!  good0000 Леса, болота, речушки...
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #12 : 21 Июля 2015, 20:26:38 »

Пущай занимается, кто против, лишь бы других не трогала, и не разводила "ах-ах-ах, никто ничем не интересуется, поработали абы как и пить пиво". Я себя к таким людям не отношу, но и танцевать вокруг развалин не собираюсь, не хочу быть марионеткой в чьих-то умелых руках.

По факту, меценатов не найти, да и кому нужна пара одиночных домов, представляющих интерес только для тех, кто глубоко увлечен дореволюционной архитектурой.

Мне вот некоторые современные памятники даже нравятся, почему бы не ставить всякие кованые украшения на улицах. Опять же, тумбы с цветами, филин, памятники собираются открывать - все же что-то делается.

Нужно исходить из реалий. А реалии таковы, что можно найти спонсоров на восстановление храма (сейчас большинство одной рукой делают зло, а другой крестятся). Ну или найти родственников Боровича в Америке или Израиле.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #13 : 21 Июля 2015, 20:31:23 »

Пока мы тут спорим, любит кто свой город или нет, наверняка, где-то зреют планы, как, в обход закона, завладеть землей со старинным домом, снести его под видом реконструкции ("мы занялись реконструкцией, а оно всё почему-то рухнуло, извиняйте pardon00") и на освободившемся месте построить очередной бордель ТРЦ или элитное жилье. Главное оружие таких "черных реконструкторов" - это тишина. Поэтому польза от статьи уже немаленькая.
Кстати, автор этой статьи не сама Миркина, а журналистка из Моей рекламы...

Вот чего мне единственно в Брянске не хватает:

http://www.youtube.com/watch?v=uOuzU0vCqBk

Никогда не подозревал в тебе даунхиллера но-но Улыбка.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #14 : 21 Июля 2015, 20:44:58 »

И снесут. Статья написана на бурных эмоциях журналистки, Ириной подруги. Эта не та статья, которая обличает, говорит о фактах, указывает фамилии виновных или отвечающих за то, что сделано. Нет в ней ни журналистского расследования, ни конкретных предложений, кроме того, что таскаться по судам без всякой информации, на авось.
Лично у меня после ее прочтения остался лишь негатив. И если раньше я с интересом и пониманием относилась к таким акциям, то теперь увольте...

Журналистка случаем не Елена Воробьева?
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.