Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 10:53:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 15 апреля 2018. На Серижу, часов на 5 с рассвета  (Прочитано 3693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 05 Апреля 2018, 08:57:39 »

В субботу порядка 14-00 стартану на машине с камвольного. До Домашово минут 40... дальше вот - пешком - задача максимум -
https://yandex.ru/maps/-/CBqQfEElkA
Я не настаиваю, можно и меньше. Но тупить н месте не хочу, иду чтобы идти и смотреть.  Все дороги известны. Резиновые сапоги обязательны. Сколько снега по пути - я не знаю, надеюсь что меньше 10см будет.
"Паводок на малых реках" во всей своей красе - нам обеспечен!!! Берём фототехнику.
Идти 4-5 часов, можно финишировать и в темноте  (да и закат скорей всего темноте спуститься ещё не даст до 8 вечера).

С Бежицы заберу, и верну. Подкатывайте в Бежицу, можно договориться о месте встречи. Могу взять 3-4 человека. Без сапог попутчиков не беру. Приезжайте поевшими и готовыми к пешеходным подвигам  biggrin0 пищи можно на пару небольших перекусов, воды с поллитра хватит.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 21:09:56 от Dron » Записан
Pankoff
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : 05 Апреля 2018, 13:14:08 »

Присоединюсь, если можно
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 05 Апреля 2018, 14:17:49 »

Если ты с резиновыми сапогами и сможешь оказаться в Бежице (Новый Городок лучше, а ещё лучше ближе к выезду на Дятьково), то без проблем.
Если что, вторую пару обуви в машине кидай, переобуешься потом. Я помню, за черникой ездили с тобой.
Высота сапог - на хотя бы 15см жидкости. У меня самого невысокие... вдвоём интересней. Да и спокойнее на обратном пути.
Иду туда из-за разлива речной речушки... да и вообще люблю тот уголок, с декабря не был...
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #3 : 05 Апреля 2018, 16:56:58 »

Андрей, не думал сменить профессию на лесника или биоэколога, твой опыт пригодился бы у нас факультете? biggrin0
Записан
Pankoff
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : 06 Апреля 2018, 09:48:02 »

Если ты с резиновыми сапогами и сможешь оказаться в Бежице (Новый Городок лучше, а ещё лучше ближе к выезду на Дятьково), то без проблем.
Если что, вторую пару обуви в машине кидай, переобуешься потом. Я помню, за черникой ездили с тобой.
Высота сапог - на хотя бы 15см жидкости. У меня самого невысокие... вдвоём интересней. Да и спокойнее на обратном пути.
Иду туда из-за разлива речной речушки... да и вообще люблю тот уголок, с декабря не был...


Сапоги куплю сегодня. Я на маршрутке поеду из Советского, на какой остановке тебе удобней меня забрать? Могу подъехать куда нужно.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 06 Апреля 2018, 20:57:25 »

Договорились с Олегом пересечься в Бежице, ориентировочно на остановке Хлебокомбинат порядка 14-00 - 14-10. Если ещё кто хочет...
У меня сегодня ребёнок заболел, если хуже не станет то пойду но часа на 3-3,5 (сократить, кружок поменьше там можно). Решили на телефоне быть и к 12-00 решить. Рассчитывать км на 10-12...

Был сегодня от Даркович, кидал машину после Даркович у леса, минут 40-50 месил грязь в резиновых сапогах в обед. Грязи много, она самая-самая, месить непросто. Снег даже по полю ещё не весь сошёл, а по "ДСМ" вообще чисто и ровно и бело. Думаю, больше чем 4км за час, сейчас не пройти.

