Брянский велофорум
02 Мая 2024, 01:03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по манетке для вилки маниту  (Прочитано 3330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« : 19 Февраля 2016, 12:32:09 »

доброго часа, дамы и господа!
на двухподвесе вилка manitou Tower 29" comp. Есть возможность блокировки вилки. Хочу приобрести манетку выносную, что крепится на руль.. Есть возможность приобрести для вилок рокшок через авито в пределах 2килорублей. Вопрос в чем: (принцип то понятен - тросик тянет блокиратор, блокиратор вилки блокирует ход) подойдёт ли эта манетка для моей вилки?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 19 Февраля 2016, 12:51:09 »

Хочу приобрести манетку выносную, что крепится на руль.. Есть возможность приобрести для вилок рокшок через авито в пределах 2килорублей.

Не факт что от РокШокса подойдет к Маниту, надо мерить длину хода тросика у Маниту и других производителей.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #2 : 19 Февраля 2016, 13:00:08 »

Есть такая от РокШокса
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #3 : 19 Февраля 2016, 14:06:46 »

Хочу приобрести манетку выносную, что крепится на руль.. Есть возможность приобрести для вилок рокшок через авито в пределах 2килорублей.

Не факт что от РокШокса подойдет к Маниту, надо мерить длину хода тросика у Маниту и других производителей.

блокиратор делает половину оборота (где 180градусов) и тогда только ход заблокирован. Замечал, что если недовёрнут блокиратор хотя бы градусов на 60-90, то ход вилки был, так и остаётся - без изменений. Есть мысль, что должна подойти любая манетка, но я в этом полностью не уверен. а ход тросика в манетке родной для маниту проверить не представляется возможным, т.к. если бы была, то и вопрос сей не озвучивал бы(
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #4 : 19 Февраля 2016, 14:08:29 »

доброго часа, дамы и господа!
на двухподвесе вилка manitou Tower 29" comp. Есть возможность блокировки вилки. Хочу приобрести манетку выносную, что крепится на руль.. Есть возможность приобрести для вилок рокшок через авито в пределах 2килорублей. Вопрос в чем: (принцип то понятен - тросик тянет блокиратор, блокиратор вилки блокирует ход) подойдёт ли эта манетка для моей вилки?

Манетки от RockShox должны подойти - там ход троса одинаковый.

Но есть одна тонкость. У RockShox есть манетки двух систем - PopLock и PushLock.
Разница понятна из названия: У манетки PopLock вилка блокируется при отжатой кнопке, у PushLock, соответственно, - при нажатой.

Poplock комплектуются (по крайней мере, на 2014 год, когда я эту тему "раскуривал") младшие модели. Например - 30 Gold Poplock.
PushLock - старшие. От Reba и выше. Например - Reba Solo Air Pushlock, я с такой езжу.

Так что, определяйся, что именно у тебя на Manitou - и вперёд.

Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #5 : 19 Февраля 2016, 14:19:15 »

доброго часа, дамы и господа!
на двухподвесе вилка manitou Tower 29" comp. Есть возможность блокировки вилки. Хочу приобрести манетку выносную, что крепится на руль.. Есть возможность приобрести для вилок рокшок через авито в пределах 2килорублей. Вопрос в чем: (принцип то понятен - тросик тянет блокиратор, блокиратор вилки блокирует ход) подойдёт ли эта манетка для моей вилки?

Манетки от RockShox должны подойти - там ход троса одинаковый.

Но есть одна тонкость. У RockShox есть манетки двух систем - PopLock и PushLock.
Разница понятна из названия: У манетки PopLock вилка блокируется при отжатой кнопке, у PushLock, соответственно, - при нажатой.

Poplock комплектуются (по крайней мере, на 2014 год, когда я эту тему "раскуривал") младшие модели. Например - 30 Gold Poplock.
PushLock - старшие. От Reba и выше. Например - Reba Solo Air Pushlock, я с такой езжу.

Так что, определяйся, что именно у тебя на Manitou - и вперёд.


не совсем понял... в поплоке и пушлоке принцип один используется? - няется трос. или в поплоке трос выталкивается? я думал что эти два исполнения просто на любителя одним или другим способом трос натянуть. или всё же поплок по принципу как сцепление в ВАЗ 2109 - выталкивается трос?
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #6 : 19 Февраля 2016, 14:21:01 »

не совсем понял... в поплоке и пушлоке принцип один используется? - няется трос. или в поплоке трос выталкивается? я думал что эти два исполнения просто на любителя одним или другим способом трос натянуть. или всё же поплок по принципу как сцепление в ВАЗ 2109 - выталкивается трос?

В обоих случаях - тянется.
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #7 : 19 Февраля 2016, 14:27:16 »

не совсем понял... в поплоке и пушлоке принцип один используется? - няется трос. или в поплоке трос выталкивается? я думал что эти два исполнения просто на любителя одним или другим способом трос натянуть. или всё же поплок по принципу как сцепление в ВАЗ 2109 - выталкивается трос?

В обоих случаях - тянется.
http://vk.com/photo-25749355_391318816
вот, вроде бы оригинальная манетка для маниту. но стоимость с пересылкой 3килорубля..
если там и там тянется - значит просто без разницы что будет? поплок или пушлок... выбрать то, что будет удобнее для меня. верно?
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #8 : 19 Февраля 2016, 21:10:40 »

выбрать то, что будет удобнее для меня. верно?

Именно. Вопрос личных предпочтений.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #9 : 20 Февраля 2016, 20:37:37 »

Попробуй вот сюда написать, может не продано http://smolensk-velo.ru/t/prodam-gora-zapchastej/1320


"Подходит и на rock shox, если надоел или сломался пластиковый pop lock - самое оно, ход тросика совпадает."
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.