Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 18:37:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед!  (Прочитано 6306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 21:55:48 »

Каретка дважды, система, задняя втулка (дважды), переклюки- оба кошмар, рама, грипсы)) это сходу ну и так думаю навспомминаю еще если надо будет... Всего за 2000тыс км где то

Каретка у них тогда была открытая, втулки нонейм (хз кто делал, китайцы или еще где - кошмарные), переклюки понятно, что никакие турней, но спереди для экономии они часто ставят 2х вместо 3х, система молчу... про остальное только в личку написать могу... без мата там никак))))
Записан
Roma2502
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 201


Откуда: Володарка
Езжу на: FORMAT 1120


« Ответ #31 : 17 Апреля 2017, 21:56:25 »

хотя нет , черно-синий есть во всех ростовках , навеска-цена оптимальна , присмотритесь к нему

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:42:47
Макс хотел B'TWIN сфоткать в Декатлоне , хотелось бы увидеть сие чудо на дисковых и 24 ск за совсем нечего  big_boss

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:24:08
нашёл , правда размеры большие остались https://www.decathlon.ru/velosiped-mtv-rockrider-520--id_8360662.html
да это какой то отгон! Точно на сезон
У меня Стелс 610 развалился за 5 месяцев бережной эксплуатации !

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:44:39
Я думаю , что с её манерой езды , аппарат прослужит долго  good0000
что конкретно развалилось в стелс 610? У жены такой все на высоте
Рулевая , каретка , задняя втулка , кассета на выброс , тормоза туда -же , задний переклюк турней - исчадие ада ! Вряд ли жена ездит столько же , сколько я  Улыбка Вот Стелс за те же деньги http://stels32.ru/velosiped-stels/gornie/stels-navigator-650-md-2015.html , болванка !
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #32 : 17 Апреля 2017, 22:09:26 »

Хм, хотелось что ли сказать слово в защиту турнея с вибрейками))

Передвигаюсь в качестве дешевого городского велосипеда на мериде (стальная рама, резьбовая рулевая, вилкомакет все дела), так вот, за весь пробег (это около 10к+ км суммарно) с переклюком, кареткой, системой ничего не случилось, вообще. Менял заднее колесо целиком по причине сильно неудачного приземления и сильного повреждения стокового обода, дешманское заднее колесо на промах под трещотку вышло 1300 р в сборе, с ним пока все ок. Ну и расходники вроде колодок само собой.

В общем для города ИМХО самое оно для небольших поездок, но в Соловьи понятное дело поеду на другом велосипеде)))   Каждому свое применение.

Да, у турнея вес больше, четкость переключения похуже, но чтобы что-то там разваливалось... хз...  

п.с. если хочется более-менее современную трансмиссию, лучше переплатить чуть, но выбрать 10ти скоростной вариант шимано (не ниже deore, хотя может и alivio уже на 10 скоростей идут), и дисковую гидравлику. С ней реально, намного меньше проблем с обслуживанием, в сравнении с механикой и тем более вибрейками.
Записан
Fukcer
Гость
« Ответ #33 : 17 Апреля 2017, 22:17:00 »

хотя нет , черно-синий есть во всех ростовках , навеска-цена оптимальна , присмотритесь к нему

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:42:47
Макс хотел B'TWIN сфоткать в Декатлоне , хотелось бы увидеть сие чудо на дисковых и 24 ск за совсем нечего  big_boss

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:24:08
нашёл , правда размеры большие остались https://www.decathlon.ru/velosiped-mtv-rockrider-520--id_8360662.html
да это какой то отгон! Точно на сезон
У меня Стелс 610 развалился за 5 месяцев бережной эксплуатации !

