Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 15:01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 28 мая 2016, рань. Брянско-дятьковские леса, под сотню  (Прочитано 4237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #15 : 27 Мая 2016, 15:03:48 »

Пока за то, чтоб завтра (суббота, 28-е) ехать. Я так понимаю, маршрут отписавшимся здесь не особо критичен, лишь бы ехался, и асфальта загруженного по минимуму (0, в идеале). Короче, если упрёмся во что-то необъезжаемое, то вертанём ещё куда-нибудь.
Источник воды – в Чернятичах (часа через 3 после старта). Сам не видел, но деревня большая и жилая, воду найти уметь обязаны. Больше наверно не будет. Будет пара околомаршрутных родников ещё, с которых обычно не пью, но это уже совсем в конце пути, и не факт что будем ехать около.
Дождь. Он будет, но не раньше 10-ти утра. Надеюсь, что после финиша. К тому ж, там тёплый атмосферный фронт рисуют. Будет тепло и душновато, дождь будет спокойный, безветрие. Осадков ожидаю 3-6мм. Ща мою машину у гаража атаковал один огромный овод. Может, они уже появились и в лесу.
Время старта от бывшего поста ГАИ – 4-15 (мне для ровного счёта, с дома в 4 выйти Улыбка ). Финиш в 12-13 часов. Берите покушать, попить (возьму не меньше литра). Буду с “велоштанами”. Надеюсь не ломить, но и не на расслабоне ехать, главное – меньше остановок чтоб не сбивать темп. Кирилл, созвонимся. Навигатор или какой-нибудь фиксатор трека возьмите, у кого есть.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 28 Мая 2016, 13:40:29 »

Катали с Максфером и Кириллом, вернулись порядка часа.  У меня 94км, около 70 грунты. Но не план, нет, там жестоко - в тех краях на днях пролило дождём. И уже комарьё вовсю. И оводы немного. У Бежицы хорошо и даже отлично, дальше - не очень. Даже грунтовка где орловчан вёз месяц назад, сейчас разочаровала.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #17 : 29 Мая 2016, 10:08:57 »

Ага, неплохо погоняли. Часть грунтового покрытия, по-моему, удивило всех. Грязи помесили даже там где не ожидали  crazy000 crazy000
На святое озеро - больше ни ногой  crazy000 По крайней мере, до сухого сентября. Это именно то место, где сейчас и в последующие месяцы ты - это обед. С учетом романтичного гряземеса, выдали на том куске среднюю скорость 8,9 км/ч, что весьма радовало местные орды комаров  crazy000

Трек поездки прилагаю

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 29 Мая 2016, 11:05:31 »

Спасибо за трек - он немного отличается от того, как я ездил.
Сохранил себе.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #19 : 30 Мая 2016, 09:15:07 »

Спасибо за трек - он немного отличается от того, как я ездил.
Сохранил себе.
Не все ёгурты одинаково полезны не все мои треки стоит повторять  но-но  Лесовозы.  cray0000  Последний раз когда этот трек был проезж на оценку не ниже 5  -  это октябрь 2014-го, отчёт тут есть как мы с откомандированным к нам москвичом катали. 3 участка этого трека расстроили. Вселяет надежду, что было 3 своротки на дорогу Годуновка-Слободище, все 3 мной раньше катанные, и вот они как раз были отличными на вид. Можно б было и без Святого... но страшно. Та дорога таит в себе пару низин ближе к Слободищу, где по весне нужно пару раз разуться, т.е. покормить комаров, ну и я там не был с октября 2013.
Отчёт напишу.
Тему прямого проезда до Чернятич постараюсь порешать в одной из ближайших покатух. Вернее, когда в следующий раз от камвольного поеду. Снова рано утром.

Мне атмосфера очень понравилась. Ребята с которыми можно бодро катить. А можно упахаться и затормозиться на поле на явно припозднённый завтрак на полчаса после 50+км сплошных грунтов good0000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 31 Мая 2016, 10:17:31 »

Ровно в 4-15 я на месте. Перед тем, звонил Кирилл что будет и Максфер (я его сообщения в личку не видел вечером, не заходил в это время. ) Кирилл минуты через 3. Потом звонит Максим – выезжаю с Новостройки на машине (перед тем он звонил что колесо ремонтирует т.к. спустило). Прикидываем, можно спокойно мазать цепи и наслаждаться рассветом. Ровно в 5 утра выкатили втроём.
Темп до объездной в основном 20-27. Тут отлично!


Зовёт вдаль


Через туда


На Можерь


И дальше


Липовка


Рассветные отсветы


Урочище Ляды




На урочище Першино. Тут раскат со стороны Слободища пришёл, стало потруднее, особенно где песок.


