Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 01:38:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Бодрые" покатушечники, вы живы? :)  (Прочитано 3923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 05 Апреля 2017, 11:45:48 »

Крик души, фактически. agree000 Раньше и глаза горели, и темы создавались, и народ катал хоть с 6 утра, хоть с послеработы. Сейчас как бы ничего (совсем). У меня вопрос. Народ катает небольшими группами или поодиночке и как следствие здесь не пишет, или есть другие Интернет-ресурсы, или как? Многие детями обросли, тут всё понятно (я сам из тех...). Но тем не менее, холостые-бодрые-дерзкие, хороним родной форум по части катания (оставляя местом общения про железо и т.д.) ? Интересно, какой формат интересен вам, я понимаю что пьянка-гулянка в 5км от города это всегда массово и доступно, но я именно о катании, и по возможности в новые места, с изучением дорог, местности и т.д. Есть ещё порох в пороховницах? На первый-второй - рассчи-иии-тайсь! pioneer0 mr47_040 Мега-лось Laie_76A  Кто, куда, как, чего?
Хотел бы видеть ответы типа - "я бы поехал будь это 100% катящий трек, по мне хоть 100км леса нормально", или "люблю изучать леса но долго быстро ехать не могу" или "я автомобилист могу кинуть вел в машину и катать на нём 4 часа там где скажешь если там что-то интересное", или "езжай в человеческое время (с 9 утра хотя бы, дай выспаться), и я с тобой" и т.д.  Сейчас у меня ощущение, что народ сюда хотя и ходит, но всё больше по привычке. Пока ходит, давайте поймём чего нам надо... хотя бы по той части форумной составляющей, на которую могу как-то повлиять я сам.
 thank_yo
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #1 : 05 Апреля 2017, 14:24:23 »

покатушечники в основном общаются в группе "Велодрайв" в ВК... и то по-моему те же, что и на форум заходят... )
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #2 : 05 Апреля 2017, 15:23:19 »

Тему затронул хорошую  good0000. Но вот что отписывать, если катаю по уже знакомым дорогам потому что нравится сам процесс и данная местность, и не по 150+ с брулями по бурелому а по 50-80 от дома до дома по дорогам и тропинкам, разведки могут быть, а могут и нет, если время  покатушки складывается по принципу когда получилось, тогда и поехал, и заранее спланировать из-за обилия разных дел можно только очень-очень приблизительно. Просто отписаться, что проехал 100500 раз до п.N и обратно ? Тогда можно завести тему типа "Прокатились в этом сезоне..." получится что-то типа краткого дневника. Нужно это ? scratch_
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 05 Апреля 2017, 15:24:19 »

Я если сам еду, то зову обычно друзей через ВК.
На форуме жду покатушек от тебя в стиле экспрессов (с хорошим темпом) и в т.ч. с небольшими разведками дорог.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 05 Апреля 2017, 16:02:09 »

Мне чего от этого Интернет-ресурса сейчас надобно, так это прочных друзей-союзников в преодолении общих километров, с общими интересами (хоть один человек, хоть 5). Времена меняются, и когда-то давно казавшийся незыблемым принцип что если ехать то обязательно с почти-темна до почти-темна - трансформировался в "с рассвета до каких-то домашних дел с семьёй" или "пока у детей дневной сон плюс часа 2 но вернуться к ужину"  pardon00 Впрочем, благодаря машине, некатанных дорожек всё равно много. Ладно, раз 7 за сезон на большее время  (часов по 8).... Хочу понять, на кого можно рассчитывать и чего от форума ищет народ (или ничего не ищет, а время форумов кануло в лету как эпоха динозавров). А попутчики мне нужны затем, чтоб жена не волновалась (а то и лишних часов к моему свободному времени добавилось  Мечтающий )  Вот и думаю, народ регистрируется, а вдруг  Мечтающий (чем чёрт не шутит mosking0 )
Кирилл, тебя понял. Надо мутить что-то этакое, пока комары не полетели.
Андрей, да, именно это (дневники) не нужно. Когда еду на юг от Брянска в леса, Вам звоню всегда и буду.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #5 : 05 Апреля 2017, 16:28:26 »

Пока ещё нахожусь дома, катаю все маршруты своего и близ лежащих районов, которые мы с тобой Андрей не раз форсировали в различных направлениях! Так, что готов на любую вело-авантюру (в разумных пределах)!
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #6 : 06 Апреля 2017, 07:45:38 »

При наличии достаточного кол-ва времени готов на любую авантюру.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 06 Апреля 2017, 10:09:00 »

Раньше и глаза горели, и темы создавались, и народ катал хоть с 6 утра, хоть с послеработы. Сейчас как бы ничего (совсем). У меня вопрос. Народ катает небольшими группами или поодиночке и как следствие здесь не пишет, или есть другие Интернет-ресурсы, или как?
Люди стали меньше катать. Ты правильно отметил: раньше глаза горели. Раньше езда на велосипеде по лесу, по дорогам была многим вновинку. Теперь же многие маршруты и места у Брянска много раз прикатаны, велосипед уже давно не является чем-то необычным. Плюс, упадочнические экономические настроения, неуверенность в завтрашнем дне, все это тоже оказывает сильное влияние на желание выехать в свободное время.
Один Можаров за весь Брянск отдувается biggrin0.

