Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 16:01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед!  (Прочитано 6317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #15 : 17 Апреля 2017, 20:02:36 »

Я бы на вашем месте поискал в интернете интересные для вас вещи... скинул бы сюда ссылки а мы бы сравнили

Уважаемые велосипедисты, было бы замечательно.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #16 : 17 Апреля 2017, 20:10:15 »

я ездил на стелс и мериде по 2 и 3 сезона соответственно... разница есть)) Когда используешь горный велосипед по назначению, то разницу точно почувствуешь))) Девушке может и стелса хватить, но я знаю о "качестве" и советовать такое не могу. Я не знаю конечно как там варят сейчас стелс рамы, но про гидрофорбирование и баттинг врят ли слышали. Это конечно не страшно если учесть их пластилиновые рамы. Съедьте на стелсе по ступенькам, а затем сядьте на мериду или GT и сделайте тоже самое... Думаю можно сразу понять будет, что рама под вами не "мнется" и ощущения совсем другие и работа остальных звеньев будет дольше. Для поездок за хлебом стелс подходит- но не за те деньги которые за них просят... Если на той же 600-900 модели ездить на большой звезде то за 5000км от него один руль если и останется... Говорю так потому, что сам ездил и сам это ремонтировал мучался. И рамы их ломаются оч легко  secret00  pardon00 ....

Добавлено: 17 Апреля 2017, 20:21:14
все таки Merida и GT делают рамы топ уровня и у них это получается... А Стелс пока- это доступный велосипед для масс людей не совсем по доступной цене
Записан
Fukcer
Гость
« Ответ #17 : 17 Апреля 2017, 20:23:01 »

я ездил на стелс и мериде по 2 и 3 сезона соответственно... разница есть)) Когда используешь горный велосипед по назначению, то разницу точно почувствуешь))) Девушке может и стелса хватить, но я знаю о "качестве" и советовать такое не могу. Я не знаю конечно как там варят сейчас стелс рамы, но про гидрофорбирование и баттинг врят ли слышали. Это конечно не страшно если учесть их пластилиновые рамы. Съедьте на стелсе по ступенькам, а затем сядьте на мериду или GT и сделайте тоже самое... Думаю можно сразу понять будет, что рама под вами не "мнется" и ощущения совсем другие и работа остальных звеньев будет дольше. Для поездок за хлебом стелс подходит- но не за те деньги которые за них просят... Если на той же 600-900 модели ездить на большой звезде то за 5000км от него один руль если и останется... Говорю так потому, что сам ездил и сам это ремонтировал мучался. И рамы их ломаются оч легко  secret00  pardon00 ....
какой то оффтоп и обсурд! Не знаю на чем вы там ездили,но для езды по ступенькам нужен bmx.! От рамы не зависит комфорт езды по ступенькам,от вилки еще поверю. Езжу на 870 и все очень не плохо, рама из того же сплавп x6 и что и gt .не от одного человека не слышал,что бы рамы стелса "пластелиновые" разваливались! Можно на Мериде ездить с деревянной родной сидухой и вилкай от sontur и v break ездить,как на бревне. Или на такой же раме только с названием стелс,только с нормальной обвеской это дело каждого! Рыбий жир, тоже разрекламировать можно, только жажду им не утолить!  Нравится платить за брэнд, вперёд! Так что ваше мнение субъективно, ибо лишено, каких либо основании, доказательств! Не хочу даже дискутировать на эту тему,я не против мериды просто жаль денег!