В Першино перекус. В лесу стать почти нельзя – комарики едят. А тут – хоть как-то можно… Время… ощущение что уже почти вечер Улыбка хотя всего 6-44 утра Улыбка


Ответвление на Дорожово. Понятно, туда вывозят лес. А нам, значит, продолжать по их колеям. Скорость 13-18. Труднее.


Несколько раз даже так. Ощущаю себя самым умным, ведь я ещё в штанах. Ребятам несладко. Их едят.


Такие “радости” приключились с этой дорогой с зимы 2014-2015. Хотя, по мне, эти 4-5 км лесовозки тянулись не очень долго.


Лесовозка ушла обходить Святое с востока, чтоб выйти на асфальт у Домашово. Нам снова стало легко и быстро.


Это Святое. Жруть.


После него вечную грязь, метров 200, на удивление, ехали. Но тут я решил ехать тем же путём как и вёз орловчан месяцем ранее. И очень пожалел о том. Ибо тут пролили дожди. А сохнет тут плохо. Обходили пару десятков раз. Жруть с удвоенной силой.


С насыпи я планировал уходить севернее, тут недавно было хорошо. Но трава, и свежайшие и многочисленные раскопы кабанов, заставили просто плеваться по этому пути…


Наконец, лес. Скорость растёт до 15-17. Сколько ж тут муравейников!


Где-то там ловлю слева рогом руля ветку вроде бы нетолстого орешника, такого как трава почти.. но она оказалась  с неровностью, может кто сломал пару лет назад и она неровно срослась. И тот орешник стянул мой вел с пространства между колей в левую колею, я готовился спокойненько лечь налево или даже выставить ногу, но тут вел отцепился, и я с удвоенной силой завалился направо. Вот так дела. Нога между велом и колеёй, руль рогами в землю. Нога зажата и на изгиб… нога цела? Встаю вроде нормально, значит кость цела. Сильный удар пришёлся в правую ногу на 15 см выше ступни с внутренней стороны. Очень болит, крови нет, ясно, всё кровоизлияние внутри будет. Опять же, хорошо что ещё в штанах. Потихоньку еду. Давить больновато. Минуты через 2 догнал ребят, они ждали, рассказал как чего. Едем дальше. Мост через Серижу. Там же медянку видели.




Путь на север на Старь. Ехать можно, но мне сложно, чуть песка и болит нога. Скорость 12-15.


Одна своротка на Годуновку раскопана была, и там ребята укатили, едем дальше… другая оказалась лесовозкой. Старой. Едем 200м по ней, но жрут жутко.


Если б не жрали, то поесть самим, и прорываться дальше, а так, решаем ехать на Старые Умысличи. Бобровая Теребень.


Почти Умысличи


О счастье просто ехать!....


Леса расступаются, и….


Поле, свобода, ветерок. Утро душное, а тут ветерок. Привал, значит. Обед. Проехали 52км сплошного грунта…. Отдыхали с полчаса.


Дальше всё просто. Новониколаевка. Кирилл хотел в магазин, но он с 10-ти утра. Вот же ж бессонные городские понаехали, в магазин в 9-40 хотят… Домашово. В магазин здесь. Одеваю наконец шорты. Душно. ПАрит.  Решаем на Сельцо но грунтами.


Пара км поля. Тут катал впервые 26 декабря. Ехали с Кириллом нелели 3 назад, всё было ростом 10-15см Улыбка






1км лесом тоже нормально.


Дальше 1км распахано. Но неплохо, песок уплотнился. Снова ландышевый дух, который преследовал нас полпути.


И вот он путь Дорожово-Сельцо. Ребята катили 16-17. Я дох, ощущая комфорт на уровне 14-15. Узкая резина, боль в ноге… после падения стал отваливаться… И по этому пути даже метров 50 шёл в одном месте.


Асфальт, Сельцо, Глаженка. Кирилл вечно первый. Мы на колесе. Скорость почти не падала ниже 30, даже в подъёмы. Хотя ветерок встречный.
От Глаженки слегка режем лугом к дачам


И на грейдер на карьеры. Скорость 19-20, мне трудно т.к. мягковато. Но недолго.


Наконец, просто грунтовка


Лепота!






Наш “ответ” Галичьей Горе Улыбка




И ещё там погуляли. Через шлагбаум не переходили. Лишь в обратную сторону.














Почти Толвинка.


Новый Свет, солнце вышло. Тучка явно дождевая вдали. Минут 5 слегка капает. Обещая влить через час. Мы вовремя, короче.


Последний километр.


Всё, финиш. По домам. Выходные хромал. Сейчас лучше. Надеюсь, без последствий обойдётся. В долгие леса, до августа не поеду. С летом нас, товарищи!


Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.