Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 16:08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Градозащитница Ирина Миркина: Брянск умиl  (Прочитано 7847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #15 : 21 Июля 2015, 21:29:50 »

А мне понравилась статья.

В Брянске и так ничего нет, а тут еще закрываются театры. Все сворачивается, город умирает. Ему 1000 лет, а он никакой…

Напомнило "О чем говорят мужчины":
"Очень рекомендую «Дифлопе», он у нас лучший в Москве.
Значит, во всех ресторанах это уже давно есть, и только я один, как дурак, про это ничего не знаю.
А тарелка такая огромная, вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на земле очень мало, и что оно очень дорогое, и что вот этого «мало» достаточно, чтобы оно стоило 64 доллара.
Начал есть... а оно безвкусное. Лучшее в Москве, но никакое".

Конечно, трудно заниматься непростым делом, бодаться с дядями-застройщиками и чиновниками (читай друзьями дядей-застройщиков).

Только заниматься этим должна не общественная организация из друзей, а какой-нибудь комитет в администрации.
В общем, номинируем Ирину в правительство!
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #16 : 21 Июля 2015, 22:12:44 »

Так это то, о чем я и хотела вам донести - заниматься градозащитной деятельностью должны специалисты своего дела: искусствоведы, историки, архитекторы, юристы в специальных организациях.

А насчет номинации в правительство - я только за, если человек работать будет профессионально и главное - получать за это достойное вознаграждение. Профессионалов у нас и не хватает. Главное, чтобы не оказалось как у нас министр здравоохранения - экономист.

Все больше убеждаюсь, что без юридического образования сейчас никуда.

Да, еще друг на днях рассказывал во время покатушки про Лизу Алерт. Когда искали слепого мальчика, они приехали все при понтах. МЧС давно ищут, а они лагерь в лесу расставляют свой. Потом ночью прибыл вертолет из Москвы и они начали искать ночью с вертолета, когда уже ничего не видно.
Показуха и понты достали.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #17 : 21 Июля 2015, 23:03:22 »

 scratch_ Во, блинн, резонанс!!
Я просто выложил ссылку, ибо на гонке первый раз увидел Иру irhen.
Читая новости с утра был приятно удивлен, где я сперва на фото узнал irhen и далее прочитал эту статью, и ясен перец- выложил ссылку, давая знать, что человек с нашего форума, т.е. с хорошим умыслом!!
А тут общественные прения и прочии блинн мнения!!
Леди Пиво зацепило не по детски, как "Музейного ребенка"!! mosking0
Если по результатам дебатов Макс женится на "Музейном ребенке" на Пиве, то на свадьбу mosking0, надо полагать, я приглашен автоматом!! 

(наконец то водки попью, за молодых, уже забыл что это такое )))))) )

Дайте Ире Пиво общественную площадку и напечатайте ее статью, она подготовит!!

И ИраПива
ошпарит словом
как Крапива!!
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 21 Июля 2015, 23:22:10 »

Я просто выложил ссылку, ибо на гонке первый раз увидел Иру irhen.
Читая новости с утра был приятно удивлен, где я сперва на фото узнал irhen и далее прочитал эту статью, и ясен перец- выложил ссылку, давая знать, что человек с нашего форума, т.е. с хорошим умыслом!!

Да была ж инфа на форуме http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=11304.0
Но никто не дискутировал.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #19 : 21 Июля 2015, 23:24:04 »

Вот чего мне единственно в Брянске не хватает:

http://www.youtube.com/watch?v=uOuzU0vCqBk

А так - у нас все супер!  good0000 Леса, болота, речушки...

Так можно старт кросс-кантри с верха горнолыжки организовать!!  biggrin0
Паша, думаю  scratch_, будет не против!!
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #20 : 21 Июля 2015, 23:36:48 »

Если серьезно, то вы немного путаете и сильно преувеличиваете все.
Опять какие-то депутаты, власть какая-то, махинации, атомная война, метеорит из космоса ))))

Отвлекитесь от музеев и рассмотрите на примере спортивных секций.

Вот pivo говорит, всем должны заниматься специалисты.
Вот я бы хотел заниматься с тренером по велоспорту, по определенной современной программе, с контролем результатов, подготовкой к определенной гонке. В Брянске есть это? Нет. Нужно ждать пока появятся специалисты или пока в брянской губернской власти царь издаст указ  "О развитии велоспорта на просторах Брянщины великой"?