Добавлено: 17 Апреля 2017, 21:44:39
Я думаю , что с её манерой езды , аппарат прослужит долго  good0000
что конкретно развалилось в стелс 610? У жены такой все на высоте
Рулевая , каретка , задняя втулка , кассета на выброс , тормоза туда -же , задний переклюк турней - исчадие ада ! Вряд ли жена ездит столько же , сколько я  Улыбка Вот Стелс за те же деньги http://stels32.ru/velosiped-stels/gornie/stels-navigator-650-md-2015.html , болванка !
все выше перечисленное это не стелс,это комплектующие! Насчёт 610го спорить не стану,не очень серьёзная модель! Но рама дебелая
Записан
Виктория
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #34 : 17 Апреля 2017, 22:41:23 »

Хм, хотелось что ли сказать слово в защиту турнея с вибрейками))

Передвигаюсь в качестве дешевого городского велосипеда на мериде (стальная рама, резьбовая рулевая, вилкомакет все дела), так вот, за весь пробег (это около 10к+ км суммарно) с переклюком, кареткой, системой ничего не случилось, вообще. Менял заднее колесо целиком по причине сильно неудачного приземления и сильного повреждения стокового обода, дешманское заднее колесо на промах под трещотку вышло 1300 р в сборе, с ним пока все ок. Ну и расходники вроде колодок само собой.

В общем для города ИМХО самое оно для небольших поездок, но в Соловьи понятное дело поеду на другом велосипеде)))   Каждому свое применение.

Да, у турнея вес больше, четкость переключения похуже, но чтобы что-то там разваливалось... хз... 

п.с. если хочется более-менее современную трансмиссию, лучше переплатить чуть, но выбрать 10ти скоростной вариант шимано (не ниже deore, хотя может и alivio уже на 10 скоростей идут), и дисковую гидравлику. С ней реально, намного меньше проблем с обслуживанием, в сравнении с механикой и тем более вибрейками.


1. Я хотела бы покататься по внедороге, камушкам и горкам. Очень хотелось бы, чтоб не развалился велосипед

Ранее в постах была рекоментация  "Скоростей 24 или более. (меньше не берите-хлипкое устройство задней кассеты и тд)," Можно получить комментарии по этому параметру?



Добавлено: 17 Апреля 2017, 22:46:15
искать по просторам интернета не буду. напишу, что вам надо чтобы надолго хватило и без проблем.
1. Размер колес не важен 26, 27.5 или 29 (лучше последние два они по свежее но не критично).
2. Скоростей 24 или более. (меньше не берите-хлипкое устройство задней кассеты и тд),
3. Дисковые тормоза (лучше гидравлика но и обычные пойдут, но именно дисковые)
4. Марка любая, но не Stels, Stern.
5. Только с передним амортизатором, вилкой (под седлом никаких амортизаторов- это кошмар)
6. Переключатели. Если шимано (это 80% всех велосипедов), то слова Tourney быть не должно, AltusAcera- тоже не прям гуд но в принципе ничего с натяжкой, все остальное подойдет.
7. Размер рамы, становитесь над велом и смотрите чтобы просвет был в ладонь, +-3см.
8. Если по первым 7-ми пунктам подошел, покупайте.

Можно получить пояснения, по какому принципу следует выбирать раму? Все-таки с тем учетом, что кататься хотелось бы по дикой, непарковой местности

Добавлено: 17 Апреля 2017, 22:50:20
Еще один вопрос возник: велосипед покупается сразу комплектом или можно менять/подбирать комплектующие по желанию?

Добавлено: 17 Апреля 2017, 23:01:12
Xean, Arktur, Guru, Fukcer, Vitya, Roma2502, maus
Большое спасибо. Буду разбираться
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #35 : 17 Апреля 2017, 23:01:11 »

норку,стерн. лоракс и кронус вообщен не понимаю дешовка какая то
Чем вам стелс не нравится или GT?

И это написал человек у которого Stels с обвесом профи?! mega_sho.
Стелсы хоть он и алю он тяжелый и не катит совсем и обвес за эти деньги тоже ,жалко отдать.Читайте отзывы!!!
GT в последние годы стали делать облегченные и от этого ломает задние перья.GT 2013,2014гг еще были нормально слеплены.  dirol000

Добавлено: 17 Апреля 2017, 23:04:53

обЪясните мне доходчиво.чем вам стелс не нравится??? от 600й серии они делают вполне комфортные байки. чем стелс нормальной серии хуже чем gt и merida? названием?я имею ввиду раму
И не надо рядом в один ряд со Stels сравнивать gt, merida,norca, cube и т.д.

