Брянский велофорум
29 Марта 2024, 01:30:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка велосипеда (цена\качество) именно в Брянске  (Прочитано 28585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #30 : 07 Июня 2009, 23:25:02 »

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает про гибриды, как они в использовании и какой самый большой минус?...
Например:
GT MTB Nomad Sport  http://trial-sport.ru/goods/51516/387742.html
Mongoose Crossway 450 Disc http://trial-sport.ru/goods/51516/395289.html
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #31 : 07 Июня 2009, 23:48:34 »

А какое конкретно знание нужно про гибриды? Улыбка
Общие моменты вроде очевидны. Велосипед, как бы вседорожный, как и MTB, однако если по пропорциям бить, то MTB больше ориентирован на грунтовые дороги, а также бездорожье, а асфальт для него - только чтобы доехать до этого бездорожья Улыбка, в то время как для гибрида бОльшее место в его жизни занимает асфальт. Потому у него и 28" колеса, резина в заводской комплектации как правило стоит "городская", ну и система с кассетой дают передаточные числа, сдвинутые от "горных" в сторону "шоссейных". Что теоретически дает возможность разогнаться побыстрее на гладкой дороге, чем на MTB.

Про использование со слов только могу сказать. Коллега в самом начале весны взял себе келлисовский гибрид. Накатал уже почти 2000км. Катается по всем дорогам подряд, в большей степени по проселкам. Доволен. До того у него был по деталям собранный еще с советских времен вел.

Про недостатки могу только виденные мной сказать. Хотя это недостатки в кавычках, на самом деле.
1. Под 28" колеса труднее найти крылья. Но это конкретно болезнь нашего города, спрос небольшой, вот и не возят ничего. Коллега до сих пор не нашел. Если кто видел чего-нить подходящее, не поленитесь, отпишите.
2. Собственно из-за этих же самых, больших, но узких (по сравнению с "обычными" 26х2 а то и 26х2.5), 28" колес проходимость на рыхлых грунтах у гибрида чуть похуже.
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #32 : 08 Июня 2009, 11:10:45 »

ZhenDos, ну, ты же помнишь мой гибрид? Практически nomad с другими покрышками Улыбка. Насколько я понимаю, они оба относятся к классу комфортных. По меткому замечанию RED32, мягко, как в кресле Улыбка.

для гибрида бОльшее место в его жизни занимает асфальт
...
проходимость на рыхлых грунтах у гибрида чуть похуже

Это точно... я на своём веле по песку, например, ехать ну совершенно не могу. Ухабистые дороги тоже не айс, но тут уж, скорее всего, ситуация "сам дурак", и вел не виноват абсолютно Улыбка.
Лучше всего получается по трассе или ровной, твердой грунтовке. Впрочем, мне кажется, проблему грунта можно решить приобретением подходящей резины.
В остальном велом довольна.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #33 : 08 Июня 2009, 11:15:01 »

На сколько я помню, у тебя не гибрид, а прогулочный вел
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #34 : 08 Июня 2009, 13:34:10 »

Я на свой Kellys гибрид поставил хромированные крылья от Жуковской "Десны". Все удовольствие обошлось в 140 р.+ немного слесарки.
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #35 : 08 Июня 2009, 14:51:50 »

А они не широковаты, фоты нет приаттачить, посмотреть?
Есть та же проблема со старым харьковским велом (на этот раз "Спутником", много у меня друзей и знакомых с продукцией ХВЗ Улыбка), там родные крылья были точно уже чем дорожных велов, вот там жуковские не пошли и до сих пор ничего подходящего тоже пока найти не удалось.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #36 : 08 Июня 2009, 16:32:16 »

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает про гибриды, как они в использовании и какой самый большой минус?...
Например:
GT MTB Nomad Sport  http://trial-sport.ru/goods/51516/387742.html
Mongoose Crossway 450 Disc http://trial-sport.ru/goods/51516/395289.html
Из самых главных минусов гибрида, ИМХО, являются наши асфальтовые дороги pardon00. На низкой резине (даже хорошо накачаной) несложно повредить обод. Руль у гибрида такой же как у байка, не шоссейный, а значит и аэродинамика будет примерно та же. Да и кассеты у данных гибридов стоят МТВ-шные.
В общем, мое мнение такое: как более универсальное решение, вместо любого из этих гибридов я бы взял байк с короткоходовой (в пределах 80) вилкой и пару полусликов. Летом бы по сухому ездил бы на полусликах, а зимой или по грязи - на родной МТВ резине Улыбка.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #37 : 08 Июня 2009, 17:06:54 »

На сколько я помню, у тебя не гибрид, а прогулочный вел (GT Timberline Sport '08)

+1. Это не гибрид, а прогулочный велосипед.

