Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 12:44:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какие покрышки поставить?
швальбы рапид роб - 0 (0%)
швальбы ленд крузер - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Stels Navigator 610 v-brake  (Прочитано 8812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #15 : 24 Октября 2017, 12:15:46 »

У жены такой,хлам полный
ты о чем?
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #16 : 24 Октября 2017, 12:17:59 »

Всем привет!Купил на форуме покрышки Schwalbe Land Cruiser  26х2,0 . В деле еще не пробовал,надеюсь понравятся,правда кажутся узковатыми,старые были шириной 55-56 мм, а эти 47-48 мм.
Нормальный вариант, по асфальту катать-укатывать. Для этих покрышек ширина нормальная.
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #17 : 24 Октября 2017, 12:24:42 »

Всем привет!Купил на форуме покрышки Schwalbe Land Cruiser  26х2,0 . В деле еще не пробовал,надеюсь понравятся,правда кажутся узковатыми,старые были шириной 55-56 мм, а эти 47-48 мм.
Нормальный вариант, по асфальту катать-укатывать. Для этих покрышек ширина нормальная.
спасибо,надеюсь понравятся.Просто на старых покрышках,более широких,смотрелся брутальнее (хотя слик на мтб сомнительная тема)
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 24 Октября 2017, 13:07:25 »

Всем привет!Купил на форуме покрышки Schwalbe Land Cruiser  26х2,0 . В деле еще не пробовал,надеюсь понравятся,правда кажутся узковатыми,старые были шириной 55-56 мм, а эти 47-48 мм.

Швальбы - маломерки. Особенно если узкие обода.
По асфальту/твердому грунту нормально будут.
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #19 : 24 Октября 2017, 13:26:49 »

ну посмотрим как оно будет.вот до этого стояли вот такие слики,шириной 2,125,а катят тяжеловато,несмотря на то,что слик.штатные покрышки,какие то китайские,шириной 1,95 я бы сказал ехали поинтереснее

Добавлено: 24 Октября 2017, 13:32:41
Теперь нужно определится с правильной установкой покрышек.Вычитал в одном форуме,что передняя и задняя покрышка ставятся по разному,что у покрышки есть надписи REAR и FRONT ,но на моих нет.Как лучше поставить?
Некоторые советуют так и ставить .Если рисунок протектора обычная елка- острием вперед- это на перед. Острием назад- это заднее.


* 270820.jpg (11.78 Кб, 510x397 - просмотрено 530 раз.)
Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #20 : 24 Октября 2017, 16:20:53 »

На покрыхах с рисунком обычно сбоку стрелка "> rotation" имеется. Чаще всего елкой вперед ставят. Встречал модель мишлена мотоциклетную с елкой назад  wacko200 .
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #21 : 24 Октября 2017, 16:31:59 »

На покрыхах с рисунком обычно сбоку стрелка "> rotation" имеется. Чаще всего елкой вперед ставят. Встречал модель мишлена мотоциклетную с елкой назад  wacko200 .
да,именно такая надпись со стрелкой на обоих покрышках!значит ставим по стрелкам!!
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #22 : 25 Октября 2017, 14:59:28 »

На покрыхах с рисунком обычно сбоку стрелка "> rotation" имеется. Чаще всего елкой вперед ставят. Встречал модель мишлена мотоциклетную с елкой назад  wacko200 .
да,именно такая надпись со стрелкой на обоих покрышках!значит ставим по стрелкам!!
поставить в одном направлении (front) покрышки и переднюю и заднюю...
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #23 : 25 Октября 2017, 15:57:39 »

 good0000

Добавлено: 26 Октября 2017, 15:11:59
На покрыхах с рисунком обычно сбоку стрелка "> rotation" имеется. Чаще всего елкой вперед ставят. Встречал модель мишлена мотоциклетную с елкой назад  wacko200 .
всем привет!Поставил Schwalbe Land Cruiser ,оказались довольно таки узкими покрышками,по сравнению со старыми,тест драйв пришлось делать сегодня по снегу,поэтому пока без понятия как они едут.Пока что Очень не нравится внешне их узкость,посмотрим что будет в дальнейшем,но пока жалею,что не взял у Крутящего(Павла) рапид робов dash2000


* gHpC05kREX4.jpg (413 Кб, 1300x975 - просмотрено 713 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 15:11:59 от sito » Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #24 : 31 Октября 2017, 17:15:20 »

всем привет!Поставил Schwalbe Land Cruiser ,оказались довольно таки узкими покрышками,по сравнению со старыми,тест драйв пришлось делать сегодня по снегу,поэтому пока без понятия как они едут.
надо было ставить ланКрузер прадо ))). покрышки Land Cruiser по асфальту и твёрдому грунту хорошо катят. на асфальтовом покрытии сцепление отличное.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-мтб-michelin-country-dry-2/rp-prod32827 - покрышки недорогие, но резина хороша.
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #25 : 31 Октября 2017, 18:46:29 »