Добавлено: 17 Апреля 2017, 23:22:43
искать по просторам интернета не буду. напишу, что вам надо чтобы надолго хватило и без проблем.
1. Размер колес не важен 26, 27.5 или 29 (лучше последние два они по свежее но не критично).
2. Скоростей 24 или более. (меньше не берите-хлипкое устройство задней кассеты и тд),
3. Дисковые тормоза (лучше гидравлика но и обычные пойдут, но именно дисковые)
4. Марка любая, но не Stels, Stern.
5. Только с передним амортизатором, вилкой (под седлом никаких амортизаторов- это кошмар)
6. Переключатели. Если шимано (это 80% всех велосипедов), то слова Tourney быть не должно, AltusAcera- тоже не прям гуд но в принципе ничего с натяжкой, все остальное подойдет.
7. Размер рамы, становитесь над велом и смотрите чтобы просвет был в ладонь, +-3см.
8. Если по первым 7-ми пунктам подошел, покупайте.

Можно получить пояснения, по какому принципу следует выбирать раму? Все-таки с тем учетом, что кататься хотелось бы по дикой, непарковой местности
Велосипед покупается с тем обвесом,что идет в комплекте.А уже дальше обвес можно менять по желанию.
Записан
Виктория
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #36 : 17 Апреля 2017, 23:31:36 »

норку,стерн. лоракс и кронус вообщен не понимаю дешовка какая то
Чем вам стелс не нравится или GT?

И это написал человек у которого Stels с обвесом профи?! mega_sho.
Стелсы хоть он и алю он тяжелый и не катит совсем и обвес за эти деньги тоже ,жалко отдать.Читайте отзывы!!!
GT в последние годы стали делать облегченные и от этого ломает задние перья.GT 2013,2014гг еще были нормально слеплены.  dirol000

Добавлено: 17 Апреля 2017, 23:04:53

обЪясните мне доходчиво.чем вам стелс не нравится??? от 600й серии они делают вполне комфортные байки. чем стелс нормальной серии хуже чем gt и merida? названием?я имею ввиду раму
И не надо рядом в один ряд со Stels сравнивать gt, merida,norca, cube и т.д.

Добавлено: 17 Апреля 2017, 23:22:43
искать по просторам интернета не буду. напишу, что вам надо чтобы надолго хватило и без проблем.
1. Размер колес не важен 26, 27.5 или 29 (лучше последние два они по свежее но не критично).
2. Скоростей 24 или более. (меньше не берите-хлипкое устройство задней кассеты и тд),
3. Дисковые тормоза (лучше гидравлика но и обычные пойдут, но именно дисковые)
4. Марка любая, но не Stels, Stern.
5. Только с передним амортизатором, вилкой (под седлом никаких амортизаторов- это кошмар)
6. Переключатели. Если шимано (это 80% всех велосипедов), то слова Tourney быть не должно, AltusAcera- тоже не прям гуд но в принципе ничего с натяжкой, все остальное подойдет.
7. Размер рамы, становитесь над велом и смотрите чтобы просвет был в ладонь, +-3см.
8. Если по первым 7-ми пунктам подошел, покупайте.

Можно получить пояснения, по какому принципу следует выбирать раму? Все-таки с тем учетом, что кататься хотелось бы по дикой, непарковой местности
Велосипед покупается с тем обвесом,что идет в комплекте.А уже дальше обвес можно менять по желанию.

Спасибо
Записан
Tserman
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148


Откуда: Фокинский
Езжу на: TREK Procaliber


WWW
« Ответ #37 : 18 Апреля 2017, 09:27:24 »

Себе и жене покупал Мериды на xlinenn. В "не сезон" приятные цены бывают.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #38 : 18 Апреля 2017, 09:44:13 »

Коллеги, занимающиеся продажей велосипедов, предложите уже Виктории велосипед, остановите поток флуда. 
Записан
Roma2502
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 201


Откуда: Володарка
Езжу на: FORMAT 1120


« Ответ #39 : 18 Апреля 2017, 10:13:23 »

Ну для начала хотя бы такой http://www.moyareklama.ru/Брянск/Маркет/shop/9937/product:361129
Записан
Виктория
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #40 : 18 Апреля 2017, 10:18:39 »

Коллеги, занимающиеся продажей велосипедов, предложите уже Виктории велосипед, остановите поток флуда. 