Добавлено: 17 Апреля 2017, 20:33:52
я ездил на стелс и мериде по 2 и 3 сезона соответственно... разница есть)) Когда используешь горный велосипед по назначению, то разницу точно почувствуешь))) Девушке может и стелса хватить, но я знаю о "качестве" и советовать такое не могу. Я не знаю конечно как там варят сейчас стелс рамы, но про гидрофорбирование и баттинг врят ли слышали. Это конечно не страшно если учесть их пластилиновые рамы. Съедьте на стелсе по ступенькам, а затем сядьте на мериду или GT и сделайте тоже самое... Думаю можно сразу понять будет, что рама под вами не "мнется" и ощущения совсем другие и работа остальных звеньев будет дольше. Для поездок за хлебом стелс подходит- но не за те деньги которые за них просят... Если на той же 600-900 модели ездить на большой звезде то за 5000км от него один руль если и останется... Говорю так потому, что сам ездил и сам это ремонтировал мучался. И рамы их ломаются оч легко  secret00  pardon00 ....

Добавлено: 17 Апреля 2017, 20:21:14
все таки Merida и GT делают рамы топ уровня и у них это получается... А Стелс пока- это доступный велосипед для масс людей не совсем по доступной цене
5000км и будете ездить на своей Мериде ))) или до пенсии. Я взял стелса на 1,2 сезона. Скинул, взял что то по свежее,как и машину! Это всего лишь велик
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #18 : 17 Апреля 2017, 20:37:33 »

 biggrin0 "если вам нравится ваш велосипед- значит он хороший"... я обычно так говорю... каждому свое)) кому то еще что то нравится) Когда я купил себе стелс 610, он мне тоже нравился... Ничего не имею против если его использовать в качестве прогулок пару раз- 7раз в год и цену снизить на процентов 30.... Знаю одного человека на форуме, он уже 6лет ездит на одном стелсе и тот как новый... Правда он перед каждым ручьем его поднимает на руки и переносит и останавливаясь пыль протирает...
Китайский карбон и карбон дорогих известных брендов тоже из одинакового материала)) Только вот вторые что то ломаются реже и катят куда лучше)))
Опять же и Китай может быть не плох если вы знаете для чего вам китаец.... Короче дело выбора... но разница в рамах стел и мерида есть точно)) Но если вам все нравится и устраивает, то и нет смысла покупать мериду... Но если вы всерьез полезите в КК или что то подобное, то думаю сами придете к тому, что вам нужно

Добавлено: 17 Апреля 2017, 20:41:03

Цитировать
5000км и будете ездить на своей Мериде ))) или до пенсии. Я взял стелса на 1,2 сезона. Скинул, взял что то по свежее,как и машину! Это всего лишь велик


ну я уже на ней проехал более 5000км и она как новая... Сейчас я ее продаю, так что если надумаете купить, пишите))  yes30000   wink3000
Записан
Fukcer
Гость
« Ответ #19 : 17 Апреля 2017, 20:42:22 »

biggrin0 "если вам нравится ваш велосипед- значит он хороший"... я обычно так говорю... каждому свое)) кому то еще что то нравится) Когда я купил себе стелс 610, он мне тоже нравился... Ничего не имею против если его использовать в качестве прогулок пару раз- 7раз в год и цену снизить на процентов 30.... Знаю одного человека на форуме, он уже 6лет ездит на одном стелсе и тот как новый... Правда он перед каждым ручьем его поднимает на руки и переносит и останавливаясь пыль протирает...
Китайский карбон и карбон дорогих известных брендов тоже из одинакового материала)) Только вот вторые что то ломаются реже и катят куда лучше)))
Опять же и Китай может быть не плох если вы знаете для чего вам китаец.... Короче дело выбора... но разница в рамах стел и мерида есть точно)) Но если вам все нравится и устраивает, то и нет смысла покупать мериду... Но если вы всерьез полезите в КК или что то подобное, то думаю сами придете к тому, что вам нужно
а у вас типо карбон))) карбон стоит от 100 и даром не нужен большенству! Мы за алюминий говорили! Я не считаю что он лихо хорош, но в раме не выявил недостатков,скорее в дешовой обвеске,например вилка как и на мериде фирмы сантур, реально дерево! Я ездил в конце зимы,и весной,по грязи и снегу,и ничего не выбирал, отличный байк за свои деньги! А вот вилку хотелось бы по лучше.