Перенесемся в злосчастную Москву, почему там стал так активно развиваться триатлон, бег, вело? Потому что действительно появились специалисты, но не из власти или думы, а достигшие результатов в спорте, как со своими учениками, так и самостоятельно. При это они сделали упор на любые возрасты и любую начальную готовность, в отличие от спортшкол (понятно там спорт высоких достижений и занимаются дети с ранних лет).
Появляются такие клубы "для всех", люди втягиваются, занимаются, ездят на старты, что в этом плохого? Появляется больше клубов - больше конкуренция, можно выбирать действительно хорошего тренера.

Но и тут не все просто, приходит злой застройщик и говорит - "Снесу я крылатское, сравняю с землей и построю там комплекс невиданных размеров и продам потом по 600К за метр".
Соответственно, тренеры и владельцы клубов просят своих учеников помочь рассказать о проблеме, собрать подписи.
Это тоже происки власти и все рвутся в депутаты и суют флаги ЕдРа и просят кричать "Крым наш"??? Да даже, если какой-то депутат или еще какой-то хрен припишет себе заслугу, что он постороил 50км хорошей дороги, да ради бога, ведь главное, что сделано дело и есть результат, на это не жалко и подписи.
Но стоит отличать мошенников от тех, кто предлагает что-то дельное.

Так и "борьба за древности" - считай тот же клуб по интересам. Если не будет таких людей, то и не будет никаких гонок, бреветов и т.п. Все будут ждать специалиста. Но специалист не появится пока не будет гонок, замкнутый круг)
Про поработал  - выпил пива, это есть действительно, так же как и в Париже, Лондоне, Пекине))))

P.S. Кстати по поводу марионеток и чьих-то интересов. А если губер вообще запретит велосипеды в Брянске, - pivo тоже скажет, не буду поддерживать велофорум - не хочу быть марионеткой и танцевать у каких-то железяк с 2-мя колесами?)))))))))
Записан
taranka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 21 Июля 2015, 23:48:38 »

Уважаемые форумчане, доброй ночи. Я Елена Воробьёва, и мне Брянск тоже "не всё равно" Улыбка. Меньше всего знаю Ирину как велосипедиста, зато как человека, болеющего за город Брянск - даже очень. Интервью на "Моей рекламе" написала классный журналист Елена Кузьменок, имела удовольствие работать с ней в двух изданиях. Хороший текст, на свой сайт "украсть" хочется. На эмоции автор имеет право.

Ира Миркина на самом деле - боец. Приехав из Питера, успела организовать кучу акций: и "мимы на Боровиче", и "стихи на лестнице", на Рождественской горе вообще живёт, можно сказать, бьёт во все колокола. Один из таких колоколов - сайт "Брянская улица" http://bryansku.ru/, где Ира написала немало градозащитных текстов. Забейте в поисковике сайта "Ирина Миркина", или "Рождественская гора", или "дом Боровича" и почитайте как пишет она сама, как видит, как чувствует. Это искренний и смелый человек, дай Бог ей удачи во всём. Кстати, она член консультативного Совета по культуре при рег. правительстве. Бьётся за Брянск конструктивно и со всех позиций.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #22 : 22 Июля 2015, 00:28:47 »

Рискую сейчас наполучать "плюх", но влезу со своими пятью копейками.
Я историю своего Края и своего Города люблю, и стараюсь, в меру возможностей, изучать.

Но Брянск мне нравится таким:



Строящимся. Современным. Энергичным. Молодым. Живым.

А район улицы Калинина и эти жалкие развалюхи с пустыми глазницами окон на бульваре Гагарина - стыдоба и тоска зеленая!
Какое уж там историческое наследие...  bad00000
Я на Набережной проработал 9 (девять) лет, и по моему частному мнению - это одно из самых энергетически мутных мест Партизанска.

"...Ехать по бульвару Распай всегда было скучно. На линии Париж - Лион между Фонтенбло и Монтеро есть такое место, где я всегда испытываю скуку, пустоту и усталость, пока не проеду его. Вероятно, такие мертвые точки в пути возникают из-за каких-нибудь ассоциаций. В Париже есть улицы не менее уродливые, чем бульвар Распай. Пешком я совершенно спокойно могу пройти ее. Но ездить по ней я не выношу."
                                                                                                                                               Эрнест Хэмингуэй. "Фиеста".