В общем, мое мнение такое: как более универсальное решение, вместо любого из этих гибридов я бы взял байк с короткоходовой (в пределах 80) вилкой и пару полусликов. Летом бы по сухому ездил бы на полусликах, а зимой или по грязи - на родной МТВ резине Улыбка

+1. С универсальностью кросс-кантрийных хардтейлов не поспоришь. Этим и объясняется, наверное, их массовое распространение.
Записан
Den
Гость
« Ответ #38 : 08 Июня 2009, 22:25:17 »

Кассета - спорный вопрос, 12x53 при каденсе 80-90 оборотов и хорошем правильном педалировании = 55-70 км/ч (а мегамонстры профи до 85)
Так что не стоит загоняться по поводу кассеты.
Я сам очень очень редко кручу кардан такой )
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 22:36:13 от Den » Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #39 : 10 Июня 2009, 14:58:10 »

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает про гибриды, как они в использовании и какой самый большой минус?...
Например:
GT MTB Nomad Sport  http://trial-sport.ru/goods/51516/387742.html
Mongoose Crossway 450 Disc http://trial-sport.ru/goods/51516/395289.html

Есть еще намного лучше гибридцы из Kellys и Bergamont. Словакия и Германия соотв.
 Автор, то что вы показываете это какой-то ацтой за бешенные деньги. Вот настоящие гибриды более высокого качества за более низкую цену и европейской сборки + оригинальный дизайн. Ссылки на те модели которые укладываются в Ваш бюджет:
 http://www.kellys-bicycles.com/index.php?module=catalog&cPath=1_225_232&pID=17949
 здесь нижние 7 моделей идут от 13 до 20 тысяч:
http://www.bergamont.de/cms/de/02__bikes/cross_bikes
 и попробуйте опровергнуть факт немецкого качества по существенно ниже цене чем китайцы ниже по классу:)))
 кроме торговой наценки триала там ничего хорошего нет... скидки у них тоже идут плановые: наценка 130%, а скидка 30% итого выходит 100% для них как и планировали...
 Народ не тешьте себя иллюзиями! mosking0
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #40 : 10 Июня 2009, 15:20:53 »

cajoker, а аргументировать? Чем bergamont за 15 тыр лучше gt за 15 тыр?

P.S. Если меня устраивает конечная цена, то мне глубоко пофиг как она образована - скидкой или малой наценкой. Особенно если учесть, что выбор в Брянске совсем небогатый и конкуренции практически нет.
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #41 : 10 Июня 2009, 16:01:11 »

Так, только без особой рекламы. Речь идет не о конкретных гибридах.
Спасибо, я уже понял, что по нашим аствальдным дорогам в городе гибриды не катят. Выбор остался за МТВ.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #42 : 10 Июня 2009, 16:09:41 »

"по нашим асфальтовым дорогам" вообще только двуподвесы катят, особенно с горочки. или седло с пружинкой. а то весь копчик побьёшь, как по тёрке иной раз едешь, а вроде асфальт.
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #43 : 10 Июня 2009, 20:37:10 »

Порешил, и взял себе Avalanche 1.0 GT 2008 по скидке в ТРИАЛЕ, до этого ездил на Stels 500(отслужил равно год при активном катании, да и сейчас можно ездить).
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #44 : 19 Июля 2009, 22:13:27 »

cajoker, а аргументировать? Чем bergamont за 15 тыр лучше gt за 15 тыр?

P.S. Если меня устраивает конечная цена, то мне глубоко пофиг как она образована - скидкой или малой наценкой. Особенно если учесть, что выбор в Брянске совсем небогатый и конкуренции практически нет.

 К цене Вы еще не сочли нужным потрогать и опробовать велосипед.  Разве покупая товар Вас не интересуют его характеристики, внешний вид, а только цена?????? Про конкуренцию скромно умолчим, про выбор не сказал бы что мало. Из народных великов до 20 тысяч есть практически все тоже что и в москве, из дорогих от 30 и выше - естессно мало из-за почти нулевого спроса на них, но "под заказ никто не отменял".
 Вернувшись к ответу: немец одного класса с китайцем, причем китайцем который нигде не котируюется кроме как в низшем классе, всегда будет лучше. т.е. в текущее время возможно китаец выиграет на какойто железке там в сегменте до 15тысяч, но в целом все равно останется китайцем. В более высоких ценовых категориях китайцы либо исчезают, либо не конкурентны разве что в кругу своих же фанов которые с этого брэнда начинали. Главное одолжить у когото знакомого прокатиться одно и другое и сравнить. Это же все просто как дважды два. Напоследок смотрите на резину, немцы комплектуются швальбой с антиапроколом и довольно хорошим ресурсом, остальные кендой зубастой которую вы сразу выкините.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.