Добавлено: 17 Апреля 2017, 20:44:29
biggrin0 "если вам нравится ваш велосипед- значит он хороший"... я обычно так говорю... каждому свое)) кому то еще что то нравится) Когда я купил себе стелс 610, он мне тоже нравился... Ничего не имею против если его использовать в качестве прогулок пару раз- 7раз в год и цену снизить на процентов 30.... Знаю одного человека на форуме, он уже 6лет ездит на одном стелсе и тот как новый... Правда он перед каждым ручьем его поднимает на руки и переносит и останавливаясь пыль протирает...
Китайский карбон и карбон дорогих известных брендов тоже из одинакового материала)) Только вот вторые что то ломаются реже и катят куда лучше)))
Опять же и Китай может быть не плох если вы знаете для чего вам китаец.... Короче дело выбора... но разница в рамах стел и мерида есть точно)) Но если вам все нравится и устраивает, то и нет смысла покупать мериду... Но если вы всерьез полезите в КК или что то подобное, то думаю сами придете к тому, что вам нужно

Добавлено: 17 Апреля 2017, 20:41:03

Цитировать
5000км и будете ездить на своей Мериде ))) или до пенсии. Я взял стелса на 1,2 сезона. Скинул, взял что то по свежее,как и машину! Это всего лишь велик


ну я уже на ней проехал более 5000км и она как новая... Сейчас я ее продаю, так что если надумаете купить, пишите))  yes30000   wink3000
а вот у жены 610 это реальный Ашан байк! С моей рамой и обвеской в сравнении не идет. Для женщины кстати весьма не плохой байк! Для харда конечно нет.
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #20 : 17 Апреля 2017, 20:45:06 »

Уважаемые велоспециалисты!
Возникло горячее желание приобрести велосипед.
Будучи полным профаном, очень нуждаюсь в ваших советах, подсказках, любой информации для ориентировки.
Будьте добры,не пройдите мимо.
Буду очень благодарна.
Очень хочется примкнуть к спортивному сообществу.
купил стелс всем доволен... у меня рама моего stels 870 ни чем не хуже только что названием... не плохой навеской, хоть и не профессиональная,но и не начального уровня. так что решать только вам.

- Обязан поддержать "STELS-коллегу". В общем-то, всё так, разве что лично я "купил стелс и всем доволен" не вчера, как бы, а уж пять лет тому, м-да... 12тыс.км пробежал. Нареканий нет абсолютно никаких. Почти как новый (эксплуатация без фанатизма). Так што, если решите брать нашу марку - ориентируйтесь именно на модели не ниже 750-770-830-850-870-(900-е)... Касаемо цены: в 2012-м мой 850-й с мех.дисками стоил 14тыР, сёння же аналог (судя по сайтам), однако, подорожал более чем вдвое и стоит уже ближе к 30тыР, так шо, смотрите/сравнивайте/думайте... Зачем переплачивать за "красивые буквы" на раме?.. Был небольшой опыт езды на GT - разница в комфорте/накате конечно же есть, однако для меня интегрально скорее в худшую сторону. Но это, видимо, дело привычки.
Всё очень субъективно.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #21 : 17 Апреля 2017, 20:52:59 »

неважно, что у меня, доказывать что то я не буду... Но допустим как и со всем остальным... Можно взять телик supra за 10к и быть довольным как слон и кричать, что он лучший на свете. А можно быть кинолюбом и любителем всяких телеков и взять Samsung, и видеть, что при тех же характеристиках изображение лучше, меню и какие нить функции в +, но и цена выше, скажем 15к... Вот сейчас вы зашли на ресурс кинолюбов и пишите им, что супра не хуже чем самсунг и дешевле... Для вас, того кто смотрит телек раз в неделю да, а для тех кто из него не вылезает разница будет заметна. А кто то скажет, что все это гавно и нормальный телек 300к стоит... Одно точно известно давно- хорошее качество стоит хороших денег... Но не всегда конечно, в целом так

