Брянский велофорум
28 Марта 2024, 22:31:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать бюджетный велосипед для новичка  (Прочитано 11325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel90
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 13 Апреля 2016, 14:28:51 »

Всем доброго времени суток. В общем вопрос может показаться банальным , но для меня сейчас весьма актуален, есть небольшая сумма деревянных, а именно 22000. Подобрал 3 модели, которые подходят, одна чуть дороже. В принципе могу доплатить чуток, но вопрос в том, стоит ли? Планирую кататься по городу, иногда может в по лесным тропинкам, но без экстрима, просто кататься. Хотел бы послушать мнения, что лучше выбрать из этой тройки.
Author Trophy http://www.velopiter.ru/view/velo/12028.htm
Corto SUV http://velomarka.ru/kross-kantri/26/corto-suv/
Stinger Reload 2.1 http://sportiv.ru/bikes/catalog/kolesa_diametrom_26/velosiped_stinger_reload_2_1_26_krasnyy_2016/
Буду рад любым советам.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #1 : 13 Апреля 2016, 14:56:36 »

Здравствуйте, Павел.

Можем привезти Scott Aspect 660 (2015), вот такой:
https://market.yandex.ru/product--scott-aspect-660-2015/11754163?clid=703

Цена будет совсем немного выше вашего бюджета, но это все-таки Scott. Фирма))

Если интересно пишите, звоните. Контакты в профиле.
Записан
VechnyyStudent
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 120


Откуда: Брянск
Езжу на: GT Force Carbon Expert 2014


« Ответ #2 : 13 Апреля 2016, 15:41:25 »

Если 26" колеса подходят, то лучше, наверно, посмотреть остатки годов 2013-2014.
Думаю можно взять более интересно заряженный.
Не хочу делать рекламу, но, на мой взгляд, у Форматов соотношение цена-качество весьма привлекательное.
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #3 : 13 Апреля 2016, 16:52:47 »

Pavel90 ой Виталий, дрова какие-то нашли по ценам 16го года, возьмите лучше вот такой https://market.yandex.ru/product--forward-1412-2013/9331989 по цене 24000р, есть в наличии в Велобрянске на полтиннике за мвидео
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #4 : 13 Апреля 2016, 17:17:56 »

Pavel90 ой Виталий, дрова какие-то нашли по ценам 16го года, возьмите лучше вот такой https://market.yandex.ru/product--forward-1412-2013/9331989 по цене 24000р, есть в наличии в Велобрянске на полтиннике за мвидео
А чем он лучше скотта по сылке выше, за те же деньги?
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #5 : 13 Апреля 2016, 17:46:13 »

Pavel90, посмотрев характеристики предложенных Вами велосипедов, я впал в некий ступор от соотношения цена-качество: переключатели, кассеты, вилки, в целом всё базового уровня, я считал, что это не может стоить больше 10т.р., но потом, полез в интернет за ценниками, и... впал в ступор ещё больше... Кризис... авито рулит...
Варианты, предложенные камрадами выше, однозначно, более заманчивые, по моему мнению, бюджетный вариант велосипеда выглядит как-то так... (Алюминиевая рама, передняя вилка, ИМХО, неплохая, переключатели уже не Turney, 8-ск кассета (она принципиально отличается устройством от 7-ми скоростной), дисковые тормоза, хоть это и не принципиально)
Не буду врываться в их спор, принципиальной разницы в их вариантах не вижу, по мне всё-таки Scott милее уху, чем Forward... Естественно, это варианты не все, но они лучше того, что у Вас, и того, что мне удалось найти в интернете, учитывая заявленный бюджет.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #6 : 13 Апреля 2016, 18:04:46 »

Pavel90 ой Виталий, дрова какие-то нашли по ценам 16го года, возьмите лучше вот такой https://market.yandex.ru/product--forward-1412-2013/9331989 по цене 24000р, есть в наличии в Велобрянске на полтиннике за мвидео
А чем он лучше скотта по сылке выше, за те же деньги?

А зачем это спрашивать в этой теме?