Ещё идея на вторую половину дня воскресенья (особенно, если завтра не получится). Хочется ещё скатать на машине до Пупково и сходить там к Овсороку и/или Болве. Тоже, по вопросам разлива.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 07 Апреля 2018, 19:55:37 »

Только вернулся. Серижа не пустила, вернее лес  biggrin0 20-25 см снега сплошняком, местами за 30см.  shok0000
3км проходили, ручейков и солнца нафоткались.
Дальше изучали Серижу у Новониколаевки с машины. Потом Сенну у Сельцо с машины. Коммунар с машины. Сельцовский мост с машины.  biggrin0
Сенна всех "порвала", по сравнению с ней Серижа - маленькая и спит  biggrin0 то ли будет через недельку  crazy000 а Десна банальна как летом  scratch_ (думаю, тоже всё впереди)

Завтра. Наверно Овсорок. Наверно в 14-00 с камвольного. Пешком порядка 10-15км грязи и снега. Отвезу и привезу желающих.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 08 Апреля 2018, 20:55:56 »

Сходил один, 18,5км, 4 ч 25 минут общее время.
Сухого грунта было не более 1км - это по открытым местам где песок. Уже высох.
В основном грязюка была. 1-2 км снега. 1км можно сказать гололёд  biggrin0
Овсорок прекрасен и по-апрельски прёт вперёд. Вровень с поймой. И в пойму бежит. И на солнышке светится, движется, переливается, всё это вытекание из него шириной больше 100 метров.
1км потом лез по азимуту на дорогу, влом было с навигатором в руках делать крюк  pardon00 Первые метров 100 были жестоки, а дальше оказалось просто, не ожидал.
В общем, "апрель у Пупково" - можно ставить галочку что был и в полном объёме.  i-m_so_h
Отчёты бы сделать, и за вчера и за сегодня. Отличные дни и фоток много.
Записан
Pankoff
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : 10 Апреля 2018, 13:26:40 »

Спасибо большое, Андрей, отлично прогулялся  Улыбка

Красивые места
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 11 Апреля 2018, 15:05:27 »

Продолжаем.
Вторая попытка на Серижу. С камвольного либо в 14-00 в субботу 14 апреля, либо утром затемно в воскресенье (в этом случае, соберу желающих по городу). 20км пешочком в резиновых сапогах....
Скорей в субботу, т.к. утром в воскресенье велосезон открыть могу собраться. Но вы пишите, велосезон и на субботу перенесу если что...
Записан
tabrus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 11 Апреля 2018, 17:44:42 »

Я бы хотел присоединится. Только  средняя скорость в 4 км/ч вызвана сложностью трассы или обилием фоточек? Планов на выходных нет, поэтому день значения не имеет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 11 Апреля 2018, 22:49:50 »

А у меня резко оказалось что суббота видимо нет (скажем так, не раньше 16-00 т.е. уже нет), а воскресенье - нужно вернуться на камвольный в 12-30 (у ребёнка концерт в музыкальной школе). Думаю вот приехать в Домашово часам к 5-ти утра... ну 5-30...  crazy000 и сходить до 11-30. Если "ранний птах", то поехали. Одно но - лично не знаком, намекните на страничку vk или ещё что-то ... вдруг я "не с вашей песочницы"  biggrin0
Скорость 4км/ч - всё просто. Я шёл с навигатором когда ходил на Овсорок. У меня по грязи по полю в резиновых сапогах была средняя скорость движения 5,6. Фотки сбавляли её до общей средней 5,3... привык выжимать максимум из того что есть.  biggrin0  А тут предполагался снег (правда, не думал что в таких количествах, что развернёт нас обратно...)  По бурелому конечно и 1,5км за час бывает очень круто... Нет, я из-за ожиданий снега на тот момент.
Записан
tabrus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 12 Апреля 2018, 09:26:08 »

https://vk.com/tabrus вкшечка. Насчет 5 утра отпишусь позднее, немного переживаю на тему того, что могу не успеть в ритм. Прошлым летом дважды за день тридцать км делал, а в этом это будет первая дальняя вылазка после полугода сидения на стуле.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 12 Апреля 2018, 21:50:28 »

В ритм-то не боись, лишь бы про 5 утра получилось...
Если там на воскресенье дождь (есть вероятность), то я работать возможно буду... работы много, хотя в хороший день я бы сходил. Ну и смотри, без резиновых сапог идти бессмысленно.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 13 Апреля 2018, 21:12:15 »

В общем, 90% что в воскресенье часам к 5-30 - 6-ти утра поеду в те края. Если кто ещё будет, напишите в теме. Резиновые сапоги, фотоаппарат, и умение удивляться... наше всё.  Мечтающий
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 23.