Добавлено: 17 Апреля 2017, 20:54:09
Уважаемые велоспециалисты!
Возникло горячее желание приобрести велосипед.
Будучи полным профаном, очень нуждаюсь в ваших советах, подсказках, любой информации для ориентировки.
Будьте добры,не пройдите мимо.
Буду очень благодарна.
Очень хочется примкнуть к спортивному сообществу.
купил стелс всем доволен... у меня рама моего stels 870 ни чем не хуже только что названием... не плохой навеской, хоть и не профессиональная,но и не начального уровня. так что решать только вам.

- Обязан поддержать "STELS-коллегу". В общем-то, всё так, разве что лично я "купил стелс и всем доволен" не вчера, как бы, а уж пять лет тому, м-да... 12тыс.км пробежал. Нареканий нет абсолютно никаких. Почти как новый (эксплуатация без фанатизма). Так што, если решите брать нашу марку - ориентируйтесь именно на модели не ниже 750-770-830-850-870-(900-е)... Касаемо цены: в 2012-м мой 850-й с мех.дисками стоил 14тыР, сёння же аналог (судя по сайтам), однако, подорожал более чем вдвое и стоит уже ближе к 30тыР, так шо, смотрите/сравнивайте/думайте... Зачем переплачивать за "красивые буквы" на раме?.. Был у меня небольшой опыт езды на GT - разница в комфорте/накате конечно же есть, однако для меня интегрально скорее в худшую сторону. Но это, видимо, дело привычки.
Всё очень субъективно.

 biggrin0 biggrin0 biggrin0 Вань, это я про тебя писал... думал 6 лет))

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:02:25
хоть почитать что будет ))
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #22 : 17 Апреля 2017, 21:04:26 »


 biggrin0 biggrin0 biggrin0 Вань, это я про тебя писал... думал 6 лет))

- Спасибо, што "продал" biggrin0
Ну, в таком случае тут же и дам рэплiку на твоё: "Правда он перед каждым ручьём его поднимает на руки и переносит, и останавливаясь пыль протирает... " - хм, да, без фанатизма, но не до такой степени, это ты зря...
Записан
Fukcer
Гость
« Ответ #23 : 17 Апреля 2017, 21:04:57 »

неважно, что у меня, доказывать что то я не буду... Но допустим как и со всем остальным... Можно взять телик supra за 10к и быть довольным как слон и кричать, что он лучший на свете. А можно быть кинолюбом и любителем всяких телеков и взять Samsung, и видеть, что при тех же характеристиках изображение лучше, меню и какие нить функции в +, но и цена выше, скажем 15к... Вот сейчас вы зашли на ресурс кинолюбов и пишите им, что супра не хуже чем самсунг и дешевле... Для вас, того кто смотрит телек раз в неделю да, а для тех кто из него не вылезает разница будет заметна. А кто то скажет, что все это гавно и нормальный телек 300к стоит... Одно точно известно давно- хорошее качество стоит хороших денег... Но не всегда конечно, в целом так
supra. Vs samsung! Согласен только супра и Самсун имею ряд характеристик! Алюминий имеет толщину и сварной шов! Насчёт самсунга я вполне согласен,тут есть за что платить,приведите, формулы,характеристики,стандарты или это пустой треп! А вот у самсунга есть конкурент, это фирма lg.так и дорогие модели стелса не хуже gt и merida! Можно встретиться и протестировать, ради справедливости! Я в своей раме просто уверен.
Записан
Roma2502
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 201


Откуда: Володарка
Езжу на: FORMAT 1120


« Ответ #24 : 17 Апреля 2017, 21:05:49 »

Если бюджет 20000 или чуть больше , то про качество лучше забыть , это будет велосипед на вибрейках и навеской турней , в лучшем случае альтус , если выезжать пару раз в неделю на пару часиков , то пойдёт , а если что-то посерьёзнее покатушек в парке , то придется выложить от 25 т и выше