Те кто владеет магазинами или их пиарит, создайте отдельные лучше темы. И там рекламируйтесь)

Раньше за подобное каджа банили, т.к. он лез везде со своими байками.
Записан
Pavel90
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 13 Апреля 2016, 18:43:28 »

Здравствуйте, Павел.

Можем привезти Scott Aspect 660 (2015), вот такой:
https://market.yandex.ru/product--scott-aspect-660-2015/11754163?clid=703

Цена будет совсем немного выше вашего бюджета, но это все-таки Scott. Фирма))

Если интересно пишите, звоните. Контакты в профиле.


Спасибо, но по ссылке цена совсем не немного выше. Ну и я бы хотел выбрать что-то из моего списка, не хотел бы переплачивать за бренд.

Добавлено: 13 Апреля 2016, 18:46:36
Если 26" колеса подходят, то лучше, наверно, посмотреть остатки годов 2013-2014.
Думаю можно взять более интересно заряженный.
Не хочу делать рекламу, но, на мой взгляд, у Форматов соотношение цена-качество весьма привлекательное.

А похоже на рекламу, за совет, конечно, спасибо. Но я такой марки даже не знаю, как-то нет доверия к подобным зверям, уж извините.

Добавлено: 13 Апреля 2016, 18:49:46
Pavel90 ой Виталий, дрова какие-то нашли по ценам 16го года, возьмите лучше вот такой https://market.yandex.ru/product--forward-1412-2013/9331989 по цене 24000р, есть в наличии в Велобрянске на полтиннике за мвидео

Будто на самом деле попал в какое-то стадо рекламистов, господа, это можно делать честным, нормальным способом чтоли)) А то вот так сразу разрывать не гоже, лично меня обычно подобное отталкивает. Все же подожду комментариев по делу, планирую выбрать из своей тройки.

Добавлено: 13 Апреля 2016, 18:53:21
Pavel90, посмотрев характеристики предложенных Вами велосипедов, я впал в некий ступор от соотношения цена-качество: переключатели, кассеты, вилки, в целом всё базового уровня, я считал, что это не может стоить больше 10т.р., но потом, полез в интернет за ценниками, и... впал в ступор ещё больше... Кризис... авито рулит...
Варианты, предложенные камрадами выше, однозначно, более заманчивые, по моему мнению, бюджетный вариант велосипеда выглядит как-то так... (Алюминиевая рама, передняя вилка, ИМХО, неплохая, переключатели уже не Turney, 8-ск кассета (она принципиально отличается устройством от 7-ми скоростной), дисковые тормоза, хоть это и не принципиально)
Не буду врываться в их спор, принципиальной разницы в их вариантах не вижу, по мне всё-таки Scott милее уху, чем Forward... Естественно, это варианты не все, но они лучше того, что у Вас, и того, что мне удалось найти в интернете, учитывая заявленный бюджет.


В нынешнее время цены действительно возросли, в том году я хотел купить, но средства не позволили, а было действительно дешевле и было много остатков. За разъяснение спасибо, но ценник уже будет другой, выхода за рамки не планировал, так что думаю все же выбрать что-то. Может быть я как новичок не сильно пойму разницы и все таки не стоит переплачивать?
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #8 : 13 Апреля 2016, 19:09:35 »

Цитировать
Все же подожду комментариев по делу, планирую выбрать из своей тройки.

Без обид, но выбирать то особо не из чего (если не считать аутор, который сразу можно откинуть из за чугунной рамы)

Вы бы всерьез присмотрелись к предложенным выше вариантам, ну прислушиваться-нет, это конечно личное дело.

2Exdeus:  а ведь когда-то за 32тр я брал новый  трек6500 с ребой, slx-xt, гидравликой, и даже фолдинговыми покрышками)) а щас одна реба солоэйр стоит новая 25к   facepalm
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #9 : 13 Апреля 2016, 19:29:47 »

Здравствуйте, Павел.