Было бы здорово. Спасибо.

Добавлено: 18 Апреля 2017, 10:18:59
Ну для начала хотя бы такой http://www.moyareklama.ru/Брянск/Маркет/shop/9937/product:361129

Спасибо

Добавлено: 18 Апреля 2017, 10:23:55
Может, кто-нибудь сможет дать контакты (в личку, под обещание неразглашения), для возможности on-line консультации по what's up в ближайшие выходные 22.04 и 23.04? Пробегусь по Московским магазинам
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #41 : 18 Апреля 2017, 13:19:54 »

Уважаемый товарищ Fukcer Вам от Володарки до Советского ехать далеко на велосипеде. А вы тут спорите о качестве велосипеда.
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #42 : 18 Апреля 2017, 13:34:51 »

Коллеги, занимающиеся продажей велосипедов, предложите уже Виктории велосипед, остановите поток флуда.  

Было бы здорово. Спасибо.

Добавлено: 18 Апреля 2017, 10:18:59
Ну для начала хотя бы такой http://www.moyareklama.ru/Брянск/Маркет/shop/9937/product:361129

Спасибо

Добавлено: 18 Апреля 2017, 10:23:55
Может, кто-нибудь сможет дать контакты (в личку, под обещание неразглашения), для возможности on-line консультации по what's up в ближайшие выходные 22.04 и 23.04? Пробегусь по Московским магазинам
 
 Здравствуйте, заходите ко мне в магазин, выбор действительно есть, цены не выше московских.
ПС ссылка в подписи
  Очень рекомендую Forward 1412, Gravity Rock или Shock. Если немного раскошелиться то Giant Revel 1 v1, Kellys Viper 60, Kellys Spider 30, KHS A500. Естессно все со скидками.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #43 : 18 Апреля 2017, 18:47:03 »

Цитировать
Кататься хочется по городу и, если такое возможно, например по крымский просторам, лесам, полям, холмам

Тут нужно понимать, что именно "кататься", подойдёт практически любой велосипед от 24 скоростей и с навеской не ниже SHIMANO Alivio. Сам с такого начинал, проехал около 20000 км, было конечно настройка передач, тормозов и другое по мелочам, но ничего критичного, ничего не развалилось.
Если же вы мечтаете в Крыму на таком велосипеде какие то сложные технические трассы на большой скорости проезжать, то можете даже не метать. Но с другой стороны, даже очень дорогой велосипед не научит сам по себе проезжать такие трассы, это надо долго учиться и тренироваться, и если ещё совсем новичок начинать сразу с такого нет смыла.

Из того что конкретно предложили - декатлоновский BTwin и Forward.
B'TWIN имеет размер колёс 27.5, плюс производитель предоставляет пожизненную гарантию на раму руль и вынос. Отзывы в интернете в основном положительные. Я бы скорее всего взял этот велосипед.

С другой стороны, модель Forward 1412 можно найти в Москве за 17 200.
http://www.sportland.ru/item/velosiped-forward-1412_8454.html

За такие деньги можно рассматривать и его, а на сэкономленное  взять насос, запасные камеры и прочие обязательные вещи, которые с первого взгляда кажутся не очевидными.

Ещё надо учитывать, если что то на велосипеде вдруг сломается (брак дело такое), или производить обслуживание у продавцов - гораздо проще будет решить эти проблемы в Брняске, чем ездить разбираться в Москву.

 
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #44 : 19 Апреля 2017, 09:38:02 »

17р конечно хорошо yahoo000 только с меня ящик пива если вы там его по этой цене купите biggrin0.... ну а если не купить тогда чтото такое интересное с вас:))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.