всем привет!Поставил Schwalbe Land Cruiser ,оказались довольно таки узкими покрышками,по сравнению со старыми,тест драйв пришлось делать сегодня по снегу,поэтому пока без понятия как они едут.
надо было ставить ланКрузер прадо ))). покрышки Land Cruiser по асфальту и твёрдому грунту хорошо катят. на асфальтовом покрытии сцепление отличное.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-мтб-michelin-country-dry-2/rp-prod32827 - покрышки недорогие, но резина хороша.

Спасибо!ну попробую покатать на этих.
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #26 : 16 Декабря 2017, 23:06:17 »

Всем привет!Поставил на зиму покрышки Швальбе блек джек,26х2,1 ,едут более мягче ,при одинаковом давлении,чем Швальбе ленд крузер!Небольшая шумность присутствует,но накат все таки хороший!И главное что они шире,чем ленд крузеры,очень уж не нравились мне узкие покрышки.Плюс перебрал весь велосипед до болтика - теперь катит по приятнее  biggrin0 И заодно сменил уже третий вынос руля,я все пытаюсь нормально устроится на этой раме(которая мне великовата),вынос заказал с алиэкспресс,длинной 90 мм и углом подъема 17 град.Стало лучше,но опять с длинной не угадал,нужен еще короче...

фото кликабельны.


* 3tY5ufRCWao.jpg (190.2 Кб, 1280x720 - просмотрено 636 раз.)

* 1e7X_RikKLY.jpg (314.6 Кб, 1280x960 - просмотрено 661 раз.)

* E25R0AGKpS4.jpg (82.17 Кб, 800x800 - просмотрено 538 раз.)
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #27 : 17 Декабря 2017, 01:03:50 »

Всем привет!Поставил на зиму покрышки Швальбе блек джек,26х2,1 ,едут более мягче ,при одинаковом давлении,чем Швальбе ленд крузер!Небольшая шумность присутствует,но накат все таки хороший!И главное что они шире,чем ленд крузеры,очень уж не нравились мне узкие покрышки.Плюс перебрал весь велосипед до болтика - теперь катит по приятнее  biggrin0 И заодно сменил уже третий вынос руля,я все пытаюсь нормально устроится на этой раме(которая мне великовата),вынос заказал с алиэкспресс,длинной 90 мм и углом подъема 17 град.Стало лучше,но опять с длинной не угадал,нужен еще короче...

фото кликабельны.
цепь надо укорачивать.
попробуй с седлом поиграть, угол, поближе подальше поставь, повыше/пониже, по ощущениям.
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #28 : 17 Декабря 2017, 09:15:56 »

Всем привет!Поставил на зиму покрышки Швальбе блек джек,26х2,1 ,едут более мягче ,при одинаковом давлении,чем Швальбе ленд крузер!Небольшая шумность присутствует,но накат все таки хороший!И главное что они шире,чем ленд крузеры,очень уж не нравились мне узкие покрышки.Плюс перебрал весь велосипед до болтика - теперь катит по приятнее  biggrin0 И заодно сменил уже третий вынос руля,я все пытаюсь нормально устроится на этой раме(которая мне великовата),вынос заказал с алиэкспресс,длинной 90 мм и углом подъема 17 град.Стало лучше,но опять с длинной не угадал,нужен еще короче...

фото кликабельны.
цепь надо укорачивать.
попробуй с седлом поиграть, угол, поближе подальше поставь, повыше/пониже, по ощущениям.
Спасибо!Да , с цепь нужно что то делать,странно почему так с ней вышло...купил новую цепь,снял старую, и длину сравнил со старой,старая цепь была длиннее почти на сантиметр.Ну думаю,правильно,старая уже растянулась,значит новая то что нужно(вот здесь то моя ошибка)Пины не считал.Хотя нашел фото старые,где велосипед со старой цепью,там такая же ситуация-переключатель так же ложится  Шокирован Неужели с завода стояла цепь не той длины?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #29 : 17 Декабря 2017, 10:56:09 »

вынос длинной 90 мм и углом подъема 17 град.Стало лучше,но опять с длинной не угадал,нужен еще короче...

Рама не выглядит большой для вас, судя по длине подседельного штыря.
Может быть есть смысл попробовать подседельный штырь без смещения.

Попробуйте вынос 70-80 мм, с обычным подъемом (5-6 градусов).


Неужели с завода стояла цепь не той длины?

Согласен про цепь, надо укорачивать. С завода могла легко быть с избыточной длиной.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.559 секунд. Запросов: 24.