Можем привезти Scott Aspect 660 (2015), вот такой:
https://market.yandex.ru/product--scott-aspect-660-2015/11754163?clid=703

Цена будет совсем немного выше вашего бюджета, но это все-таки Scott. Фирма))

Если интересно пишите, звоните. Контакты в профиле.
  facepalm
Не хотел вступать в дискуссию,но не удержался  aggressi....  Считаю нелепо делать переплату,а это около 12 т.р за то ,что это Scott и 8 ск,вместо 7 ск + дисковые тормоза ,да еще и механика.Не вижу смысла в этом!
Если у человека потолок бюджета 22т.р  +\- 2т.р и если человек будет иногда на выходных выкатывать на часок проехаться по вечернему городу,то ему и того,что предоставил хватит вполне.
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #10 : 13 Апреля 2016, 19:32:26 »

Из всего что тут предложено, включая ваши варианты,  рассматривать стоит между форвардом и scott, ИМХО. Если конечно они оба укладываются в бюджет 22-24 тыр.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #11 : 13 Апреля 2016, 19:37:27 »

...Считаю нелепо делать переплату,а это около 12 т.р за то ,что это Scott и 8 ск,вместо 7 ск + дисковые тормоза ,да еще и механика.Не вижу смысла в этом!
Насколько я понимаю, цена на Scott не та, что по ссылке, а гораздо ближе к 22-м, по словам Max1606 , так что речь не о переплате 12к. А если цена одинаковая +/-, то предложенная автором тройка не котируется, ИМХО.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #12 : 13 Апреля 2016, 19:44:45 »

...Считаю нелепо делать переплату,а это около 12 т.р за то ,что это Scott и 8 ск,вместо 7 ск + дисковые тормоза ,да еще и механика.Не вижу смысла в этом!
Насколько я понимаю, цена на Scott не та, что по ссылке, а гораздо ближе к 22-м, по словам Max1606 , так что речь не о переплате 12к. А если цена одинаковая +/-, то предложенная автором тройка не котируется, ИМХО.
Согласен,если ценник в пределе бюджета автора темы.То да можно смотреть как вариант. С предложенным вариантами ссылок от автора,то 1 ссылка сразу отпадает.Ну и в большой натяг можно выбрать 3 вариант....
Не хочу делать рекламу,но вариант с FORWARD или Scott куда лучше,чем ссылки автора.
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #13 : 13 Апреля 2016, 19:58:56 »

Pavel90
"Будто на самом деле попал в какое-то стадо рекламистов" - два человека это у нас стадом завёться? о_0
"это можно делать честным, нормальным способом чтоли" например? это какие такие способы?
Если по делу - задний перекл лучше - аливио против алтуса, манетки лучше - раздедьные ручки против моноблока, крылашки вам в стоке установлены ну и возможность приехать покататься, пожмякать байк не покупая.
А вообще берите что хотите, чёт и мне уже вам расхотелось продавать, - хочешь как лучше, получается как всем известно.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #14 : 13 Апреля 2016, 20:15:01 »

...Считаю нелепо делать переплату,а это около 12 т.р за то ,что это Scott и 8 ск,вместо 7 ск + дисковые тормоза ,да еще и механика.Не вижу смысла в этом!
Насколько я понимаю, цена на Scott не та, что по ссылке, а гораздо ближе к 22-м, по словам Max1606 , так что речь не о переплате 12к. А если цена одинаковая +/-, то предложенная автором тройка не котируется, ИМХО.
Согласен,если ценник в пределе бюджета автора темы.То да можно смотреть как вариант. С предложенным вариантами ссылок от автора,то 1 ссылка сразу отпадает.Ну и в большой натяг можно выбрать 3 вариант....
Не хочу делать рекламу,но вариант с FORWARD или Scott куда лучше,чем ссылки автора.
Сереж, цена практически в бюджете автора (озвучил в личку), переплаты в 12 тыс. нет). Рекламистов тут нет. Предлагаю Вам велосипед практически без заработка, исходя из Вашего бюджета, т.к. считаю что он получше будет Ваших вариантов. Вы спросили совет - Вам ответили, т.к. действительно хотели как лучше...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.