Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 22:52:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BIKE-off-ROAD Challenge, 4-5 июня 2016  (Прочитано 1705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« : 04 Апреля 2016, 17:31:11 »

Положение о соревнованиях BIKE-off-ROAD Challenge 2016:
1. Общие положения

Гонка проводится с целью популяризации велоориентирования, спортивного туризма, рогейна и приключенческих гонок в России, Москве и Московской области, выявления наиболее подготовленных спортсменов.

Гонка является первой в серии велосипедных приключенческих гонок, проводимых велоклубом "ТаранТас". Вторая гонка - FOX TRAIL, состоится в Подмосковье 10—11 сентября 2016 года.

Финал сезона велоприключенческих мероприятий от велоклуба "ТаранТас" — приключенческая гонка TAVRIDA RACE в Крыму, 30 сентября — 02 октября 2016 г.


2. Проводящие организации

Гонка проводится Тарасовским велоклубом "ТаранТас" при поддержке Московской Федерации Приключенческих Гонок.

3. Время и место проведения гонки

Время проведения: 04 — 05 июня 2016 г.

Район соревнований будут опубликован за две недели до соревнований.

Точные координаты стартового лагеря будут опубликованы за одну неделю до старта.

4. Условия проведения

Гонка состоит из прохождения дистанции с элементами ориентирования, включающей в себя преодоление разнообразных естественных препятствий, в том числе водных. Дистанция задана контрольными пунктами (КП).

Порядок взятия КП: ориентирование по выбору. На спецучастках возможен иной, заданный организаторами, порядок преодоления дистанций.

Взятие каждого из КП равнозначно и приносит команде 1 балл (1 очко).

На дистанции могут быть установлены "бонусные" КП, взятие которых приносит команде призовое время (бонус), вычитаемое из времени прохождения дистанции. Размер времени назначается отдельно для каждого "бонусного" КП и указывается в легенде дистанции.

Кроме того, на дистанции будет расположено несколько спецэтапов в виде навигационных "квестов", прохождение которых не потребует от участников гонки дополнительной подготовки.

    Для класса "Про" протяженность дистанции составит около 150 км, контрольное время 24 часа, без промежуточного финиша.
    Для класса "Эксперт" – около 100 км, контрольное время 16 часов.
    Для класса "Лайт" – около 40 км, контрольное время 8 часов.
    Для класса "Лайт-Ю" - около 20 км, контрольное время 4 часа
    Для класса "Лайт-Д" - около 15 км, контрольное время 4 часа

КВ каждого класса любого участника рассчитывается от фактического времени старта команды.

Результаты соревнований подводятся в зачетах: ММ, МЖ, ЖЖ, М, Ж для следующих классов: "Про", "Эксперт", "Лайт" (при наличии в каждом из зачетов каждого класса не менее 6 команд). В классах "Лайт—Д" и "Лайт—Ю" результаты подводятся в смешанных зачетах, команды могут состоят от 2 до 4 человек (родителей с детьми), при этом обязательно участие в команде минимум одного взрослого и одного ребенка (на собственном велосипеде), в классе  "Лайт-Д" возраст ребенка ограничивается диапазоном от 5 до 8 лет (включительно), в классе "Лайт-Ю" - от 9 до 14 лет (включительно).

К соревнованиям  в основных классах гонки допускаются участники не моложе 16 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при регистрации перед стартом.

К участию в соревнованиях в классе «Лайт» допускаются лица, не достигшие на момент гонки 16-летия (от 14 лет), при условии заявки в команде с совершеннолетним участником и обязательном наличии письменной расписки от одного из родителей, отражающей разрешение на участие в гонке, либо непосредственное участие в гонке в команде с одним из родителей.

О предполагаемом времени лидера будет сообщено дополнительно после тестирования дистанции.

При регистрации на месте старта участникам выдается «Пакет Участника», в который входит:

    номера для обязательного крепления на руль велосипеда
    хомутики для прикрепления номера к велосипеду
    необходимые информационные материалы
    наклейки
    чип электронной отметки
    специальная нервущаяся лента для крепления электронного чипа на запястье руки
    сувенир от организаторов

На выдающейся каждому участнику команды карте нанесены Контрольные пункты (КП), в легенде КП указана дополнительная информация, если она необходима.
Организаторы гарантируют точную и корректную постановку КП на местности и не принимают претензий по поводу несоответствий карты и местности.

КП на дистанции представляет собой красно-белую призму из ламинированной бумаги, рядом с которой расположена станция электронной отметки SFR.

Отметка на КП производится чипом электронной отметки. КП установлены на стволах деревьев или на других объектах и хорошо различимы с расстояния в несколько десятков метров (кроме отдельно оговоренных случаев). При отметке на дистанции станция должна издать характерный звуковой и световой сигнал.

Организаторами предусмотрена аренда чипа,также возможно участие с собственными чипами. При использовании чипов организаторов обязательным условием является их возврат судьям после прохождения дистанции и отметки на финишной станции. При несоблюдении данного условия результаты команды могут быть аннулированы.  Условия использования  чипов организаторов отражены в п. 6 настоящего положения.

Команда, состоящая из двух человек, не имеет права разделяться на дистанции. То есть расстояние между участниками не должно превышать 100 метров и разница во времени появления участников команды на КП не должна превышать 1 минуты. Финиш засчитывается по последнему участнику команды после прохождения дистанции.

На дистанции обязательно соблюдение ПДД!


5. Размещение участников

Размещение участников предусмотрено в полевых условиях в личных палатках. В базовом лагере организаторами будут предоставлены для комфорта и удобства участников - туалетные кабины, тенты-укрытия на случай дождливой погоды, оборудована площадка для мойки и ремонта велосипедов, поляна для игры в волейбол.

Организаторы предоставляют огороженное место для хранения вещей на месте старта (камеру хранения), но не несут ответственности за автотранспорт и вещи, оставленные участниками в личных палатках.

Остальные пункты положения http://x-race.info/calendar/63655/regulations/

Тема на X-Race http://x-race.info/news/70688/

Официальный сайт http://bike-off-road.ru/

Открыта регистрация.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #1 : 23 Мая 2016, 10:40:22 »

Организаторы гонки объявили район проведения соревнований. Волоколамский район Московской области.
Если кто-то задумывался об участии, то ещё не поздно. Оплата со скидкой до 30 мая (вроде Улыбка )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.