P.S. Мы с тобой, Андрей, застали Золотой век Мечтающий.

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 06 Апреля 2017, 10:41:04 »

Да, народ переходит в более удобные для быстрого общения соцсети/вацапы/вайберы.

Собственно, от чего ушли в 2005-2007 году (ICQ и телефон с друзьями) на форум, туда и выходим с форума.

Хотел бы катануть хорошие грунты в пределах 100 км в нормальном темпе и хорошей компании.
Можно с заброской на машине.
При наличии свободного времени, которого нет от слова совсем.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #9 : 06 Апреля 2017, 10:43:18 »

Раньше и глаза горели, и темы создавались, и народ катал хоть с 6 утра, хоть с послеработы. Сейчас как бы ничего (совсем). У меня вопрос. Народ катает небольшими группами или поодиночке и как следствие здесь не пишет, или есть другие Интернет-ресурсы, или как?
Люди стали меньше катать. Ты правильно отметил: раньше глаза горели. Раньше езда на велосипеде по лесу, по дорогам была многим вновинку. Теперь же многие маршруты и места у Брянска много раз прикатаны, велосипед уже давно не является чем-то необычным. Плюс, упадочнические экономические настроения, неуверенность в завтрашнем дне, все это тоже оказывает сильное влияние на желание выехать в свободное время.
Один Можаров за весь Брянск отдувается biggrin0.

P.S. Мы с тобой, Андрей, застали Золотой век Мечтающий.



Да все это фигня про экономические отношения и желания выезжать куда либо на велосипеде... На велосипеде надо педали крутить- а это надо что то делать, а это лень... .куда проще бухануть с пацанчиками или телками в кафе... машины/квартиры покупают, в кафе народу валом, а на жизнь жалуются... привлекать кого то на форум и в покатушки не вижу смысла (в прошлом году пробовали). Те кто захотят- сами найдут способ выехать куда им надо и с кем надо...

единственное, что можно сделать, так это более-менее крупные соревы или покатушки выкладывать в вк и тд, может кто заинтересуется и вольется...
Записан
MendeleeV32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 133


Откуда: Брянск, Володарочка
Езжу на: Mongoose GUIDE SPORT и Lorak 3.0


« Ответ #10 : 06 Апреля 2017, 11:25:21 »

Xean: привлекать кого то на форум и в покатушки не вижу смысла (в прошлом году пробовали). Те кто захотят- сами найдут способ выехать куда им надо и с кем надо...
В прошлом году пробовали и на мой взгляд ЧЕТВЕРГУШКА сработала, были массовые заезды и много новых людей, понятно что за уши не затянешь, но продолжать надро))) верните четвергушку dash2000
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #11 : 06 Апреля 2017, 11:45:35 »

Xean: привлекать кого то на форум и в покатушки не вижу смысла (в прошлом году пробовали). Те кто захотят- сами найдут способ выехать куда им надо и с кем надо...
В прошлом году пробовали и на мой взгляд ЧЕТВЕРГУШКА сработала, были массовые заезды и много новых людей, понятно что за уши не затянешь, но продолжать надро))) верните четвергушку dash2000

ездили на мой взгляд одни и те же и на это особо ничего нового не принесло. Люди же могут ездить и просто в покатушки и собирать для них народ особого труда не составляет. Касательно четвергушек- если хотите этим заниматься, займитесь... У меня такого желания нет, о чем я сказал еще в конце того сезона... У Макса я думаю тоже... Сейчас вообще становится глухо не только в покатушках, везде. Сезон начался, что с календарем непонятно, с бреветами тоже и всем другим. Энтузиазм не вечен. Все работают заняты и никому особо дела нет до этого всего, если находится какой то энтузиаст- то он все и тащит. Так что если хотите протащить- буду только рад и пожелаю удачи)
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #12 : 06 Апреля 2017, 11:49:30 »

Многие тут катают в одиночестве )). И не отписываются. Отсюда и ощущение. Кирилл, например, вообще в Крыму сейчас катает )).

Сейчас по выходным постоянно занят. В обед обычно на Кургане в Соловьях катаю. Карпаты уже заезжабельны. За мостом тоже более-менее.

Сообщение Дрона воспринял. Буду отписываться о катаниях. Того же и другим советую. Чтобы не было внешнего ощущения, что на форуме никто не катает.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #13 : 06 Апреля 2017, 11:55:17 »

Многие тут катают в одиночестве )). И не отписываются. Отсюда и ощущение. Кирилл, например, вообще в Крыму сейчас катает )).

Сейчас по выходным постоянно занят. В обед обычно на Кургане в Соловьях катаю. Карпаты уже заезжабельны. За мостом тоже более-менее.

Сообщение Дрона воспринял. Буду отписываться о катаниях. Того же и другим советую. Чтобы не было внешнего ощущения, что на форуме никто не катает.

буду отписываться в теме тренировки на шоссе... другим ничем на веле не занимаюсь... или что нить про триатлон... чтобы было веселее)) может кто поддержит
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #14 : 06 Апреля 2017, 22:54:04 »

Катаю в свое удовольствие, как и раньше...
Уже и соточку лесную в этом марте махнул.

Жду лета, когда можно будет забрасываться машиной подальше.
В Калужской и Тульской областях есть места шикарные и неезженые.

Одни названия чего стоят...

Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23.