Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 23:55:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка велосипеда (цена\качество) именно в Брянске  (Прочитано 28743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #60 : 24 Июля 2009, 13:22:16 »

да . . билин. .размер меня смусчает больше фсего. . М-размер для меня предел максимальный. . L-минимальный. . (неправильный у меня рост . .балин . . был бы децл повыше . .иль пониже. . вопроса невозникало бы. . .и сомнений фсяких. . .)
в данный момент ездю на 18`` раме. . всё на крайнем пределе. . но посадка удобная достаточно . .
не будет ли размер L c "мужской" рамой высоковат ???? ну стукаццо об раму этими . . как их ?. . причиндалами не придёцца каждый раз при останофке ???. . (а рама там предельно классическая)
Надо посидеть и попробовать
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #61 : 24 Июля 2009, 13:22:57 »

M = 17', L = 19'
У меня L, ничем не стукаюсь, рост у тебя не ниже моего.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #62 : 24 Июля 2009, 14:05:44 »

Раз все так плохо с ростом (у меня тож с 170 проблемы, ни туда-ни сюда) - меряй ноги. А длину рамы будешь выносом компенсировать. ИМХО.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #63 : 24 Июля 2009, 14:13:34 »

Поехать в магазин, прокатиться там же, подумать немного и купить.
Не фиг мерить свои конечности Улыбка некоторые любят более длинную посадку, некоторые более плотную для управляемости. Пока не посидишь на веле - ничего не поймешь
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #64 : 24 Июля 2009, 14:18:44 »

Поехать в магазин, прокатиться там же, подумать немного и купить.
Не фиг мерить свои конечности Улыбка некоторые любят более длинную посадку, некоторые более плотную для управляемости. Пока не посидишь на веле - ничего не поймешь
согласен. . .
по разным источникам ростовка пляшет от 18-19 дюймов. . .как раз в пределах Мки. . . . .билин. . нуна много пробвать. . . а потом мало думать . . .)))))
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #65 : 24 Июля 2009, 19:18:15 »

. .билин. . нуна много пробвать. . . а потом мало думать . . .)))))

И чего там много думать и пробовать - встаешь над рамой, прижимаешься к седлу нижней частью спины и меряешь раму: если между рамой и промежностью проходит вертикально ладонь - твоя ростовка. Меньше - можно отбить что-нибудь при падении.

Удобство посадки потом регулируется выносом (если он регулируемый) или его заменой. Но считается, что если вынос больше 12 см, то ростовка рамы мала.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #66 : 26 Июля 2009, 23:07:12 »

ehzzz!!!. . ой. . уряяяя!!!
я таки купил се вела. . . MONGOOSE Crossway 450 Disc  с ростовкой сё ок! (хоть и седушка на максимуме, за то зазор правильный между рамой и яй. ну. .промежностью типа. .)))
.ох . .не без приключений. . .только выехал,. . . и на тебе !! . . .у самолёта сдохла камера(прокол)
прикатил назад в триал . . мигом заляпали и отправили с богом. . (настроение уже никакое. . .дождь и грязь в мосю с колёс летит. . бррр. . bad00000 ). .
на Камозина сразу поставил крылья как у Хрумсы. по его же наводке (за что ему большое спасибо good2000) крылья в тему . ни чего доделывать ненуна (не смотря на дисковые тормоза) сели как родные. . но-но
у беж рынка захрустела каретка . . с наростанием. . .у парней в шиномонтаже (спасибо им) подтянул. . .
приехав до дому обнаруживаю опять люфт каретки. . .блин оказалось вааще не затянута была(раскрутил шатуны ,. .затянул картридж. . поставил велокомп )и вперёд тестить . . благо дождь и грязи море но-но
первые впечатления:
жёсткий вел (дорогу я чуял всеми местами(попа и руки). . накатистый. . по началу казалось, что он больше шоссер (уж больно узкие покрышки) и катил по асфальту уж шибко шорошо . 
но вечером с друганами покатили грязь месить . . .и я понял это вездеход. . покрышки грамотные. .держат на глиняной бровке . .и не проскальзывают на подьёме. . .в песке зарывался на ровне с парнями . .даже меньше(что для меня оч.странно. . ширина протектора ещё уже чем на "радиусе")
в общем доволен как слон )))
на счёт седушки говорить рано . .
блин покатаю неделю выложу его в теме от двухколёсных друзьях. . .
СПАСИБО ВСЕМ!!!  за помосч и моральную поддержку. .
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.