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:06:47
Попросила девушка о помощи и началось  new_russ biggrin0
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 21:09:23 »

Если бюджет 20000 или чуть больше , то про качество лучше забыть , это будет велосипед на вибрейках и навеской турней , в лучшем случае альтус , если выезжать пару раз в неделю на пару часиков , то пойдёт , а если что-то посерьёзнее покатушек в парке , то придется выложить от 25 т и выше

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:06:47
Попросила девушка о помощи и началось  new_russ biggrin0

меньше чем за 25 можно взять и на дисках и на 24 скоростях... не гони)) я на больничном просто, делать особо нечего... Макс сфоткать обещал, да пропал куда то, наверное опять в поход уехал))  biggrin0

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:10:46


Цитировать
supra. Vs samsung! Согласен только супра и Самсун имею ряд характеристик! Алюминий имеет толщину и сварной шов! Насчёт самсунга я вполне согласен,тут есть за что платить,приведите, формулы,характеристики,стандарты или это пустой треп! А вот у самсунга есть конкурент, это фирма lg.так и дорогие модели стелса не хуже gt и merida! Можно встретиться и протестировать, ради справедливости! Я в своей раме просто уверен.

давайте в студию дорогую версию стелса. посмотрим, сравним....
Записан
Roma2502
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 201


Откуда: Володарка
Езжу на: FORMAT 1120


« Ответ #26 : 17 Апреля 2017, 21:20:31 »

Макс хотел B'TWIN сфоткать в Декатлоне , хотелось бы увидеть сие чудо на дисковых и 24 ск за совсем нечего  big_boss

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:24:08
нашёл , правда размеры большие остались https://www.decathlon.ru/velosiped-mtv-rockrider-520--id_8360662.html
Записан
Fukcer
Гость
« Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 21:37:56 »

Макс хотел B'TWIN сфоткать в Декатлоне , хотелось бы увидеть сие чудо на дисковых и 24 ск за совсем нечего  big_boss

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:24:08
нашёл , правда размеры большие остались https://www.decathlon.ru/velosiped-mtv-rockrider-520--id_8360662.html
да это какой то отгон! Точно на сезон
Записан
Roma2502
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 201


Откуда: Володарка
Езжу на: FORMAT 1120


« Ответ #28 : 17 Апреля 2017, 21:40:04 »

хотя нет , черно-синий есть во всех ростовках , навеска-цена оптимальна , присмотритесь к нему

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:42:47
Макс хотел B'TWIN сфоткать в Декатлоне , хотелось бы увидеть сие чудо на дисковых и 24 ск за совсем нечего  big_boss

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:24:08
нашёл , правда размеры большие остались https://www.decathlon.ru/velosiped-mtv-rockrider-520--id_8360662.html
да это какой то отгон! Точно на сезон
У меня Стелс 610 развалился за 5 месяцев бережной эксплуатации !

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:44:39
Я думаю , что с её манерой езды , аппарат прослужит долго  good0000
Записан
Fukcer
Гость
« Ответ #29 : 17 Апреля 2017, 21:50:43 »

хотя нет , черно-синий есть во всех ростовках , навеска-цена оптимальна , присмотритесь к нему

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:42:47
Макс хотел B'TWIN сфоткать в Декатлоне , хотелось бы увидеть сие чудо на дисковых и 24 ск за совсем нечего  big_boss

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:24:08
нашёл , правда размеры большие остались https://www.decathlon.ru/velosiped-mtv-rockrider-520--id_8360662.html
да это какой то отгон! Точно на сезон
У меня Стелс 610 развалился за 5 месяцев бережной эксплуатации !

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:44:39
Я думаю , что с её манерой езды , аппарат прослужит долго  good0000
что конкретно развалилось в стелс 610? У жены такой все на высоте
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.