Вот интересная статья на Афтершоке: Бетонометры Китая.
В ней очень доходчиво о том, как Тысячелетняя Поднебесная переосмысливает свой архитектурный облик.
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #23 : 22 Июля 2015, 08:02:26 »

"музейный ребенок" скорее  enfant terrible biggrin0 Статья понравилась.
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #24 : 22 Июля 2015, 09:12:33 »

Героиня статьи чето молчит как партизанка...
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #25 : 22 Июля 2015, 09:26:35 »

Меня лично зацепило не как "музейного ребенка", а как обычного человека из Брянска - слова, что "у нас никто ничем не интересуется, поработал лишь бы как и пиво пить". Я себя не отношу к таким людям, как и свое окружение: работаю хорошо и по делу, а вечерами отдыхаю на природе, помогаю маме, делаю другие полезные дела. А как "музейный ребенок", могу много чего рассказать о состоянии культуры. В ней много таких активистов, Сомова вон тоже красиво песни пела и выступала, а толку то? Хотя я по профессии не историк, не архитектор, и не исскуствовед. И поэтому не лезу на амбразуру с криками: "революция!!!" Потому-что мне жалко "домиков", но я не знаю на самом деле, нужно ли их возрождать, тк крыши уже нет, и кирпичи рассыпались, и рентабельно ли это. Может построить на том месте лучше детский сад?
 В то же время я не возражаю против деятельности Ирины, я даже с ней согласна, но то, как она относится к брянчанам меня возмутило. А еще непонятны эти регалии: член консультативного совета при правительстве. И что? Даже студент там может быть членом. Где реальные дела? Из статьи поняла их результаты: отчет для Кузьминой и узнали кто владельцы этих домиков. Подписи собирали? В архивах работали? Спонсоров или родственников искали? итп. А какой прононс! ("Градозащита имени Миркиной ", прямо как парк (имени) Толстого) Простые крикуны, которые все любят делать чужими руками для меня как красная тряпка на быка.
В то же время тех, кому понравилась статья, хочу спросить. Если вы поддерживаете это, где вы были, когда она устраивала свои акции? Почему не пришли?
Подозреваю ответ: это был будний день, все мы "лишбы, лишбы работали, а потом пошли пить пиво кататься на велосипеде".

То, что написал краб, вообще путаница теплого с мягким. Вот пойдете вы лечиться, а вас будет оперировать терапевт, допустим, а не хирург. Но он будет говорить: хирург уехал в Москву, но я знаю, как вам отрезать эту ногу! Не убежите ли вы сразу?
А Москву чего приплетают - не известно. Это столица, там другие условия, другие деньги, другой уровень развития. Там готовят профессиональных спортсменов со всеми вытекающими. Чуете разницу или вы мыслите только заголовками? И так было всегда. Статус Брянска всегда был невелик. Пограничный транзитный город, промышленная Бежица. Он и был частью Орловской губернии. Что теперь рвать волосы и искать виновных?
И с марионетками вы опять все не так поняли. Читать надо внимательней. Я не за приказы правящей партии. Я против использования себя в чьих-то корыстных целях. Кстати, недавно ругала родственников Богомаза, что они припераются лечиться без полиса. Все могу понять, но это дело 5 минут, сходить, полис получить.

Статьи писать не люблю, мне площадка не нужна, просто бесят журналюги и прочие активисты, раздувающие пожар ни на чем, не разобравшись как следует в обстановке. Из-за недостатка знаний и фактов.
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #26 : 22 Июля 2015, 09:53:09 »

Тему надо было закрыть после первого сообщения коварного тролля. Чисто информационное сообщение.
 И все-таки, крепкие духом и просто пофигисты молчали почти 2 дня, пока не появились "нежные и оскорбленные" и понеслось, как всегда, с переходом на личности...
Вот интересная статья на Афтершоке: Бетонометры Китая.
В ней очень доходчиво о том, как Тысячелетняя Поднебесная переосмысливает свой архитектурный облик.
Крайне полезнаяя ссылка, в тему. Обязательно прочитать коменты - там есть ссылки на Березниковское строительство у нас. Быстрее отпустит после Китая Улыбка
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #27 : 22 Июля 2015, 11:41:32 »

.....
 "у нас никто ничем не интересуется, поработал лишь бы как и пиво пить".  ......
"лишбы, лишбы работали, а потом пошли пить пиво кататься на велосипеде".
...............
Так пиво, пиво....  Что! Ник же ведь тоже Pivo!

Совпадение? Не думаю. (с)

Ну и кстати стандартное "там (мск) другие условия, другие деньги, другой уровень развития"
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #28 : 22 Июля 2015, 12:29:41 »

обращаю внимание, что pivo, а не "пиво" или "beer" Улыбка

стандартно - не стандартно, но это правда.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #29 : 22 Июля 2015, 23:41:31 »

В госорганах, какими бы они ни были, работают люди желающие заработать деньги. Поэтому и охраняться будет что то только на бумаге, или не охраняться, если есть соответствующие бумаги.  biggrin0
И только люди, делающие что то безвозмездно, будут отдавать своё сердце и душу во благо людей и справедливости.
А где Бог поможет, там и люди помогут.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 22.